Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

Я один раз видела объявление в туалете "НИСЦЫ НАПЛ"

Сначала не поняла, потом дошло smile.gif

У нас висит, про "после себя пользуйтесь освежителем и будьте аккуратны, в унитаз ничего не бросайте".

Ну и все хорошо там, т-т-т, убирают 2 раза в день со средствами.

В женском - 2 кабинки, раковинка и сушилка. Слышимость, правда, отличная smile.gif А рядом через стену люди работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

В женском - 2 кабинки, раковинка и сушилка. Слышимость, правда, отличная  А рядом через стену люди работают.

У нас в офисе в туалете висит объявление о том что слышимость очень хорошая, учтите это посещая сие заведение. laugh.gif

А я вообще на складе работаю, у нас туалета просто нет. Вот так, не предусмотрен. shiz.gif Зато и мыть нечего. И вода только в бутылях 19-ти литровых, никакой другой воды нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже писала про тетю, которая работала в областной администрации. Уборщицей. Так она написала объявление:

" Не ссите. Не серите. Уважайте труд уборщиц!"

Так ее по тем временам долго песочили, чуть из партии не исключили. Правда , вовремя вспомнили, что она в партии не состоит...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про стирку неинтересно, давайте опять про туалеты laugh.gif

Недавно сходила с другом в кино в единственный у нас крупный торгово-развлекательный центр. На улице слякоть, я туда приехала сразу после работы, а брюки сзади забрызганы чуть не до колен. Зашла в туалет отчистить их.

Мамадорогая! В туалете запах, как будто сроду не смывали, пол весь затоптан и залит водой, в раковине - пригоршня длинных волос eek.gif Ни бумажных полотенец, ни мыла, хотя я бы и побрезговала их доставать, наверное.

В общем, я вначале смыла волосы в слив раковины, потом уже достала из сумки салфетки и отчистила брюки - и пулей вылетела, радуясь, что у нас на работе туалеты моют дежурные уборщицы каждый час. Так ведь на работе народу не так много, как в ТРЦ.

Ну правда, я другу пожаловалась, он подтвердил, что туалеты страшные, удивился, что женский тоже страшный (я, начитавшись форума, про себя усмехнулась). А потом все равно слопали по мороженому и пошли смотреть фильм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марте меня переводят на работе на другой объект, на место отпускницы. До работы ехать 11 остановок, но это не главное. На новом объекте нельзя пользоваться туалетом, потому что лопнула водопроводная труба. Воду для бытовых нужд - руки помыть, кружку сполоснуть, будем приносить из бойлерной, которая находится относительно недалеко.

А на туалет таскать проблематично - тяжело, много надо и отлучаться нам надолго нельзя, так как за оборудованием следим. В туалет бойлерной вроде не просятся, хотя про этот вариант надо узнать. g.gif Подружка по работе, когда меня насчет сортира предупреждала, сказала, " что будем писить в горшок и какать в кулек. " cry_1.gif К сожалению, у нас и на других объектах периодически проблемы с водой и канализацией случаются. Так что знакомо это все, к сожалению. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в школе. Туалетов у нас 8 - и мужские, и женские. Всем хватает. Все 8 в исправном состоянии - смыв работает, туалетная бумага имеется, освежители воздуха в наличии. НО! Я прихожу к 8 утра, и к этому времени изо всех 8 туалетов дико воняет. Долго я не могла понять причины. Уборщицы рассказали. Некоторые родители, экономя время, не дают своим отпрыскам возможности сходить в туалет дома: опаздываем, типа, в школе сходишь. Те, едва очутившись в школе, бегут в туалет. Многие до ручки смыва либо не дотягиваются, либо забывают смыть - мелкие еще. В результате - дикое амбре, исчезающее только к концу 1-го урока (спасибо уборщицам!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сияющая Луна

опаздываем, типа, в школе сходишь

unsure.gif Я что-то аж зависла, судя по тому, что воняет изо всех туалетов и какой-то процент детей всё же до ручки смыва дотягивается, таких семей явно больше 8, совпадение или флешмоб? Я даже не иронизирую, скорей недоуменно негодую. Потому что свою дочь я от туалета в школе ну не то, чтобы ограждаю, но домашний явно предпочтительней.

Может, у вас там тубзики намного уютнее и лучше, чем в тех семьях, и вовсе они не опаздывают, а просто говорят детям: "Потерпи, в школе сходишь с комфортом!" g.gif Ну, как версия.

Я дочке постоянно даю в туалет школьный такие накладки на унитаз целлофановые специальные, или бумагу в крайнем случае настелить, при возможности в учительский туалет стараюсь отвести.

Я сама учитель, поэтому всё законно, туалет у нас на замок запирается, у всех заинтересованных учителей есть ключ, изнутри задвижка.

Мне эта тема интересна, давно её читаю, но вот про наш рабочий туалет решилась рассказать впервые. Это у меня уже третья работа (третья школа), про прошлые тоже интересно, но те туалеты для меня уже неактуальны. Этот туалет меня поразил тем, что размеры его явно позволяли поставить туда хоть 10 унитазов, но стоит там только один в углу, рядом раковина, ещё есть зеркало и тумбочка. И много нефункционального свободного пространства, то есть клаустрофобам там точно не страшно. Смыв работает плохо и часто видно, что кто-то тоже утром опаздывал.

Туалетная бумага появляется периодически и быстро заканчивается. На день учителя ученики устраивали конкурсы и я выиграла рулон розовой двухслойной туалетной бумаги, вот это была лучшая бумага нашего туалета. Ради праздника. На другой день уже её не было. Покупала освежитель - он исчез довольно быстро, не в смысле что кончился, а в смысле унёс кто-то. Теперь вот купила жидкое мыло - пока держится, никто не прибрал.

К явным недостаткам отношу то, что находится в конце коридора, а учитель, чей кабинет рядом, предпочитает работать с открытой дверью, а на переменах там всегда много учеников в коридоре. То есть тайно попасть в туалет очень сложно, разве что сильно после уроков. И ещё не понять, занят он или нет, находишься там, к примеру, а кто-то усиленно ключом снаружи открывает, не понимая, что заперто изнутри на задвижку.

И, самое досадное, "ЗАНЯТО!!!" не крикнешь, так как "учитель, чей кабинет рядом, предпочитает работать с открытой дверью, а на переменах там всегда много учеников в коридоре" (с).

Вот, выговорилась и прям легче на душе стало. Как-нибудь расскажу про туалеты на прошлых работах.

Чуть не забыла упомянуть по туалеты для детей, основной их недостаток, на мой взгляд, в том, что в них нет дверей в кабинках, либо есть только стенки, либо и стенок нет, просто маленькие перегородки, никакой интимности момента в случае чего, конечно для педагога посещать такие туалеты крайне нежелательно, а ученикам некомфортно. Уж не знаю, есть ли стандарты для школьных туалетов, в частности про деление на кабинки и наличие дверей в них. Хорошо, мой ребёнок не заморачивается и посещает сей туалет, я бы в детстве не пошла бы в такой при наличии хотя бы ещё одной посетительницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Уж не знаю, есть ли стандарты для школьных туалетов, в частности про деление на кабинки и наличие дверей в них.

Есть, к сожалению. И не всегда эти стандарты улучшают туалетную жизнь. Я работаю в школе искусств, туалетная комната у нас одна и небольшая. Раньше там стояли два унитаза, дверь изнутри закрывалась на задвижку, всех все устраивало. Дети у нас проводят максимум 2 часа в день, преподавателей немного, так что очереди перед туалетом не было никогда. Но потом к нам пришел великий Роспотребнадзор и повелел сделать отдельные кабинки для мальчиков, девочек и работников школы (эта кабинка с ключом).

В итоге у нас получилось три крохотных кабинки, где взрослому человеку крайне тяжело разместиться, ибо расстояние от унитаза до двери не превышает 30 сантиметров. А на двери еще и держатель для бумаги висит, потому что вешать его больше некуда, кабинки-то узкие. Дети помещаются, конечно, но вот взрослые люди просто закрывают туалетную дверь на задвижку и пользуются унитазом при открытой дверце кабинки. Конечно, проделывают это все в одиночестве laugh.gif. Так что кому стало лучше - большой вопрос. Но Роспотребнадзор доволен - все по стандартам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Я в детстве училась в одной школе, поэтому особо сравнить не с чем. Хотя нет, была еще в одной как то, на олимпиаде. И тоже посещала сей чудный кабинет. Для учеников.

Так вот, сколько помню себя, всегда туалет был не то чтобы без индивидуальных дверей, но и без перегородок даже. И унитазов как таковых не было, были такие "унитазы", влепленные в пол. Как старый туалет на вокзале.

Для безопасности наверное. biggrin.gif Чтобы глупостями не занимались. А чего в стране Советов было прятать друг от друга?

Воспоминания в детстве от школьного туалета самые противные. Забегала только по крайней нужде. А в младших классах я хитрила, каюсь, старалась сходить на уроке. wink.gif

Ибо на перемене там толкались старшеклассницы, курили таки и матерились и обижали младших. Я отпора давать не умела. Училась хорошо, был пиелонефрит (учитель об это был предепрежден) и меня отпускали спокойно. Я не злоупотребляла, возвращалась быстро.

Для мытья рук был полусломанный кран (вода почему то исключительно только холодная), кусочек воючего хозяйственного мыла, руки вытирали об платье. Таких чудес как сушилка рук не знали, платок с собой был не всегда. Почему то тогда так не заморачивались о гигиене, микробов что ли было меньше.

По большому никогда в школе не ходила. И сейчас только дома. Не выйду без этого из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Есть, к сожалению. И не всегда эти стандарты улучшают туалетную жизнь

Вот и я так думаю, что есть стандарты, скорее всего и в общеобразовательных школах должны быть кабинки-двери, потому как есть дети стеснительные, и это нормально, мне кажется это здоровое чувство - уединиться в такой момент. К тому ж сейчас практически у всех телефоны с фотокамерами, то и дело попадаются в соцсетях фотки, где, к примеру, девушка фоткается в зеркало, а позади на унитазе ребёнок сидит, как-то это...

Мимоза

Я бывала во многих школах в разных городах, туалеты посещать приходилось или просто ради интереса смотреть, они попадаются абсолютно разные,

"унитазы", влепленные в пол. Как старый туалет на вокзале.
- не редкость. Я так понимаю, это ещё советский проект школьного туалета.

С отдельными кабинками тоже нет определённости - где-то есть, где-то нет.

Я сама, когда была маленькой, в школе не ходила в туалет или крайне редко, с утра ничего не пила и до дома спокойно терпела, навевал на меня ужас школьный туалет, чего уж там. В институте уже ужас прошёл, жизнь в общаге закалила и показала туалеты похуже школьных.

Ну а курение в школьных туалетах - это просто бич какой-то, ведь мы не имеем права ворваться к мальчикам в туалет, да и к девочкам как-то нет желания (практически любая курящая девочка в совершенстве владеет навыком одной рукой выбросить сигарету, а другой снять трусы - и типа ты идиотом выглядишь, она тут спокойно писала, никого не трогала...) а они потом выходят с невинными глазами - мы не курили, что вы. Хорошо если вытягивает запах, а есть такие школы, где весь коридор потом воняет табачным дымом. Выкручиваются школы по-разному, но и дети тоже выкручиваются, а курят-то многие ученики, не секрет.

Сушилки рук в школах я не припомню вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

скорее всего и в общеобразовательных школах должны быть кабинки-двери, потому как есть дети стеснительные, и это нормально, мне кажется это здоровое чувство - уединиться в такой момент.

Ты права. Учитывая еще, что почти с середины школы у многих девочек менструации. Надо еще и прокладки поменять.

Не пить воду (и чай утром?) и терпеть и не писать до обеда это, конечно, кошмар. Но это можно потерпеть. А вот прокладки... У меня месячные с 10 лет почти. Тогда еще не было прокладок. sad.gif Представили себе ватно-марлевую повязку? Огромную, потому что у меня всегда обильные были. Вот как я с ней ходила в туалет, как меняла и куда девала использованную? Не помню, но точно не выбрасывала. Во что то заворачивала и домой приносила.

Ужас.

Сейчас хоть тампоны есть. И прокладки тоненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, когда в Узбекистане жила, во дворе был туалет. Тоже такие перегородки и выгребные ямы в полу. Насчет учителей не помню, как они выкручивались, как будто для них в том же туалете была самая дальняя отдельная "кабинка".

По возможности, конечно, старались не заходить туда, вонища... Слива-то нет. Но если захочется, пойдешь, конечно. Впрочем, у нас и дома был такой же туалет во дворе, только вони такой не было, хотя бы потому, что мимо ямы не промахивались laugh.gif

Когда собрались переезжать в городской этажный дом, я еще, помнится, боялась, не будет ли в квартире неприятного запаха из-за того, что туалет тут же неподалеку (ну что поделать, деревенская девушка, блин) laugh.gif Мама объяснила, что если смывать тут же, никакого запаха не будет. Так и есть. Теперь вот невольно, попав в село, в отхожее место вхожу предварительно вдохнув поглубже и зажав нос laugh.gif Воистину, унитаз - великая вещь.

А недавно были в командировке, и кто-то из коллег-журналистов рассказал, что в Гонконге (или в Китае? не помню...) из-за перенаселенности строят квартирки общей площадью 3-5 квадратов, что ли... Мой приятель, сидевший тут же, сразу среагировал: "Ага, вот здорово живется: тут тебе стол, тут кровать, и тут же туалет - рукой подать" smile.gif И я в очередной раз про себя порадовалась, что живу не в селе, не в мегаполисе, а в маленьком уютном городке rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе по два туалета на этаже - один мужской и один женский. Убирают их рано утром и поздно вечером.

Женский туалет всегда чем-то залит. Весь. Унитаз, сиденье, пол, тумбочка, раковина, зеркало забрызгано... Предполагаю, что дамы, помыв руки, предпочитают не пользоваться сушилкой, а интенсивно трясти руками. blink.gif И так каждый день, утром уберут, часа через два там уже потоп. И мокрые следы по коридору от двери туалета.

В мужском ничего подобного, всегда чисто и сухо, поэтому, когда остаюсь ночью одна в здании, то предпочитаю ходить туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Если убирают поздно вечером и Вы остаетесь одна - кто устраивает потоп в женском туалете? Или кто то работает еще позже уборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Убирают их рано утром и поздно вечером.

И так каждый день, утром уберут, часа через два там уже потоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что дамы, помыв руки, предпочитают не пользоваться сушилкой, а интенсивно трясти руками.

Это насколько же надо размахивать руками: blink.gif И еще - у вас унитаз, раковина, зеркало - все в одном месте, что ли? Обычно в "предбаннике" зеркало и раковина, а в соседнем помещении уже собственно кабинки.

В любом случае, как хорошо, что у мусульман, как мама мне говорила, почему-то трясти руками после мытья запрещается smile.gif Вот и не трясем, по крайней мере, я не видела, чтобы встряхивали руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

Нет, у нас одно помещение, хоть и не сказать, что маленькое.

Про руки - это только мое предположение. Ну а как еще можно забрызгать зеркало и стены? Может, на полу вода от того, что чашки моют и на пол выливают? А на унитазе и не вода вовсе? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас туалета нет в принципе, не предусмотрен. Ходим на другую половину склада в чужой офис, договорились что платим им денежку и пользуемся. Туда же ходит еще одна контора, они вечно оплату задерживают и свинячат.

Видимо хозяев туалета они достали уже до смерти, захожу сегодня и вижу объявление. biggrin.gif

user posted image

А такие с виду культурные люди все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала, что в туалете на работе на каждом квадратном сантиметре кучиша объявлений-требований - не кидать использованную бумагу в унитаз, выключать за собой свет, закрывать за собой дверь. Нет, как не приду, свет горит, двери все нараспашку, в унитазе мерзкая каша из использованной бумаги. Понять не могу, кто-то специально уборщице и арендодателям мстит, что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Не, просто некоторые типы в сортир срать ходят, а не просвещаться, поэтому и не читают того, что написано. Один раз видел надпись: Сел - прицеливайся! А снизу какой-то ухарь написал маркером: Я не снайпер, я говноляп ! Эту страну вы ничем не победите !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет на работе-это моя больная тема laugh.gif

У нас на каждом этаже туалет, состоящий из трех кабинок: женская, мужская и общая (без обозначения) на этаже сидит плюс-минус 25 человек. Как не зайдешь в женскую кабинку-все загажено, сидушка вся засс censored.gif ну неужели так сложно поднять сидение, если не собираешься на него садиться попой confused_1.gif Или большие дела тоже надо на весу совершать?!

А тут на днях захожу в туалет, а там не смыто и плавает shit.gif Ладно, пережила. Проходит пол дня, я в очередной раз захожу в женскую кабинку, а там...

Скрытый текст
Кто-то не донес, видимо с желудком совсем плохо было

Я не выдержала, напечатала объявление, повесила, может хоть капля совести у человека проснется. Ну это же ни в какие ворота не лезет, крупная корпорация, стыдобища одна!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

А надо дежурного поставить в толкане, в офисе и так немеряно бездельников, чтоб после каждого посещения сдавали очко дежурному под роспись, а так вся эта мазня - порожняк голимый. Поражает меня культура так называемая: в тюрьмах сортир блестит как звезда героя на параде победы, в армейке тоже, а тут офис крупной шараги. Любого ткни пальцем - понтов будет, весь или вся из себя. А в дыру попасть навыков нет. Позор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти туалеты! У нас на работе три туалета рядом: два мужских и один женский. Если в мужском туалете кончается бумага, мыло или освежитель воздуха куда идут мужчины за этим? Не-е-т, не брать новые, а спереть в женском!

Заколебали: только возьму у начальника (все новые мыльно-рыльные принадлежности лежат у него в шкафу, в кабинете) мыло для мадамского туалета, в другое посещение уже нет мыла- мужики сперли, лень три шага сделать до кабинета и взять себе новое.Но мыло-то ладно, а вот бумагу сопрут!

Или вот полотенца: у них висят одноразовые бумажные, мы берем себе куски вафельного полотенца, у нас закупают эту ткань рулонами. Попользуемся и выбрасываем, отрезаем новый кусок, так кто-то наладил в вечернюю смену и эти куски тырить. Причем, берут не все, а отрывают половину, остается салфеточка вся в затяжках от того, что отрывали, а не отрезали. А этой салфеточкой только нос можно вытереть, а не руки.

Утром прихожу на работу, первым делом иду руки мыть, после метро. Знаю, что вечером вешала новое полотенце, прихожу, уже который раз висит салфеточка, да еще и грязная может быть. Это притом, что женщины у нас по вечерам не работают, я последняя ухожу домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попользуемся и выбрасываем, отрезаем новый кусок, так кто-то наладил в вечернюю смену и эти куски тырить.

Неси с работы даже гвоздь !!! Ты тут хозяин, а не гость!!!

Если в мужском туалете кончается бумага, мыло или освежитель воздуха куда идут мужчины за этим?

У вас мужики по женским толчкам лазят? А вы для них тоже берите и кладите в их толкан, может стрёмно станет им по бабским шарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевой Червь

Насколько я помню "толчок" это унитаз. И как Вас понять про "у вас мужики по женским толчкам лазят"? Нет, по толчкам не лазят, но в туалете тырят мыло, бумагу и прочее. А в мужские туалеты я не хожу, даже если наш будет занят. Долго... Терпеть буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×