Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

У меня колено не болит, а просто воспалилось и ощущение такое, что просто чуть мешает эта припухлость. Опухло не очень сильно, заметно, если только приглядеться и сравнить с другим коленом.

Началось всё с наступлением морозов.

На травму не похоже, хожу в последнее время много (около 10 км в день).

Что бы это может быть хоть приблизительно? Ведь не болит... Но тревожно всё-таки... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болит колено! даже не болит. а такой звук неприятный когда разгтбаю и как будто там перемещается что то. Ужас. 21 год блин а вся уже разваливаюсь. cry_1.gif Завтра пойду в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, почитала тут..eek.gif У меня хрустит и трещит везде, боли в спине тоже присутствуют. Но я с другой проблемой. Я не особо люблю по врачам ходить, последний раз была у гинеколога после родов...

Так вот, я не знаю к какому врачу мне обратиться, к терапевту, хирургу или к неврологу? А проблема у меня в левой руке, т.е запястье. При сгибании болит. Ничего брать этой рукой не могу, ни тяжелое, ни теперь вообще что-либо. Сначала думала, что растянула, но такая ерунда у меня продолжается уже больше 4 месяцев, с каждым разом больнее и больнее...К кому с таким вопросом можно обратиться, я не хочу бегать по всем врачам, да и очереди меня угнетают просто...Да и не когда. А к одному можно еще сходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзВилинки

У меня тоже самое. Правда, болит только одна пятка. Мне врач посоветовала купить подпяточники.Я купила силиконовые, производство питерское, около 300 рублей. Теперь подкладываю в обувь, которую ношу. Гораздо легче стало. Сказали, что со временем совсем пройдет. Вокруг шпоры образуется капсула и боль блокируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого то была такая проблемма, что делать подскажите.

Во время беременности на сроке когда на спине и животе спать уже было нельзя, у меня стали болеть бока (тазобедренные суставы), т.к.все время спала на боках. Думала рожу все будет нормально. Но уже прошдо 3 года, а у меня нет -нет да заболят эти суставы, когда долго сплю на боку, утром встаю как бабка старая, потом расхожусь и ничего. Я думаю ненормально это, хотя в течении дня у меня ничего не болит и остальные суставы никогда не бесппокоили. Что делать? У кого так было подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сика Не хочу Вас пугать, но сходите к ревматологу. Я в этом деле профессор. Прочитано много литературы. У меня артрит уже 16 лет. Никому не пожелаю. Правый лучезапястный сустав уже исчез - рука не сгибается. Начиналось все как у Вас.

luzginka

У Вас похоже на артроз тазобедренного сустава. С этим вопросом тоже к ревматогогу.

Но, вообще-то, существует около 200 только ревматических заболеваний. А, может, просто перетрудили руку или ногу, а я вас напугаю. Тем быстрее пойдете к врачу. Искренне желаю здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль

Да Вы меня здорово напугали. Господи, ну как же я не хочу идти к врачу!!! Тем более в нашей поликлиннике это будет долго длиться, сначала к терапевту направят, потом к ревматологу, потом анализы и так до бесконечности... Может мне просто сделать УЗИ суставов или что-то там еще (платно), и если не в порядке тогда идти к врачу. Тогда что делают в таких случаях УЗИ? Какой нибудь ревматоидный фактор? Ну чтоб сразу действовать без тягомотины. Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Я, конечно, не врач и могу ошибаться, да и врач заочно диагноз не поставит. В этом случае, думаю, нужен грамотный рентген. Но к врачу тоже надо себя выпихнуть, хотя бы для того, чтобы потом на себя не пенять, что поздно пошли.

Да, пойти к терапевту, чтоб дал направление к специалисту. Может, у Вас там просто что-то пережимается. 4 месяца это все-таки срок. Удачи и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня колено не болит, а просто воспалилось и ощущение такое, что просто чуть мешает эта припухлость. Опухло не очень сильно, заметно, если только приглядеться и сравнить с другим коленом.

У меня так начиналось, потом заболело, потом сильно заболело. Сейчас вообще ж...а. Сходила на ренген и узи - воспаление суставной сумке, жидкость V3см*3, Бурсит.

А на остальных суставах ничего не показали ни снимки, ни УЗИ. А болят все почти - тазобедренные, коленные, плечевые, локти, иногда кисти. Болят сильно, но периодами, даже особо не могу проследить закономерность периодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Простите, насчет 4 месяцев перепутала с сика

А у Вас тем более 3 года срок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль

Спасибо са совет. Я уже было собралась к терапевту, так бы и бегала по врачам. Наверное у меня в наследство передалось, у мамы правда полиартрит(если правильно написала)

Я подозревала что-то такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь. Утром на пятки встать невозможно, cry_1.gif боль дикая, расхожусь и все нормально. Днем еще бывает если сижу долго. Может кто нибудь знает что это такое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А болят все почти - тазобедренные, коленные, плечевые, локти, иногда кисти. Болят сильно, но периодами, даже особо не могу проследить закономерность периодов.

Китя, это может быть полимиалгия. Ее лечат гормональными препаратами, проходит на следуюший день, но надо продолжать принимать несколько месяцев. Анализ крови делают для подтверждения диагноза.

У моей свекрови недавно было, как только поставили диагноз (через 3 мес болей)б начала принимать препарат- все прощло на след день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня как погода ветреная или вообще смена погоды - так все, прощайте руки-ноги. прихожу на работу, кладу руки на клавиатуру - и шевелить пальцами от боли не могу. и ниче не помогает. неужели артриты с остеохандрозами в 20 лет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Nainen.

Остехондрозы бывают не только в 20 лет, но и в 14 лет. Моему сынуле этим летом поставили диагноз этот, даже в больнице лежал со спиной, прогнутся не мог, после того как тяжести потаскал ( а т.е. грядку перекопал у бабушки.)

Такие болезни все молодеют, и молодеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Сорина

Это наверняка шпоры пяточные. Прочтите мой пост выше. Мне помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детства реактивный полиартрит ( это когда погода меняется).Теперь прогрессирует, иногда руки-ноги так ломит, что спать не могу.

Но "хрустящее" колено я вылечила! На ночь мазала настойкой собственного приготовления - цветки сирени или картошки настоять на спирту 10 дней в темном месте - надеть наколенник и спать! 10 дней и все прошло. clap_1.gif

А пятки попробуйте попарить на ночь в горячей воде с горстью соли и 10 каплями йода. Держать 10-15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, подскажите, кто знает.

Осенью помыла пол (отопления ещё не было, ламинат холодный). И на колени-то встала всего несколько раз, а застудила. Опухли, болят. Пошла к хирургу - диагноз: артроз коленных суставов.

Беда в том, что все медикаментозные средства, которые эту бяку лечат мне противопоказаны из-за язвы. Хирург, у которого с желудочным кровотечением лежала, категорически запретил (даже мази и гели).

Делаю компрессы тёплые с гипертоническим раствором на ночь. Отёк они хорошо снимают, но боль не меньше. Гимнастику: лёжа на спине приподнять ногу на 10-15 см и держать, сколько сможешь. Хорошо конечно, но не "радикально". Капусту привязывала - эффекта "нол". Сейчас посоветовали сделать масло с лавром. Настаиваю, попробую.

Может подскажет кто-нибудь ещё что-нибудь из народной медицины?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с хрустом и болями в коленях помогает очень "Бишофит" - такая чуть маслянистая жидкость без цвета, запаха, и когда чуть-чуть втираешь в коленки-маслянистость исчезает. В идеале после втирания - закутать коленку в шерстяной шарф, но можно и так спать лечь. Проходит боль и "скрип", но не излечивается, может вернуться. А когда я пошла к врачу с этой проблемой он сказал, что надо больше ходить, типа мышцы слабые ( на одной ноге? а на другой?). Вобщем, пока проблема!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала про свои проблемы с позвоночником.

Следствием их (а проблемы с детства) является плохая подвижность плечевых суставов, правый хуже, чем левый. Я никогда этому не придавала значения, считала, что это просто "негибкость" (чем я всегда отличалась), но теперь уже даже врачи мне сказали, что это ненормально, и глядя на окружающих людей и их возможности, я это и сама вижу.

Я не могу полноценно поднять вверх руки. Особенно правую. То есть получается поза чуть лучше ругательного немецкого слова времен Отечественной войны... Не могу повиснуть на руках, если кулачки свести вместе (боль ужасная, как будто мне руки выламывают). Не могу делать упражнения на тренажерах, где нужно заводить руки за голову и прилагать усилия, и вообще все движения с нагрузкой на плечи у меня вызывают сильную боль.

В свое время я лежала в больнице с той же спиной и смотрела, как разрабатывают суставы после переломов - люди в слезах стиснув зубы делали упражнения как в камере пыток. Другой методики не было. У меня не перелом, но состояние аналогичное. Раньше никто моего внимания на это не обратил...

Мне сказали, что разрабатывать суставы обязательно надо, руки должны полноценно двигаться, иначе потом будут проблемы другого рода и совсем другие боли. И разрабатывать только через боль. Но я уже начинаю отчаиваться, потому что боль не проходит, заниматься мешает, а результата никакого. Растягиваться в стороны - это вообще все равно что вырывать руки.

Может, кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Кто-то занимался спортом или сталкивался с аналогичными проблемами? Может, есть упражнения менее "жесткие", или все только через пытки? cry_1.gif Есть ли вообще смысл мучиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

У меня в этом году вдруг (?) возникли боли в плечевых суставах, моя мама посоветовала мне делать такие упражнения, которые она делает уже на протяжении лет 20-ти, потихоньку поднимать поочередно руки вверх. Она ежедневно, выполняет эти упражнения минимум по 100 раз на каждую руку. Маме 76 лет!

Я, вначале скептически отнеслась, но стала выполнять. Вначале по 10 раз, с каждым разом увеличивая число....

Сейчас только вспомнила об этом прочитав Ваш рассказ. Даже не помню когда наступило облегчение, но зарядку эту сейчас не выполняю, а надо бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Бассейн, бассейн и ещё раз бассейн!

В воде боль будет менее ощутима, а нагрузка большая. Только заниматься нужно не менее 3 раз в неделю, а в остальные дни давать статическую нагрузку на сустав (растяжку делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Я могу поднимать руки вверх, но не до того предела, как все нормальные люди. То есть они останутся чуть-чуть "впереди" головы. Тогда я берусь за турник и пытаюсь завести их дальше - чувствую сильную боль в плечах, особенно в правом. Или руки надо в стороны разводить - тогда легче, или они назад не пойдут. Без усилия и нагрузки вообще никак.

Еще есть такое упражнение на тренажере: палку сверху тянешь за голову. Вот мне приходится наклоняться корпусом вперед, чтобы эта палка за голову зашла и до плечей достала... хотя это неправильно, а по-другому не могу.

Тетка

В бассейне надо просто плавать или упражнения делать?

И что за растяжка - что и как и куда тянуть? я тяну, но мне больно очень... только к себе могу - спереди, свеху или снизу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне вначале было больно поднять руку даже на уровень чуть-чуть "впереди" головы. Но постепенно, не торопясь, разработала на уровень головы. Даже не вспомню сечас как долго упражнения эти делала.

А бассейн, это и правда чудо лекарь, даже если просто плавать, нагрузка идет на все суставы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Для начала - просто плавать и много.

А потом можно и специальными упражнениями заняться. Можно добавить упражнения с плавательной доской (опереться руками и плыть только за счёт ног)

Могу честно сказать, нагрузки аховые (для ваших травм), но если занимать систематически - проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×