Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

Recommended Posts

Внесу свою лепту, может и банальную. 

А вот еще было... 

Странно и загадочно...

Ничто не предвещало...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль дороги...

Слабонервным не читать.

Байки ВКонтакта.

Mystic.

За гранью.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не любо, не слушай"

"Бабушкин сундук"

"Дом с привидениями"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное!!! Буду выбирать!!! Премного благодарна!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы, если я со своим вопросом не в тему, то прошу перенести: у самой не получается найти правильную.

Итак, куплен домик. На данный момент в качестве геморроя дачи, с прицелом на пенсию. Если доживем.

Домик куплен в нежилом состоянии, но за полтора года с момента покупки уже стал частично жилым: наши очумелые ручки получили игрушку. На мой взгляд, получается очень даже не плохо, все-таки, чему-то нас стройотряды научили. В любом случае, вместо валяния на диване и ожирения мы с мужем заняты полезным делом, а работы в деревне всегда много.

Все наверное читали Агату Кристи. У нее там все виллы с именами, типа "Белки" (стрелки, полетелки и т.д.).

В кантоне, где мы живем постоянно и собираемся жить до пенсии, частные дома тоже имеют свои имена в дополнение к адресам. Идешь по улице и читаешь названия домов. Приятно так.

В кантоне, где у нас дача, такой традиции, вроде как, нет. Ну да там деревня маленькая, все по фамилиям, адреса были введены только лет так 7-8 тому назад. И фамилий-то основных на всю деревню пять штук, если судить по кладбищу. Меня, например, идентифицируют по фамилии последнего хозяина дома, местным так проще: русские имена и фамилии для них совсем не произносимы, язык у них так не поворачивается.

Захотелось мне тоже дать своему дому имя. Ну а что? Домик в нашей собственности уже полтора года и до сих пор без имени. 

Вот, прошу коллективный разум форума подсказать мне что-нибудь оригинальное в качестве имени. 

Домик стоит на самой вершине холма, как бы над деревней, солнечный склон. Выше нас только церковь с кладбищем. Даже не на холме, а на скале. Все-таки, это горы. Белый с зелеными ставнями, двухскатная крыша под черепицей.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Владелица нити сказал:

Домик стоит на самой вершине холма, как бы над деревней,

Высоко сижу, далеко гляжу )))
("Маша и медведь" )

Домик Совы (по той же аналогии)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлиный приют. Жаворонковый рай. Вилла Эдельвейс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Владелица нити сказал:

Домик стоит на самой вершине холма, как бы над деревней, солнечный склон. Выше нас только церковь с кладбищем. Даже не на холме, а на скале. Все-таки, это горы. Белый с зелеными ставнями, двухскатная крыша под черепицей.

Солнечная горка

Тихий уголок

Любимый дворик

Мечта

Романтика

А вообще информации маловато. Какая у Вас там флора-фауна? 

Лайфхак: среди названий строящихся коттеджных посёлков можно найти дельные варианты. ;)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владелица нити сказал:

Захотелось мне тоже дать своему дому имя. Ну а что? Домик в нашей собственности уже полтора года и до сих пор без имени. 

Прикинула на себя вашу ситуацию. Я бы назвала, например, Магнолия. Красивая, как белый цветок, вилла...

Одним словом, так легче для восприятия. Запоминается легче, легче упоминать. Вилла Магнолия.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владелица нити сказал:

Захотелось мне тоже дать своему дому имя.

Я бы тоже дала цветочное имя и развела бы такие же цветы. Астра - Aster. По-моему, красиво и емко. 
Но и Магнолия тоже красиво. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка

Описание дома, природа, горы, высота, солнце... - ласточка! У меня такая ассоциация. И как напоминание о родине)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эмбер сказал:

бы тоже дала цветочное имя и развела бы такие же цветы. 

О да, это отличная идея. И у всех бы дом с этими цветами ассоциировался...класс!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владелица нити сказал:

Домик стоит на самой вершине холма, как бы над деревней, солнечный склон.

Дом восходящего (заходящего) солнца.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

О да, это отличная идея. И у всех бы дом с этими цветами ассоциировался...класс!

У меня на даче циннии росли сортовые, красоты необыкновенной. Так все и говорили Дача с цинниями. Собственно и ник старый оттуда же.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Так все и говорили Дача с цинниями.

А наш дом часто определяют, как дом с качелями )
Между липами за забором качели висят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

А вообще информации маловато. Какая у Вас там флора-фауна? 

Это дикое место даже не по швейцарским меркам. Высота 1080 м над уровнем моря. Лес смешанный: ель, бук, береза, встречаются дубы и клены. Олени выходят, практически, к самому дому, мы их видим, не часто, но встречаем. Лисы, хорьки, ласки заглядывают наравне с кошками. Я кошек фермерских прикармливаю с целью отваживания мышей. 

Основное занятие местных людей - коневодство и скотоводство. Сегодня смотрела статистику: всего 83% мужчин и 13% женщин имеют школьное образование. Нас приняли очень хорошо, что совсем не типично для швейцарских деревень. 

Целых четыре крупных предприятия, но рабочие, в основном, едут из приграничной Франции.

Население 502 человека, при этом две школы: обучаются дети из многочисленных хуторов и пары соседних деревень. Народ зажиточный, подозреваю, что за счет своего почти натурального хозяйства и дотаций. Люди очень трудолюбивые, это заметно после пары дней пребывания в деревне, но одним сельским хозяйством сейчас не прокормиться.

Не верится, что в 6 км находится небольшой город со всеми благами цивилизации, как то магазины, медицина.

Про дом. Под крышей скворечники остались еще от старого хозяина. Их облюбовали ласточки, летают над домом. Сейчас как раз время, когда они ставят птенцов на крыло, интересно наблюдать. Птиц очень много и разных. От мелких горихвосток до больших ястребов.

Я склоняюсь к чему-то связанному с ласточками, но на доме выложена мозаикой лошадиная голова. Не хочу ее убирать, красиво сделана.

 

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владелица нити сказал:

Я склоняюсь к чему-то связанному с ласточками,

Ласточек из других домов видят?
Они много лет там живут?
Должно быть то, что является для других ориентиром.
 

7 минут назад, Владелица нити сказал:

на доме выложена мозаикой лошадиная голова. Не хочу ее убирать, красиво сделана.

Её видно с дороги? Она какого цвета?
Дом КРАСНЫЙ КОНЬ (например)

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Владелица нити сказал:

Я склоняюсь к чему-то связанному с ласточками

Так Ласточкино гнездо же.

 

13 минут назад, Владелица нити сказал:

но на доме выложена мозаикой лошадиная голова. Не хочу ее убирать, красиво сделана.

У парящей лошади? Дом у Головы коня?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

Её видно с дороги? Она какого цвета?
Дом КРАСНЫЙ КОНЬ (например)

Крыльцо как бы выходит на дорогу: метра полтора до обочины. По той дороге проходят федеральная и региональная велосипедные трассы.

Голова коричневого цвета находится там, где должен был бы находиться номер дома, она небольшая: где-то 12х12 см, в глаза не бросается, но одновременно придает дому шарм. Лошадь как бы смотрит на проходящих. Точно знаю, что при ремонте фасада я эту мозаику хочу сохранить, но не знаю пока, как. 

Да, если что, первые упоминания о доме у нотариуса датированы 1850 годом. Бумаги те видела, но мне их не отдали наследники.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владелица нити сказал:

Точно знаю, что при ремонте фасада я эту мозаику хочу сохранить, но не знаю пока, как. 

Добавьте к коню ласточку, необязательно рядом. Будет Ласточка и конь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Владелица нити сказал:

Я склоняюсь к чему-то связанному с ласточками

Ласточкино гнездо :)

11 минут назад, Владелица нити сказал:

на доме выложена мозаикой лошадиная голова. Не хочу ее убирать, красиво сделана.

Пегас

Когда речь зашла о названии дома/места, мне в первую очередь на ум почему-то пришло бессмертное произведение "Унесенные ветром". Усадьба Эшли Уилкса называлась "Двенадцать дубов". Поэтому я и спросила про флору-фауну... Есть ещё усадьба Скарлетт "Тара"... 

Также подумала об Агате Кристи и её произведениях. Кстати, усадьба самой писательницы называлось достаточно интересно Greenway. Правда, у российского обывателя это название скорее вызовет ассоциации с фирмой косметики и бытовой химии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×