Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Северная Америка

Дизайн и сочетание цветов тоже нравится.

Исправила. Без замечаний).

У вас по другому не расставить предметы мебели и сантехнику.

 

 

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 22:04, Северная Америка сказал:

Люстру ещё надо докупить, а точнее, выбрать.

Мы брали в том же Леруа, цену не помню, но точно недорогая, смотрится очень хорошо. У нас и бра из этой же серии. Мне кажется в ваш интерьер впишется 

Фото только так, если включаю свет, люстру не видно) 

 

97E5D972-5D11-4350-ADA0-030150488CEA.jpeg

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Мы брали в том же Леруа, цену на помню, но точно недорогая, смотрится очень хорошо. У нас и бра из этой же серии. Мне кажется в ваш интерьер впишется 

Фото только так, если включаю свет, люстру не видно) 

 

 

Очень смешно :D. Такая люстра отлично смотрится с своём просторном доме с высокими потолками. А в малюсенькой ванной комнате (в туалете) малюсенькой квартиры я, например, ЭТО вообще представить не могу). Мы же про ванну говорим? Освещение таких ванн идёт по стенам/потолками путём встраивания или минимального выступания, иначе такая люстра "съест" и без того маленькое пространство. 

У меня тоже ванна под мрамор -  стены белые, пол чёрный - нарадоваться не могу уже год). Появилась трещина на эмали под одним креплением полотенцедержателя - вообще не видно, увидела случайно, когда что-то пристально рассматривала на железке. 10 см, дальше, вроде, не идёт. Даже если всё потрескается, никто не догадается)) Рисунок трещин разный и затирку я брала графитовую. Мраморным рисунком, короче, я очень довольна!

Изменено пользователем Миражи
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миражи сказал:

Очень смешно :D. Такая люстра отлично смотрится с своём просторном доме с высокими потолками.

Думаю @Перепутанные чемоданы имела в виду бра в таком стиле, небольшую люстру. Я выбрала более лофтовый, грубый вариант, вот( шнурок спрячем, использовать не будем)

CFF4279B-ED0C-48AE-90E4-824674342347.jpeg
@Миражи После глянцевой плитки строительного ремонта я свой матовый мрамор обожаю:wub:, и размеры, говорят чем меньше квадратура, тем меньше плитку надо. Я пошла наперекор и кажется комната стала больше, в общем, довольные мы.

Изменено пользователем Северная Америка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Миражи сказал:

Очень смешно :D. Такая люстра отлично смотрится с своём просторном доме с высокими потолками

Не пойму, что вас насмешило? Всегда в серии есть люстры разного размера, от одного патрона до пяти-восьми, выбрать можно по размеру помещения, и в гостиную, и в туалетную комнату. 
У нас душевая, где висит эта люстра, в таком же стиле, как у @Северная Америка - мрамор и дерево, поэтому и порекомендовала. 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Северная Америка сказал:

Не меняли, возни много, покрашу, освежу

Я недавно покрасила батарею в светло-серый цвет. Просто прекрасно, очень стильно выглядит, сама не ожидала. Мне кажется вам сюда тоже пойдет, на стенах есть серый и фасад шкафчика.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Не пойму, что вас насмешило? Всегда в серии есть люстры разного размера, от одного патрона до пяти-восьми, выбрать можно по размеру помещения, и в гостиную, и в туалетную комнату. 
У нас душевая, где висит эта люстра, в таком же стиле, как у @Северная Америка - мрамор и дерево, поэтому и порекомендовала. 

Что меня насмешило - я уже сказала. Не для низких потолков такие люстры. К тому же, хоть мрамор и дерево присутствует и у вас, и у Северной Америки, детали совершенно разные и стили, соответственно, тоже. Как я помню, у вас - дорогобогато (с вензелями), а здесь - элегантный минимализм с чёткими линиями. Я не сказала, что люстра плохая)). Я сказала, что именно в этот стиль она не вписывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчик я бы вообще убрала. Полотенцесушитель им закрыт. На крайняк какой-нибудь навесной можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка, а полотенца будут где-то висеть, я не увидела?

И в чём бохо? 

Изменено пользователем Парабола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Парабола сказал:

в чём бохо? 

Это в остальных комнатах, я же про весь ремонт говорила. Там где висит щетка, полотенца будут висеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Миражи сказал:

Как я помню, у вас - дорогобогато (с вензелями), а здесь - элегантный минимализм

:lol: как вы меня обидели, я всегда считала, что к меня хороший вкус! Да и не помню, что б я душевую выкладывала на форуме, вензелей точно нет) 

 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Перепутанные чемоданы сказал:

:lol: как вы меня обидели, я всегда считала, что к меня хороший вкус! Да и не помню, что б я душевую выкладывала на форуме, вензелей точно нет) 

 

У вас отличный вкус) Я всегда любуюсь ВСЕМ, когда выкладываете любую фотку. А там фото кота в раковине выкладывали. Я почему запомнила... плинтуса на столике (кажется) с вензелями. Я про себя подумала - это ж как нужно любить убираться,чтобы протирать каждый вензелёк)). И кран у вас в таком же стиле. Поэтому с люстрой всё гармонирует. А здесь - везде прямые линии и нарочитая (не значит дешёвая) простота, и тот светильник, который выбрал автор просто идеально подходит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приступили к ремонту санузлов в доме, на первом этаже решили сделать душевую, на втором будет ванна. И тут же столкнулись с первым затыком, у мужа рост 196 - и это оказалось непреодолимым препятствием. Привезти душевую для высоких, нам не захотел ни один приличный магазин. 

Сами тоже не хотим ехать, не располагает обстановка.в итоге заказали отдельно стеклянные дверки, купили поливалку, отделочник сделает специальный поддон.  Плитку муж выбирал по своему вкусу, с орнаментом,  будет как бы узор на полу и стене. Что то эдакое с греческим мотивом,  а я задумалась какой светильник подобрать и в каком стиле мебель выбрать. И поняла одно, устала я от этой круговерти строительных и мебельных магазинов. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черепашка сказал:

Привезти душевую для высоких, нам не захотел ни один приличный магазин

Всё к лучшему. Душевые кабинки, которые кабинками, уже давно не в тренде. Как раз отделанное плиткой поостранство плюс двери очень актуально. По цене не сильно различается, а выглядеть будет современно. 

П.С. Ох, мне в будущем только предстоит внутренняя отделка дома, сегодня только крышу приедут доделывать. Но двери для душевой я уже присмотрела. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году на даче поставили душевую кабину. В этом продали. Для взрослых еще ничего, но с ребенком дико неудобно. Тянешься черт знает куда в три погибели за этим дождиком или воду отрегулировать. Голову мыть тоже неудобно. 

 Муж плитку положил, поставили ванну обратно. Лепота.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Черепашка сказал:

в итоге заказали отдельно стеклянные дверки, купили поливалку, отделочник сделает специальный поддон.

Вот прямо в тему мне. Я давно точу зубы на свою ванную, хочу выкинуть оттуда саму ванну и сделать вот такой душ с дверками. Просьба к вам большая- выложите потом фото подробные- как и что, что туда понадобилось покупать, какие были проблемы. 

11 часов назад, Черепашка сказал:

  Плитку муж выбирал по своему вкусу, с орнаментом

Плитку менять не собираюсь- она простояла уже 20 лет и хорошо смотрится, само помещение у меня большое, только в месте бывшей ванны придется все ремонтировать и плитку класть на пол и докладывать на стены. 

7 минут назад, Минская Штучка сказал:

в прошлом году на даче поставили душевую кабину. В этом продали

А мыть ее- тоже проблемы. На дачах хоть вода чистая. а в квартирах- один налет будет в этой кабине. 

9 минут назад, Минская Штучка сказал:

. Голову мыть тоже неудобно. 

Это если отдельно? 

Моя дочь тоже хочет ванну убирать и делать душ, но это с полным ремонтом ванной- у нее был три года назад капремонт дома и пришлось ломать заделанный короб на трубах, как не закрывали ей потом- не нравится и раздражает ее очень. Я бы в ее случае ванну выбросила, душ на полу сделала и плиткой в тон выложила и место закрытия труб тоже. Очень уж у нее испанская плитка красивая во всей ванной- такой она уже не купит сейчас- из Польши тогда привозили. 

Но как меня страшит этот ремонт - вот закрыть бы глаза, открыть- а там все уже сделано. Только денежки отдать. Эх. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Это если отдельно? 

Да. У нас была кабина 80 на 120 вроде, с расчетом, чтобы ребенка туда посадить и пускай бултыхается. Я умумукалась. Дождик и переключатель в дальнем углу, и ты в позе, простите, раком сначала включаешь воду, потом ее регулируешь, потом закрываешь. Опять же, когда ребенок сидит в поддоне купается, дождик приткнуть некуда, он мешается. 

А взрослому просто душ принять хорошо: встал, тропический душ включил себе и балдеешь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Минская Штучка сказал:

У нас была кабина 80 на 120 вроде, с

Мужа в одном магазине заставили просто в кабинку встать, хохотали потом все. Мало того, что голову не выпрямить, так еще по ширине - руками не взмахнуть. Да еще нам душевая с высоким поддоном не нужна. Старость не за горами, вдруг спотыкаться будем. :rolleyes:

 

28 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А мыть ее- тоже проблемы. На дачах хоть вода чистая

Надеюсь, что с мытьем у нас проблем не будет, муж делал скважину для себя, второй горизонт. Обещал, что известкового налета не будет.

 

3 часа назад, Танита сказал:

По цене не сильно различается, а выглядеть будет современно.

Ну я бы не сказала, у нас только двери вышли под сотню, смеситель 20. А кабинки душевые были от 40 очень даже ничего, но для стандартных людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Черепашка сказал:

, у нас только двери вышли под сотню,

Вы говорите- двери, а остальное- просто стекло? Одна дверь- сто тысяч? ну очень жду от вас потом фото всего этого сооружения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Вы говорите- двери, а остальное- просто стекло? Одна дверь- сто тысяч?

Там дверки такие уголком, крепятся к стене, стены должны быть очень ровные. Двери из специального каленого стекла, производитель Чехия. Душевую кабинку можно было и низким поддоном купить, и пошире - не вопрос, но вот высоту 2,4 - нет. Хотя по каталогам они есть вроде как,  но не везут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черепашка сказал:

Там дверки такие уголком, крепятся к стене, стены должны быть очень ровные. Двери из специального каленого стекла, производитель Чехия.

Не, я пока только в Леруа смотрела. Там как раз двери от 20 тысяч. Мне нужно на ширину 1,20 м, это дверь плюс перегородка. 

 

1 час назад, Черепашка сказал:

стены должны быть очень ровные. Двери из специального каленого стекла

Ну да, только у меня не уголок, а по прямой. В 40 тысяч точно укладывается. Смеситель не смотрела для душа конкретно, но за 10-15 годный можно взять. Совсем эконом-вариант не рассматриваю, но и всякие навороты нам тоже не по карману. Будем ориентироваться на среднюю ценовую категорию. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черепашка сказал:

Там дверки такие уголком, крепятся к стене, стены должны быть очень ровные. Двери из специального каленого стекла, производитель Чехия. 

У Вас двери распашные или раздвижные? Как они с бортиком соприкасаются? Скользят? Там же нет зазора между ними и бортиком?

Мы так же хотим сделать в одной из ванных комнат, душевые кабины терпеть не могу, но комната узкая и длинная планируется, и там должны быть унитаз, ванна и раковина. Возможно, что еще и скос мансардный (пока я только план дома рисую))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Valerika сказал:

Возможно, что еще и скос мансардный (пока я только план дома рисую))))

Если санузел в мансарде будет, не стОит сейчас планировать - может под скосом вообще ничего не встанет, а может, унитаз туда поместить придётся. У нас уже стены стоят - внутри помещения выглядят по-другому, чем представлялось. Например, ниша под душевую у меня получилась больше, чем я "видела" на плане. Такую душевую мне не надо, теперь двери будем ставить с заглублением в нишу, на стене у двери должен поместиться электрический полотенцесушитель. А кухня-столовая, наоборот, выглядит меньше, чем казалось по плану. Потом буду голову ломать, когда хотя бы часть отделки будет - придётся ходить с рулеткой и высчитывать как всё разместить. И это у нас дом одноэтажный. С мансардой вообще всё может усложниться из-за геометрии. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Valerika сказал:

У Вас двери распашные или раздвижные?

Да распашные, мы и кабину когда искали - было требование двери распашные, низкий поддон, высота 2,4 ширина 1,2 *1,2.

Между стеклом и бортиком будет расстояние. Сделает строитель - выложу фотку. 

Изменено пользователем Черепашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Моя дочь тоже хочет ванну убирать и делать душ, но это с полным ремонтом ванной- у нее был три года назад капремонт дома и пришлось ломать заделанный короб на трубах, как не закрывали ей потом- не нравится и раздражает ее очень. Я бы в ее случае ванну выбросила, душ на полу сделала и плиткой в тон выложила и место закрытия труб тоже. 

У нас душевая сделана таким образом. Полтора года пользуемся и каждый раз радуемся, что именно такой вариант выбрали, а не кабинку и не ванну ( ну вот не любим лежать в ванной и маленьких детей нет, чтобы их там мыть) Единственное, это надо предусматривать то, что в случае если делать душ со стоком на полу, а не с поддоном, то должна быть возможность понятия пола и монтажа трапа. У нас поднят пол на высоту кирпича + стяжка для выведения уклона. На фото видно на сколько поднялся пол в душевой, по сравненю с остальным помещением и старым "До"-ремонтовским полом.

.20190123_204000.jpg.3c660760cf711a05e4e201390c964fb7.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×