Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Секунда до... сказал:

Утром встаю и больно на ноги ступать, боль чувствуется постоянно, я к ней стала уже привыкать

У меня такая же ерунда началась весной. Вдруг заболели пятки, та их часть, на которой стоят, подошвенная. Так же, как вы пишете, утром на ноги вставала с криком, первые два-три шага делала, держась за что-нибудь.

Потом расхаживалась, а к вечеру опять мучилась от боли. Я грешила на то, что за зиму набрала 10 кило и нагрузка на суставы ступней резко увеличилась. Потом боль на правой ноге как-то рассосалась, а на левой мучила меня все лето. Однажды пошла гулять с собакой, ушла чуть подальше, так потом с трудом вернулась домой.

Тоже купила БАД, отечественный, с глюкозамином и хондроитином, в капсулах. Стала принимать, вроде, помогает, но как-то слабо, выпила целую банку 166 капсул, прежде чем почувствовала небольшое улучшение. А недавно мне привезли  финский БАД для суставов Нивелле. Принимаю его не больше недели, и, сегодня вдруг поняла, что наступаю на больную пятку так же, как и на здоровую, боль если не совсем прошла, то затаилась!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

Бинтуйтесь эластичным бинтом, мажьте вольтареном раза 4 в сутки. Каблуки пока совсем уберите. Приседать нельзя, бегать и прыгать тоже

Спасибо за советы.

А у меня абонемент годовой с 7 октября надо активировать fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif Тренеру написала, чтобы завтра узнал нельзя ли заморозить пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кроха Лу сказал:

Спасибо за советы.

А у меня абонемент годовой с 7 октября надо активировать fe5c8f7326241291f0e7db8a1f7da4c1.gif Тренеру написала, чтобы завтра узнал нельзя ли заморозить пока.

Не за что :) У меня большой и светлый опыт. Абонемент не отменяйте. Если у вас силовые, то займитесь пока верхом. Я с палочкой в зал ходила около месяца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Секунда до... сказал:

всю жизнь ступни будут болеть.

Проходит боль только после обезболивающих. Мне Аркоксиа помогает, диклофенак Колю, когда уже совсем нетерпимо, ну, нимесил иногда, но он мне как компот.

16 часов назад, Секунда до... сказал:

посоветовала ОКИ

Кстати, я думала, совпадение.

Пару месяцев назад я сама себе " отменила" приём контрацептивов, которые пью уже много лет- в связи со сбоем цикла. А тут не было в аптеке, вовремя не купила, ну и решила отдохнуть месяц. Потом муж уехал на месяц в командировку, я, умница, решила, что зачем, пока его нет? 

Ну, и дало мне жару. С врачами пообщалась, попила таблеточки- толку ноль. А у меня брат занимается, как бы это поточнее сказать...духовными практиками. В общем, он " посмотрел " меня и сказал- Инн, что- то с гормонами, смотри. 

И я вспомнила! Сначала сомневалась, но таблетки побежала купила.

И через неделю стало легче намного! 

Тут мне ещё привезли из Адлера грязи имеретинские. Их широко используют в санаториях Сочи и Адлера. Сделала шесть аппликаций на ступни- ощутимо легче стало.

Теперь бы ещё на бедренные суставы надо сделать.

Я сходила к ревматологу, написала она мне кучу анализов ( на три недели вперёд запись), и снимок костей таза ( то же самое). Теперь аж 26-го к ней попаду.

Пока дойдешь до врача- или сдохнешь, или само пройдёт...

И да, читала, что солёное- острое- кислое, а также томаты- баклажаны стоит исключить.

 

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно стал болеть свод стопы на одной ноге. Не болела инфекциями, сменила только обувь(все ношу без каблука). Думала, ноги отвыкли и приспосабливаются. Так же было при смене кроссовок несколько месяцев назад. Не знаю на что думать и какого врача искать. А остеопороз бывает, если в анализах кальций в норме?

А еще мысль: работа сидячая, пол -каменная плитка. Возможно от холодного пола такое? Собираюсь утеплить себе место под столом, на всякий случай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разваливаюсь на глазах - то одно, то другое. Теперь вот колено разнылось: просто хожу -  иногда тянет и ноет, а согнуть (полы на корточках мою обычно) боль дикая, по лестнице подниматься тоже проблематично стало.  С прямой вытянутой  ногой сижу или лежу - просто ноет. Причем не само колено, а за (под) ним и сбоку - такое ощущение, что застряло что-то, как прут какой. Вчера вот полы в позе "Г" мыла, поясница в итоге о себе напомнила, хорошо так напомнила -  глаза на лбу оказались. Чует мое сердце, придется швабру покупать (хоть мне и не нравится).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Счастье рядом сказал:

А еще мысль: работа сидячая, пол -каменная плитка. Возможно от холодного пола такое? Собираюсь утеплить себе место под столом, на всякий случай.

Может быть и правда ноги переохлаждаете? А какую обувь на работе носите? Может есть возможность, в обувь вложить войлочные стельки? Я вот через ноги очень быстро застужаюсь, сейчас сыро, дожди, так я вобще на работе из ботинок, влезла в сапоги с теплой стелькой и мне все равно, что коллеги удивились) Главное мне тепло и сухо, а удивляющиеся, в случае чего, не будут лечить мои простуды и болячки, так что, пусть любуются на меня в сапогах:D

 

 

3 часа назад, Оляпка сказал:

Причем не само колено, а за (под) ним и сбоку - такое ощущение, что застряло что-то, как прут какой. Вчера вот полы в позе "Г" мыла, поясница в итоге о себе напомнила, хорошо так напомнила -  глаза на лбу оказались.

Вот и у меня именно такие боли! Я выше пИсала о результатах похода к травматологу и заключение МРТ скидывала. Завтра иду уже с ответом на прием к доктору, будем слушать, что скажет.

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Кроха Лу сказал:

Может быть и правда ноги переохлаждаете? А какую обувь на работе носите? Может есть возможность, в обувь вложить войлочные стельки? Я вот через ноги очень быстро застужаюсь, сейчас сыро, дожди, так я вобще на работе из ботинок, влезла в сапоги с теплой стелькой и мне все равно, что коллеги удивились) Главное мне тепло и сухо, а удивляющиеся, в случае чего, не будут лечить мои простуды и болячки, так что, пусть любуются на меня в сапогах:D

 

Обычная обувь с тонкой подошвой или на огромной танкетке(но в них я однажды упала, нога подвернулась, так что придется с ними прощаться, хотя гады удобные ну просто очень). Иногда, когда мерзну, натягиваю войлочные типа чуни-меня все равно никто не видит, иногда только 1человек, но мне все равно, главное мне удобно и тепло.

Изменено пользователем Счастье рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Счастье рядом сказал:

Иногда, когда мерзну, натягиваю войлочные типа чуни-меня все равно никто не видит, иногда только 1человек, но мне все равно, главное мне удобно и тепло.

Ну и правильно, здоровье важнее! Больные суставы переохлождать нельзя. А сейчас можно найти вполне симпатичные войлочные ботики или валеночки меховые, я такие дома зимой одевала, на старой квартире полы прохладные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 00:00, Секунда до... сказал:

Утром встаю и больно на ноги ступать, боль чувствуется постоянно, я к ней стала уже привыкать. Ревматолог назначила мовалис, комбипилен и алфлутоп. Все как слону дробина. Пришла к врачу, она меня записала аж на 17 октября на рентген пяток с подозрением на пяточные шпоры.

Светлана, очень похоже на пяточную шпору - именно больно вставать с утра, потом расхаживаешься. У меня есть опыт лечения пяточной шпоры, причем успешный. Одно время вообще пришлось забыть про каблуки. Помимо стандартных лечений, большой эффект имеют физиопроцедуры - сейчас и не вспомню, какие, помню, что их было несколько. Еще помню, выписывали компрессы с желчью, я не делала - дорого тогда было для меня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУТ целая тема о пяточных шпорах и методах лечения, может что пригодится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает упражнения для разработки локтевого сустава? Утром сильная скованность и боль, почти не разгибается и не сгибается, и так это правая рука, качество жизни очень падает, не причесаться, ни умыться толком. Осенее обострение. Ревматоидный хронический полиартрит. Ко врачу боюсь идти, опять на гормоны посадит, полтора года пила их, полгода, как прекратила, не хочу больше эту дрянь пить.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу, что вам травматолог сказал?

10 часов назад, Джеклберри сказал:

Может кто знает упражнения для разработки локтевого сустава?

Круговые движения в одну, потом в другую стороны, 3 подхода по 10 раз. Утром и вечером. И вам нужны мышцы на руках, чем больше мышц, тем лучше кровоснабжение сустава. К врачу тоже надо, чтоб направление на физио дал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Порта Аперта сказал:

что вам травматолог сказал?

Слава богу, пока без операции. Пока наблюдаться, не бегать, не прыгать, силовые занятия ограничить, кардио без фанатизма, колено фиксировать. При повторении такой боли, сразу являться, а не разгуливать и терпеть:batman:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдала анализы. Делали в краевой лаборатории.

Девочки, ну, это я не знаю, что такое... Всё в норме, только альфа1глобулин повышен, верхняя граница 5, а у меня 5,2. Не, оно, конечно, хорошо, что в норме, но ЧТО этот было? Боль, которую снимал только диклофенак дважды в сутки?

Не знаю результатов снимка костей таза. Через два дня к врачу, боюсь, что будет, как в прошлый раз- с вами всё в порядке...

Вот уж не думала, что не обрадуюсь нормальным анализам.

 

В ‎08‎.‎10‎.‎2017 в 02:44, Джеклберри сказал:

кто знает упражнения для разработки локтевого сустава? У

Посмотрите в интернете. Я на ЛФК когда ходила, мы там лёжа крутили сначала кистями- в одну сторону, потом в другую по 10 раз. Потом в локтях, потом в плечах. Только не через боль.

Парафины всякие, токи ставили. Я вон грязи имеретинские сейчас применяю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все про свои коленки. Три месяца принимала два вида таблеток (не знаю, можно ли здесь писАть название).  Потом мне назначили уколы в суставы. Из-за операции на глазах пришлось их на время отодвинуть. Вот теперь проделала все пять штук- 3 в одну коленку и два в другую. 

Ну, что хочу сказать, скакать, конечно, не скачу, но хоть по лестнице могу нормально спускаться и ночью могу коленки уложить, как мне удобно. Бегать за автобусом уже не буду, надо поберечься, хотя кто знает.

 

Изменено пользователем Магдалина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью проснулась от боли в суставе большого пальца ноги. Неприятная, ноющая. Я недавно заметила, что на этой ноге стала косточка у большого пальца как будто  больше. Испугалась не на шутку. Полезна ночью в интернет читать про это. Ну что? Лишний вес, предрасположенность, неправильный обмен веществ, неудобная обувь...Все это есть. Хожу много, ноги устают. Видимо, на сустав большое давление. В общем, записалась на прием к ортопеду. Будем посмотреть. И да! Худеть нужно! Лишний вес носить тяжело. Но это уже в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

записалась на прием

Заодно бы и к терапевту, сдать биохимический анализ крови, проверить уровень мочевой кислоты. Подагра часто начинается именно с болезненной шишки на больших пальцах ног. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я сначала пойду к терапевту конечно , а от него к ортопеду. Подагра...Я думала, что это болезнь стариков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Россияночка сказал:

Да, я сначала пойду к терапевту конечно , а от него к ортопеду. Подагра...Я думала, что это болезнь стариков.

Общий анализ крови и биохимию, поторопитесь к терапевту.

Подагра болезнь аристократов, кто хорошо кушает. Провоцирует ее возникновение алкоголь, шоколад, крепкий чай, кофе, мясокопчености и вообще мясо, крепкие бульоны.

Почитайте про диету при подагре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Подагра болезнь аристократов, кто хорошо кушает. Провоцирует ее возникновение алкоголь

Не скажу, что прямо хорошо кушаю. Без изысков.  И вообще не употребляю алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промучилась несколько месяцев с болью в колене. Не скажу, что всё это время боль была сильной или нестерпимой, но была.

В последнее время боль усилилась и не прекращалась ни днём, ни ночью. Повязки, мази, таблетки перестали помогать. Нащупала под коленкой шишку размером с яичный желток приблизительно. Мягкую на ощупь. Вчера всё таки добралась до поликлиники и на счастье была первая. Предварительно поставили диагноз артроз коленного сустава. 

Ближе к вечеру шишка прощупывается уже и поверх колена в двух местах. Одна довольно крупная. Хотя после вечернего компресса из выписанных лекарств и приёма таблеток боль уменьшилась существенно. На ощупь больная коленка теплей, чем здоровая.

Теперь сижу думаю, то ли продолжать пить таблетки до понедельника, то ли прекратить и сначала сходить на приём к врачу.

По моей просьбе, мне не стали назначать уколы. Дома никто не умеет делать, а идти самОй до медпункта деревенского не могу из-за сложного рельефа местности.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Теперь сижу думаю, то ли продолжать пить таблетки до понедельника, то ли прекратить и сначала сходить на приём к врачу.

Ну если вам стало полегче, зачем же прекращать лечение? Курс, на то и курс. Где-то здесь  уже обсуждали какое лечение помогло именно вам (мне). 

И, в любом случае, нужно искать "корень" заболевания. Может вы простужались последнее время часто? Может на ногах перенесли какую- либо инфекцию? 

Я сама в себе "копалась" и потом прислушивалась, что  и как мне лучше помогает.

Успешного лечения и здоровья.

.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги беда. Полтора года назад у её 15-летней дочки опух сустав на пальце правой руки. Сразу же пошли по врачам, на данный момент дошли до областного ревматолога. Всё дорогостоящее лечение терпеливо выполняется, раз в год девочка лежит в областной больнице две недели, но улучшений нет. Да что там улучшения, становится хуже!

Болезнь прогрессирует, распространяясь по всему скелету: локти, колени, на последнем обследовании сказали, что "срастаются" (как это?) кости таза. Мать в панике, девочка в 10 классе, умница-красавица, а говорит "иногда жить не хочется от боли".

Может быть, есть какие-то народные средства или врач-больница-процедуры имеющие положительный опыт лечения, подскажите, пожалуйста!

Из истории болезни:ревматоидный артрит, полиартрит, серопозитивный, недиффиренцированный спондилоартрит с вовлечением позвоночника и илиосакральных сочленений( двусторонний сакроилиит)

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с какого региона? 

Как жаль,  что Вы так поздно написали. В нашем городе при медицинской академии есть ДЕТСКАЯ клиника (для  детей до 18 лет), где оказывают высокотехнологичную помощь (вплоть до генной инженерии) детям со всей РФ по полису ОМС. Я знаю точно,  что там лечат и ревматоидные артрит,  результаты хорошие. 

Ей сейчас нужно примерно такое. И (или)  цитостатики и т. п. Лечение жесткое,  серьезное,  но дает хорошие результаты. На областного ревматолога сразу надо было выйти. 

Опять же у нас в областной поликлинике при областной больнице целый ревматологический центр. Отзывы хорошие. 

У моей мамы диагностировали ревматоидный артрит в довольно пожилом возрасте,  далеко за 70 лет. Болезнь быстро прогрессировала. Думали уже необратимые изменения. 

Ан нет. При правильно подобранном лечении хорошая положительная динамика. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×