Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Зять и тёща - вечная борьба?

Recommended Posts

Я первый раз вышла замуж в 20, через год развелась. Мама была сильно против, ибо что люди скажут. Почти сразу стала встречаться со вторым мужем, мама и слышать не хотела про него. Какой такой Паша, тьфу просто. 

Как то Пашка пришел ко мне (телефоны даже городские были не у всех), а меня не было дома. И познакомился с будущей тещей. Посидели, пообщались. Все, стал Пашенькой. Очень много общего у них обнаружилось. С тех пор обожала зятя, и он всегда с ней как с родной. Но, они к друг другу не лезли и жить не учили. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка, спасибо, напомнили).

Вас прочитала и вспомнила. Моя мама назначила встречу своему будущему зятю, чтобы убедиться в искренности его намерений. Их разговор о литературе после полутора часов обсуждений пришлось прервать! Они настолько увлеклись темой беседы, что позабыли обо всём). К моему сожалению, я тогда усердно грызла гранит науки и не была так начитанна, как они.

Но зато будущий зять получил высший балл от будущей тещи! Как и его высокую оценку в её сторону, что и послужило фундаментом их дальнейшей дружбы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие посты последние. У моих мужа и матери в общем ровные отношения, без какой-то близости. Общение в основном через меня. Панибратства тоже нет. Муж называет мою маму только по имени-отчеству, как и я свекровь.

А в этом году ездили с мужем на кладбище в Сызрань и я слышала такой разговор. Там, где продают цветы рядом остановка, один пожилой мужчина, расслабившись, видимо, сказал второму, что расскажет анекдот про тёщу.

А второй   - нет. Я свою тещу очень уважал. Она была 25го года рождения, тогда устои были и люди такие! Очень хвалил свою покойную тещу. Говорил спокойно и серьёзно. Как-то тепло стало, уважаю таких мужчин.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флорика сказал:

Муж называет мою маму только по имени-отчеству, как и я свекровь.

У нас тоже так было. Сейчас моя мама умерла, и я к свекрови иногда обращаюсь, мама вы то то и тото. Теперь наша общая мама.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера близкая знакомая рассказала.

Внучка с двумя детьми после развода живёт с ней. Знакомая несколько лет как одна осталась. Места много. Никто никому не мешает, живут дружно уже больше года. И тут внучка повстречала хорошего человека и временами уходит к нему с ночевой. Не знает, идёт ли дело к свадьбе, но пока вот так встречаются.

Это маленькое вступление. 

На днях бывший муж заехал ближе к ночи с покупками для детей. Младший ребёнок 4-летний проговорился, что мама ушла ночевать к бабушке, то есть к своей маме. Не говорить же детям, куда уходит мама. Бывший тут же позвонил тёще, а та ни сном, ни духом. 

Бывший зять теперь угрожает знакомой, что отберёт детей у её внучки. Потому что, якобы, дети без присмотра брошены:huh: Отберёт и куда денет? Работать надо, чтоб детей содержать. А работа у него разъездная. Что в принципе было основной причиной развода.

Всей семьёй теперь расстраиваются. Внучка - что ей придётся знакомить своего мужчину с детьми и приводить его в бабушкин дом. Не идти же к нему сдетьми. Мама внучки - что не сообразила что-то другое ответить. Моя знакомая переживает одновременно за всех.

Бывший зять ещё высказал, что видимо его жена и раньше бегала, а родня её прикрывала.:1eye:

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Бывший зять теперь угрожает знакомой, что отберёт детей у её внучки

Да обычная, затертая до дыр манипуляция бывших мужей. Никто ему этих детей не отдаст. Побесится, да и успокоится.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кокон шелкопряда сказал:

Всей семьёй теперь расстраиваются. Внучка - что ей придётся знакомить своего мужчину с детьми и приводить его в бабушкин дом. Не идти же к нему сдетьми. Мама внучки - что не сообразила что-то другое ответить. Моя знакомая переживает одновременно за всех.

Какой бред. Из-за этого детей у матери не забирают. Знакомить с детьми нового кавалера, надо, когда время придёт, а не чтоб бывший детей не забрал, нелепость. Отцу ответить, ты для начала хоть на неделю возьми их, а там посмотрим. Быстро сольётся. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, JanaKa сказал:

Отцу ответить, ты для начала хоть на неделю возьми их, а там посмотрим. Быстро сольётся. 

Он, когда может!!! их берёт на выходные. С такой радостью возвращает, будто дети, которые самостоятельно одеваются и едят, заставляли его это делать. А так как он нечасто бывает дома, то, естественно, дети почти всегда с мамой, бабушкой и прабабушкой. Просто ревность взыграла.B) Я так думаю. Как так его бывшая жена с двумя детьми кому-то нужна?  Оказывается нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Он, когда может!!! их берёт на выходные. С такой радостью возвращает, будто дети, которые самостоятельно одеваются и едят, заставляли его это делать.

Так чего волнуются-то тогда??? Чего мать думает, брать к кавалеру детей?:huh: Знакомить быстрей? Конечно чувство собственничества взыграло у бывшего, бывает. Манипуляшки детьми - основные рычаги на бывшую жену. Всем, и бабушкам, и прабабушкам, матери - расслабиться и жить спокойно дальше, как кому удобно и хочется, так сказать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×