Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@МариХуана Нам мастер все обсчитал - количество плитки и прочих материалов. Даже съездил с нами в магазин что бы сделали скидку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Но вот декор... Брать его, не брать, и если брать, то сколько.

Откуда же мастеру знать, нужен вам декор или нет? На мой взгляд, ваши претензии не обоснованы. Работа мастера - выложить то, что ему клиент скажет. Если клиент сам не может посчитать плитку - можно обратиться в специализированный магазин, в котором продают плитку, там делают раскладку и считают (по крайней мере, у нас так), либо обратиться к дизайнеру. Мы сами считали, т.к. я хотела определенную плитку и нужно было прикинуть, подойдет она или нет. Потом обратились к дизайнеру, т.к. я хотела визуально все это видеть. Дизайнер скорректировал немного, но не кардинально. Это я к тому, что теоретически можно и без него обойтись. Но мастеру бы я не доверила такое дело, неизвестно, что там в итоге будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Апрельское утро сказал:

Откуда же мастеру знать, нужен вам декор или нет? 

Оттуда, что мастеру виднее. С тем же фризом . Что бы не подрезать, например, 5-6-7 см. плитки можно пустить бордюр из мозаики. Простая логика. Что бы было меньше отходов и самому плиточнику было легче работать. 

Мне не принципиален дизайн, я больше за практичность в работе. Так-то тех дизайнов можно накрутить дофига и тележку. Не задумываясь, как технически это воплотить. 

Изменено пользователем МариХуана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МариХуана сказал:

Мне не принципиален дизайн, я больше за практичность в работе. Так-то тех дизайнов можно накрутить дофига и тележку. Не задумываясь, как технически это воплотить. 

Мы, когда плитку выбирали, ткнули пальцем в ту коллекцию, которая была "в остатке". Выдали дизайнеру размеры ванной комнаты и туалета, она быстренько "выложила" плитку по стенам - и выяснилось, что как раз декоративной плитки мало. Покрутила, повертела, и предложила нам вариант, в котором декоративная плитка идет лишь в ванной по трем стенам, а темная и светлая - и в ванной, и в туалете. Какой бы мастер мне высчитывал подобную выкладку?

Делают у нас, кстати, эти проекты бесплатно. Получилось прекрасно в итоге, и по цене замечательно:

IMG-20210317-WA0013.jpg.68da957ccee9efaaf41e795a9a4eeba7.jpg

IMG-20210317-WA0010.jpg.052eac3ba864ab2edfda5650c59f2ffd.jpg

IMG-20210317-WA0011.jpg.cd1c6dcfd662687f50a5051a025c7a4c.jpg

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, МариХуана сказал:

Я в бешенстве и ярости. Разве не он это вообще должен сделать? Сказать сколько какой плитки куда надо? Сколько фриза, сколько декора, сколько светлой, сколько тёмной? Ведь там всё комбинируется. 

Это либо к дизайнеру, если денег не жаль, либо по тому варианту, что мастер предложил - считают в салоне, покупаете где хотите. Во многих магазинах плиточных расчёт в программе делают и картинку закпзчику дают - посмотрите, как это будет на стенах. 

Чего там плиточник насчитает...его дело клеить, что дали, по картинке.

Нам когда на даче каминную зону на стене выкладывали - сочетание белой и узорной плитки типа пэчворка, плиточник (с рекомендациями, блин, и с опытом) даже по картинке (!) умудрился сделать не то. "Потерял" ящик белой плитки и сделал в основном из узорчатой. А у меня рассчитано же всё и куплено под расчёт - этот же вариант на кухонный фартук должен быть.

Я приехала и чуть в обморок не упала. Снимать и переделывать - стена "встала" уже. Белой осталось много, узорной мало. Покупать ещё плитку, а остатки выбрасывать? Затратно. 

В общем, пришлось кухонную часть делать сильно "разбеленной". В целом, конечно, неплохо получилось, но руки и голову тому мастеру хотелось оторвать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Во многих магазинах плиточных расчёт в программе делают и картинку закпзчику дают - посмотрите, как это будет на стенах. 

Чего там плиточник насчитает...его дело клеить, что дали, по картинке.

 

Именно так. Нам полностью выдали в распечатанном виде всю раскладку, по ней мастера и делали. И фотоотчет ежедневно скидывали, а то мало ли - 

33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

"Потерял" ящик белой плитки и сделал в основном из узорчатой.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

фотоотчет ежедневно

Мы теперь тоже в этом смысле "учёные". :lol:

Начинается у нас "ремонт, часть очередная" - отделка ванной на даче.

12 "квадратов" объединённого санузла на 2-ом этаже - умывальник, душ, унитаз, биде. Окно на центральную улицу и  практически во всю стену :D - соседу напротив скучно не будет.

И уже на стадии первых прикидок у нас с мужем выясняется полное "разновидение" концепции. Муж хочет "синее", а я "белое с деревом". 

Хорошо, что у нас общее неприятие коричневых, розовых, желтых и зелёных ванных комнат. И насчёт душа сошлись, что стены будут выложены и отделаны плиткой, только дверь стеклянная "дымчатая" (у нас в бане такие двери, хорошо смотрятся и в деле себя показали неплохо). От "раздвижки" отказались, хотя была такая мысль, место позволяет делать распашную.

Сейчас сошлись на том, что выбираем керамогранит на пол и от него уже "пляшет" остальная отделка. 

И тут - муж "только квадратный 40*40, а я - "можно и плашками" 60*15.

С сантехникой тоже вдруг смотрим в разные стороны. Я хочу унитаз-инсталляцию, муж - напольный, я - раковину-чашу на столешнице, муж - тумбу с глубокой врезной раковиной...

В общем, пока будем искать общие точки.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки я была права. Только теперь ещё и на себя злюсь :laugh:. Ладно тот горе-мастер. Но сама-то как не допетрила??! Ведь в этом же котле варюсь, где были мои мозги?

О какой плитке может идти речь, если дом старый, последний ремонт делался стописят лет назад. 

Прежде чем класть ту плитку, сначала стены под неё подготовить надо, выровнять. Это мне сегодня разложили всё по полочкам уже другие мастера. Пришли, всё обсчитали, под их диктовку записала сколько мешков штукатурки купить, профилей, маяков. Там ещё трубы переваривать и зашивать надо Раскладку плитки тоже сказали сделают сами. 

 Так что там до плитки ещё работы вагон и тележка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Я хочу унитаз-инсталляцию, муж - напольный

Ооо, я отвоевала инсталляцию, и ни капли не жалею :D Мыть это - просто чудо! Никакого бачка, никаких труднодоступных мест на полу. И пол с подогревом - без проблем :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Vaksa сказал:

Ооо, я отвоевала инсталляцию, и ни капли не жалею :D Мыть это - просто чудо! Никакого бачка, никаких труднодоступных мест на полу. И пол с подогревом - без проблем :) 

Да, у нас в городской квартире инсталляция, 7 лет пользуемся, мне очень нравится. Причем брали не самую дорогую модель, что-то среднее из "Касторамы" по принципу "зашли за обоями, о - унитаз прикольный, такого у нас не было - берём!".

Теперь другого и не хочу. Отсутствие бачка и свободный пол очень нравятся. 

В готовом санузле на даче сейчас обычный напольный унитаз (временный), вот совсем не то. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2021 в 21:18, Лось Анджелес сказал:
В 25.10.2021 в 20:12, Vaksa сказал:

Ооо, я отвоевала инсталляцию

Да, у нас в городской квартире инсталляция,

Инсталляция... Споткнулась я на этом месте конкретно. Уже неделю толкусь по магазинам сантехники, выбирая это устройство. Выбор придётся делать самостоятельно, ещё и в средствах не могу себе позволить на широкую ногу. В общем смотрю компактные и бюджетные модели. Буквально вчера в одном из магазинов предложили турецкий модуль  Visam, к нему в комплекте унитаз китайский по очень привлекательной акционной цене.

Меня всё устраивает, только кнопка слива не нравится. А вечером почитала один единственный отзыв на эту модель( лучше бы не читала!), и в нём жалоба на очень громкий смыв. :huh:

И вот сижу и чешу свою репку на предмет "чо делать?". В этой модели понравилось то, что застенная система узкая, 9-10 см, то есть короб небольшой под неё будет, не широкий. Унитаз компактный. 

Но слив и кнопка... Мастеру боюсь звонить, и так за неделю голову одурила:laugh:.

А ещё дом у нас очень старый, трубы тоже, вода... Даже не знаю, какую характеристику ей дать. Не то, что бы плохая, но в обычном бачке унитаза внутренностей пластмасмовых хватает на полтора-два года. Потом потихоньку смыв начинает подтекать и начинку бачка надо менять. Там всё в ржаво-сером налёте. То есть вода, судя по всему, очень низкого качества. 

Ну так в бачке снчл крышку и поменял. А в инсталляции как это сделать, если она зашита в короб? 

Может посоветуют знающие люди, у которых есть опыт преобретения и эксплуатации этого агрегата? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МариХуана сказал:

посоветуют знающие люди, у которых есть опыт преобретения и эксплуатации этого агрегата? 

У меня есть опыт и приобретения, и эксплуатации.

Вода в городе у нас нормальная, без извести и железа, ничего не нарастает в бачке, тут проблем нет. Год назад (после 6 лет эксплуатации) слив начал заедать - вода лилась без остановки. Муж снял кнопку слива (у нас она размером примерно 15*20 см, двойная), через это отверстие залез в бачок, вытащил механизм, почистил и снова установил. Всё  работает.

На даче вода очень жесткая, даже без нагрева на поверхностях образуются "известковые" наслоения. Но обычный унитаз за 5 лет никаких проблем не выдал, предполагаем, что и с инсталляций нормально всё будет. Но здесь есть возможность сделать съемную  панель для доступа к бачку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу определиться, что же хочу в ванной в результате. 

В салоне керамогранита сделали дизайн-проект - модный нынче "мрамор", но мне не нравится.  Оплатили "камень" на пол, стены решила сама подбирать. Сегодня два часа бродила в магазине, пересмотрела сто вариантов всяких...не знаю, ничего не запало. Уехали без покупки.

Есть два более-менее приемлемых варианта, один "девочковый" с цветочками, второй более абстрактный. Третий вариант "из модных", но по мне, так темновато.

20211128_105814.jpg

 

 

20211128_105913.jpg

20211128_110004.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

модный нынче "мрамор

По мне, так гнаться за модой в ремонте - нерационально. Это сейчас мрамор в моде, а через 10 лет будет: "Фууу, устаревший отстой". Но переделывать санузел в угоду моде каждые лет 5-7? Кто-то реально к этому готов?

Нужно выбирать классику с учетом современных тенденций.

15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Есть два более-менее приемлемых варианта, один "девочковый" с цветочками, второй более абстрактный

Это же не ваш "личный" санузел? Ваши мужчины готовы смириться с цветочками? :) И цветочки были в тренде как раз лет 7-10 назад. Я бы выбрала абстракцию: сдержанные тона, интересное сочетание, плитка под дерево тоже современный тренд, но это классика, в отличие от остромодного мрамора. От него, кстати уже отходят в пользу "дерева".

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лось Анджелес сказал:

два более-менее приемлемых варианта, один "девочковый" с цветочками, второй более абстрактный. Третий вариант "из модных", но по мне, так темновато.

Второй неплох, как по мне. Кстати, случайно наткнулась на картинку в инсте, вроде такой же кафель? Для визуализации вам. 

Третий - не очень хорошо видно, но мне такие нравятся, серые, под камень или под дерево. 

Screenshot_20211129_162144_com.instagram.android.jpg

Screenshot_20211129_162614_com.instagram.android.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2021 в 09:31, Танита сказал:

плитка под дерево тоже современный тренд, но это классика, в отличие от остромодного мрамора

Плитка под мрамор - это и есть вечная классика. Плитка, имитирующая дерево, мрамор, камень, гранит - это все варианты, относящиеся к классическому исполнению. Мрамор в отделке используется уже не одно тысячелетие в разных культурах, и дальше будет использоваться, несмотря на тренды и моду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 17:24, Лось Анджелес сказал:

Никак не могу определиться, что же хочу в ванной в результате

У меня у соседей сейчас ремонт и у них третий вариант. Очень красиво, при том что ванная очень маленькая. 

Мне и второй и третий нравятся, но как на картинке ниже, как то очень наляписто на мой взгляд. Мне кажется можно как то более интересно обыграть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой увидела в магазине плитку, понравилась, светло-розовая была ограничена в количестве, остальная не ограничена- розовая, шоколадная и с рисунком.

Приехала домой, замерила ванную (душевую), продумала, как бы хотела скомбинировать на стенах, на полу, посчитала количество каждого цвета плитки, с небольшим запасом. Поехали и купили плитку, а также клей, уголочки, крестики. На пол в душ сначала собиралась большие напольные плиты уложить, порезав, а позже пришла к выводу  что лучше докупить мозаику, ее мне изначально предлагали, не совсем по цвету подходило. 

Собирались весной класть, с сыном, когда он приедет в отпуск. Планы поменялись, увы.

Буду советоваться со специалистами, с кем договоримся отделывать ванную. Решили пригласить мастеров.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 15:05, Орнелла сказал:

второй и третий нравятся, но как на картинке ниже, как то очень наляписто на мой взгляд. Мне кажется можно как то более интересно обыграть.

Слишком много пёстрой плитки, как мне кажется.

Но у нас опять "новый поворот". Ещё два строительных магазина обошли, мужа теперь вштырило "арабскими мотивами". У него вообще жёсткая установка на бело-синюю гамму и чтобы не очень бледно. В общем, на сегодня остановились на таком решении. Я принципиально не против, у нас в кухне-гостиной похожие "изразцы", привыкли уже и не надоедают.

20211130_195933.jpg

Варианты по цвету - светлее и темнее, мне нравится более светлый, воздушный, а мужу тёмный.  До конца недели думаем.

20211130_202337.jpg

20211130_202135.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 14:06, Море синее сказал:

Плитка под мрамор - это и есть вечная классика.

Но вот не люблю её, хоть сейчас она на пике. Нам в салоне дизайн-проект нарисовали, там керамогранит под мрамор на стенах, я три дня смотрела, ну никак мне это всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Варианты по цвету - светлее и темнее, мне нравится более светлый, воздушный, а мужу тёмный.  До конца недели думаем.

Слу, ну этот синий - 4-й номер - он как-то выбивается из общего строя, он там чужой какой-то, инородный.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но вот не люблю её, хоть сейчас она на пике. Нам в салоне дизайн-проект нарисовали, там керамогранит под мрамор на стенах, я три дня смотрела, ну никак мне это всё. 

Да, это, как и любой дизайн - на любителя. Мне нравится плитка под мрамор в большом формате и в помещениях большой площади, для своей ванной комнаты в обычной городской квартире выбрала просто белую + под дерево. Пока не надоела и не раздражает, хотя кому-то может показаться скучным такой выбор.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неунывайка сказал:

Слу, ну этот синий - 4-й номер - он как-то выбивается из общего строя, он там чужой какой-то, инородный.

Да? Тебе тоже так видится? Я думала, это у меня личное цветовосприятие, мне этот синий (морская волна?) и темноватый, и не совсем в тон как будто..

И вообще, больше светлый нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

не совсем в тон как будто..

Мне б туда коричневый виделся. Шоколадный или кофе с молоком если светлее. Либо серый и его оттенки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Мне б туда коричневый виделся. Шоколадный или кофе с молоком если светлее. Либо серый и его оттенки. 

Коричневый и бежевый не люблю категорически. На картинках и "у людей" - смотрю и вижу, что красиво, но себе - нееет, ни за что.

Насчёт серого, надо попробовать подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×