Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Иришка

Ничего вам не обдерут. У меня тоже кафель был с припуском на старую ванну. Нам мастер очень аккуратно сделал. Ни кусочка мы не отбивали. А шовчик промазали потом замазкой. (забыла как называется, муж покупал.) Нам мастер и сказал какую брать. Цвета у замазок этих разные. Подберете любой - под свою плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Аналогичная проблема. Мы когда собрались покупать машинку-автомат, то не знали куда ее сунуть. В итоге поставили на кухню. А холодильник из кухни вынесли в коридор между прихожей и комнатами. Ничего, привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти маленькие ванны.У мужа не хрущевка,а в ванной вообще не развернутсяsad.gif

У меня ванна была не самая маленькая,и все равно в ней не было места для стиралки(расположение было такое,что некуда было ставить)

Поэтому у меня стояла на кухне машинка (кухня была 9 метров)

А если бы места не было,пришлось бы новую машинку покупать и под раковину запихивать.

Без раковины все таки неудобно жить,напрягает...

А машинку под раковину - нормально будет и места не будет занимать.

Про окошко под ванной не переживайте,если возникнет нужда,машинку всегда отодвинуть можно.А может и никогда такая нужда не возникнет,кто знает то? Закрывать её можно, почему же нельзя то? Только не ставьте очень короткие шланги на машинку,пусть лучше болтаются за ней,а то потом не отодвинуть, если под ванну лезть придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто делал новую эмаль, какие цены и результат?

Я же говорю - чушь все это. Мы делали,

хватило ровно на год. Ну чуть больше. НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!! А акриловый вкладыш я нашла в обычной рекламной газете, которые тоннами кидают в почтолвый ящик. Да возьмите любую газету, найдите рубрику "строительство и ремонт" и смотрите там. Их полно. Стоил он у меня с установкой где-то около 5000. Я безумно давольна им. Главное не мыть образивными средствами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окошко под ванной не переживайте,если возникнет нужда,машинку всегда отодвинуть можно.А может и никогда такая нужда не возникнет,кто знает то? Закрывать её можно, почему же нельзя то? Только не ставьте очень короткие шланги на машинку,пусть лучше болтаются за ней,а то потом не отодвинуть, если под ванну лезть придется.

tillya

спасибо за информацию!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оцениваю на 5+  Ибо знаю, сколько стоит

У нас на хрущевский санузел обошлось на 250$. Это наша, кераминовская.

Я уже в предвкушении вся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Ну, если это наша плитка, то прям производителям респект. Только я видала 1 в 1 Францию, посчитала на нашу ванную комнату -1500 у.ё. shiz.gif Потому купили много дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если это наша плитка, то прям производителям респект. Только я видала 1 в 1 Францию, посчитала на нашу ванную комнату -1500 у.ё.

Оооо! blink.gif

Это из новой коллекции "Керамин".

Ссылочку могу дать. Моя "Тропикана" называется.

Керамин

Только там без цен.

А еще нам полотенце дадут (не успеваем заехать) и будем участвовать в розыгрыше путевки в Египет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, душевые кабины уже обсуждались, но найти не могу, а спросить очень хочется.

Мы хотим заменить ванну на душевую кабину, т.к. собственно ванной все равно никто не пользуется, только душем. И вот сунулась я в магазин - а там такой выбор... И попроще и понавороченнее. Короче, глаза разбегаются. Я вот задумалась, а нужны ли все эти навороты? И куча всяких массажных леек и несколько режимов душа и телефон и радио. Ну вот телефон мне в душе точно не нужен, а вот все остальное? Все эти массажи? Кто пользовался? Стоит ли за это деньги платить? И вообще, насколько эти конструкции надежны?

У нас почему-то, в основном, китайские кабины, продавцы уверяют в исключительном качестве. Но мне вот что-то не очень верится, уж больно дешево. Вся такая навороченная кабина не дороже 30 тыс руб. Купишь - а она через неделю работать перестанет.

И еще вопрос. У нас ванная комната - 1,5х1,7 м., увеличить нельзя. Размеры душевых кабин - от 0,9х0,9м. Я вот себе представить не могу, не будет ли она слишком громоздко смотреться? Чертила план в масштабе, на бумаге вроде и ничего, а вот как реально будет... Может, кто-нибудь ставил кабину в такую маленькую ванную? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит у нас в ванной 1,7x1,7. удобно. не громоздко. но иногда так хочется посидеть в ванной вытянувши ножки...... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт недавно делали в ванной. Была мысль по поводу душевой кабины, но установили все-таки новую чугунную ванну. Купаемся под душем, но рассчитываем в старости греть косточки в ванной shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Ремонт в ванной делали года четыре назад, сразу вопрос с "чугунной ладьей" и душевой кабинкой решился- второе перевесило со счетом 3:1.

Возьмите угловую душевую кабинку...она впишется в любой "мизерный" интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуюсь на нашу кабину: купили, привезли, установили, год пользовались, а потом двери на роликах стали плохо ездить (просели) и муж, как-то помывшись вышел из душа вместе с дверью. Теперь одна у нас приставная.

На мой взгляд, лучше же, конечно ванная, в которой и полежать можно и ребенка удобней купать, а еще был момент, когда у нас сломалась стиральная машинка, так очень неудобно полоскать белье в маленьких тазиках, а большие в кабинку не влезают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас:

душевая комната 1.7 х 1.7(м) (дверь в углу) в ней:

-кабинка угловая 0.90 х 0.90(м) (поддон с закругленным наружным краем, ограждение из 4 частей: 2 части стационарные(примыкающие к стенам, 2 дверки катучие по середине);

-шкафчик со встроенной раковиной шириной 0.80(м);

-есть место для установки унитаза(вместо него-большая(на 5 банных мах) сушка-"гармошка" для полотенец, под ней-корзина для белья б\у), но туалет отдельный;

Советую:

-кабинку брать только стеклянную(из термостекла)-они дороже, но практичнее на порядок и в уходе, и в долговечности(есть печальный опыт);

-стекло-только гладкое(иначе-замаетесь чистить!-мыльный камень так хорошо забирается во все корявинки...);

-сейчас есть модификация открывания дверей на петлях(крепче-согласитесь!) внутрь при том же 4-х-частном делении.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-кабинку брать только стеклянную(из термостекла)-они дороже, но практичнее на порядок и в уходе, и в долговечности(есть печальный опыт);

Согласна.

Еще покупайте сразу с 4 стенками.А то знакомый купил за 5 тыщ,а то что к стене в ванной нет стенок кабины,не обратил внимание.

Вообще,что касется кабин,чем дороже,тем лучше.(не имею ввиду радио,встроенный двд,телевизор и проч. biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,что касется кабин,чем дороже,тем лучше.

Не согласна-"прибабахи", вроде радио, часов, телефона, по-моему, излишни-на этом можно сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стоит. В маленькой ванной. С одной стороны удобно, но минусов все же много. Во-первых ее, заразу, нужно периодически герметизировать. У нас через полгода потекла. Во-вторых, проблема с дверью на роликах - их тоже надо постоянно проверять и подкручивать. Правда, у нас китайская. недорогая. Может, с более дорогими моделями этого не происходит.

А я так мечтаю о ванне!

Что касается стекол -мы как раз выбрали матовое стекло, а не прозрачное. "корявинки" - они снаружи, внутри стекло гладкое, поэтому мыть часто не приходится. Да и на матовой поверхности мыльных разводов незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел кабины двух типов - с поддонами и с высокими бортами, как у обычной ванны. Второй вариант практичнее, там как в сидячей ванне можно помыться, и как в душе, надо только промерить размер, чтобы ванна была по длине не менее метра, тогда ноги можно вытянуть спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали ремонт по полной в квартире 1,5 года назад. Т.к. ванна была разделена с унитазом и было все такое ма-а-аленькое и узкое, я решила поломать всю эту хрень и совместить. Тут у меня появился простор в мыслях относительно того, что в эту ванную комнату (трапецией, но размерчики примерно1,5 на 2и там еще чуть-чуть) можно запихнуть...В итоге влез унитаз, стир. машина(с вертикальной загрузкой), крутящийся шкаф-пенал, и ЕССТНО-моя мечта-душевая 1,5 в длину, в глубину40 см, с баней, без радио и телефона, с массажными прибабахами, испанская! Никаких проблем с ней за все это время у нас не было. По уходу накупила всяких штучек-дрючек. Теперь не боюсь, что сынуля, полоскаясь там 2 часа, может затопить соседей! thumb_yello.gif

Прочитала все это и только сейчас вспомнила- и раковина со шкафчиком, зеркало, водонагреватель - про них я забыла написать. Они тоже влезли. Места развернуться хватает и гости все удивляются, как все это влезло, где же у меня унитаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем недавно сделали ремонт и в наш совмещенный санузел поставили кабину, т.к. при таком раскладе места больше и стиралка встала идеально. Душевая кабина у нас 0,8-0,8. Это минимум, но если комплекция не слишком хрупкая - тесновато будет. Смотрится совсем не громоздко. Стенки стеклянный, матовые. Поддон акриловый надо брать. Есть пластиковые варианты, они гораздо дешевле, но, говорят, уронишь, например, лейку от душа - трещина пойти может.

Поддон у нас глубокий, что очень удобно при наличии ребенка - можно купать, как в ванной, но самому в нем не очень-то посидишь - тесновато. Задних стенок у нас нет, просто на бортик клеится лента, как для ванной, чтобы не протекала вода, а края стеклянных стенок заделываются силиконом - и все замечательно, не протекает и мыть плитку удобно.

В китайских вариантах очень красивый, но ужасно не подходящий нам сток, его нужно сразу менять на отечественный - вода застаивается и плохо стекает изза маленького отверстия и всяческих фильтров.

В остальном - я пока очень довольна. Купили мы наше счастье где-то за 300 у.е., ванну принимать не любим оба, а так - отлично смотрится и огромная экономия места в ванной.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-стекло-только гладкое(иначе-замаетесь чистить!-мыльный камень так хорошо забирается во все корявинки...);

У меня стекло гладкое. Вот уж действительно забодалась мыть! Ведь все брызги сразу видно. Нет, в другой раз только матовое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fantasy

Читаю Вас аж иззавидовалась вся....

У нас сейчас ремонт в квартире.... Не смогла я у мужа отстоять кабинку... Поставили ванну. Вот любит он раз в год ваааанну принять. К маме бы сходил не развалился! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся! В самом главном я успокоилась - что кабина смотрится не громоздко, и мужа смогла убедить, показав отклики.

Вельвет спасибо за посказку насчет поддонов, я даже не знала, что есть пластиковые, думала, что только акриловые, вот и не поинтересовалась бы в магазине. А вдруг бы не подсказали.

И насчет стекол. Я ведь хотела брать тонированное, а сейчас вижу - лучше, действительно, матовое. А вот кабин с открывающимися дверями я не видела, только с роликами. причем эти ролики даже в магазине плохо ходят, но продавцы ссылаются на то, что кабины не установлены. Посмотрю еще.

А вот глубокий поддон - само собой. При желании и посидеть можно и даже белье прополоскать (ну вдруг понадобится!).

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кабин с открывающимися дверями я не видела

у нас стоит именно такая. я когда выхожу, обязательно смачно так этими дверями БАБАХ об сушку за ними.... никак не привыкну блин rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×