Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

14 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Диафлекс Ромфарм

Не слышала. даже про такой. Посмотрела,  в одной инструкции- нестероидный препарат, в другой- стимилирует выработку хряща. Надо еще почитать. 

24 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

В первый раз пропила полный курс, 4 месяца

И пить как долго. Надо вникнуть. 

 

28 минут назад, ПтицаГалка сказал:

Дойдёт до уколов - буду колоть  безжалостно

Я тоже такая использую все, что в аптеке могу купить. И что кому-то помогло. 

Посмотрела в наших аптеках- нет совсем, а вот Диафлекс  есть, цена 20 долларов за 30 штук. Если пить 4 месяца, по три, это дороговато. Препарат румынский. Кто его еще использовал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

Травматолог по результатам МРТ тоже сказал, что оперировать сейчас необходимости нет. И возможно не будет. Гель этот рекомендовал тоже. Именно cs, потому что однократно  и на долгий срок. 

Я начиталась отзывов,  пишут, что больно вводить. Больно ходить, больно колоть. Жизнь - боль:cry_1:

Вот хватило на полтора года. Вводить больно, мамуль терпела, домой забирали на машине.

На следующий день 《девушка》 умотала на дачу)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шмидточка сказал:

Вот хватило на полтора года. Вводить больно, мамуль терпела, домой забирали на машине.

Ну я тоже сама за руль не сяду на процедуру.  Муж свозит. А про сроки... вчера хирург сказал, что в принципе за 6-9 месяцев само должно восстановиться. И травматолог то же самое сказал сегодня по телефону. То есть этот гель для разгрузки сустава и дополнительной смазки.  Я врачу вчера сказала, что на операцию по показаниям соглашусь. Но вот не надо пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

вчера хирург сказал, что в принципе за 6-9 месяцев само должно восстановиться.

Не восстанавливается, к сожалению.

Но помогают самые простые мази. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина Бурана, это то же самое, именно румынский. Пить по две капсулы в день, первые две недели - вообще по одной. Так что на месяц уходит две упаковки по 30 шт.Да, четыре месяца, не меньше. Иначе, по-моему, нет смысла начинать. Как говорится, теряем здоровье за годы, вернуть хотим за считаные дни? :(

Кстати, у нас тоже сейчас дорожает... Почему-то этот препарат не рекламируют совсем. Если бы врач не назначил, и не знали бы. Больше всего рекламируются как раз пустышки.

Тоже интересно, кому-то ещё назначали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

А про какой препарат речь? Я ещё вчера читала, хотела написать вам. Ждала уточнений, но так и не поняла.

Если о гиалуроновой кислоте, это, скорее всего, Фермотрон. Протез синовиальной жидкости. А лучше Фермотрон плюс - концентрация выше, но и дороже, понятное дело.

У меня не такой диагноз, как у вас, поэтому я не могу советовать, тем более я не медик.

Я прошу прощения, что без цитат - здесь многие отписались и про препараты, и про эффект, и про ощущения.

Уколы, действительно, дорогие, не 10 тысяч, но 100 долларов укол, надо 3 укола на курс. (И мне повезло, что сами инъекции по страховке делали бесплатно, а так-то ещё травматологу надо платить)

 Я сделала 2 курса с интервалом в полтора года. Это когда уже невтерпёж было.

Уколы делали разные врачи - совершенно безболезненно, я уверяю! Не страшнее подкожной инъекции. Я лишь боялась, что мимо сустава пойдёт.

Уколотое колено не болит.

Желаю вам здоровья!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

А про какой препарат речь?

 

13 часов назад, Вредная мама сказал:

Да, мне рекомендован именно этот. Гиалуром Cs. Он и стоит 9865 рублей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Почему-то этот препарат не рекламируют совсем

Его нет и в списке хондопротекторов, а в инструкции написано, что это нестероид. Но пить его 4 месяца тогда- желудок и печень отвалятся совсем. Их так-то дней пять колешь и то вместе с омезом. Вот тоже интересно, почему про него нигде и ничего. Но инструкция смутила сильно. Надо в аптеке оригинальную почитать . 

9 часов назад, Julietta сказал:

А про какой препарат речь

Уля, а ты про этот Диафлекс Ромфарм что- нибудь слышала? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина Бурана, у меня за три года пока не отвалились ни печень, ни желудок :) Хотя да, омез мне моя личная докторица рекомендовала пить, но не каждый день, а две недели в месяц почему-то. Печень у меня тоже с проблемками, но, ттт, совсем на ней не сказывается. А ещё приём Диафлекса ускоряет транзиторные функции кишечника, что вообще-то хорошо (лично для меня - несомненно хорошо). Я не агитирую за приём, я о своём опыте рассказываю, если что. Мне помогает, мужу помогло точно, он и вовсе одним курсом обошёлся. Несколько лет назад, его тогда сильно крючило, пропил. Потому что лекарство несовместимо с приёмом алкоголя, а этому старому пьянице, только если уж совсем прижмёт... 

Можно же просто посоветоваться со своим доктором. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Цитата

Гиалуром Cs

Я это видела, но решила, что это не название, а действующее вещество.

@Кармина Бурана

Цитата

а ты про этот Диафлекс Ромфарм что- нибудь слышала? 

Неа, я кроме Ферматрона ничего не слышала и не узнавала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Julietta сказал:

Я это видела, но решила, что это не название, а действующее вещество.

Не. Это как раз препарат. Гель этот. Причем у него готовая памятка типографская такая. С одной стороны - картинками три комплекса упражнений для суставов, на растяжку и на укрепление мышц, а с другой - конкретные рекомендации по механической разгрузке сустава при остеоартрите и три препарата - Гиалуром cs, Гиалуром тендон и просто Гиалуром.  С описаниями и рекомендованными курсами лечения. 

То есть, как он мне сказал, это все примерно одно и то же, но первый  гель вводят однократно, второй - от 1 до 3 инъекций курс, третий - три инъекции еженедельно. Стоит все как самолет, и при рекомендуемой частоте инъекций мне выгоднее сделать сразудорогой препарат однократно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

Я не агитирую за приём, я о своём опыте рассказываю, если что.

Спасибо за это- опыт наших форумчанок очень ценен. 

2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

приём Диафлекса ускоряет транзиторные функции кишечника,

Да, в отзывах народ пишет- очень сильно слабит.

2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

Можно же просто посоветоваться со своим доктором. 

Да, я сегодня была в аптеке, как раз пошла купить хондопротектор, хочу еще проколоть . Спросила аптекаря- она сказала- нестероидное. пить как все- чем меньше дней, тем лучше, опять другое мнение, что за секретный такой препарат- инструкции разные, мнения тоже. Купила сегодня опять Дону, пока одну упаковку- 6 уколов. Потому что уже и их не дают без рецептов. У нас то все бери так, а то все ампулы по рецептам. Мне дали под чей-то не выбранный рецепт, типа по блату. Надо ехать выписывать. Там и спрошу своего врачу про ваш препарат. Такие разные мнения в интернете и в инструкциях, да и в аптеке. 

3 часа назад, Julietta сказал:

я кроме Ферматрона ничего не слышала и не узнавала.

Ну это внутрисуставные. 

23 минуты назад, Вредная мама сказал:

и при рекомендуемой частоте инъекций мне выгоднее сделать сразудорогой препарат однократно.

Если есть врач, кто удачно колет суставно, то даже и думать нечего- колите. Все лучше, чем мучиться с болью. Я так за любое лечение, чтобы облегчить свою жизнь и убрать боль. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Спросила аптекаря- она сказала- нестероидное. пить как все- чем меньше дней, тем лучше, опять другое мнение, что за секретный такой препарат- инструкции разные, мнения тоже.

Знакомая, фармаколог (кандидат наук, на минуточку), объяснила, что да НПВС, но механизм действия отличается: он блокирует другое "звено" воспалительной цепочки... при всем при том свойства хондропротектора он проявляет сопоставимые с хондроитином. Но, имеется большое НО, с ее точки зрение: "В связи с частыми побочными эффектами клиническое применение диацереину данный момент ограничено, и он разрешен к применению только в 8 странах Европейского Союза — Австрии, Греции, Испании, Италии, Португалии, Словакии, Франции и Чехии; странах Азии, включая Китай и Индию; а также в странах бывшего СССР, включая Украину и Россию."  

Так что, думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь пить или не пить. (иск.цы.)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

 "В связи с частыми побочными эффектами клиническое применение диацереину данный момент ограничено,

Спасибо, что написали. Это как актовегин, который я колола внутривенно несколько лет, а потом, упс- закрыли в Австрии производство, не доказана, мол, безопасность. Стали выпускать в России, тут я перестала его колоть, если уж в Австрии не доказано...

Кстати, посмотрела в аптеках Литвы- нет в продаже. 

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но, имеется большое НО, с ее точки зрение

То есть создали совершенно новое лекарство- хондопротектор, но со свойствами нестероидного препарата. Наверно, уникальное на самом деле, но пока не безопасен. Как кому повезет, короче. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я вчера укол Гиалурома cs в колено. Хорошо, быстро. Неприятная процедура конечно, но вытерпеть можно. Спросила про нагрузки на ногу. Можно,  но через неделю начинать и постепенно. Не спорт конечно и не длительная ходьба, но велотренажер можно. Там нет вертикальных нагрузок на сустав.

Ночь прошла неспокойно. Нога ныла и болела. А в какой-то момент боль будто выключили.  Уснула. Наступать на ногу все еще страшно, боюсь острой боли, хотя меня заверили, что этого быть не должно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели прошло после укола. Первые дни будто ничего не происходило, а потом с каждым днем все легче и легче. Почти не хромаю, если иду медленно, если нужно пройти быстро, то хромота проявляется. Не больно. Страшно. Все еще ношу ортез. Мне в нем спокойнее. 

По совету Аллы @Фаиза мажу колено кремом на основе каменного масла. Пью какие-то невкусные порошки с глюкозамином. Назаказывала себе с перепугу всяких БАДов для суставов. Лишними не будут. Ну и основным действием считаю снижение веса для снижения же нагрузки на сустав. Процесс идет, результаты не большие, но ведь я в самом начале пути.

Велотренажер кручу. Скорее не кручу, а медленно вращаю. Муж поднял сиденье повыше, чтоб нога полностью разгибалась. Поэтому тренировка у меня на растяжение, а не на скорость. Два-три подхода в день по 10 минут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила я сюда со своим несчастным , невезучим, несчастливым плечом два месяца назад, 

Сижу сейчас, недоумеваю. Я не медик ни разу, но зачем мне назначили эуфилин и актовегин для лечения плеча, это вдобавок к остальным препаратам. В карточке бумажку сегодня приклеили с тремя подписями врачей: В связи с наличием основного заболевания и сопутствующей патологии назначение 5 и более препаратов обосновано. Плечо то может быть, надеюсь, вылечится наконец, но печень и желудок отвалится. Или это обычная практика. и входит в стандарт лечения суставов.

Посоветуйте, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Моисей1 сказал:

мне назначили эуфилин и актовегин

Вы знаете, я не то чтобы в курсе, но знаю точно что при межпозвоночных грыжах в остром состоянии у нас в больницах тоже капают Эуфилин и он говорят очень хорошо помогает. Это я и от людей слышала которые это принимали и от коллеги медсестры неврологического отделения. И Эуфилин и Актовегин в данном случае улучшают и восстанавливают кровоток в больном месте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите. Болят пяточный и коленный суставы, давно. Выписали алфлутоп, уже купила. Дорогой, зараза. И тут мне мой врач говорит, что это бад, все равно что "кашица из водорослей", и пустая трата денег, и вряд ли поможет.

Кто-нибудь его ставил? Можете описать эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Люди, подскажите. Болят пяточный и коленный суставы, давно. Выписали алфлутоп, уже купила. Дорогой, зараза. И тут мне мой врач говорит, что это бад, все равно что "кашица из водорослей", и пустая трата денег, и вряд ли поможет.

Кто-нибудь его ставил? Можете описать эффект?

Я колола его в те времена, когда он ещё не был таким кусучим, для грыжи. Честно сказать какого то эффекта я от него не увидела, но утверждать что он бесполезный, не буду.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Я колола его в те времена, когда он ещё не был таким кусучим, для грыжи. Честно сказать какого то эффекта я от него не увидела, но утверждать что он бесполезный, не буду.

У меня суставы, терапевт сказал что поможет. А невролог, что узаконенное обворовывание населения все эти хондропротекторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

обворовывание населения все эти хондропротекторы.

Я не согласна. Я пью для суставов курсами осень весна Терафлекс. Всегда через неделю чувствую эффект и хватает его на долгое время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Орнелла сказал:

Я не согласна. Я пью для суставов курсами осень весна Терафлекс. Всегда через неделю чувствую эффект и хватает его на долгое время.

Тоже не совсем согласна о бездоказательности. Буду пробовать Алфлутоп. Предполагаю, что даже если боль не уйдет, то хрящевая ткань все равно подпитается от него.

А от боли и воспаления меня направили в физиокабинет.

Кстати, выписали еще ксефокам, но его ставить не буду однозначно. Пустышка для меня, как и амилотекст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баба с возом сказал:

Люди, подскажите. Болят пяточный и коленный суставы, давно. Выписали алфлутоп, уже купила. Дорогой, зараза. И тут мне мой врач говорит, что это бад, все равно что "кашица из водорослей", и пустая трата денег, и вряд ли поможет.

Кто-нибудь его ставил? Можете описать эффект?

У меня очень колени болели - артроз, плюс достаточно серьёзная травма колена. Мучалась 4 года, БАДы пила. Помогают, особенно в сочетании с суставной гимнастикой. Энимал Флекс - вообще огонь, с первого пакетика результат ощутила. 

Это я всё к чему? У меня перестали болеть колени, когда я всерьёз занялась восстановлением мобильности тазобедренных суставов. Я даже приседать стала и выпады делать. И ходить надо, просто ходить минимум 10 тысяч шагов в день. И воду пить - 30 мл на кг своего веса. Всё просто оказалось. 

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Порта Аперта сказал:

Это я всё к чему? У меня перестали болеть колени, когда я всерьёз занялась восстановлением мобильности тазобедренных суставов. Я даже приседать стала и выпады делать. И ходить надо, просто ходить минимум 10 тысяч шагов в день. И воду пить - 30 мл на кг своего веса. Всё просто оказалось. 

Согласна, Я раньше не лечила колени. Они у меня сами восстанавливались. Но в эту осень артроз обострился.

А так у меня фитнес впереди. Еще суставы очень любят теплую воды. Когда резко заболела нога я сразу набрала ванную теплой (не горячей) воды, полежала, легла спать, и наутро нога стала сгибаться. Боль почти ушла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×