Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Кроля

А подругу спросили?

А если и спросили? Если согласна? Почему нет?

В отличие от подруги, муж автора был согласен на проживание. Ну не рассчитал свои силы.

Ну да, бывает. Ничего страшного не произошло.

Нельзя этот момент сначала с женой обсудить,

Так он обсудил же. А потом передумал.

А я бы не отказала - я добрая 

Это в ыне пробовали еще. Что значит в однушке с чужой тетей, пусть даже и мамой мужа. А ваш муж попробовал, что хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В этой, конкретной семье муж - бирюк, автор об этом знала прекрасно - чего спрашивается ждала?
А я даже из пристрастных постов

Мирина не увидела его бирючности. wink.gif Наверное, любит покой в доме и устоявшийся уклад- так это не бирюк. Он работает на дому, наверное жена от него и денег ждёт? А кому бы понравился посторонний человек на его рабочем месте- откровенно?

Тёща небось считает, что зять дурью мается- не камни ворочает, может и вскочить, отвезти- привезти. Засиделся, котяра. wink.gif Очень удобно подвигнуть через беременную дочку.

Я с родственницей не виделась очень давно, много было тем для разговора. Но в середине чаепития она извинилась и ушла в каморку к компу- она подрабатывает, ей нужно было именно в это время быть в сети. И я тихонько сидела с полчаса без компании.

В общем, лично я не вижу наглого мужа ( авторица сама выбирала, видели очи ), а вижу организованную группу добрых женщин, включая подружку, которые влёгкую осложнили его жизнь. smile.gif Можно не соглашаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Помните тему, где к Кота Пульте потенциальная свекровь пытается приехать с ночевкой? На пару дней, вероятно.

Я тоже эту тему вспоминала, но там явная наглость и стандартно-регулярные попытки въехать в гости.

В данном случае мать спросила разрешения, это решение обсуждалось. Автор сомневалась и особо мужа в положение "зю" не ставила. Он , да, переоценил свои возможности, но грубить для чего теперь?

Есть волшебное слово " компромисс", особенно в молодой семье его надо вспоминать почаще.

Немного не в тему, но я тоже гостей тяжело переношу. Муж мой это прекрасно знает. Но вот, ему позвонил давний друг, планировал с женой приехать в наши края. И спросил разрешения остановиться на неделю у нас, хотя были варианты у родни.

Скрепя сердце, разрешила.

и не пожалела, я их даже на видео снимала, как они радостно обнимались, у моего даже слезы были. Очень для него счастливая и радостная неделя была.

А тут теща и комфорт жены. Раз в три года. Тяжко терпеть месяц, это понятно. Но все-таки, не все ж для себя, любимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А я даже из пристрастных постов

Мирина не увидела его бирючности.

Я сужу только по ее словам. ))) Автор вроде грозилась написать, что именно такого делает и не делает ее муж.

У меня самой через полтора месяца в нашу двушку приезжает мама и племяшка с малышом. Муж, думаю, не то что бы не рад, но - ему они не родные, он не возражает, но и без восторга. Ну поживут с недельку, терпит. и я тоже считаю, что определенную вежливость обязан проявить. Но вот если бы так как у автора - я бы нашла как с мамой увидеться и без этих осложнений.

Амнезия Стивена

Автор сомневалась и особо мужа в положение "зю" не ставила.
А я бы не так сказала, а - автор знала, но надеялась. А уж как может уболтать женщина, как манипулировать, думаю всем известно.

laugh.gif

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Скажите, я правильно поняла, что вы обиделись только на ОДИН факт грубости вашего мужа там, в поездке? Когда были нарушены его планы и требовалось отвезти тещу к подруге? А до этого дома он ей тоже грубил или после?

Да, только на один факт. До этого было все спокойно и без нервов, поэтому от неожиданности и опешила. После этого мама два дня была у подруги, а со мной он общался как ни в чем не бывало - муси-пуси. Потом маму привезли, и он то ли от злости на нее, то ли от самой ситуации, с ней не разговаривал и просто ходил злой, но и не грубил правда.

Сейчас нормально общается, улыбается, видно что старается.

Когда я писала первый пост, был самый накал страстей. Надеюсь, не повторится больше такого. Ну, раз уж приехала, куда теперь деваться, надо же потерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Потерпеть он может и потерпел бы. И вон - терпит, судя по последнему сообщению автора.

Но его раздражили сверх меры, вот границы он резко и обозначил.

Мужчины терпеть и приседать не будут, тем более у себя дома.

Маму в гости у него выпросили - он согласился. А про разъезды по подружкам договора не было.

Что грубо ответил - надо не молчать, а жене как то тихонечко спросить мягко - почему так отреагировал и как быть и что делать. А не замалчивать обиду. Выяснить в чем проблема - тогда ее и решить можно.

Травиата

я не вижу наглого мужа ( авторица сама выбирала, видели очи ), а вижу организованную группу добрых женщин, включая подружку, которые влёгкую осложнили его жизнь.

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирина

Да, только на один факт.

Сейчас нормально общается, улыбается, видно что старается.
Ну вот видите. Теперь вы еще лучше знаете своего мужа, чего от него ожидать, продумывайте ситуации и не надейтесь неизвестно на что. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по-хорошему завидую тем, кто ополчился на бедного мужика. Видимо у этих дам отношения с мамами не просто хорошие, а прямо-таки идеальные. Вот как на духу скажу: маму люблю, но даже мне тяжеловато, когда она приезжает к нам в гости. Просто мы с ней очень разные. И я, и муж просыпаемся всегда около 6-00, мама же любит поспать часиков до 9. Когда мы жили в съемных двушках - это была настоящая проблема. Как бы мы ни старались передвигаться по квартире тихонько - все равно шумы нервировали маму. Сейчас, к счастью, такой проблемы нет, квартира - трешка-сталинка, с толстенными стенами и дверями. Мама при этом гостит в отдельной комнате. Но и то она нет-нет, да выскажет, что слышала, как мы на кухне топали и гремели.

Режим дня, опять же. Мы питаемся по определенному расписанию, а мама привыкла есть, когда захочется. Когда я ей сказала, что она сама может взять из холодильника то, что нравится и поесть - обиделась. По ее представлению все должны собираться за столом. А что нам там делать? Мы не привыкли есть 5-6 раз в день. И таких нюансов, на самом деле, туча.

Так что во время приезда моей мамы раздражаюсь больше я, а не муж. Его-то моя мама как раз обожает, он ее по первому требованию возит куда надо, терпеливо ждет пока мама нашоппингуется и молча таскает ее неподъемные сумки smile.gif. Правда, мама его все равно слегка побаивается, дело в том, что когда-то она была сильно против нашего брака и все боится, что муж ей это припомнит. Но это уже другая история smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Поверьте, вам повезло. Дети они разные.

Верю охотно. rolleyes.gif С ребенком до месяца по больницам- повезло. И после кесарева оно самое то. А с самим ребенком повезло- я не затаскивала его на руках, и вполне самостоятельный человек вырос.

Луша

А у меня тоже помощи не было, но я очень об этом жалею. Ребенок как то лучше узнается когда тебе не надо пеленки стирать и борщи мужу после кесарева варить.

Гм. Мам в домработницы записать? Мило, ничего не скажешь. Новоиспеченные бабушки как правило к ребенку рвутся, нянчить, а не пахать на благо молодой семьи.

А при сегодняшнем количестве бытовой техники я вообще не вижу проблем. Стиралка постирает, мультиварка приготовит... В чем проблемы и у кого? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Мать жены не посторонняя. Тогда и детей от первого брака в сад отправлять девайте они же мужу посторонние. Ничего что ты ждешь ребенка у которого кровь тещи? То есть твой ребенок тебе тоже посторонний?

Не хочешь иметь родных не женись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Так тогда почему пишите , что в ребенком справится в одни руки, к ак нечего делать? Из вашего поста именно и следует, что ребенок хлопот не доставил. У меня было не так, поэтому я никогда не напишу, что с ребенком грудным все просто и главное наличие памперсов и стиральной машины.

А с самим ребенком повезло- я не затаскивала его на руках, и вполне самостоятельный человек вырос.

Знаете, а я вот своих детей с удовольствием носила на руках. Выросли уже достаточно взрослые. один так точно, весьма самостоятельные люди. Настолько это спорное утверждение о руках, что даже спорить не хочется.

В чем проблемы и у кого?

Проблемы у жены, ей важно увидеть маму. Важна моральная поддержка. А муж которого надо бояться и спрашивать на все разрешение меня пугает. Обсуждать проблему обязательно, а упрашивать...

Луша

Вообще после свадьбы все родственники должны раствориться в пространстве. Они не нужны. Я вообще удивляюсь, что такая тема поднимается. По моему тут все само собой разумеется.

Как я рада, что мой супруг не такой. Я ведь ему еще и тетушек своих навязала, возит меня раз в месяц к ним, продукты покупает, сиделку позволяет оплачивать. Страдалец не иначе. Видимо про добросердечность все как-то забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и шалею. Это же скольким людям родные не нужны. Видно я очень не современный человек, но мне в страшном сне не приснится, что моей маме понадобиться спросить у меня или у моего мужа можно ли ей приехать ко мне.

Это она ночей недосыпала кормила растила меня для того чтобы потом спрашивать нужна она мне или нет? В тундру такого мужа которому мои родные не нравятся.

Я, это мои дети, мои родители, моя сестра, мои друзья. Если какая-то часть меня мужику не нравится он свободен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я, это мои дети, мои родители, моя сестра, мои друзья. Если какая-то часть меня мужику не нравится он свободен.
Ну почему вы свое личное мироощущение переносите на ситуацию автора. Она что - только вчера узнала характер мужа? Все знала. Вы бы такого не выбрали, она - выбрала и живет с его тараканами. Значит пусть приспосабливается. К тому же как оказалось, не такие уж они и страшные.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Вообще после свадьбы все родственники должны раствориться в пространстве. Они не нужны.

Да, слов нет. Зачем жить тогда. Старики вырастили и пошли вон. Дети выросли и в тайгу - дайте маме личное пространство.Родные любимого человека вообще внимания не стоят. Вести себя воспитанно не нормально. Нахами двум женщинам расстроил беременную жену и медаль на грудь. Ах, он бедный несчастный его раз в два года побеспокоили. Ему блин на месяц гонор свой не унять. Ишь ты царь нашелся.

Хорошо еще мама у автора адекватная, другая бы развернулась после такого приема и и забыла какая фамилия у дочери на всю оставшуюся жизнь.

Сталис

Так тут все личное мироощущение переносят.

Если вы заметили я советов автору не даю. Потому что мой совет ей явно не подходит. Я высказываю лишь свое ощущение от ситуации и меня поражает отношение комментаторов к данному вопросу.

Каждый сам себе Божок и ради близкого, якобы любимого человека, ни на какие жертвы не способен.

Адекватная тещя приехал общается с дочкой спит буквально в прихожей на коврике. Его попросили уделить ей один день своего драгоценного внимания. Да ты что?! Ды ты кто?! Да как посмели?! Это обычное быдлячество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

автор написала- помощь- в последнюю очередь. Она просто сильно соскучилась.

И с вами согласна - на самом деле без маминой помощи с набором современной техники, да и без набора этого справиться - это вообще не проблема. Вернее, я тут проблемы не вижу. )

И все-таки- читаем все по-разному, в зависимости от своего восприятия.

Я, например, наглую маму не увидела, и , вообще собрания обнаглевших, затюкавших бедного парня женщин. А просто несдержанного в эмоциях мужчину с вполне себе адекватными дамами.

Мирина пишет - сидят на кухне потихоньку.

Еще повез куда-то. Разнервничался.

Эх, свекрови моей любимой на него нет. Кстати-она же и теща. С зятем. Только недавно на него дуться перестала. За то, что он ей, в ответ на очередную!просьбу о помощи ответил , у вас сын, мол, есть (мой муж, который). Дальше грубо и неинтересно.

А вообще интересно, вспомнилось.

Я, когда замуж вышла - она меня критиковала- не так белье вешаю. Сидим, потом , как-то и беседуем. И она рассказывает, как ее дочери с о свекровью не повезло. : -Представь, они ее учили, как белье вешать! Тут Я начала откровенно ржать. Она, смутилась, правда, потом тоже смеяться начала. laugh.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я читаю и шалею.

Я тоже! Меня греет мысль, что у меня есть родные люди, которым я нужна и которые беспокоятся обо мне, скучают и т.д. Да, появился муж, он тоже стал родным, но эти родственные связи не взаимозаменяемы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

И тут как раз говориться, что теща НЕ ЖИТЬ переезжает а всего навсего в гости.

Это как знать. Может, и ЖИТЬ. И зять этого не знает.

И не чужая она зятю. Не посторонняя она тетя.

Правда? А вам свекровь тоже не посторонняя? И вы с радостью примете ее в собственном доме, когда она переберется к вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирина

Да, появился муж, он тоже стал родным, но эти родственные связи не взаимозаменяемы.

Но муж-то ваш думает иначе. И вы с ним живете. Тогда и делайте выводы и приспосабливайтесь. Не бросать же его. laugh.gif

Полярная лиса

И вы с радостью примете ее в собственном доме, когда она переберется к вам?

lol.gif Вот-вот. Если только ситуацию с точностью до наоборот представить. Конечно, когда свекровь - вторая мама, все без проблем. А если нет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мне ребенок хлопот не доставил именно как ребенок, понимаете? Проблемы со здоровьем- его и мои- дело десятое. Он у меня с рождения был приучен к самостоятельному засыпанию ( без укачивания и танцев с бубнами), к самостоятельным играм... В итоге он мне и по сей день хлопот не доставляет.

А насчет ручек... Я вам одно скажу. Когда он родился и весил 2300- безумно хотелось носить на ручках и нянчить- нянчить- нянчить. Но когда в три месяца он перевалил за пять килограмм а новую спину и запасные руки мне никто не выдал ( забыли, сволочи! laugh.gif ), я выбрала для себя эгоистичный вариант- ручки только в крайнем случае.

Амнезия Стивена Знаете, с таким муженьком надо все грабли наперед просчитывать. В ситуации автора я бы сама на раннем сроке беременности съездила к маме и ко всем родственникам и от души нагостилась там в одно лицо, предчувствуя долгую разлуку.

И этим самым сэкономила бы нервы всей семье. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Я б сбежала в гостиницу на месте мужа, ей богу. Потому что знаю, что это за пытка...

А я бы не дала согласие на гостевание. А уж коль назвался груздем - полезай в кузов. За слова и поступки отвечать надо.

А то получается: настоящий мужик, хозяин своему слову. Мужик слово дал, мужик слово забрал.

Полярная лиса

И вы с радостью примете ее в собственном доме, когда она переберется к вам?

Оль, а почему ты решила, что там кто-то к кому-то перебирается? Никто не собирается вроде.

Хотя нет, молодые на 2 месяца собираются к свекрови переехать. Вот интересно, на свою маму он тоже собак спускать будет?

А на ребенка своего? Он же ограничит его личное пространство. И шум от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А я бы не дала согласие на гостевание. А уж коль назвался груздем - полезай в кузов. За слова и поступки отвечать надо.

Согласна с оговоркой: надо точно устанавливать сроки гостевания, если уж согласился. На исходе срока мамо билет в зубы - и вперед, в родные пенаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Правда? А вам свекровь тоже не посторонняя? И вы с радостью примете ее в собственном доме, когда она переберется к вам?

Приму и буду уживаться. И отца его приму, хоть честно, он очень сложный человек, но он отец и имеет права на то чтобы о нем позаботились, а уж тем более на то чтобы приехать навестить собственного ребенка.

И вообще... По нынешнем временам муж должность выборочная, а мать во все времена одна.

А то сейчас мать выгнать, а потом когда этот божек тебя с ребенком из СВОЕГОДОМА выгонит куда бежать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Согласна с оговоркой: надо точно устанавливать сроки гостевания, если уж согласился. На исходе срока мамо билет в зубы - и вперед, в родные пенаты.

А разве там не так? Разве мама приехала на неопределенный срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Приму и буду уживаться.

А я не приму, потому что сама пойду в ее дом. У меня принять негде. Если понадобится, и свекровь досмотрим (там пока дочь справляется), и моих. У меня сейчас серьезно болен отец, болезнь может развиваться в любую сторону, мы с мужем уже буквально собрали вещи, потому что маме одной не вырулить. Их квартира позволит не сидеть друг у друга на головах. Да и срывать стариков с их насиженного места нельзя, это все знают.

Так что на их территории при необходимости - не обсуждается.

А как уживаться - знаю, что будет кошмар. Но никуда не деться.

А то сейчас мать выгнать, а потом когда этот божек тебя с ребенком из СВОЕГОДОМА выгонит куда бежать?

А не надо за такого божка изначально выходить. Гражданства захотелось? Отработай.

Старая ведьма

А разве там не так? Разве мама приехала на неопределенный срок?

Мама приехала ПОМОГАТЬ С РЕБЕНКОМ. Помогать можно и до школы. А ребенок еще и не родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но муж-то ваш думает иначе. И вы с ним живете. Тогда и делайте выводы и приспосабливайтесь. Не бросать же его

А я своему сразу корону на уши натянула. Очень нежно и тактично но в безапелляционной форме из серии: - Я тебя очень люблю, но и родителей я люблю не меньше не заставляй меня страдать и рваться между двух огней. Изволь проявлять такт и уважение к моим родным, а я буду проявлять к твоим...

И все, с тех пор по последний мамин день у моего , хамоватого надо сказать, мужа проблем с тещей не было. Впрочем как и у меня со свекровью нет.

Полярная лиса

А не надо за такого божка изначально выходить.

Ну, тут уж из серии любовь зла... biggrin.gif

Однако и козла можно в стойло поставить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×