Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уссури

Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

Recommended Posts

Joke

А закрыть туалет наверху невозможно? Объявление написать с указанием маршрута вниз?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Закрыть не получится - замка нет. У нас не огромное здание, в котором трудится уйма людей. Нас тут всего 9 человек, все в курсе проблемы, все знают, что бак стоит внизу и что ходить надо именно туда, в том числе и эта мадам.

Каждый день мусолим тему отсутствия воды. Но ей видать лень спускаться вниз, брать ключ от помещения, открывать, смывать из бака, потом обратно нести ключ - проще же по быстренькому нагадить нам под нос и сделать вид, что это не она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Тогда заклейте очко скотчем laugh.gif Либо коллективно проведите беседу - может, она и вправду не догоняет к чему эти разговоры о воде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

что это не она.

А может это, и правда, не она? Не пойман - не вор.

В любом случае, можно полоской бумаги, на которой крупно написано "Туалет не работает!", заклеить дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня просто бесит, когда на работе коллеги не смывают за собой в туалете, заходишь, а там... И прокладки грязные мимо мусорного  ведра на полу валяются. И ведь женщины кругом, выйдет вся такая с маникюром и ногтями по метру, ручки под краном сполоснула и давай ими брезгливо трясти воду на стены, а в унитазе не смыла - она брезгует на кнопку нажимать, там же микробы!!! Уже и объявления во всех туалетах на двери висят, мол, люди, вы же не свиньи, смывайте за собой, и уборщица ходит ругается - по фигу всем!:angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 14:36, Каменный Цветок сказал:

А меня просто бесит, когда на работе коллеги не смывают за собой в туалете, заходишь, а там... И прокладки грязные мимо мусорного  ведра на полу валяются. И ведь женщины кругом, выйдет вся такая с маникюром и ногтями по метру, ручки под краном сполоснула и давай ими брезгливо трясти воду на стены, а в унитазе не смыла - она брезгует на кнопку нажимать, там же микробы!!! Уже и объявления во всех туалетах на двери висят, мол, люди, вы же не свиньи, смывайте за собой, и уборщица ходит ругается - по фигу всем!:angry:

Я давно уже не удивляюсь подобному поведению, а "ухмыляюсь в усы", когда мои соседки по кабинету возмущаются чужому поведению в туалете, который находится прямо напротив нашего кабинета, а сами... Как говорится, "начни с себя". Но в чужом глазу же соринка заметнее, чем бревно в своём. ;)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аэропорту, незадолго до посадки, в женский туалет выстраивается очередь (чартер на море). Захожу после женщины с ребенком, сиденье унитаза все в моче. Ну так трудно вытереть за собой, бумага есть же. Я с собой всегда ношу салфетки антибактериальные, и протираю все и до себя и после. Ну не сложно же. Зачем так позориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2017 в 14:36, Каменный Цветок сказал:

А меня просто бесит, когда на работе коллеги не смывают за собой в туалете, заходишь, а там... И прокладки грязные мимо мусорного  ведра на полу валяются. И ведь женщины кругом, выйдет вся такая с маникюром и ногтями по метру, ручки под краном сполоснула и давай ими брезгливо трясти воду на стены, а в унитазе не смыла - она брезгует на кнопку нажимать, там же микробы!!! Уже и объявления во всех туалетах на двери висят, мол, люди, вы же не свиньи, смывайте за собой, и уборщица ходит ругается - по фигу всем!:angry:

Ой, прямо про мое родное место работы написали. Кошмар какой то, бумага использованная мимо урны летит у многих, писают тоже не поднимая стульчак, так, чтобы все было в ......

Как так то? И это женщины, блин, злости не хватает. А некоторые даже руки после не моют. Не, ну а чё такого? Всего лишь пописал? А потом руками этими после туалета документ взял, ручку, папку и так далее

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот куда перенесли. Я думала, стёрли. Ну, раз это тематическая ветка, расширю свой пост. ;)

У нас на этаже один туалет с раковиной - как раз напротив нашего кабинета. Общий. Народу ходило человек 10-15, наверное. Иногда вселялись подрядчики на несколько месяцев, тогда начиналась веселуха. Особенно нас смешило, как вечером мужички, обмотавшись полотенцами, шли в мужскую душевую этажом выше. Мы про них говорили: "О, слоники пошли".

А в этом году в эти 2 кабинета, в которых поселялись подрядчики, вселили народ на постоянной основе: в один - охрану (оборудовали им комнату отдыха). В другом тех же подрядчиков, вернее, их руководство, но на постоянной основе. :(

И началась настоящая "веселуха". Попасть в туалет теперь огромная проблема! Ибо охранники приходят периодически отдохнуть, сменяя друг друга, соответственно, посетить "комнату задумчивости", помыть руки, посуду после еды. Подрядчики тоже не отстают. Ну и мы же ж никуда не делись! Короче, у нас теперь "большая коммуналка". Мы выстраиваемся в очередь в коридоре и приговариваем: "В очередь, сукины дети, в очередь!" Особенно актуально в обед и в конце рабочего дня. ;)

Благо, что в другом крыле на нашем же этаже есть женская душевая. Когда ждать нет сил или времени - можно сходить туда. Охранницам мы говорили, что там есть 2 туалета, душ, куча раковин, "дамская комната" с биде. Они же сутки на работе! Нет, им это не интересно. :no_1:

Про чистоту и порядок в туалете тоже долго можно говорить. Я лично печатаю и развешиваю объявления с призывами закрывать за собой дверь на шпингалет, не разбрасывать использованные предметы гигиены в неприкрытом виде, не разливать воду... Ну, кто-то читает, кто-то нет. Очень многие мужички, выходя из туалета, даже не пытаются смывать за собой. Заходишь после него, а там пена во всей своей красе. :(  И воду разливают на полу. И, помыв грязные руки после цеха, раковину оставляют всю в грязных разводах. И, пардон, порой сморкаются, оставляя свои зелёные "произведения" на раковине. Говорю же: "Большая коммуналка".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дача у нас обычная, классическая, почти 6 соток - 7,5. Места мало - дом, гараж, мастерская, сарай, душ, теплица промышленных масштабов на фундаменте, вековые сосны. Ну, и туалет модели "классический деревенский". Будка, правда, тоже на фундаменте, сама из листвяка - заодно там и филиал сарая.

Туалет всегда чистил дед, но он умер этой зимой. Надевал респиратор, костюм химзащиты, выходил часа в три утра, как только светать начинало и управлялся до утра, когда все просыпались. В этом году пришлось мне заняться - топит, вода в яму попадает, что делает туалет не пригодным к использованию. Переставить будку на новую яму, как делают в деревнях, - не вариант, по разным причинам.

Подготовилась, костюм химзащиты, правда, не надевала - размер не мой, разобрала в сортире пол, вырыла в огороде яму, куда выносила вычерпанное. Наполнила, закопала яму, застелила досками сверху для надежности. Подождала недельку, чтобы высохло и выветрилось и приступила к замене туалетной емкости. А там емкость, да, - металлическая бочка нестандартных размеров, высокая и узкая.

Сравнительно легко удалось откопать только десять сантиметров от края бочки. Ниже обнаружился обод из очень толстой стали, к которому приварены толстые крученые арматурные стержни, в виде крестовин, уходящие в разные стороны в землю. Ну, земля - это условно, на самом деле там глинистый сланец - слоями. Копать его невозможно, нужно долбить ломом, киркой, топором. Позвала соседа, сама не справлюсь, это очевидно.

Сломали домкрат, два лиственичных бруса, изорвали в клочья два металлических троса, угробили болгарку, которой пропиливали в бочке отверстия ниже обода, чтобы просунуть в них трос. Бочка ни с места. Копали и долбили еще неделю, таких ободов с крестовинами обнаружили еще три. Наконец докопались до последнего обода у дна бочки, откопали кресты, но поднять ее не смогли даже с помощью другого, серьезного, домкрата. При тщательном изучении оказалось, что бочка приварена к толстенной металлической платформе. Какой площади эта платформа - пока загадка. Завтра поеду нанимать рабочих.

Вот так, такие сюрпризы преподносит жизнь. Я думала, что вычерпать ручками г...но из ямы - это сложно, требует мужества, моральных сил. Фигня, граждане, выдумки. А вот бочка из-под него, которая должна не пошевелиться и не пролить ни капли даже при атомном взрыве и полном разломе земной коры, это чудо инженерной мысли, она меня выбила из колеи. Тоже морально. Уже столько дней я в смятении чувств. Как? Зачем? Для чего? Каким образом наступило такое озарение у автора?..

Дед был механиком. Судовым и авиационным. Имеются еще монументальные здания и конструкции, им воздвигнутые и сооруженные, но сортир затмил всё. Кто бы мог подумать... Я - никогда.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, какой туалет я обнаружила на своей новой работе... слов нет.

Большое производство, человек на пятьсот, девочек, каждый день, около пятидесяти. Такой туалет - я когда зашла в первый раз подумала, а я не к "дирику" заперлась?

Наша уборщица - цветовод. И у неё несколько ваз. Она нам цветы в туалете ставит. Когда я в октябре увидела сирень- ну как такое описать?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 14:28, Пинья сказал:

 

Я давно уже не удивляюсь подобному поведению, а "ухмыляюсь в усы", когда мои соседки по кабинету возмущаются чужому поведению в туалете, который находится прямо напротив нашего кабинета, а сами... Как говорится, "начни с себя". Но в чужом глазу же соринка заметнее, чем бревно в своём. ;)

 

А откуда вы можете знать, что они сами в том туалете не смывают? Вы после каждой проверяете "до" и "после"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гнев ангелов сказал:

А откуда вы можете знать, что они сами в том туалете не смывают? Вы после каждой проверяете "до" и "после"? 

Надеюсь, мой ответ не сочтут за флуд? Если да, то прошу удалить.

У нас туалет совмещён с раковиной. В которой мы моем и посуду после обеда, в числе прочего. Так я сужу по остаткам еды, застрявшей в сливе раковины. Которую никто не пытался вытащить и выбросить, куда следует. А вы что-то не то подумали. :P

Касаемо не смывания в туалете. Бывает, стоишь в очереди. Человек выходит (из туалета), ты заходишь. И видишь в унитазе тот самый "не смытый результат". Какие ещё могут быть сомнения? Барабашка приходил и оставил бяку? ;)

@Циничная

Цитата

Наша уборщица - цветовод. И у неё несколько ваз. Она нам цветы в туалете ставит.

У нас город маленький, общественных туалетов в нём раз-два, и обчёлся. Пользоваться ими приходится нечасто. Однажды занесло меня в один такой туалет. Я испытала культурный шок! Всё было уставлено цветущими или нет комнатными растениями. Чистота, никакого запаха. И он тогда был ещё бесплатный, насколько я помню (на балансе города находился, что ли).

Изменено пользователем Пинья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я та еще Хрюша, поросенок по жизни и по году рождения, но, оказывается, и меня можно выбить из равновесия. Господи, в который раз изумляюсь: как?! Как можно дожить до сознательного возраста и не уметь (или не хотеть) пользоваться туалетным ершиком? 

Если не понятно - речь об туалете на работе. Мой график выпадает и на субботу-воскресенье, теоретически в эти дни народу мало, то есть могу быть только я и вахтер(ы). На практике - понятия не имею, кто еще может быть, но народу все равно в разы меньше, чем в будни.

Люди все взрослые, не детский сад по идее. Попадала часто и именно на выходных (уборщица по будням) - унитаз заляпан этим самым. Ругаться? А с кем? Так доказательств нет, сама почищу - ершик рядом. 

Но сегодня неизвестный вредитель превзошел самого себя! Я не знаю, что надо делать, чтоб так изгвоздать. Я уж, грешным делом, решила что это мне мстя такая, своеобразная - за что? Понятия не имею, таких страшных грехов за собой не помню. Разве что предупредила один раз, что засорилось - канализация древняя, такое часто бывает, так и моей вины там не было, я, собственно, и не решилась.

Пожаловалась сегодняшнему вахтеру: он, оказывается, все это безобразие даже и не видел - не заходил еще. Народу сегодня больше, вредитель остался неузнанным...

Изменено пользователем Оляпка
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

речь об туалете на работе.

О, рабочий туалет - это моя боль! Он у нас на всё отделение один (служебный). Народу много, используется активно. Причём, используется не только по прямому назначению, но ещё и как курилка. В последнее время для меня поход в туалет на работе стал похож на прохождение квеста - сначала дождаться, пока освободится, потом зайти в абсолютно задымлённое помещение и не задохнуться при этом, открыть окно, не знаю зачем закрытое курящими перед выходом из сортира, протереть сидушку унитаза и т.д. Короче, трэш ещё тот... 

И я думала, что удивить меня чем-то, связанным с этим туалетом уже невозможно. Ан нет... нет предела чудесам... Появились у нас в отделении аж сразу три! три санитарки-любительницы пить в туалете кофе! Сначала одна была, потом к ней присоединилась другая, а там и третья подтянулась. Пока одна была, я думала, что она малёхо того, чокнутая... но не могут же люди с ума сходить так массово. А оказалось - могут. :hmm: Ё-моё, я всё могла предположить, что можно делать в загаженном прокуренном общественном сортире, но придумать пить там кофе - это надо обладать очень бурной фантазией и полным отсутствием брезгливости. Осталось только начать там есть... :blink:

Сейчас пытаемся бороться с этим странным явлением в нашем отделении, ругаемся, объясняем, призываем к совести... но пока помогает плохо. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Появились у нас в отделении аж сразу три! три санитарки-любительницы пить в туалете кофе! Сначала одна была, потом к ней присоединилась другая, а там и третья подтянулась.

Я работаю в торговом центре. Сначала работники центра пользовались тем же туалетом, что и посетители, потом администрация распорядилась, что три туалета для посетителей, а для работников - служебный. Хоть полегчало чуть. Убирают туалеты по графику, но между уборками посетители успевают так угваздать - не зайдешь. В служебном все же почище, люди стараются не пачкать, да и уборщицы туда забегают почаще. Хорошо что курить там нельзя - представляю, пока сходишь, вся провоняешься. Кстати, курить вообще нигде нельзя, курящие бегают за угол здания, курят там возле мусорных контейнеров, и охрана гоняет и оттуда, если бычки бросают. Большинство работодателей курение в рабочее время вообще запрещает. 

У нас в туалетах кофе не пьют. У нас там место тусовки молодежи. Как ни зайдешь, тусуются группки подростков 12-16 лет, или мальчики и девочки вместе в холле перед туалетами, или каждые в своем непосредственно в М и Ж, там где раковины и зеркала. Хорошо хоть не в самих кабинках. Стоят, болтают, смеются, в телефонах шарятся. И не смущает их то, что через дверь от них кто-то, пардон, серит и пердит, ни запахи соответствующие, ни звуки. Что за кайф, не пойму- три этажа, несколько кафетериев, пиццерия, зона отдыха на улице - тепло уже, наконец, много свободного пространства, пустого - центр новый и еще не все площади заняты. Нет блин лучше гуано нюхать стоять. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Ё-моё, я всё могла предположить, что можно делать в загаженном прокуренном общественном сортире, но придумать пить там кофе - это надо обладать очень бурной фантазией и полным отсутствием брезгливости.

О, они Не в туалете кофеИ гоняют, а В курилке -_- Почувствуйте разницу :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

три санитарки-любительницы пить в туалете кофе! 

 

 

но придумать пить там кофе - это надо обладать очень бурной фантазией и полным отсутствием брезгливости. 

Не знаю, как в профессии санитарок с фантазией, а, вот, отсутствие брезгливости просто жизненно необходимо, иначе на такой работе и дня не продержаться. 

Если что, я, конечно, против кофе в туалете, как и против курения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не знаю, как в профессии санитарок с фантазией, а, вот, отсутствие брезгливости просто жизненно необходимо, иначе на такой работе и дня не продержаться. 

Ну, я-то понимаю, конечно, что медики в целом и санитарки в частности - люди с пониженным порогом брезгливости, но всё равно мне не даёт покоя вопрос - чем их так привлекает  кофепитие именно в общественном туалете не первой свежести? Чем не устраивает та же санитарская комната? :g:

2 часа назад, Vaksa сказал:

О, они Не в туалете кофеИ гоняют, а В курилке -_- Почувствуйте разницу :idiot:

Чувствую... :rolleyes: Если бы не обгаженный горшок в той курилке... 

Кстати, курить у нас можно и в ванной, если что. Там и окна есть, и присесть есть куда. Но нет... Видимо, стоящий рядом унитаз придаёт какой-то особый вкус свежеприготовленному кофе. :drinks_nologo:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Кстати, курить у нас можно и в ванной, если что

А у вас курение не под запретом, что ли? Прямо "Клондайк, Эльдорадо"(с):lol: для курцов.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2019 в 02:39, Леночка В. сказал:

А у вас курение не под запретом, что ли? Прямо "Клондайк, Эльдорадо"(с):lol: для курцов.

Под запретом, ага... пока администрация не "прижала". Ну, не ходят , не проверяют у нас сотрудников, где они курят, а те и пользуются этой лояльностью. А так-то запрещено, да... даже по закону. :ermm:

Вот, сегодня снова сцепилась с одной из санитарок из-за туалета. Утром подхожу к сортиру - занято, и в очереди уже стоит следующий, та самая санитарка... с кофе, сигаретой и планшетом наготове. :ranting_w:Сказала ей, что с таким набором она пойдёт после меня. Так дева ещё и возмутилась, типа "ну и что, что я надолго, я дома так привыкла!". О как... И плевать она хотела на очередь за дверью, состоящую зачастую не только из медсестёр, но и из врачей тоже. Она так дома привыкла... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Утром подхожу к сортиру - занято, и в очереди уже стоит следующий, та самая санитарка... с кофе, сигаретой и планшетом наготове. :ranting_w:Сказала ей, что с таким набором она пойдёт после меня.

Просто ради интереса, а если бы с таким набором стояла медсестра или врач тоже так бы сказали? И пошли вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Просто ради интереса, а если бы с таким набором стояла медсестра или врач тоже так бы сказали? И пошли вперед?

Да, так и сказала бы. Другой вопрос, что ни одна медсестра и ни один врач у нас так не делают. Надеюсь, что и не будут. Дело не в регалиях, взаимоуважение от них не зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Просто ради интереса, а если бы с таким набором стояла медсестра или врач тоже так бы сказали? И пошли вперед?

А что в очереди в туалет имеет значение должность и образование?

Это додуматься надо на работе в туалет с кофе и планшетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

А что в очереди в туалет имеет значение должность и образование

Так я не знаю, поэтому и спросила. Просто если бы не было упомянуто что санитарка то и вопроса не возникло бы.

Непуганные там работники какие-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×