Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

Немного оклемалась, напишу тут, более точной ветки, к сожалению, не нашла.

Спина давно болела, сидеть долго не могла, и если немного сгибалась в пояснице, разогнуться потом не могла. Знаете, как некоторые старушки ходят? Вот и мне хотелось остаться в таком же положении. А потом вдруг жахнуло. От любого движения - резкая и сильная боль в пояснице справа. Ощущение - как будто бьют током, очень больно. И лежать я не могла, то есть могла, но если не шевелиться, даже лучше не дышать. Потому что любое даже не движение, а просто шевеление - опять удар током. Вызвала врача на дом - это отдельная тема, у нас катастрофа с медициной вообще. Потом узнала,. что приезжала заведующая.

Назначили диклофенак, сирдалут, комбилипен и какую-нибудь мазь - в аптеке дали кетопрофен. Острая боль прошла на следующий день, а тупая ноющая осталась, причем обостряется по ночам. С утра встаю и расхаживаюсь до вечера. К вечеру более-менее. Диклофенак закончился - его нельзя долго, теперь пью мелоксикам в таблетках. Комбилипен тоже сегодня закончился. Ну и? Что дальше? На рентген сходила только в четверг, врач там вредный, диагноз сразу не говорит, результат будет у врача.

А врач - у нас осталось на всю поликлинику три девочки-фельдшера, прием ведет одна (для сравнения - раньше одновременно работали три-пять кабинетов), сидит в коридоре 40 человек - это не гипербола. Ей бы бедной, успеть записать в карту, больше ни на что видимо, ни времени, ни сил не хватает. То есть мне продлили больничный и выписали направление на рентген по моей просьбе, все. Ждала три  часа - и сидела и стояла, потом дома долго отходила и снова все разболелось.

Как я понимаю - это защемление седалищного нерва. Но это синдром, а причина может быть разной, пока нет рентгена - мы, в основном, снимаем боль, а не устраняем причину. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И  когда боль закончится? Хочу к платному неврологу с рентгеном. Или нет смысла, все равно выпишут то же самое?

Посоветуйте, пожалуйста. Врач изначально сказала - лежать, но я не могу все время лежать, стараюсь дела какие-то делать -  и сижу, и хожу. Из дома практически не выхожу - только в больницу, да вот на дачу съездила на машине - мой второй дом. Неприятно удивило, что на кочках боль в спине усилилась.

 

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, если у тебя реально ишиас, то есть, воспаление седалищного нерва, то вылечить его до конца вряд ли удастся. Я с этой дрянью живу уже лет восемь, только у меня с левой стороны. Время от времени даёт о себе знать, тогда лечусь мовалисом, чтоб снять острый период. Нет мовалиса - диклофенак или его аналоги. Боль бывает невыносимой, нога отключается. 

Если есть возможность, ищи хорошего массажиста, пусть вытягивает. Только не на высоте обострения.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Талиена сказал:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И  когда боль закончится? Хочу к платному неврологу с рентгеном. Или нет смысла, все равно выпишут то же самое?

Я сталкивалась. И рентген делала и невролог платный, лечение тоже самое, только еще мидокалм. 

Острый период длился больше месяца. Это ужас кошмарный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиенаблокаду надо делать. Ищите невролога, который делает блокады. И капельницы нужны, с дексаметазоном и эуфиллином. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Хочу к платному неврологу с рентгеном. Или нет смысла, все равно выпишут то же самое?

Сочувствую и понимаю, у нас нет врачей и медицины нет, сама так же сталкивалась, когда просто отнялась рука, висела плетью, никакой диклофинак, мидокалм, амелотекс, мильгамма, ничего, дело в том что у меня не болело, но и не работала рука. Так вот к чему я, выписали меня, рука поднималась, чуть примерно на 30 градусов, но это не нормально, поехала я к неврологу в область, платная клиника, и она меня и вылечила. А делала процедуры, называются ВТЭС по Герасимову, вот почему то, что лечит, днем с огнем не сыщешь, наверное то политика в стране такая. Так что почитайте в интернете поищите у себя и поезжайте, обычно эти процедуры и делают неврологи.

Изменено пользователем Несущий свет
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Посоветуйте, пожалуйста

У меня так было. Несколько лет то полегче, то снова приступы. Делала блокады-5000₽- помогло на три с половиной месяца.

В итоге чудом просто попала к неврологу, только он в частном порядке принимает, не в больнице. Он сказал, что у меня ущемлен  'конский хвост", он так сказал, место чуть выше копчика. Вспомнила, что в детстве, поскользнувшись, очень сильно упала на копчик до потери сознания. Вправил за пять минут. Боль прошла. Ищите остеопата хорошего.

Ещё было ущемление корешка нерва- одно утро ещё смогла встать и расходиться, а другое уже не встала. Заппковалась в корсет, подменилась на работе и рванула к нему. Поднял за 7 минут. Ныло в течение дня и прошло.

Я всё мучаюсь со своими пятками. В Краснодаре невролог назначила антидепрессанты и Сирдалуд, читаю, что вместе их принимать нельзя, а без Сирдалуда опять судороги начинаются. Ннйропатия. Делаю растяжку, ЛФК, токи, электрофорез с карипазимом. Сегодня и два предыдущих дня не могу наступать на пятку. Пью целекоксиб или нимесилуд.

Отпуск, итить... Пойду на больничный, наверное.

 

 

В 14.08.2021 в 17:35, natie сказал:

Больно сильно после ночи наступать на ноги, падаю от боли просто.

Такая же история. Два года и только хуже. Уже всё испробовала, блокады, Дипроспан в пятки, физио, ну просто жесть и всё без толку.

Сейчас пришли к диагнозу нейропатические боли. Лечу антидепрессантами. Толку пока тоже мало...

 

В 14.08.2021 в 18:19, Вакула сказал:

тазовой области  сакроилеит второй стадии и артроз тазобедренных суставов тоже второй стадии.

 

В 14.08.2021 в 18:19, Вакула сказал:

главные признаки, позволяющие отличить ревматоидный артрит

У вас признаки болезни Бехтерева. У моего мужа такая болячка, база- сульфасалазин (ни фига не помогает), в обострениях Преднизолон капельницами.

Ген отрицательный.

В 14.08.2021 в 18:19, Вакула сказал:

за 6 лет, наверное, все изменилось.

Ничё не изменилось. Только зарубежные препараты генной инженерии отменили, а свои выпускать ума не хватает.

В 14.08.2021 в 19:20, Мэри Грант сказал:

Симптома "больно встать на ноги" там вообще нет.:huh: Температура, припухлость, скованность, боль - да. Но боль в ногах (стопах) при ходьбе... 

Вот и я не могу врачам объяснить, как это. Как при отбитой пятке- болит мягкая ткань вокруг пятки и сама пятка (стопа, но не вся). Болт ужасная именно стартовая, когда чуть расходишься- терпимо. И очень беспокоит в покое. Да, есть ощущение горячей ноги, ищешь место, где прохладнее и иногда отёк.

 

В 14.08.2021 в 21:10, Вакула сказал:

аркоксию, она меньше других нестероидных препаратов влияет на желудок.

Лучше целекоксиб попробуйте. Мужу аркоксиа как знаете, кому припарка. Целебрекс держит сутки.

10 часов назад, Дочка Галагера сказал:

девушки, пробуйте, может кому-то тоже поможет. 

Девушки.:lol_1:на молекулы распадаются

Я тоже заказала. Себе, мужу и свекрови. Сыну мазюку для лица, прыщи пошли подростковые. Послезавтра заберу.

7 часов назад, Парасолька сказал:

кого-нибудь есть положительная динамика после приема морского коллагена?

Нет и не будет. И врачи нам говорят- не тратьте деньги. В сустав вся эта бадяга может попасть только с помощью инъекции.

Кстати, свекрови кололи гиалуронку в колени. То еле ползала, сейчас, смотрю, зашевелилась.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Талиена, если у тебя реально ишиас, то есть, воспаление седалищного нерва, то вылечить его до конца вряд ли удастся. Я с этой дрянью живу уже лет восемь, только у меня с левой стороны. Время от времени даёт о себе знать, тогда лечусь мовалисом, чтоб снять острый период. Нет мовалиса - диклофенак или его аналоги. Боль бывает невыносимой, нога отключается. 

Если есть возможность, ищи хорошего массажиста, пусть вытягивает. Только не на высоте обострения.

Олечка, я по интернету себе именно такой диагноз и поставила. А что на самом деле - буду ждать результатов рентгена. Пойду к неврологу, а там посмотрим.

На даче сходила в баню - не парилась, конечно, но вот прямо хотелось погреться, просто в тепле посидеть. Чувствовала себя хорошо на следующий день.

Еще нашла дома мазь со змеиным ядом - дети с Гоа привозили, вот от нее реально легче стало. Или мне кажется. Еще на даче неожиданно вырос жгучий перец, сделала настойку на будущее.

Массажиста мне уже предложили, только думаю - мне у него диплом спрашивать или что? А если непрофессионал и навредит только? И с какого момента его можно?

9 часов назад, Эмбер сказал:

Я сталкивалась. И рентген делала и невролог платный, лечение тоже самое, только еще мидокалм. 

Острый период длился больше месяца. Это ужас кошмарный.

Я прочитала, что шесть недель обострение. Мидокалм и мелоксикам - вроде одно и то же? Мне выписали ксефокам после диклофенака - а он мне не идет, выписывали уже, меня от него мутит, и голова болит. Спросила знакомого фельдшера на что поменять, вот она мне эти названия и сказала.

Девочки, спасибо большое за ответы! Немного в голове начало проясняться. А то не знаешь, что делать и куда бежать.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Талиена сказал:

Мидокалм и мелоксикам - вроде одно и то же?

Нет. Первое - миорелаксант, а второе - нестероидное противовоспалительное средство. 

У вас сирдалуд - миорелаксант, я его пить не смогла, у меня - мидокалм.

Еще мне выписали диафлекс. Посмотрела назначения.

45 минут назад, Талиена сказал:

мне у него диплом спрашивать или что? А

Конечно. Мало ли кто назовет себя массажистом. Базовое образование должно быть медицинским.

Мне повезло, массаж делал хирург-травматолог и все объяснял, зачем, почему и что массирует. Особо предупреждал о шее, не доверять никому. Попадался мне и массажист со средним медицинским образованием, руки золотые. Общее правило: во время массажа может быть больно, но после сеанса должно быть лучше. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Нет. Первое - миорелаксант, а второе - нестероидное противовоспалительное средство. 

У вас сирдалуд - миорелаксант, я его пить не смогла, у меня - мидокалм.

Поняла, спасибо. Мне сирдалуд в свое время тоже не зашел -  у меня от него давление упало до 80 на 50 (у меня гипертензия 2 степени) и я уснула в 7 часов вечера. Врач посоветовала пить сразу по две таблетки и на ночь. Я делаю так - ложусь спать, таблетки кладу рядом. Пока телевизор посмотрю, то да се. Когда уже намереваюсь уснуть - только тогда их выпиваю и засыпаю практически моментально.

Я так понимаю, миорелаксанты расслабляют мышцу, которая спазмирована и зажимает нерв.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

Мне сирдалуд в свое время тоже не зашел -  у меня от него давление упало до 80 на 50 (у меня гипертензия 2 степени) и я уснула в 7 часов вечера

Аналогично. Но я побоялась, мало ли что во сне случится. Очень низкое давление для меня. Мне это не нравится. Но мне врач сразу несколько на выбор препаратов назначил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

после диклофенака - а

Читала пост Бубновского в инсте- диклофенак это сильный яд для сердечной мышцы. О как. А мы его фигачим годами.

А мне Сирдалуд зашел однозначно! Снял судороги и тики. Только 2 таблетки- это очень ощутимо, я один раз выпила и растеклась, как желе. Испугалась.

И сплю я с ним, как младенец. Только ни от кого добиться не могу, как его назначили пить с феварином, если их категорически нельзя вместе? И спросить не у кого, назначил Краснодар, а здесь все плечами пожимают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Еще мне выписали диафлекс.

Лен, ты его принимала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, счастье есть! сказал:

Читала пост Бубновского в инсте- диклофенак это сильный яд для сердечной мышцы. О как. А мы его фигачим годами

О боже. Я просто тоже начиталась, что его нельзя долго ставить. Мне назначили всего 5 дней, подряд. Есть вариант через день ставить. Но наверное, не в таком состоянии.

 

18 минут назад, счастье есть! сказал:

мне Сирдалуд зашел однозначно! Снял судороги и тики. Только 2 таблетки- это очень ощутимо, я один раз выпила и растеклась, как желе. Испугалась.

Мне его выписывали в виде тизанила (одно и то же действующее вещество - тизанидин) при гипертензии. И состояние было точно такое - растеклась как желе. Уснула, проснулась - и встать не могу, сил нет. Пила чай с коньяком, чтобы немного давление поднять.

Секрет в том, что пить надо прямо перед сном - тогда он в тему будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

пить надо прямо перед сном - тогда он в тему будет.

Я перед сном и пила. Но 4 мг это слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Лен, ты его принимала? 

Наверное, да. Я обычно строго выполняю назначения. Но вот убей не помню про него. Это я в листочек-выписку заглянула. А что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эмбер сказал:

Наверное, да. Я обычно строго выполняю назначения. Но вот убей не помню про него. Это я в листочек-выписку заглянула. А что? 

Я его в свое время начинала пить, сразу побочка - сильно слабил. Перестала. Попутно заинтересовалась им подробнее. Препарат выпускается в Румынии, не разрешен к применению в многих странах Европы и США. В России собственных исследований безопасности препарата не проводилось. Ну и "вишенкой на торте" стали слова знакомого фармаколога, который рассматривала его для своей мамы, но таки рекомендовать не стала. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

не разрешен к применению в многих странах Европы и США. В России собственных исследований безопасности препарата не проводилось.

Цензурных слов нет :(

Побочек не было, иначе бы я запомнила и не стала продолжать. Сейчас у врачей тенденция, чтобы пациент все знал сам о своей болезни, а у пациентов - не доверять врачам. Вот и мечемся между Сциллой и Харибдой. Системных базовых знаний нет, мы можем ошибку допустить. Найти своего врача - не реально.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Сейчас у врачей тенденция, чтобы пациент все знал сам о своей болезни, а у пациентов - не доверять врачам

В нашем городе у меня врачи "закончились", всех обошла. Поехала в Краснодар. Потом много читала о диагнозе, который там озвучили. Пришла опять в неврологу нашему, он даже вроде какой-то там кандидат, млин. Споашиваю у него- это может быть нейропатия? Он говорит- ага, она и есть...:blink:

Спасибо, говорю, дайте рецепт, я пошла дальше по интернету лечиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, счастье есть! сказал:

Поехала в Краснодар. Потом много читала о диагнозе, который там озвучили. Пришла опять в неврологу нашему, он даже вроде какой-то там кандидат, млин. Споашиваю у него- это может быть нейропатия? Он говорит- ага, она и есть...:blink:

Спасибо, говорю, дайте рецепт, я пошла дальше по интернету лечиться.

В Краснодаре есть клиника Лебар, её основательница кмн Ирина Баранова, у неё самой болезнь Бехтерева. Человек живёт и радуется жизни, соблюдая при этом строгую диету. 

Как нутрициолог из интернета посоветую кроме стандартных глютена, молочки, сахара, обязательно убрать из еды лектины, особенно из пасленовых. И на постоянной основе работать с желчью. У меня на этой схеме перестали болеть колени совсем, при поставленном диагнозе артоз коленного сустава 1-2 стадии. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Порта Аперта сказал:

посоветую кроме стандартных глютена, молочки, сахара, обязательно убрать из еды лектины, особенно из пасленовых

Молочку кое-как отбила. В смысле молоко, заменили на соевое, рисовое. Кривился, но почувствовал разницу. Сметану тоже нельзя? 

Хлеб беру без дрожжей, пока не получается совсем убрать, то батон, то булки, то печенье. А вот с сахаром проблема- сахзамы не признает вообще.

Нашел выход из положения- обезболивающее каждый день и не отходить далеко от унитаза. Раньше хоть симбиотики и панкреатин как-то держали, сейчас бесполезно.

12 часов назад, Порта Аперта сказал:

работать с желчью.

А здесь как? Урсодез вызывает сыпь. Желчный удалён.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, счастье есть! сказал:

Нашел выход из положения- обезболивающее каждый день и не отходить далеко от унитаза. Раньше хоть симбиотики и панкреатин как-то держали, сейчас бесполезно.

Ну разве это нормально? Ему нужно просто нормализовывать питание, убрать ему не подходящее, и жизнь станет намного проще и легче. Но тут нет компромиссов в виде сметаны, без дрожжевого хлеба, сахзамов. Их просто нет. Глютен, молочку, сахар, пасленовые и всю готовую еду из магазина - убрать! Это минимум. Есть много клетчатки, сырое скорее всего он не сможет, поэтому 20% сырое, 80% - термообработанное. Мясо, рыба, яйца, овощи - основа рациона. Ягоды, немного фруктов, 1-2 не больше, семена, орехи, безглютеновые крупы. Через несколько месяцев, он не узнает себя, даже только на этом. 

Симбиотики, пробиотики, метабиотики принимают на третьем этапе залечивания кишечника, не раньше. Не нужно кормить патогенную флору. Без нормализации питания вылечить его невозможно. 

12 часов назад, счастье есть! сказал:

здесь как? Урсодез вызывает сыпь. Желчный удалён.

Поскольку это информация, а не личная консультация, то минимум две недели за полчаса до еды - отвар ромашки. Это самое безопасное, но не самое эффективное для заживлению слизистых, которые повреждены у всех на традиционном питании. 

УДХК в его случае - практически пожизненная история, потому что свои желчные кислоты неполноценные без пузыря. В нём они вызревают и выделяются под потребности. Высыпания на коже, как раз и говорят, что УДХК нужна - усиливается детоксикация, но уровень интоксикации таков, что основные пути не справляются, и подключается кожа. Сорбенты в помощь. Нам сейчас рекомендуют хитозановые в качестве самых эффективных. Асиносорб, например. Особенно в начале, потом можно и псиллиум - он и источник клетчатки и сорбент. Сорбенты кратковременно, не на постоянку. 

Ещё для желчного и печени - аминокислота таурин, минералки. Ещё травы, но это уже более индивидуальная история. Это не всё сразу и вместе. 

Из УДХК самый лучший турецкий Урсактив. Дозировка от нашего преподавателя Гузель Евстегнеевой 15 мг на кг веса. Увеличивать постепенно. 

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на приеме, попросила закрыть больничный. Сил нет сидеть по два-три часа в ожидании приема. Рентген готов - врач зачитала вслух, я не догадалась записать или попросить скопировать. Диагнозов много, естественно, остеохондроз, какое-то искривление - лордоз, если не ошибаюсь - смещение (или вру). Диагнозов было несколько строчек. У меня еще коксартроз обострился - видимо от того, что жалею больную сторону, заболел тазобедренный сустав слева. Врач (то есть фельдшер) сказала, что до конца это не вылечится, пролечить надо, а лучше попасть на прием к нейрохирургу (он в отпуске) и сделать блокаду - якобы она обезболит на полгода. Потом пролечиваться хондропротекторами два-три раза в год.

Назначила уколы - хондролон и платифиллин, объяснила для чего.  Хондролон - тот же хондроитин. Платифиллин вроде как улучшает кровообращение - мне его в патологии беременности постоянно ставили. Сирдалуд отменили, мелоксикам продолжать, мазь местно. Физиотерапию мне нельзя по показаниям - я сказала, что в санатории у меня был медотвод на зону поясницы от гинеколога (миома), врач сказала, что тогда и физио нельзя. Массаж тоже пока нет. Надо, наверное, сходить к гинекологу и выяснить, можно ли хотя бы массаж. Я просила хотя бы ЛФК (несколько раз реально помогало) - увы, медицина у нас в такой опе, что инструктора по ЛФК попросту нет. Разве что самой поискать или у коллеги попросить подобрать комплекс - у нас физруком работает специалист по ЛФК, раньше работала в поликлинике.

В общем, велено ставить уколы и ждать, когда выйдет нейрохирург. К платному неврологу отсоветовали - смысл, пока назначит то же. Блокада - мне сказали, там дорого. Если честно - я пока и смысла в ней не вижу. Сильная боль отступила, а накачиваться обезболивающими на данном этапе без необходимости я не вижу.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Назначила уколы - хондролон и платифиллин, объяснила для чего.  Хондролон - тот же хондроитин. Платифиллин вроде как улучшает кровообращение - мне его в патологии беременности постоянно ставили

Может не платифиллин, а пентоксифиллин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Порта Аперта сказал:

Из УДХК самый лучший турецкий Урсактив. Дозировка от нашего преподавателя Гузель Евстегнеевой 15 мг на кг веса.

Не найду нигде. Есть Словакия и Россия. Таблетки 250 мг- если вес 80 кг, то половину?

2 часа назад, Талиена сказал:

просила хотя бы ЛФК (несколько раз реально помогало) - увы, медицина у нас в такой опе, что инструктора по ЛФК попросту нет

Растяжку и ленивую гимнастику по Бубновскому поищите в интернете. Ещё доктор Божьев даёт хорошие упражнения, поищите.(скинула вам в личку)

Изменено пользователем счастье есть!
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, счастье есть! сказал:

Таблетки 250 мг- если вес 80 кг, то половину?

10 -15 мг на кг. На 80 кг 1000 мг, то есть 4 таблетки в сутки. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×