Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

Паприка

Это у автора в первом посте написано

Это я прочитала. Но сама сталкивалась с тем, что ребенок только утром говорил, что у него болят суставы. Ребенок в 6 лет не всегда понимает, когда именно болят суставы. За ним нужно наблюдать.

Вот он говорит: ночью болят...при этом он будет маму??? и говорит об этом, или говорит только утром??? А это уже разные вещи. Ребенок может путать, когда болит: перед сном или после сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оба раза анализ пришел отрицательный... wink.gif

странно.

Хорошо, а когда стали болеть суставы, не заметили, это было сразу после ангины, или через некоторое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью болят...при этом он будет маму???

У него начинаються настолько сильные боли, что я просыпаюсь от того что он стонет во сне или плачет.

а когда стали болеть суставы, не заметили, это было сразу после ангины, или через некоторое время?

Ангиной он переболел в 2,5 года, а примерно через год начали болеть колени. Сначало он жаловался только на одну коленку, потом на другую, сейчас если болят то обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Поросенок

Часто бывает, что суставы болят у детей, у которых рост костей опережает физическое развитие. Уменя племянница мучалась несколько лет. Потом фигура выровнялась и все прошло. В этот период необходимы витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я так поняла, что вы врач.

Тогда скажите пожалуйста ЭКГ и томография это разные вещи, если да тогда что лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросенок

в таких случаях у них болят обычно мышцы и в основном в районе икр и выше колен. Но не сами колени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanda

Я так поняла, что вы врач.

Тогда скажите пожалуйста ЭКГ и томография это разные вещи, если да тогда что лучше сделать

Магнитно-резонансная томография (МРТ), если вам это уже предложили, то я бы советовала сделать, коленне суставы имеет сложное строение. Травма, дополнительная нагрузка на сустав могут привести к повреждению его внутренних структур - менисков, связок, хряща. И именно это можно увидеть на томографии. Но это не покажут анализы, как в вашем случае.

ЭКГ- это для того, чтоб посмотреть ритм сердца. Это желательно сделать, но не так необходимо, как томография.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКГ и томография вещи разные. ЭКГ показывает ритм и работу сердца. Но для более полного обследования сердца лучше зделать ЭХО-кардиографию (это типа УЗИ, выявляют и пороки и воспаления), а томография это что то типа рентгена, там получают послойные снимки органов, суставов и т.д. Но лучше тогда сделать МРТ (магнитно-резонансная томография). То же будут снимки коленных суставов, но меньше нагрузка на организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дедули проблема с суставами, ему 78 лет... Сам лечиться не хочет, но если я передам лекарство, то пить будет.

Из народной медицины советовали пить желотин в небольших дозах, но он отказывается...

Может быть кто знает какое-нить легкое лекарство для суставов или БАД...

Спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не пить желатин, а кушать желе- тот же эффект. Сейчас много растворимого фруктового желе лёгкого приготовления. Выбираете по вкусу, и вперёд.

А что именно у него с суставами?

Если "крутят" к дождю, тогда можно обматывать шарфом или шерстяным платком. Проверено на себе wink.gif

У меня суставы "крутят" лет с семи, когда чуть не утонула, катаясь на коньках по зимней речке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из дорогих БАД, то хорошо помогает Инолтра. Если подешевле, то Астин. Он есть двух видов: в каплях и мазь. Попробуйте и здоровья вашему дедушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikki

Неа... желе он кушать не будет так долго biggrin.gif, он так то говорит что это не еда ... вредный он, бабуля уже с ним замучилась... и холодец он постоянно кушать не будет, ему нужно разнообразное меню biggrin.gif

Вот поэтому и хотела в виде лекарства...

Если "крутят" к дождю, тогда можно обматывать шарфом или шерстяным платком

Скажу чтоб попробовал, просто у него уже не только к дождю, это видимо от старости...все хряши уже постирались наверное... Вот говорят желатин здорово помогает...

lina

Инолтра действительно дороговатый препарат, но наверное очень хороший...

Астин более доступный и у него больше спектр действия... у капсул, может ещё и мазь прикупить...

Но у Астина заболевания суставов не на первом месте стоят...

В общем бум думать... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть "Бальзам Валентина Дикуля" для суставов, потом ещё китайские бальзамы на основе змеиного яда, названия точно не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своей проблемой. Делала генеральную уборку в квартире. Разлила воду, подскользнулась, упала. Теперь правое плечо болит невообразимо. Поднять руку не могу. Может вывих? По врачам ходить некогда. Завтра начинается отчетная пора. Может, мазь какую посоветуете? Сам плечевой сустав функционирует. Пробовала меновазином растирать, не помогает и боль не утихает уже сутки. Даже одеться не могу, плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

А может и перелом такой что трешина бытть да тогда болно очень тоже да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Сходите все же к врачу, чтобы исключить вывих или еще какой-нибудь неутешительный диагноз.

А если некогда бегать по врачам, придется побегать по аптекам. biggrin.gif От травм наружных помогает мазь "Троксевазин". Еще есть "Финалгон" - это гель по-моему такой, но лучше все-таки посоветоваться с врачом или на худой конец с провизором.

Удачи вам и крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Финалгон разогревающая мазь. А если там трещина? Или порваны сухожилия. В плече, если я не ошибаюсь, четыре группы сухожилий. Одно из них и может быть повреждено.

В любом случае необходимо посетить травмопункт, он работает круглосуточно, пожаловаться на боль и сделать там рентген. А дальше видно будет.

В данном случае советовать что-либо опасно. Можно насоветовать и довести человека до состояния калеки.

В ТРАВМОПУНКТ, МАРШ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг тоже упал однажды. Поехал на курорт отдыхать.

Склеил двух барышень лолитовского возраста, развлекал их полвечера со всей дури, потом выпендриться решил. Представьте - южная ночь, темнота, пирс, шум прибоя, барышни хихичут, всем весело. Он им, значит, технику прыжков в воду с пирса продемонстрировать решил. Прибой, как я сказала, шумит, друг мой красиво так вытянулся на пирсе ( мне тоже прыжки в свое время показывал, конек это видать, такой ) и нырнул. Красиво, репой вниз, по-спортсменски очень.

Все бы ничего, только воды внизу не оказалось - прибой в отдалении на самом деле шумел, и дружище мой нырнул прям на камни. Ударился. Но не плакал, он же мужик. Посмеялись, загрузились с барышнями в автомобиль, и остаток ночи обслуживали друг друга, пили местное вино и снова обслуживали. Весело было, сказал.

А с утра он глаза открыл -у него по барышне под каждым боком хрючит, пошевелиться никак, не столько даже из-за барышень, а из-за полного отказа тела ниже пупа и чудовищной боли в спине. Он сказал, что он и тогда не заплакал, а разбудил барышень и долго их уверял, что шутки еще накануне кончились, они все продолжали хихичить и в невозможность пошевелиться моего друга никак не верили.

Однако время шло ( я подозреваю, что все таки он заплакал )и барышням пришлось взваливать героя на загривки и волочь в больницу, где был констатирован перелом позвоночника.

Вот так. Так наверно, ночное кувыркание было захватывающе, что перелом дал отсрочку до утра - дал довыпендриваться человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Так наверно, ночное кувыркание было захватывающе, что перелом дал отсрочку до утра - дал довыпендриваться человеку.

Ну надо же, какая организьма умная!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

C утра тоже немножко Вас постращаю.

У моего мужа в детстве приятель был,Витькой звали.Было ему 15 лет.И вот как-то пошли приятели со стогов прыгать ( в деревне дело было).Прыгали-прыгали,потом Витек приземлился разок как-то неудачно на ногу.

Ну,болит и болит.Помазали мазями,мочу( пардон !) приложили,ничего не помогает.Больно.

А через три дня не стало парня.Оказалось,была трещина в кости,через некоторое время заражение крови началось,и мальчишку до больницы не успели довезти. sad.gif

Теперь муж при любой травме несется в поликлинику и нас гонит,если с нами что случится. wink.gif

Так что немедленно на рентген !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Верно тебеВасёна советует.

Через не могу и не хочу съезди в травмпункт, тебя осмотрят, сделают и рентген, и если ничего страшного, просто сильный ушиб -пропишут мази.

Если что то серьезнее ушиба- надо лечить, нельзя запускать и переводить в хроническое. Потом сама замучаешься по больницам таскаться.

Удачи! Выздоравливай! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже 2дня между левой лопаткой и позвоночником спина болит-не могу, не знаю: мож, продуло unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в травму! в травму! она действиетльно круглосуточно работает!

мне один раз ноготь оторвало.... ночью.. вот дежурному врачу то весело было в 3 часа ночи! ну нимчего, это же их работа! laugh.gif

а так посоветовать могу мазь траумель и внутрь такие же таблеточки! они безвредные, гомеопатические, но помогают здорово! этим только и спасалась одно время.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×