Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

И у меня колени давно болят, но как-то странно - только когда долгое время в неподвижности. Особенно мучилась на лекциях полуторачасовых в институте - под столами особо ногами не размахаться, а к концу часа болело так, что слезы вышибало. Так теперь и есть - то начинают болеть, то долго все нормально. Что это может быть? confused_1.gif Врачам не объяснить - все вопросы типа "неудачно наступили? упали?.." и т.д. Физио прописывают чтобы только отвязалась. А толку от них? Один раз боль снять - так я и так снять могу легко, нужно то всего несколько раз колени согнуть-разогнуть. Но ведь всю ночь не будешь так упражняться, а спать-то как?

Если кто знает - подскажите хотя бы, что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мож и мне кто чего посоветует? суставы на пальцах болят постоянно вот уже 4 года. 2 года назад лежала по страховке со своим позвоночником, заодно и у ревматолога решила проконсультироваться. "Ревматоидный артрит" - а что это такое и с чем его едят - ничего не сказал, приходите, говорит, через месяц. Да только по страховке я могла пролечиться только раз в год, по одной болячке, а прием у этого светила стоил тогда 800 руб. - ну жалко мне было 2 года назад таких денюжков просто за выписку лекарств.

Участновый ревматолог сказал - "Ерунда, ты молодая еще, у тебя такого и быть не может". confused_1.gif А пальчики-то болят!!! Особенно если холодно - крутит прилично-таки... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свои суставы уж и лелеяла, и всяко лечила, все аналИзы сдавала, все процедуры прошла. Денех при это потрачено прилично, а, главное, время.

Поняла в очередной раз простую истину. Одно лечищь - другое колечишь. В общем, я обиделась на свою болячку, она меня уже и не беспокоит так, как раньше. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, пишу сюда, потому что похожая проблема... Где-то ранней весной я заметила, что чувствую некомфорт в ступнях. Подумала, что наверно просто больше уставать стала. Дальше - больше. Особенная боль появилась именно в пятках, в обеих ногах, но в правой больше. Острая боль пронзает, когда ставишь ногу на внешнюю или внутренюю сторону стопы. Сейчас уже пришла к тому, что и просто при обычной хотьбе, при каждом шаге тупо отдается в пятки. Утром, после сна, или просто после сидения на одном месте, когда встаю, то даже прихрамываю, пока не расхожусь. Конечно, подозревать стала сразу шпору, потому что аналогичная проблема была у мамы. Пошла на рентген, сделали снимок, сказали, что все у вас в порядке, никаких явных признаков шпор не видно. Сделали предположение, что возможно они только начинают расти, поэтому на снимке их не видно, а в реале очень больно.

Подскажите, если у кого-то было, кто как и чем лечил? и лечится ли они?

Моя бабушка сказала (у нее тоже было лет в 35): "ничем не лечится, через 10 лет сами пройдут" eek.gif Я не хочу через 10 лет cry_1.gif Я хочу сейчас, чтобы вылечится!!!

На работе ногами постоянно массажирую ступни деревяным массажером с иголочками, после него покалывает, но как-то особых изменений не заметила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзВилинки

А пальцы на ногах не немеют? Сходите-ка к невропатологу - у меня точно так же начиналось защемление нерва в поясничной области. И пятки покалывало, и большой палец на ноге немел. А потом ноги почти отнялись. Слава богу, сейчас вылечили, но приятные воспоминания остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У меня ситуевина. sad.gif Обострились суставы, болят. А я грудью кормлю....Чего делать ? Все препараты ведь от етого очень токсичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень болят ноги под коленками sad.gif . Раньше болели после хорошо проведённых вечеров, на следующий день, сами стопы правда, но я это списывала на каблуки, а сейчас уже 4-й день болят ноги с внутренней стороны, особенно под коленками. Вены на этом месте не вылезли, поэтому тему в варикоз помещать не стала.

Что это может быть helpsmilie.gif ?

Прошу прощения у модеров данного раздела, за может быть созданную тему-клон, но единственная тема из навика мне бы подошла про "варикоз", однако я не знаю точно варикоз ли у меня или что то ещё и осмелилась завести новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, после того как я не на каблуках, а наоборот в крассовках ходила, ноги в буквальном смысле выворачивало.

Я натирала согревающим кремом. и лежала, прошло. Хотя не стоит самолечением заниматься, сходите к врачу, ноги это серьезно.

Изменено пользователем Арабчанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Меня с детства такое мучает, сейчас правда реже. Что такое до сих пор не знаю. Мама в детстве натирала мне под коленками спиртовой настойкой женьшеня и укутывала ноги пуховым платком, скоро наступало облегчение. А отчего такие боли возникают мне и самой интересно. Вены тоже нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывало пару раз.Болят в течении дня а ночью караул.Я просыпалась от того,что сводило ноги именно там,где вы написали.Я думала мышцы.Мне тренер объснял,что это нормально.Но не знаю.Вы спортом никаким не занимались последнее время?Может ходили много?Даже не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было прошлым летом. Спать не могла, ноги никак "не уложить". Думала, вены. Сходила к врачу, она посоветовала принимать магний, якобы от его недостатка. Не помню точно, как препарат называется, что-то от магния.

Ну и еще натирала ноги "Софьей" - это крем от вен. Поболели несколько дней и прошли.

А-а-а-а. Еще я ночью под ноги подкладывала подушки и сразу становилось легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЮШКА

Вы спортом никаким не занимались последнее время?Может ходили много?

Вот в пятницу сделала пробежку вокруг дома, а в воскресенье днём началось. Физическими нагрузками я совсем не занимаюсь, может быть поэтому huh.gif ?

Болит нонстоп, завтра собираюсь к врачу, а очень не хочется unsure.gif (((

Podruga

Я пью супер-пупер витамины, в купе с минералами и ещё какой-то бякой. Плюс отдельно глотаю витамин С в таблетках. Не каждый день, конечно, часто забываю, но всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова , я тебя удавлю, есть тема "болят руки и ноги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я вот и не хотела, чтоб ты меня давила. Не зря же навик лопатила сегодня sad.gif ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова , это старость, Викулова, ноги у нее болят, блин.

Ты уже не в том возрасте, когда внезапно что-то кольнувшее заставляет бежать к врачу.

Я мужу каждый вечер ноги растираю перед сном.

Правда, у него плоскостопие, у него неправильно нагрузка распределяется, оттого и боли, как у тебя - под коленками и в икре.

Мазью мажу спортивной или с пчелиным ядом, разогревающей. Ему помогает.

А мне глаза ест, сцуко-мазь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига сообщение удалили cry_1.gif ?

У меня грю тоже плоскостопие. А за советы насчёт разогревающих мазей спасибо, я маслом специальном намазалась, полегчало notworthy.gif !

Если за пару дней не пройдёт, пойду к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От болей в коленных суставах мне очень здорово помогает шунгит. Это такой природный минерал,месторождение единственное в мире - в Карелии. Я по лестнице не могла без слез подняться. После трех раз применения шунгита, как будто и не было ничего. Нужено взять порошок шунгита и развести до консистенции густой сметаны. Эту мазь наложить на больной сустав,сверху положить клеенку и укутать шерстяным шарфом ( в общем,как компресс). Держать 2 - 2,5 часа. Смывается все это теплой водой с мылом. Шунгит продают в специализированных магазинах, в инете можно найти адреса.

У меня есть некоторый запас (купили в Карелии,мы туда ездим отдыхать),могу поделиться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки "щелкают"суставы на коленях.Обращались к невропатологу,хирургу -ничего конкретного не говорят.Может кто посоветует как справиться с этой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена0085

Прочитала тему и вспомнила, как я жутко страдала 1.5 года - сустав кисти правой руки болел ужасно. Чего только я не делала: и мазями мазала, и в шерстяной платок заматывала и поверя рекламе "Хондроксид" купила, все без толку. Мне в аптеке посоветовали лекарство одно - "Артра" , американское. Я его где-то года пила. И вот уже год тьфу-тьфу не вспоминаю.

вот и у меня такая же (???) фигня, появилась после родов и никак не проходит, только усиливается! cry_1.gif Сначала я этой рукой не могла лишь взять тяжести, сейчас уже покрутить кистью не могу. И косточка заметная такая стала. маленькая, но заметная даже визуально. Мама говорит, что такая фигня не лечится, мол, только покой руке нужен. Но естессно, откель мне покой взять, если деть есть и он тяжелеет и тяжелеет? В последнее время замечаю, что уже вообще проблемно становится на руки брать малыша, носить, купать. Это когда рука здоровая, кажется всё ерундой. А когда так... Стараюсь нагрузку на левую кисть распределять, иногда забудусь и уффф... unsure.gif Так вот вопрос - мне это средство - "Артра" - подойдёт, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

И у меня такая же фигня, кроме того еще спина болела до ужаса, наклонится не могла. А ведь тоже маленький ребенок. Ходила к неврологу, она мне выписала уколы( больнючиееее, прям спасу нет, но что делать?) и ДДТ

Прошла курс лечения, и вроде пока перестало болеть, незнаю надолго ли!? :confused:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя болят пальцы рук и коленки. Была у врача, сделала снимки. Артрит.

Помогает мне таблетки "АРТРОФООН". Они гомеопатические, мне после них комфортно. Не запускайте болезнь девочки, вся жизнь впереди! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Помогает мне таблетки "АРТРОФООН".

Слушай ПОНИ, ведь так можно печень и желудок посадить. Потом и их лечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хроник, вам заявляю! Без гимнастики лечебной и консультации хорошего ортопеда, болевое будущее Вам обеспечено...

Если Вы в Москве, то ЦИТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать с артрозом челюстного сустава.... и с как его.. склерозированием в нем там чего-то.. каких-то пластин (врачи пишут как курица лапой), а еще и с подвывихом этого же сустава unsure.gif никто не сталкивался???

а то врачи меня посылают друг к другу. за неделю уже подывала у лора - 2 раза, у невролога -2 раза, у травматолога, у хирурга, на ренгене, теперь вот последняя инстанция хирур челюстно-лицевой.... если еще к нему попаду...

и все главно что-то находят, но никто лечить не хочет!( это мне видимо в другую ветку еще надо, про ругательства на врачей biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×