Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы ешьте говяжий жир, я не буду. Потом фиг уберешь эти холестериновые бляшки с сосудов.

Они точно образуются из-за жира? Или из-за сочетания в питании углевода+жира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я никого ни к чему не призываю, каждый лечится как хочет

А что по поводу проверенных препаратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rimini сказал:

Они точно образуются из-за жира? Или из-за сочетания в питании углевода+жира?

Холестериновая бляшка из холестерина. Все остальное: ожирение, малоподвижный образ жизни, курение и тд тоже играет конечно свою плохую роль. 

 

1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

А что по поводу проверенных препаратов?

Я не ставила своей целью здесь упоминать конкретные названия препаратов, просто имела в виду, что жировой бульон принесёт больше вреда, чем возможной пользы. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не ставила своей целью здесь упоминать конкретные названия препаратов

А отчего бы не назвать, чтобы помочь людям?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Холестериновая бляшка из холестерина.

А сам холестерин делится на ЛПВП и ЛПНП. Из костного бульона человек получает как раз-таки ЛПВП. который не откладывается на стенках сосудов, он же высокой плотности, а не как пластилин ЛПНП. Понятно, что это все условно, я на пальцах объясняю. При поедании костного бульона с хлебушком да с запиванием алкоголем будет образовываться ЛПНП (плохой холестерин), а если убрать хлебушек, алкоголь, сладости, курение, малоподвижный образ жизни, то костный бульон будет приносить пользу. Для питания суставов в том числе. Из чего делают хондроитин-то в таблетках, ампулах и капсулах? Как раз из того же коллагена, что содержится в бульоне, в рыбках жирненьких и так далее. Но вот пиаскледин, к примеру, не показал свою эффективность, а ревматолог мне его назначала. А вот про омегу вообще ни слова, ни пол-слова. Ее лечение состояло из курса обезболивающих и противовоспалительных таблеток 5 дней, потом таких же препаратов в виде уколов 5 дней, а потом пиаскледин полгода, а одна пачечка на месяц, а стоит он больше тысячи. Ходила к платному, ходила и в поликлинику, толку 0,0.

Вот и решила взять свое здоровье в свои руки, медицине не доверяю, она профилактикой не занимается, лечит уже симптомы. И не всегда удачно. НЕ вся, конечно. Но это из моего опыта.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rimini сказал:

Из костного бульона человек получает как раз-таки ЛПВП.

Если Вы так уверены, то удачи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Если Вы так уверены, то удачи.

Научные исследования, опираюсь на них. Бульон, повторяю, пью только зимой, что делаю сейчас написала выше. И реально помогает. Не знаю, навязчивость это или нет, но вы думающий врач, вам наверняка будет интересен труд вашего коллеги доктора Берга, у него есть канал на ютюбе с огромным количеством просмотров (это не развлекательный канал), есть страница в инстаграме. Опыт более 20 лет и успешного излечения, в отличие от нашей медицины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, вы много жира в моей кастрюле увидели? 

И по поводу холестериновых бляшек, так они образуются из-за нарушения углеводного, а не жирового обмена. На здоровый сосуд никакой холестерин не налипнет, а на повреждённый сахаром - да. Какой у ваших знакомых с проблемным сосудами уровень гликированного гемоглобина? Наверняка больше нормы. 

Ну и картинки для желающих спасти мир от меня. Это Айхерб, уже готовый бульон. 

 

Screenshot_20190720-103822.png

Screenshot_20190720-103849.png

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 21:45, Дейзи сказал:

Вчера при анализе крови появился показатель, который может указывать на возможный ревматизм.

Какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, счастье есть! сказал:
В 13.07.2019 в 21:45, Дейзи сказал:

 

Какой именно

Агранулоцитоз. И не только на ревматизм конечно. Но сустав болит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Я сюда писала уже про свои проблемы с суставами. Особенно кисти рук болели.

Так вот, диагноз поставили мне уже: ревматоидный артрит . Аутоиммунная болезнь. 

Радует одно: что диагноз уже поставлен, и что ещё ранняя стадия. Уже лечусь на всю катушку. 

Спасибо большое @юляхен  за поддержку и обмен опытом.

Здоровья всем - всем!:console:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 17:31, Чехонтаня сказал:

Привет.

Я сюда писала уже про свои проблемы с суставами. Особенно кисти рук болели.

Так вот, диагноз поставили мне уже: ревматоидный артрит . Аутоиммунная болезнь. 

Радует одно: что диагноз уже поставлен, и что ещё ранняя стадия. Уже лечусь на всю катушку. 

Спасибо большое @юляхен  за поддержку и обмен опытом.

Здоровья всем - всем!:console:

Все будет хорошо. Главное - правильно поставленный диагноз. Живу с РА 7 лет. Полностью поменялась жизнь, чему я даже рада :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом.

Наверняка из многочисленной аудитории форума есть те, кто сталкивался с подобной проблемой.

Повредила плечо, нечаянно, глупо. Месяца четыре назад в спину вступило, так слегка, дай, думаю повесю( повешу) на турнике, да и неудачно так повисела, сорвалась с турника(. Спину вроде бы отпустило, ну как отпустило- чувствовала её постоянно, но терпимо, просто боль в другое место мигрировала. Боль на несколько секунд пронзила страшная, Я человек терпеливый и порог болевой высокий, но в этом случае я от секундной боли, нахлынувшей дурноты и приступа тошноты стоять не могла, упала на колени. 

Повторюсь, резкая боль на несколько секунд, потом отошло, будто ничего и не было. Думала, потянула- пройдёт. Не прошло, хотя по времени уже несколько месяцев.
Да, периодически, из- за какого- нибудь неловкого движения опять боль, но теперь я уже к ней готова, знаю, что, пошевелю аккуратно плечом, типа на место поставлю и пройдёт всё. Короче, терпимо, но проблема то осталась. Радует, что левая рука, всяко меньше задействована, чем правая.

Недавно со спиной опять проблемы, прошла курс лечения, надеясь, что и плечу " перепадёт", нет- без изменений.

Терапевт послала к травматологу, тот выслушав, соответственно сразу на снимок послал, но предупредил сразу, что скорее всего ничего не покажет. Так и есть.

На вопрос: Что у меня? Как быть то? может какое лечение?, ответил обобщённо- "плечелопаточный периартрит", он у вех почти, как и остеохондроз, старайтесь крылом плечом не хлопать, по возможности не травмировать , у меня так сестра уже два года мучается., удивилась я про себя:blink:, зачем мне сестра- то ваша, мне- то что делать? Может УЗИ( нее, у нас специалистов нету). может МРТ( нее, ничё не покажет). Для примера приводил мясо с волокнами, белыми, растянутыми- вот у вас так, растянулись, может надорвались:g:

Девочки, ну не может быть такого- плечо болит, а лечить нечего. И что, реально МРТ или КТ или УЗИ или ещё что- нибудь( подскажите, пожалуйста) не покажет ничего??

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Моисей1 сказал:

ну не может быть такого- плечо болит, а лечить нечего.

Врача сменить нет возможности? Под этим диагнозом может прятаться много разных патологий. А вообще любые артриты - это воспалительный процесс, который снимается медикаментозно. Что касается УЗИ, оно может показать наличие жидкости в суставе. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Врача сменить нет возможности?

Что имеем, к сожалению( 

Мне, в любом случае, если какие- то обследования надо в областной центр ехать.

Я думаю, что мне не травматолог, а ортопед, наверное, нужен. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Моисей1 сказал:

Что у меня? Как быть то? может какое лечение?

У меня такое было с бедром- тоже ни рентген, ни МТР не показал от чего у меня боли в левом бедре( показали много другого, что я уже знала). Оказался трахоэнтерит- растяжение сухожилий. Мучилась очень долго. Потом мне травматолог сделала в это место укол Дипроспан. Сначала новокаин, потом дипроспан. Колол по одному в месяц три раза . Помогло. только эти уколы и помогли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Потом мне травматолог сделала в это место укол Дипроспан.

Спасибо. Сейчас почитаю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Моисей1 сказал:

Мне, в любом случае, если какие- то обследования надо в областной центр ехать.

Там нет возможности проконсультироваться? Пусть платно. Если артрит ставят, можно к ревматологу. 

 

57 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Дипроспан.

Сейчас есть более современный препарат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Сейчас есть более современный препарат. 

Так не так давно и было- два года всего назад. Главное, что мне помогло. Притом обследование и уколы- в Минске. как бы столица. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Очень хочу, чтоб можно было вылечиться дома, а если нужна операция, то пусть поскорее и подешевле. Ходить хочу и не бояться боли.

Операции не нужно!!! Нужен укол за 10 тысяч. Муж сказал, что если проблму можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы.  И у меня об этом не должна болеть голова. И нога тоже. 

Всем поддержавшим спасибо. И всем-всем - здоровья!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вредная мама сказал:

Операции не нужно!!! Нужен укол за 10 тысяч

Извините, что лезу. Случайно не о коленном суставе речь? 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Извините, что лезу. Случайно не о коленном суставе речь? 

О нем, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

О нем, ага. 

Ой, флудим, но маме моей на полтора года хватило. 

На следующей неделе будем решать, что делать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Может здесь не очень уместно, но я не знаю где. У меня сложилось не очень хорошее мнение про эти уколы на примере трех случаев. Подруга (53года)  делала два раза с промежутком в полгода. Потом всё равно операция. Коллега на работе (64 года) делает уже года 3, сначала так же через полгода, потом через 3 месяца, сейчас ей уже и через месяц не помогает и прогнозируют операцию. Папе мужа делали несколько раз, тоже быстро перестало помогать, но его и оперировать не брали, ему за 80. Может вам ещё где-то проконсультироваться? Ещё раз извините, что лезу с советами. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×