Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

rolleyes.gif Да,иногда тоже хочется легкой рысью или шагом! Но как только вышли на знакомый маршрут,все, держись. shiz.gif Как он просит свободы, а если сдерживаешь, то это уже не прогулка в удовольствие,а какое-то противостояние.А проскакали- пар спустили, пожалуйста вам, и по лесной дорожке шагом, и попрыгать мы не прочь.Короче, по принципу- ты мне, я тебе! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои любимые лошадницы, позвольте к вам присоединиться вот с этим

Повороты судьбы вам не страшны. Вы легко срезаете острые углы. Вы готовы пробежать много миль. Вы можете предугадывать желания партнера. Спокойная жизнь не для вас -салуны, стрельба и луга -вот что вас привлекает. Однако после тяжелого дня вы не прочь вернуться в уютную конюшню и расслабится за кружечкой ячменного напитка, скинув тяжелое седло.

user posted image

В Царицыно открылась новая конюшня, кто с ЮВ - присоединяйтесь

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!! Вы - Башкирская лошадь!

Вы не прихотливы. Там где более горячие головы оступятся и упадут в бездну вы всегда найдете дорогу. В какие бы условия вас не закинули вы всегда выстоите и выживите, когда более слабые и изнеженные не выдержат. Вас можно смело забросить в тундру. Теплому деннику вы предпочтете свободу и горы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто из конников по прежнему кайфует от скачки в поле?

После "хорошей" травмы я долго не то чтобы боялась галопом по полям носиться, но кайфа не ловила точно. За последние пару лет "отошла", но той безбашенности уже нет. Бешеным галопом больше не езжу (по возможности biggrin.gif ). Пусть карьером - но под контролем.

PS: карьер - прибавленный галоп, в полную силу лошади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые вы все! Завидую белой завистью до судорог! Я очень люблю лошадей. Это такое милое, благородное животное. Не зря же существует хиппотерапия, когда детишек с ДЦП лечат лошадками. Лошади чувствуют человека, отдают больным деткам все свое тепло и детки оживают. Даже самые безнадежные начинают управлять своим телом.

Я тоже бы хотела покататься на лошади, но, к сожалению ни разу на лошади не сидела. Только иногда удается погладить лошадку по плюшевому теплому носу, да полюбоваться грацией и статью этих необыкновенных животных издали.

Моя сестра была в музее Мельбурна. Там выставлено чучело самой знаменитой и горячелюбимой лошади Австралии - Фар Лэпа.В начале прошлого века эта лошадь выигрывала все скачки. Смерть лошади окутана тайной. Говорили, что ее отравили. Вот фото из музея:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циник

Cпасибо за теплый пост. blush.gif Одного не пойму-вы же в Москве живете.

Я тоже бы хотела покататься на лошади, но, к сожалению ни разу на лошади не сидела

У нас тут лошадей-пруд пруди...Что вам мешает покататься?

P.s. Извините,может не в свое дело лезу,просто интересно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут лошадей-пруд пруди...Что вам мешает покататься?

P.s. Извините,может не в свое дело лезу,просто интересно. 

Я за себя отвечу.... Как накрылся мой КСК медным тазом, так не могу найти клуб по душе (но я и не сильно так чтобы искала), там сям попробовала - ну не то..т Есть отличный клуб, рядом с домом, не дорого (для меня - нормально), но берут только с условием серьезной работы, а у меня семья, танцы и т.д. и т.п. А просто 1 раз "покататься" съездить в какую-нибудь дыру уже не интересно... Разленилась видимо совсем... Отговорки какие -то стала находить...

Вот, надеюсьудастся в Пушгоры съездить на базу..там на неделю заезд, каждый день выезд в поля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут лошадей-пруд пруди...Что вам мешает покататься?

Материальные трудности и недостаток времени. Мы с сыном отдыхали как-то в Подмосковье( наскребли на путевки). Там можно было покататься на лошади, но стоимость впечатляла - 500р в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материальные трудности и недостаток времени. Мы с сыном отдыхали как-то в Подмосковье( наскребли на путевки). Там можно было покататься на лошади, но стоимость впечатляла - 500р в час.

Ну у вас и цены в Подмосковье...если просто покататься часик то у нас можно и за 150 на окраине Питера найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась в конно-верховом клубе " Кентавр".

типа там вас всему научили? а вот я интересуюсь, а сколько это стоит? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - башкирская лошадка! laugh.gif

А я не в Москве живу, но у нас в Дубне тоже конюшня есть в ахалтекинцами. 10 лет уже с ними, родными. Правда в последнее время редко.

Когда в Москве год жила, все собиралась куда-нить, но после работы как-то влом было.

Разве что в Белой лошади была несколько раз и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Мне тут предложили меня на инструктора выучить за неделю. "На инструктора" - это в смысле смены водить. Я и задумалась: а что нужно инструктору помимо уверенной езды любым аллюром на любой лошади и умения седлать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Люди! Мне тут предложили меня на инструктора выучить за неделю. "На инструктора" - это в смысле смены водить. Я и задумалась: а что нужно инструктору помимо уверенной езды любым аллюром на любой лошади и умения седлать?

Во первых огромное терпение. laugh.gif По сто раз обьяснять "чайникам " одно и то же и не сойти с ума....о-о-о-о... laugh.gif

Во вторых умение не теряться в критических ситуациях-например упал кто-то,лошадь понесла и т.д.

В третьих знание маршрута,безусловно.

Вспомню свою инструкторскую деятельность,еще напишу... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелита

Большое спасибо! А то мой инструктор взялся меня учить всему и сразу. Видимо, боится, что уйдет в армию, оставив меня неучёной smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как, читая "Анну Каренину" Толстого, рыдала над эпизодом, когда Вронский упал на скачках вместе со своей лошадью, потому что сломал ей спину. Но сейчас задумалась - а возможно ли такое?

Всадники со стажем, ответьте мне: неужели правда всадник может сломать лошади спину, когда она берет препятствие? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Гвардия

Всадники со стажем, ответьте мне: неужели правда всадник может сломать лошади спину, когда она берет препятствие?

Я хоть и без стажа, но в книге по лошадям читала, что не может. Она упала сама, а всадника Толстой обвиняет для пущего драматизма. К сожалению, не помню название и автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Гвардия

Всадники со стажем, ответьте мне: неужели правда всадник может сломать лошади спину, когда она берет препятствие?

Лошади спину-крайне маловероятно.Это может быть в каком нибудь фантастическом случае,когда лошадь падает спиной на преграду,а сверху обрушивается человек...В общем,практически невозможно. blink.gif

А вот лошадь человеку сломать спину еще как может. И акробатом для этого не надо быть. sad.gif Сколько таких неудачных падений... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лошади с 6 лет. Сама, с подругой научились кататься в деревне. и больше с лошадьми не расставались, потом объезжали молодых жеребцов, держали своих лошадей, было даже когда мне (в 13 лет!!) отдали коня на все лето! У этого коня умер хозяин и он никого к себе не подпускал, а меня подпустил. Мы очень подружились, я могла на нем без уздечки ездить.Тока очень тяжело в конце лета расставаться... sad.gif Сейчас в деревне остался один старый коняшка (я его в 1993 году объезжала еще), так я к нему привела свою дочь, ей было 9 месяцев, посадила на спину. Он стоял, вообще не шевелился!!!! (хотя слепни кусали). И игрался с ней, губой верхней по ее пузу крутил, а она хохотала. smile.gif Сейчас этот конь в деревне в нашем дворе стоит, ждет, когда мы приедем)))). А когда приезжаем, он бежит ко мне галопом, ржет, тертся об меня...Лапочка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели правда всадник может сломать лошади спину, когда она берет препятствие?

ТАК, как описано в романе ("пятую точку" резко в седло посадил) - никогда!!! Иначе все сменные учебные лошади были бы "располовинены".

В принципе, при падении лошади - возможно, наверное, но слишком много обстоятельств должно совпасть. Не такие уж они horse.gif хрупкие штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вам пожалуюсь? Того гляди без инструктора останусь, другие мне как-то не очень, но и конюшню менять не хочется. Сижу, грущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость СОНЯ

У меня страшная история. Занималась в конной школе примерно месяц потом начались проблемы с работой и я отложила занятия на более позднее время. А НЕДАВНО ПО TV ПОКАЗЫВАЮТ ТУ САМУЮ КОНЮШНЮ, ОНА СГОРЕЛА ДО ТЛА И ВСЕ (около 15) СГОРЕЛИ. Там были кони получавшие золото на выездке.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Раскажу ка я страшную историю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×