Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
lyusya

Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

Recommended Posts

21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Может не платифиллин, а пентоксифиллин?

Нет, платифиллин. Вроде как миорелаксант. Это я с беременностью спутала - там был пентоксифиллин, наверное, для улучшения кровообращения.

Жутко больной укол, кстати - я про платифиллин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, счастье есть! сказал:

Не найду нигде. Есть Словакия и Россия. 

Смотрите в магазинах с иностранными БАДами или заказывайте из Турции. 

Механизм до конца я не поняла, но качественная желчь - синовиальная жидкость - здоровые сустававы. Как желчь способствует образованию жидкости, я пока не знаю. 

Как появятся у меня объяснения по этому процессу, поделюсь обязательно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Порта Аперта сказал:

Смотрите в магазинах с иностранными БАДами или заказывайте из Турции. 

Начать с наших, пока те ищем, можно?

Муж две недели без молока, третий день без хлеба и сахара. Тьфу-тьфу, говорит, получше. Насчёт сметаны, творога- тоже никак? Ищем соевые, но пока нет.

Нашла безглютеновые макароны, муку, печенье. Цены, конечно:blink:.  Закажу, попробуем.

Через какое время можно пробиотики давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

Нашла безглютеновые макароны, муку, печенье. Цены, конечно:blink:

Мы берём на Вайлдберриз, ловим скидки, более бюджетно получается. Там же кокосовое молоко. Соевое покупаем в Ашане и Магните.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Domino сказал:

Соевое покупаем в Ашане и Магните.

Я в фикспрайсе нашла по 77₽.

Спасибо, посмотрю

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, счастье есть! сказал:

Начать с наших, пока те ищем, можно?

Начать с заживления слизистых. Если ободрать кожу и полить сверху уксусом, будет больно? Примерно это и происходит в кишечнике. Две недели минимум ромашку, потом УДХК, что найдёте. 

21 час назад, счастье есть! сказал:

Муж две недели без молока, третий день без хлеба и сахара. Тьфу-тьфу, говорит, получше. 

Это не моё наблюдение, но мой личный опыт - проблемы с суставами - внекишечный симптом непереносимости казеина. Поэтому вопрос со сметаной я для себя закрыла. Молочка в любом виде, кроме масла жирностью больше 82,5% - это для очень здоровых взрослых людей в качестве баловства 1-2 раза в месяц. Желательно не коровья, и точно не промышленная. 

21 час назад, счастье есть! сказал:

Ищем соевые, но пока нет.

Нашла безглютеновые макароны, муку, печенье. Цены, конечно:blink:.  Закажу, попробуем.

Соя - сложный продукт по всем параметрам. Я бы вашему мужу даже лецитин соевый рекомендовать не стала. 

Чем меньше продукт обработан, тем он полезнее. Приучайтесь есть цельную еду. Это не моя придурь, это современные реалии. Мы заложники цивилизации. Возвращайтесь к истокам, просто запечь, просто отварить, просто пожарить - мясо, рубу, яйца, овощи, просто полить сверху маслом экстра верджин. Жарим не на подсолнечное масле и не до корочки. 

У молока, которое немолоко, почитайте состав, всегда читайте состав! Особенно если вы не молодой и не совсем здоровый человек. Я не покупаю его. На WB ACP и Moon кокосовое, с чистым составом. 

21 час назад, счастье есть! сказал:

Через какое время можно пробиотики давать?

4R или 5R программы восстановления кишечника, не особо они отличаются. На этапе заселения вводятся пробиотики. Когда по времени это будет нужно вашему мужу, я не могу сказать. 

Ферменты в целом, убирать не надо, но какова индивидуальная реакция конкретного человека, никто не знает. Тут надо наблюдать своё самочувствие и доверять себе. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Порта Аперта сказал:

Это не моё наблюдение, но мой личный опыт - проблемы с суставами - внекишечный симптом непереносимости казеина. Поэтому вопрос со сметаной я для себя закрыла. Молочка в любом виде, кроме масла жирностью больше 82,5% - это для очень здоровых взрослых людей в качестве баловства 1-2 раза в месяц.

Попробую без молочки. У меня и артрозы, и проблемы с желчевыводящими путями. Диету соблюдаю, но по молочке ограничений почти не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Археоптерикс сказал:

Попробую без молочки. У меня и артрозы, и проблемы с желчевыводящими путями. Диету соблюдаю, но по молочке ограничений почти не было.

Лектины тоже попробуйте убрать. В долгую перспективу. Потом потихоньку вернёте. Я через девять месяцев вернула картошку. Через два года практически все пасленовые, но редко, помалу и термообработанные, без шкурки и косточек. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Лектины тоже попробуйте убрать.

Получается, что одни продукты нельзя при артрозе, другие при желчекаменной болезни (желчный удален). Из молочного у меня только сметана иногда в салате, но сыр низкой жирности (20-30%) каждый день - не могу без него. И с картошкой, помидорами, перцем тоже расстаться? А чего тогда есть-то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Порта Аперта сказал:

Лектины тоже попробуйте убрать.

Вопрос: а можно кокосовое молоко на рисовом отваре? Видела ещё овсяное молоко? А лектины - это получается, каши, макароны и хлеб любого вида? И картофель ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приёме у кинезиолога с суставами. На месяц до следующего приёма рекомендовал соблюдать диету: убрать молочку, паслёновые, семечки-орехи, сахар, пшеницу, кофе. Выписал кучу БАДов. Всё назначенное соблюдаю и пью строго. Теоретически ожидала, что сойдут отёки и уменьшатся боли в суставах, практически месяц почти прошёл, скоро снова на приём, а никаких изменений нет, к сожалению.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, НЕВ-а сказал:

Теоретически ожидала, что сойдут отёки и уменьшатся боли в суставах, практически месяц почти прошёл, скоро снова на приём, а никаких изменений нет, к сожалению.

Мне хирург посоветовала упражнения из книги С.Бубновского "Болят колени. Что делать?" Все не выполняю, потому что нет возможности закрепить резиновую ленту, которая рекомендована для этих упражнений. Но я имитирую ее наличие. И еще попалось на глаза видео, в котором показывают массаж (похлопывания по колену и массаж активных точек около него). 

Еще хирург посоветовала компрессы на вечер.
1. Димексид+вода (1:1) + анальгин 1ампула + 0,5% раствор новокаина 5мл. Делать в течение 15 дней по 2 часа вечером. Первый раз поставить компресс на 40 мин. - проверить, чтобы не было аллергии.
2. Димексид+вода (1:1) + 1/2 туба геля с НПВП (нестероидный противовоспалительный препарат - фастум-гель, долобене-гель и т.п.)

А утром и днем втирать эти НПВП в колено по 5 мин.

После всех этих процедур и упражнений стало реально легче: отек хоть и не ушел совсем, но уменьшился, уменьшилась боль, появилась большая свобода движения и пропало ощущение стянутости под коленом. А еще по утрам во время еды принимаю "Пиаскледин 300", рекомендованный врачом. 

6128d9908b33c_.jpg.88dd7617003cd8fadad4df498a2609a4.jpg

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на основании чего ставится диагноз подагра? Мне, травматолог-ортопед, поставила его только по результатам биохимии, завышена мочевая кислота, почти 400. Из жалоб, боль в пятке, пяточные шпоры с двух сторон, подтверждены рентген снимком, а тут ещё и подагра. Сдавала кровь после ковида, могут на фоне заболевания показатели скакать? Хочу завтра пересдать кровь, больше месяца уже ковид отрицательная.

Как то со шторами я смирилась, лечусь, а вот подагрой меня ошарошили.  Одно радует, врач сказала, что это "болезнь богатых", ну и отправила к терапевту, а к ней на 14 дней вперёд нет свободного окошка, поэтому одни вопросы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лунный Ветер

Я вам здесь отвечу, чтобы не флудить, поскольку проблемы по этой теме.

Вы там про даёте/ берете упомянули, не по адресу. Если подробно описывать, то это так, лично для вас.

Записала меня на приём свекровь (техничка), иначе недели бы через две, а мне на работу выходить, отпуск закончился.

Про продвинутую онлайн-запись за 2 недели:

Вы не читаете что ли, а сами с собой? Врач один на две поликлиники, заменяет отпускника. Прихожу на приём, выписывают таблетки, уколы, направление на мрт, фто. Бежишь сломя голову в аптечный пункт при поликлинике, скорее, не думая, покупаешь один укол за 600 рублей, его тут же колют, типа блокада, покупаешь еще 2 других, по 1,5 и 1,2 тысяч соответственно, идешь в процедурный, по 10 уколов чередуешь через день, еще таблетки, те уже кажутся не такими дорогими. Звонишь в центральную больницу, куда направили, назначают время, делают мрт, через день-2 приходишь за результатом. Сегодня пришла уже со снимком, и с первым уколом, нашла дешевле на 200! рублей в другой уже аптеке, его тоже колют, назначают следующее лечение, которое дороже, около 4-5 тысяч, надеюсь эффективнее, его надо 3 укола. Какие дать-брать, вы о чём вообще? Прекрасный врач, явно не она систему эту замутила, мои деньги в аптеке, ей ни копейки, что к чему. Доктор лечит, при очень хорошем и толковом отношении, что немаловажно, на вопросы подробно отвечает, ободряет, очень надеюсь, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2021 в 00:29, Лаза Кобея сказал:

@Лунный Ветер

Я вам здесь отвечу, чтобы не флудить, поскольку проблемы по этой теме.

Вы там про даёте/ берете упомянули, не по адресу. Если подробно описывать, то это так, лично для вас.

Записала меня на приём свекровь (техничка), иначе недели бы через две, а мне на работу выходить, отпуск закончился.

 

Ну вы даете! Я вам про выборы, а вы меня к подагре и артрозам отсылаете. Ну у кого чего болит. Я пока реально помирать не буду, меня к врачам не затащишь. Вчера опять талон к врачу отменила, а всего лишь надо занести результаты обследования. Но такая тоска накатывает, а вы с таким удовольствием все это описываете. Ну вероятно вам это доставляет какую-то мистическую радость, а мне даже читать про ваши уколы страшно. У меня тут в реале тоже советчиков хватает на таблеточки подсесть. Однажды не выспалась, морда кирпичом, злая - советуют давай тебе снотворную таблеточку дам, выспишься. Ну это все на фиг. Не понимаю я всего этого: живет человек, живет, а потом бац и по поликлиникам начинает бегать. И весь смысл жизни в этом. Простите, если обижаю, у меня тоже то спину прихватит, то в другом месте. Но это же нормально. С возрастом организм изнашивается. И это же не повод, чтобы всю жизнь на таблетки положить и в красках об этом рассказывать. 

Человек так устроен, что он каждый для себя центр вселенной, а когда все вокруг такие центры, то по большому счету ваши проблемы и уколы никого не интересуют. Тебе больно, хоть изорвись на куски, но у каждого своя боль. Вы мне зачем написали про свои траты и прекрасного врача? Что я должна с этой информацией делать? И как ни странно, мои слова обидны. Потому что вы центр для себя самой, а распыляетесь на ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лунный Ветер сказал:

Вы мне зачем написали про свои траты и прекрасного врача? Что я должна с этой информацией делать? И как ни странно, мои слова обидны. Потому что вы центр для себя самой, а распыляетесь на ерунду.

Захотела, и написала. Тема такая. Форум такой. Обмен информацией здесь. А люди болеют, не новость. Вы об этом не знали будто. Мне самой это не нравится, мягко говоря, а страшно раздражает. Сайгаком и я скачу. А это с руной проблемы. Мне что, дальше усугублять, пардон, у меня дети, я им здоровой больше нужна,  в смысле переживают за меня, старшему если что скажешь если не так, тут же ругается, иди к врачу, так он и денежно выручает. 

4 часа назад, Лунный Ветер сказал:

Но такая тоска накатывает, а вы с таким удовольствием все это описываете. Ну вероятно вам это доставляет какую-то мистическую радость

Уж сколько вы раньше галиматьи писали, забыть сложно ваши наслаждения в отличии от моих по теме ветки, где другие пишут намного чаще и подробней. 

Изменено пользователем Лаза Кобея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2021 в 08:46, Лаза Кобея сказал:

Захотела, и написала. Тема такая. Форум такой. Обмен информацией здесь. А люди болеют, не новость. Вы об этом не знали будто. Мне самой это не нравится, мягко говоря, а страшно раздражает. Сайгаком и я скачу. А это с руной проблемы. Мне что, дальше усугублять, пардон, у меня дети, я им здоровой больше нужна,  в смысле переживают за меня, старшему если что скажешь если не так, тут же ругается, иди к врачу, так он и денежно выручает. 

Уж сколько вы раньше галиматьи писали, забыть сложно ваши наслаждения в отличии от моих по теме ветки, где другие пишут намного чаще и подробней. 

Да я вообще-то в эту ветку писать и не планировала. Это уж не знаю кто меня по своему волшебству в эту ветку перенесли, а я как вежливый человек ответила. Ну уж не ко мне претензии, а к модераторам скорее. Сама удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я опять с отзывом на крем Акулий жир. На этот раз взяла "Шишкостоп усиленный". Недели 2, плюс-минус, точно не засекала, мазала не только шишки возле больших пальцев ног, но и голеностопные суставы, и даже колени. Эффект потрясающий! Шишка возле большого пальца сильно уменьшилась. На голеностопном уменьшился отёк и стало не так больно к нему прикасаться. 

Коленям легче было сразу, ещё после использования кремов с пчелиным ядом и муравьиным спиртом. Я теперь ленюсь и мажу не регулярно. Но эффект все равно сохраняется. Кто бы рассказал - не поверила. 

Да, а ещё я стала использовать вибрационный массажер. Отличная штука, особенно если выдержать курс хотя бы 2 недели. Потом мне становится легче, я про него забываю. Но как только начинаю ощущать напряжение в мышцах спины, в бёдрах, в ягодицах, так сразу вспоминаю, что есть у меня такая вещь. 

Причём, как только размассируешь мышцы спины, так сразу и ногам легче делается. Массаж бёдер и ягодиц тоже очень этому способствует. Я на радостях сразу начинаю дрыгать коленом, в котором у меня контрактура. Не скажу, что прям совсем  сгибаться стало, но натяжение в мышцах заметно уменьшилось. Соответственно, сгибать-разгибать колено тоже стало легче. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот ещё вопрос.

Искала клинику, где занимаются артрозами плечевых суставов. Я рассматривала вариант операции по замене сустава, но там (13 больница Москвы) есть ещё услуга (тоже платная, я не москвичка) аутоплазмотерапии. 

Отзывы одно, а показания реальных людей - другое.

Люди, ответьте, прошу. Кто делал? Помогло? Надолго? Стоит оно того?

Спасибо, всем, кто ответит

Изменено пользователем Парасолька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на ревматоидный фактор 91.5 (норма до 30 стоит в результатах), С-реактивный белок 24 (0-5 норма), СОЭ 31(0-20).  Насколько это опасно? Куда бежать? Куда податься? Анализ назначил невролог, результат пришёл на электронную почту.

Изменено пользователем НЕВ-а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НЕВ-а сказал:

Анализ на ревматоидный фактор 91.5 (норма до 30 стоит в результатах), С-реактивный белок 24 (0-5 норма), СОЭ 31(0-20).  Насколько это опасно? Куда бежать? Куда податься? 

К терапевту, он даст направление к ревматологу. Или самостоятельно к ревматологу платно. У нас так, у вас в поликлинике может быть другие правила.

По анализам это аутоимунное заболевание, а какое будет выяснять ревматолог.

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хочу машину с АТМ сказал:

По анализам это аутоимунное заболевание, а какое будет выяснять ревматолог.

Судя по всему, ревматоидный артрит/артроз, именно с этим и проблемами я пришла к врачу, суставы воспалились, ходить невозможно, как мешок с картошкой погрузили в машину и привезли в клинику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболели суставы кисти рук, раньше никогда не было, ощущаю, что в костяшках самая боль - пястно-фаланговый сустав, если память не изменяет. Сначала левая рука, сегодня слегка и правая, утром с трудом пенку для умывания из тюбика выдавила, сжать могу, но больно. Так сколиоз-дорсопатия грудного отдела, пару недель назад стало прям чувствительно болеть. Выглядит всё нормально наружно. Что-то заволновалась, сегодня до поликлиники дошла, шансов попасть на прием минимум, нет врачей, у нас 4 волна в разгаре. 

Я к чему, пойду платно, к терапевту надо сначала записаться, или может, какие анализы сдать сразу? Или это кто, хирург смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Уточка сказал:

к чему, пойду платно, к терапевту надо сначала записаться, или может, какие анализы сдать сразу? Или это кто, хирург смотрит?

Это к терапевту. Я бы сдала общий, РФ, СРБ, биохимию. Остальные анализы специфичные, это уже назначит терапевт. По хорошему, надо бы еще рентген кистей сделать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×