Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Сказал приехать к нему на приём в Краснодар

Мне сейчас уже поздно метаться. :) У нас на работе еще не все в отпуске были, поэтому сейчас начну работать без возможности отпроситься на поездки, подменять меня некому. Так что не успела вылечится в отпуске, буду уже ждать ноябрь и тогда уже поеду на бесплатное лечение. 

А вообще вам просто сказочно повезло. Я у нас не один раз бывала на платном приеме, ничем там врачи от других не отличаются, такие же непрофессионалы. И у ревматолога была платного, но было ощущение, что я про свою болячку больше нее знаю. У меня на данном этапе нет разрушения сустава, но каждые два месяца, как по расписанию, идет воспаление, а она мне назначает хондопротекторы, как будто они мне воспаление снимут, ага. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ПингвиНюша сказал:

У меня на данном этапе нет разрушения сустава, но каждые два месяца, как по расписанию, идет воспаление,

Может быть у вас в организме инфекция бродит? Воспаление не просто так появляется. Зубы все здоровы? Миндалины? Желчный пузырь без камней? Псориаза нет? Искать причину нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Может быть у вас в организме инфекция бродит

Сдавала анализ на инфекции, нашли одну. Но как мне объяснила врач, эта инфекция не опасна, она может влиять на суставы, а может и не влиять. Я конечно пролечилась, завтра последний укол уже, но вот суставам моим пока от этого не легче.

Воспаление так и не проходит, причем у меня воспаляются многие суставы, как по цепочке. Вот в колено укололи, а остальные суставы продолжают болеть. Утром пальцы на руках согнуть не могу, не представляю, как завтра утром собираться на работу, а придется... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Воспаление так и не проходит, причем у меня воспаляются многие суставы, как по цепочке.

У вас ревматоидный артрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

У вас ревматоидный артрит?

Да, пока такой диагноз ставят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Да, пока такой диагноз ставят. 

По анализам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

По анализам?

Я сама не разберусь, скорее по симптомам. У меня кровь даже воспаление не показывает, хотя температура месяц держалась, пока гормональный не укололи. Мне уже врач спрашивала, есть ли возможность сдать анализы в другом месте. а то в нашей лаборатории все всегда идеально. 

Рентген делала на пальцы, в заключении написали, что все в норме, потом сделала рентген на колени, тоже в заключении пишут, что норма, но снимки отдали мне на руки, и в травматологии врач сразу сказал, что по снимкам артроз первой степени, уже переходящий во второю. Разрушений хряща нет, но есть деформация. Поэтому я этим обследованиям у нас не очень доверяю, уже ориентируемся на симптомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Я сама не разберусь, скорее по симптомам.

Нет возможности сдать тест на антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП)? Он очень информативен, даже при отрицательном ревмофакторе. У нас в Инвитро делают, стоит порядка 1200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Нет возможности сдать тест на антител

Я о таком и не слышала даже, а это у какого врача сдавать надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

как мне объяснила врач, эта инфекция не опасна, она может влиять на суставы, а может и не влиять.

Не скажете, что за инфекция?

Я вот читаю, что реактивный артирит, как у меня сейчас, вызывают хламидии, кишечные инфекции и инфекции носоглотки.

Что имеем- пару недель до воспаления был приступ- резко скрутило живот с диареей и рвотой, причём только что сидела, кушала, ничто не предвещало. Сразу приняла энтерофурил и кучу угля- и к утру была в норме.

И нос у меня проблемный, с самой весны непонятно чё в нем происходит. То аллергия, то простудные симптомы. К врачу не набегаешься за каждым разом, поэтому я его просто промываю постоянно и смазывают маслом персиковым, чтобы не пересыхал и не образовывались корочки и ранки.

В общем, что- то из этого мне и выдало. После нелеченной толком ангины у меня уже было такое воспаление, к ревматологу ходила, но меня тупо послали. Как- то прошло, уже не помню, чем лечилась, на ЛФК ходила, парафины и токи.

Но сейчас буду настойчивее. Заставлю- таки ревматолога обратить внимание. В прошлый раз с- реактивный белок был повышен в 20!раз, а врачу- нормально!

Инфекция сама на суставы не действует. Организм даёт сбой и начинает вырабатывать антитела и атаковать суставы. 

Ещё есть ген HLA-B27, его наличие в организме фактически приговор- носители этого гена имеют большие шансы заболеть и Бехтерева и всякими артритами. Дорогой, зараза, больше трёх тыщ стоит анализ и не во всех городах делается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Я о таком и не слышала даже, а это у какого врача сдавать надо? 

Это в платных лабораториях. Поузнавайте, в государственных, скорее всего, не делают, у нас в городе так точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это в платных лабораториях.

У нас есть платные лаборатории, но у меня уже нет время ходить по врачам и анализам. С завтрашнего дня работаю за двоих и не будет возможности отпросится. Уже дождусь обследования и лечения в Краснодаре. Но все равно спасибо за информацию, когда буду обследоваться, попрошу назначить этот анализ.

 

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Не скажете, что за инфекция?

Чуть попозже напишу, там на латыни написано, дочь у меня разбирается в этом, но она сейчас работает, как освободится, я спрошу.

@счастье есть! Расшифровала мне дочь мои анализы, уриаплазма у меня. 

Вспомнила еще про наших "замечательных" врачей. О том, что на суставы могут влиять инфекции, я узнала случайно и сама спросила у врача, где их можно сдать. И это после двух месяцев безуспешного лечения. А сама врач даже не подумала мне их назначить. Я в последнее время уже и диагноз сама себе ставлю, и обследование назначаю, а врач только соглашается со мной. :laugh:

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПингвиНюша сказал:

О том, что на суставы могут влиять инфекции, я узнала случайно и сама спросила у врача, где их можно сдать. И это после двух месяцев безуспешного лечения. А сама врач даже не подумала мне их назначить.

Не, мне в этом плане повезло- доктор сразу спросил, были ли какие-то инфекции и назначил ударную дозу антибиотиков. Хотя, по- хорошему, конечно, нужно было выявить саму инфекцию и сделать анализ на чувствительность к антибиотикам. Это в идеале.

Блин, мне иногда кажется, что мы больше врачей знаем...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ПингвиНюша сказал:

У нас есть платные лаборатории, но у меня уже нет время ходить по врачам и анализам. С завтрашнего дня работаю за двоих и не будет возможности отпросится.

У нас платные лаборатории работают с 7 утра, результат присылают на электронную почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

У нас платные лаборатории работают с 7 утра, результат присылают на электронную почту.

У нас с восьми,  но зато и в субботу и в воскресенье (с 8.00 до 12.00). Полно по городу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

У нас платные лаборатории работают с 7 утра,

У нас платные и по субботам работают. Я написала, что нет времени на беготню, потому что я если и смогу сдать анализ, то потом понятия не имею, что мне с этим результатом делать. Идти к своему врачу, которая за четыре месяца лечения так и не смогла мне ничем помочь, я уже не хочу. Не хочу тратить зря время, не хочу в очередной раз колоть уколы или принимать таблетки, которые моя врач назначает просто методом тыка. Сейчас просто жду лечение в крае. 

 

14 часов назад, счастье есть! сказал:

Блин, мне иногда кажется, что мы больше врачей знаем...

 Вам не кажется. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

 Вам не кажется

Мне тоже иногда смешно. Я в голос смеялась, глядя на удивленное лицо своего мужа, когда мы вышли от краевого ревматолога. Врач неплохая, отнеслась нормально, но...она просто подтвердила мои " назначения ", то, чем муж уже лечился пару месяцев. Так, говорит, и продолжайте.:doctor:

Эх, не зря моя свекровь говорит, что во мне пропал великий доктор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, счастье есть! сказал:

но...она просто подтвердила мои " назначения ",

Ну дык и я так же лечусь. В очередной раз, перелопатив интернет и прочитав, все что можно про артриты и артрозы, прихожу к своему врачу и говорю ей, что у меня нет разрушения сустава, у меня просто воспаление. Слова врача на это: "Да, у вас нет разрушения сустава, у вас просто воспаление". :lol: 

Вот я уже сама себе задаю вопрос, а на фига я туда хожу, мне уже пора белый халат и на прием больных садиться. Но все таки теплится где то надежда, что может в этот раз врач угадает с лечением. Не, ни разу не угадала. Так и хожу с воспалением, немного приглушили гормональными и на работу вышла. Вот такая у нас медицина, что аж заругаться хочется. :mad:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдела сегодня МРТ коленного сустава. Получила такое заключение-

K-Es2RbEIx8.jpg.a3b56c7be90d5f7df5c2505b6374d18f.jpg

У кого то было подобное? Какое лечение назначают в таких случаях? На прием к травматологу только 8-го числа, вот теперь буду мысли гонять в голове..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, что на форуме такая веточка есть. Я уже смирилась с тем, что на всю жизнь ступни будут болеть.

А началось все в мае, начали ныть места над коленями, не больно, но противненько так. Купила себе БАД с глюкозамином и хондроитином, к врачу не было возможности попасть, работала без выходных.

А потом активный отпуск, там колени дали жару, еле ходила, у фармацевта спросила, что пить, дабы облегчить страдания, она посоветовала ОКИ. Не скажу, что стало легче, вот домой приехала, вроде острая боль ушла.

Пошла к терапевту с жалобами, она мне рекомендацию дала на рентген коленей. Рентген никаких отклонений не выявил. Потом пневмонией переболела.

Лишь в августе пошла к ревматологу. Она мне порекомендовала УЗИ коленей. Сделала, выявили остеоартроз начальный. Через полтора месяца лишь смогла прийти на прием к ревматологу с результатом УЗИ, а у меня к тому времени уже боли в ступнях начались. Утром встаю и больно на ноги ступать, боль чувствуется постоянно, я к ней стала уже привыкать. Ревматолог назначила мовалис, комбипилен и алфлутоп. Все как слону дробина. Пришла к врачу, она меня записала аж на 17 октября на рентген пяток с подозрением на пяточные шпоры.

Так и хочется спросить: "Доктор, я умру?" :mellow: В смысле лечение ревматолога мне не помогло, анализы никакого воспаления в организме не выявили, все в норме.

Может, еще к какому-нибудь врачу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу , у меня это есть, кроме кисты. Лечение симптоматическое - НПВП, наколенник и физио терапия. Я вполне активно живу с артрозом, разорванными менисками и связками, контузией мыщелка, что-то ещё есть, я забыла и честно сказать, забила. Не так всё страшно. Но себя берегу - на каблуках не хожу практически, ногу упражнениями нагружаю, но не травмирующими, держу её в тепле, сейчас холодно, клею согревающий пластырь. В этом году даже не пропила курс глюкозамина, почему-то прям воротит от этой мысли. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Порта Аперта сказал:

вполне активно живу с артрозом, разорванными менисками и связками, контузией мыщелка, что-то ещё есть, я забыла и честно сказать, забила.

У меня все это случилось неожиданно, без травмы. Просто шла по улице и резкая боль, в глазах потемнело, чуть не растянулась на дороге. Острая боль прошла, но вот месяц хожу хромаю, спускаться по лестнице уже боюсь, каждый шаг контролирую. Страшно, вдруг опять случится такая боль.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Секунда до... сказал:

Утром встаю и больно на ноги ступать, боль чувствуется постоянно, я к ней стала уже привыкать. Ревматолог назначила мовалис,

У меня с пяток начиналось, потом колени болеть стали, плечи, пальцы на руках. Ищите хорошего ревматолога, дальше будет только хуже, эта болячка сама не пройдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

У меня все это случилось неожиданно, без травмы. Просто шла по улице и резкая боль, в глазах потемнело, чуть не растянулась на дороге. Острая боль прошла, но вот месяц хожу хромаю, спускаться по лестнице уже боюсь, каждый шаг контролирую. Страшно, вдруг опять случится такая боль.

У вас неожиданно надорвался мениск - травма, как не крути. Нужно было прикладывать холод, неподвижность, к врачу сразу. Бинтуйтесь эластичным бинтом, мажьте вольтареном раза 4 в сутки. Каблуки пока совсем уберите. Приседать нельзя, бегать и прыгать тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Страшно, вдруг опять случится такая боль.

Нужно иметь под рукой обезболивающее, желательно то, что подойдёт лично вам.

Меня пару недель на даче так прихватило, что ни встать, ни идти не могла. А таблетки все домой увезла, в связи с закрытием дачного сезона. И соседей никого. Обвязала колено капустными листами, слёзы из глаз льются от боли, но хромая что- то продолжала делать. Потому что боль раздирала колено даже в положении сидя- лёжа.

Теперь таблетки лежат всегда при мне.

И, помимо того что простуда- вирусы и даже когда перенервничаю отдаётся болью в колене, то поняла ещё что некоторые продукты надо ограничивать. Продукты- провокаторы осложнений искать надо самим.

Мне, например, томаты. А я всё лето их потребляла. потребляю и  буду потреблять.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×