Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

Декабрь

А на работе и в общественных туалетах оставляет отходы своей жизнедеятельности. И говорит, что она такая, ее не переделать.

Могу поспорить на неделю без интернета, что мой бывший шеф, начальник финотдела, благоухающий дорогим парфюмом и требующий того же от всех сотрудников, переучил бы на раз.

Или пошла бы она с такими рекомендациями- только на мусороуборочную машину.

Это просто на такую даму не было конкретного контроля. Ну свекровь, понятно- " дура- придирается к невестушке, тряпочек завела"... Похоже там и муж странный.

А я могла бы и дружбу прекратить. У меня- помойка что ли, что моя подруга до такой степени меня не уважает?

Появился следующий пост. Логично, что муж не вынес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

чего в этом человеке больше: высокомерия и наплевательства на окружающих

В свете открывшихся дополнительных обстоятельств, забираю свои предположения обратно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Аналитик

Вот я почти уверена, что нормально у неё е психикой, но ненормально с оценкой себя. Это такой тип людей, которые искренне считают себя лучше всех остальных и позволяют себе то, что другим не позволено. Загадить чистый туалет, хотя сами в грязный не зайдут. Мусорить на улице, хотя возмущаются чужим бумажкам. Петь по ночам, хотя на плач соседского ребёнка гавкают. Автолюбителей таких очень видно. Прогревают зимой свои тачки, газуя, прямо под окнами, но соседу за такое валерьянкой колёса обольют. Паркуются по принципу "я один тут человек, а вы, козлы, катайтесь на метро". Именно они придумали правило "красный мой, зелёный общий" и "после меня хоть потом.

Это не психика виновата, это просто человек - какашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я секретарем в одной организации. В приемной были кабинеты директора, двух замов и отдел кадров. Туалет находился напротив моего стола.

Стали мы с девочками из кадров замечать, что кто-то очень не аккуратно ходит в туалет. Не садясь на стульчак и не поднимая его. Брызги кругом.

Завхоз обязала меня вычислить кто этим занимается. Но мне как-то не досуг было за каждым посетителем туалета следить.

В конечном итоги вычислили общими силами. Не уважения к сотрудникам и уборщицам проявляла наша директриса. Женщина в возрасте и теле. При чем, замечания по этому поводу высказывались и в её присутствии. Не реагировала она на них.

Когда процесс вычисления был еще в самом разгаре, одна из заведующих высказалась "Что люди с высшим образованием так не делают" Ага. У директора было высшее образование, в молодости она была партийным работником, депутатом даже была. А всё равно делала вот такие гадости.

Напечатала я объявление "Вне зависимости от поставленных целей и достигнутых результатах, просьба смывать за собой. Если результаты превзошли ваши ожидания воспользуйтесь ершиком" И замечание добавила по поводу поднятия стульчака. Повесила его в туалете. Народ веселился читая.

Правда, действие этого объявления длилось не долго.

Но директору же не выскажешь ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

На что И. ответила, что она ТАКАЯ. Ее не переделать.

eek.gif Ужас какой.

В моем бы доме точно ен было такого человека.

==

У нас в офисе вчера какой-то кошмар был.

Обычно я прихожу позже всех, девочки уже работают, кофе успевают выпить - заходишь и уже на перовом этаже чувствуешь аромат свежесваренного кофе (мы варим натуральный). Всем нашим клинтам нравится к нам приходить именно поэтому - говорят, уютно, вкусно пахнет, постоянных клиентов угощаем кофе smile.gif

Вчера захожу и мне в нос буквально ударяет волна отвратительнейшего запаха, как будто, пардон, кто-то жидко обделался прямо у порога. И чем дальше я поднималась, тем сильнее был запах.

Спрашиваю у сотрудниц: что это???

ЭТО была клиентка наших соседей.

Блин, ну, всякое бывает, у всех разные особенности организма, случаи разные бывают, но у нас три освежителя в туалетной комнате! Окно - не форточка даже! - окно можно открыть было!

Открыли все что можно, использовали все освежители и все равно до конца дня никто так и не смог в туалет зайти sad.gif

==

Решили все-таки перенять привычку предыдущих арендаторов и закрывать туалет на ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Мне кажется, в этой И. высокомерия слишком много. Ну ладно, брезгуешь ты прикоснуться к кнопке смыва в общественном туалете, но что тебе мешает взять влажную салфетку или бумажный носовой платок и воспользоваться ими? Или на них еще деньги тратить надо? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

что тебе мешает взять влажную салфетку

Вот именно! У нас на работе туалет чистейший, три уборщицы моют его несколько раз в день, моют не только пол, унитазы, сиденья и раковины, но даже дверные ручки!

Все равно у меня такая процедура: мою руки, вытираю их одноразовым полотенцем и им же открываю дверь, закрываю защелку и заправляю влажное полотенце за дверную ручку, а когда надо спустить воду, этим же полотенцем нажимаю на кнопку. И им же отворяю дверь.

В целом народ у нас чистоплотный, посторонних не бывает, но иногда случается видеть использованные бумажки в корзине. Почему не смыть-то?! Бачки работают безукоризненно... У себя дома тоже что ли свое это самое всем демонстрируют?! Фу-фу-фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

но иногда случается видеть использованные бумажки в корзине. Почему не смыть-то?!

На моем прежнем месте работы коллектив был очень большой, и посещаемость туалета соответствующая. На двери с внутренней стороны висела предупреждающая надпись - бумагу бросать только в урну. Как мне кажется, эта новая бумага (не из вторичного сырья) очень плохо растворяется и забивает трубы при массовом посещении. Несмотря на хороший слив. Периодически вызывали сантехника.

А у вас скорее всего засранцы обитают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в крупной IT-конторе. Туалеты великолепны,намываются по 10 раз в день. Бумага в наличии, жидкое мыло, полотенца бумажные, сушилки, одноразовые сиденья.... Это абсолютно не мешает развешивать по стенам козюльки, разбрасывать использованные тампоны и прокладки мимо ведер и прочее, и прочее. Финал-апофеоз: сегодня посреди прохода к кабинкам валялись ТРУСЫ. Возмущения даже нет, единственный вопрос: КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что совершенно естественно - брезговать общественным туалетом (пусть даже чистым внешне) и по этой причине никогда не садиться на унитаз.

Никогда на этот "трон" не сажусь, но каково было мое удивление, когда видела на нем мужика - посетителя нашего офиса (не закрыл за собой дверь), а также неоднократно видела восседающих женщин (в разных туалетах и организациях).

Вопрос как для ветки "Брезгливость", но как вы относитесь к восседанию на унитазе в общественном туалете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу не сесть на унитаз, у меня тогда процесс не пойдет laugh.gifcry_1.gif

Нужна устойчивость blush.gif

Но проблему свою давно решила: всегда ношу с собой салфетки, туалетную бумагу. Обкладываю ободок унитаза и сажусь на бумагу. С унитазом соприкосновения нет.

К кнопке смыва никакого отвращения не испытываю. Ну после помыть руки, опять же можно салфетку использовать для нажатия.

Приходилось мне видеть в общественном туалете замусоленную вдрызг веревочку для смыва, но выход тот же - салфетка и мыло.

Вообще для меня вовремя опорожнить мочевой пузырь намного важнее, чем состояние туалета. Приходится выкручиваться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Вопрос как для ветки "Брезгливость", но как вы относитесь к восседанию на унитазе в общественном туалете?

Даже в страшном сне не могу себе этого представить.

На работе, да и во всех крупных торговых центрах, рынках сейчас достаточно приличные туалеты. Во всяком случае - чисто, без запаха, и бумажное полотенце, бумага, жидкое мыло, полотенцесушитель в наличии. Но чтобы садится на унитаз... g.gif хотя прям уж такой дикой брезгливости от общественных туалетов не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно не мешает развешивать по стенам козюльки, разбрасывать использованные тампоны и прокладки мимо ведер и прочее, и прочее. Финал-апофеоз: сегодня посреди прохода к кабинкам валялись ТРУСЫ. Возмущения даже нет, единственный вопрос: КАК?

Наш туалет на работе - это проходной двор.

К нам постоянно приходят подрядчики, заказчики, курьеры, рабочие ...

В фирме есть подразделения рабочих, которые постоянно трудятся на объектах, а в офис приходят по вопросам трудоустройства/увольнения, с объяснительными, за зарплатой и прочее. Текучка кадров среди неквалифицированных рабочих большая.

Знаю, что некоторых увольняют за пьянство, за прогулы, за воровство.

Порой туалеты загажены по самое некуда. puke2.gif

Возможно, что некоторые из уволенных или оштрафованных работников так мстят руководству. Когда такой сотрудник получает расчет и трудовую, ему хочется shit.gif-ть бывшему работодателю, вот он и делает это в прямом смысле этого слова.

Но им как-то невдомек, что у нашего директора - отдельный туалет, а на их "художества" приходится "любоваться" нам, рядовым сотрудникам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про использованные прокладки свою лепту внести хочу.

Смысл в том, что у нас туалет на этаж один. На этаже 10 офисов. Основная масса сотрудников - женщины. И вот завелась одна какая-то (а может и не одна) не очень приличная дама на этаже.

Зайдешь в туалет - все добро наружу, унитаз весь в крови. Да елки-палки. Бежишь из него, терпишь до вечера...

А на этаже ведь и мужчины есть, у меня ребятишки занимаются, в туалет тоже ходят. И ходят все друг на друга косятся.

И так меня это все выбесило в очередной раз ranting.gif . Не поленилась, пошла заходить в каждый офис, со словами, что мол если я еще раз увижу эту красоту в туалете, то без лишних разговоров пойду по кабинетам снимать со всех подряд трусы, проверять кто причастен может быть в эти дни к данному происшествию. А на помощь себе возьму Артема из 4го офиса, чтоб вам еще позорнее было!

Согласна - грубо с моей стороны, некрасиво. Ну а что поделать! Самое главное слова мои дошли до слушателей. Тьфу тьфу тьфу такое безобразие у нас больше не повторяется.

Теперь бы еще ершиком научить людей пользоваться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Мила

У меня такое было на работе два года назад. У нас два туалета: для персонала и для клиентов.

По долгу службы я должна проверять абсолютно всё на чистоту.

Поначалу я никак не могла понять, кто из сотрудниц так свинячит в туалетной комнате для персонала. Не будешь же за каждой ходить и осматривать чистоту унитазов, после их посещения. Уборщицу я не стала спрашивать, потому, что она не сможет понять в силу своей занятости. Да и стукачество не приветствую. Крепко я задумалась тогда.

Ничего лучшего не нашла - собрала наш женский коллектив на кухне и попросила, чтобы больше таких капель крови и прокладок в туалете я больше не видела. Все сразу: - да вы что, это не я!!! это не мы!!! (ага..)

Но я на этом не остановилась. laugh.gif Всех женщин предупредила, что если это повторится, то мы установим камеры слежения и в туалете тоже.

Не повторялось! Это была угроза, просто блеф, но подействовало же. Как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего лучшего не нашла - собрала наш женский коллектив на кухне и попросила, чтобы больше таких капель крови и прокладок в туалете я больше не видела. Все сразу: - да вы что, это не я!!! это не мы!!! (ага..)

У меня был случай на старой работе, очень неприятный.

С самого первого дня отчего-то невзлюбила меня кадровичка, неформальный лидер женской части нашего коллектива, разговаривала со мной сквозь зубы и всячески выражала мне свое презрение.

Однажды меня заманили на так называемое "женское собрание", где недружественные мне дамы заявили, что это именно я:

1. не смываю за собой в унитазе

2. оставляю в раковине остатки пищи и волосы.

3. устраиваю засор канализации

и прочее.

У меня просто глаза были на лоб eek.gif, но я не подала вида, а спокойно сказала, что, к сожалению, наблюдаю все вышеперечисленное с самого начала моей работы здесь, но за собой всегда смываю/убираю.

Мне было сказано, что якобы до меня ничего подобного в их сортире не было. Но я-то своими глазами видела результаты нечистоплотности сотрудниц!

Естественно, мне никто не поверил. Кстати, к подобным вещам я отношусь очень серьезно и всегда проверяю за собой.

Потом оказалось, что кадровичка сообщила даже моему начальнику о якобы моем свинстве.

Начальник припомнил мне это год спустя, когда увольнял меня, и назвал источник информации.

Забавно, но после переезда нашего отдела из того офиса там продолжали происходить засоры. Вот ведь вопросик, кто ж их делал-то?

Кстати, заезжая в тот офис по делам, неоднократно видела непотребство в раковине и унитазе, грязь и волосы на полу.

Как же мерзко и гадко, когда на тебя клевещут! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за собой всегда смываю/убираю.

Я тоже. Стыдно, когда выходишь, зайдут после тебя, а там грязь-лужи-мусор.

До сих пор беспокоюсь по поводу случая, произошедшего три дня назад. Я зашла в туалет, из 4 кабинок 3 заняты. Я залетела в четвертую, так как терпеть не было сил. Быстренько закрываю дверь, замешкалась с расстегиванием ремня, снимаю брюки... и только в этот момент увидела, что с одной стороны унитаза лужа красновато-прозрачная, на ободке капельки красные.

Я обратно оделась и вышла, потому что не представлялось возможным справить нужду, не задев всего этого. Выхожу, а там стоит ждет очереди тетенька, которая у нас блюдет чистоту, постоянно кипиш устраивает по этому поводу и сама соблюдает чистоту, люто ненавидя грязнуль. Только я выщла она залетела. Наверное, подумала, что это я. cry_1.gif Мне и в туалет идти расхотелось. Так и печалюсь до сих пор. Стараюсь на глаза ей попадаться, чтобы не говорила ничего, а ведь я не виновата, а она поверит. Не хочу клеветы и не хочу, чтобы все следующие лужи-капельки-прокладки на меня повевили. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про туалет. У нас в офисе одно бабьё. Ну и засранство, люди добрые! eek.gif

В кухню не зайдешь- микроволновка вся загажена, клеенка на столе липкая, в кольцах от кружек. Присохшие крошки, пакетики с заплесневевшими объедками. Кружки с засохшим черт- те чем.

Туалет- песТня. Тоже прокладки всем добром наружу, унитаз в кровяке. Жесть полная. А из мужиков- только два водителя, молодые мальчишки. Позорище! Ребята выходят из туалета красные, на цыпочках.

А как послушаешь наших звездей- ну такие ж все хозяйки, такие чистюли! Ага, а в туалете черти гадят. Не они, что вы- что вы.

Ну мне- то в принципе все равно, у меня работа разъездная- с утра в офисе пополнение взяла, записалась и уехала. Я там не ем и не пью.

Был у нас директор, Палыч, на редкость деликатный мужик, чистюля и лапочка. Как уж он намекал за этот срач вселенский, как уговаривал!

Пока в одно "прекрасное" утро не собрал всех в актовом зале, включая водителей (!) и не заорал: " Чертовы бабы! Как же меня за... ло ваше засранство и ваши бесконечные течки! Завтра же на входе каждй трусы на входе проверю и затычки ваши поганые в ж... ы позатыкаю!" eek.gif

У наших краль глаза на лоб полезли. Не ожидали, бедные. Водители заулыбались в кулачки. А мы, специалисты ( те, у кого работа разъездная) заржали как кони в голос. Палыч на нас покосился и сказал, что знает точно, кто тут гадит, но намеков наши барышни не понимають, так он при всех решил к совести воззвать.

И правда, энное время, пока шеф не уволился, ощущение было, что у нас в офисе одни непорочные девы обитают- не обедают, чаев не пьют, не менструируют. laugh.gif

Но стоило Палычу уволиться, через месяц началась обычная, "земная" жизнь наших крЫсавиц. Я думаю, это неисправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прокладки. Кровавых луж по колено, правда, нет, но прокладки содержимым наружу - за милую душу. Учителя начальных классов на этаже, ага. Детей к порядку приучают, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, который день читаю про туалеты и диву даюсь. unsure.gif Сколько где не работала, никогда с таким не сталкивалась.

Сейчас у нас чисто женский коллектив, 10 женщин и 1 главврач мужчина. Туалет как в любой муниципальной поликлинике, не видевшей сто лет ремонта - страшненький, но он просто сверкает, одно огорчает, наш главный иногда любит большие дела справить и за собой ёршиком не поёрзать. Но это редко. В основном туалет у нас чистейший и наверно даже стерильный, потому как санитарочка наша там всё с дез. средствами ежедневно намывает. biggrin.gif

Ну и в ювелирке когда работала, и в медтехнике, всё всегда блестело. Мне прямо странно читать что бывает по другому. У мужа вот кстати не однократно в офисе была, у них достаточно большой коллектив и женщин много, но тоже всё аккуратно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про унитаз - песТня! Работала в школе, учительский туалет постоянно несмытый стоял. Заходишь, прежде, чем дела сделать, смыть надо. Так и смывала - до себя и после себя. Но там-то ладно, туалет хоть и для учителей отдельный, но на замок снаружи не закрывался, можно было списать, что старшеклассницы туда бегают, иногда были замечены. Потом работала в маленьком коллективе, где всего-то на рабочем месте находилось обыно 2 человека в день. И тут - зайдешь в туалет - блин! ну смыть-то за собой можно было!!! Так противно становилось!

А дома-то, как правильно тут написали - ну такая хозяйка-чистюля, прямо с утра до вечера все трет и моет!

Потом там же работали по 2 человека в смену 2 дня через 2. Та самая дама была в другой смене. Приходим с напарницей на работу - е-мое! Тарелки стоят двухдневные немытые! Одни вонять уже начали, другие засохли. Приходилось водой раковине заливать и отмывать. А что поделать? Хозяйка появится - стыдобища будет. Не устраивать же разборки с привлечением начальства.

Хотя как потом выяснилось, мне и моей напарнице мыть кости та самая дама нисколько не стеснялась и хозяйке на нас капала регулярно. Но это уже совсем другая история)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А как послушаешь наших звездей- ну такие ж все хозяйки, такие чистюли! Ага, а в туалете черти гадят. Не они, что вы- что вы

Вооот! О чем и речь! У меня на прошлой работе тоже почти что так было. Например, пойдут к раковине посуду за собой помыть, так после этого раковину не узнаешь, да еще заварку после чая вываливали прям в раковину, поэтому она часто забивалась. Причем, часть заварки успевала проскочить в канализацию, а часть так и оставалась комком лежать в сливе. Блин, думаю, ну вы дома тоже у себя так делаете? Ну почему здесь-то можно. Зато как посмотришь на них - все накрашены-напомажены-надушены, все одеты с иголочки, маникюр-причесочка, а на деле, как свиньи. Да еще эта раковина находилась в комнатке, в которую можно было пройти только через мой кабинет. В этой же комнате находился холодильник, стол обеденный, разные кухонные принадлежности. И так как я находилась ближе всех к этой комнате, мне постоянно приходилось там убираться, потому что я просто не выдерживала этот бардак. В холодильник полезешь за чем-нибудь, а там... wacko.gif такая вонища. А чего, они положили и забыли, кто-нибудь да уберет.

А поговорить, так все такие чистоплотные, такие хозяюшки... Да еще когда кто-нибудь заходил в эту комнату и видел этот срач, говорил: "Ой, а что это у тебя так грязно здесь? Ага, у меня blink.gif .

И говорить бесполезно, глазками похлопают и все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистый домосед

, девочки, ппц. Новый виток сортирной драмы. Только успела выговориться- и нА тебе, по новой. Захожу сегодня в туалет наш рабочий, радая такая, довольная. Купила одноразовые бумажные накладки на унитаз, думаю, ну вот теперь заживём- можно не на весу дела делать, а нормально.

Ну, сделала что хотела в общем, помыла руки, начинаю выитрать их полотенцем, а оно В КРОВИ! Да, в той самой! Мазок такой капитальный. Ох я и блевала, девочки.

Ворвалась к барышне, на которую уверена почти на 100 % ( ну некому больше), чуть не нахлестала ее этой тряпкой. Орала как потерпевшая сплошным матом. Еле оттащили от нее. Так та мадам с перепугу ляпнула : "Ну а что, писю же полотенцем вытирают..." censored.gif Твою мать! Дома, своим вытирают! А не рабочим.

Все в осадок выпали. Ну где это видано, а? Мы этим полотенцем руки вытираем, а она... Страшно подумать, сколько это все продолжалось.

И ведь взрослая женщина, ребенок в школу скоро пойдет. Я в шоке. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

И ведь взрослая женщина, ребенок в школу скоро пойдет. Я в шоке.

Мда... Ужас ужасный.

Мы офис снимаем в комфортабельном здании, где все отмывается-отдраивается со стерильной чистотой. Все ухоженные и выхоленные, туалеты Мэ и Жо раздельные, в смысле - не общаковские, где по очереди. Все видала на своем веку, перечислять противно и не имеет смысла - изложено выше, но поражает тот факт, что некоторые, видимо, питаются петардами, ибо только такое безобразие может произойти после опорожнения кишечника (пардон за естественную физиологию). А ершиком для туалета либо брезгливо не пользуются, либо и дома в санузле у них он стоит для красоты. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Да, ужас просто. В понедельник пойду сдам анализы на все что можно. И если меня эта мадам чем- нибудь заразила... Не дай ей будда, в общем. Теперь вот еще запасусь полотенцами бумажными.

Кошмар, такое ощущение, что не в приличном месте работаю, а в привокзальном туалете. Самое обидное, раньше я могла долго терпеть, в туалет ходила только дома, а если припадало у клиентов- ходила только туда, где все чисто и аккуратно. А сейчас, в связи с беременностью, в туалет хочется постоянно. Не столько пью, сколько писаю. И терпеть сил нет. Как прижмет- кажется, что сейчас из ушей польется. cry_1.gif

Так хочется скорее выйти в декрет, чтобы все вокруг было свое, чистое, безопасное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×