Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дело тут такое - или спорт ( естественно любительского уровня, щадящий, не злой ) либо собака без поводка...

Согласна на 200%

Когда о "безмундштучной" езде и речи не было, "моя" двухлетка делала все, что положено юной спортивной лошадке без уздечки (даже без недоуздка - на ошейнике, "по бедности великой" - если кто-то шустрый успевал его схватить раньше меня laugh.gif ). Но пришлось потом и трензель, и мундштук одевать все равно - правила... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется делать из лошади "собачку",которая всюду за тобой бегает и т.д.,возможно если только воспитываешь ее с жеребячьего возраста.

Взрослая лошадь уже никогда такой не будет.

А тем более прошедшая прокат или спорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то захотелось собрать лошадников в кучку и здесь. 

И как-то незаметно куча эта уже и собирается...

ksu

А что - кошаче-собачих спецфорумов меньше?

Пусть и про лошадок здесь тоже веточка будет... smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать из лошади "собачку",которая всюду за тобой бегает и т.д.,возможно если только воспитываешь ее с жеребячьего возраста.

Взрослая лошадь уже никогда такой не будет.

Наверное, вы правы. Но и со взрослыми исключения мне знакомы (8-летка, на своем опыте laugh.gif ). Правда, у него был изрядный период "дикости" в промежутке, когда люди вообще не приближались - носился в деревне по полям, питался чем попало. Когда мы его забрали - в первое наше с ним занятие надевали уздечку на него около 2.5 часов, о седле речь тогда не шла - из денника вытащила всего в мыле. Спасибо, что все живы остались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да это же я от радости shiz.gif

Конечно, пусть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и со взрослыми исключения мне знакомы (

ksu Знаете,у меня была лошадь знакомая...к сожалению,мне не удалось его выкупить-мы с ним действительно понимали друг друга с полувзгляда.

Он начинал ржать,как только я бралась снаружи за дверную ручку конюшни-узнавал...

Но это за 14 лет моей жизни в конном спорте-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИМЕР....

Даже с моим собственным коней мы как то не очень...ну дружим конечно,но вот такого как с тем конем взаимопонимания нет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это за 14 лет моей жизни в конном спорте-ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРИМЕР....

В моем случае, к сожалению - тоже. Со взрослыми договориться всегда сложнее. Мои лучшие спортивные результаты (хоть и не особо я за ними гналась), действительно "сделаны" на лошади, с которой у меня был, в лучшем случае, "вооруженный нейтралитет"

А с жеребенком - как раз сейчас буду начинать работать - может и получится "собачка" (хотя, вряд ли - времени на лошадь столько, как 18 лет назад уже нет) hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет покупки лошади...

Мне за шесть тысяч предлагали годовалого. А толку? smile.gif

Содержание месячное явно дороже. Иногда кажется, что если смогу содержать лошадь, не увижу её - денно и нощно работать на неё буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДЯ!!! Чуть такую ветку не пропустила... shiz.gif

Кармелит, но Вы то уж могли бы кинуть ссылочку... wink.gif

Значица так Товаришчи...

Леда

А мы реагируем, только когда нам кровавые ужасы на голубом экране покажут! Между тем - есть и другая сторона медали. А с такой стороны можно преподнести всё, что хочешь, если целью задаться!

Это естественно и всенепременно. У нас страна вовсе не развивающейся демократии, как прописано в конституции, а Победившего пиара. Эт я вам на ушко шепчу. И уж не буду добавлять про автаркию и плутократию. Не здесь, лады?

Скажу только - правы Вы. Если б все то, что действительно заслуживает внимания преподносилось так талантливо и профессионально - то да моно было бы и 3-ю мировую закатить. И переворот очередной. Только зачем? Вернее КОМУ это надо и кто, соответственно, проплатит...

Хочуха

слишком Невзоров эмоции включает и пафоса многовато

Одинокая_Волчица

Вроде, и снято неплохо, только ... о жестокости уже говорилось. Мне вот другое не нравится. Невзоров таким тоном весь текст читает, словно он самый умный и все, что он говорит - истина в последней инстанции. Ух, в телевизор чем-нить охота запустить!

А вы дамы, и в особенности вы Волчица кто собссно такие, что так невыносимо вас "умный" тон раздражает? Вы путь Невзорова знаете? Что за человек, че говорил, че делал, че хотел? Нет? Ну и не пиз..щите. Тон им не ндравится. Ах! ОХ!

barsukoved

За счет этой программы он стал одним из наиболее обеспеченных людей в конном мире, потому что грамотно пропиарил себя и методы Парелли.

Смею, ох уж и смею вас уверить что Г-н Невзоров и ДО был весьма и весьма обеспечен.

Раздражает меня то, что лошадей сравнивают с кошечками и собачками.

Что-то вы фантазируете... домысливаете... ИМХО забыли поставить...wink.gif

А вы все где были в это время?

Кто тут что про пафос? wink.gif А вот этого Федя НЕ НАДО. Дешево.

А вы, так примеру, мож знаете что-нить про меня? Чем Я занималась? Или чем занималось все поголовье Форумцев? Или завести отдельную ветку - типа Благородство наших Форумчан или Что я сделал хорошего и высокого в своей жизни? Я, например, даже если, туда не пойду. Ибо все хорошее при мне. И не ПОТОМУ и не РАДИ, а БЕЗ потому и не ДЛЯ ради. Не надо огульно, лады?

А за жестокое обращение с лошадью всадника снимают с соревнований.
Эт да. Барсук, поймите, я не провоцирую, но вы тож развыдюживались здесь. Не надо. Будь вы хоть кто. Хоть сам Невзоров. rolleyes.gif (что вряд ли smile.gif) ksu

Когда о "безмундштучной" езде и речи не было, "моя" двухлетка делала все, что положено юной спортивной лошадке без уздечки (даже без недоуздка - на ошейнике, "по бедности великой" - если кто-то шустрый успевал его схватить раньше меня laugh.gif ). Но пришлось потом и трензель, и мундштук одевать все равно - правила.

Вот именно, что ПРАВИЛА, едрит их! unsure.gif То, о чем говорит Невзоров - не мистика, не пафос, не трюки Копперфильда, не графика из фильмов титаник и терминатор 3. И я бы не говорила, если б НЕ ЗНАЛА. Не знала, что можно сесть на лошадь БЕЗ седла с одной веревкой на шее - и так только для страховки, по МОЕЙ молодости и НЕ заставить, а ДАТЬ ПОНЯТЬ куда МЫ сейчас идем. И это была НЕЗНАКОМАЯ мне лошадь, которую мне поручили найти в лесу и доставить к месту назначения. Что уж говорить о той, с кем я работала...

И не надо батон на Невзорова крошить. Не терплю глупость и ханжество. Не смотритесь убогими люди! Одно дело - падать от безрукова, патамушта у него ТАААкие глазааа. И другое знать человека. Чувствуете разницу? wink.gif

Он сколь угодно может быть резок, дерзок, дико амбициозен (что вообще свойственно мужчинам небольшого роста) где-то недообразован официально, но просто ходячая энциклопедия самосхвата, но поверьте он ИМЕЕТ на право быть ТАКИМ. И он ЗНАЕТ о чем говорит!!! excl.gif

А Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадь управляется , если вам угодно это слово - НОГАМИ! Босыми. И то это если голова не работает. А все штуки-друки - мундштуки, трензеля, шпоры, шпрунты, галькроты, седла и еще масса поводков и железяк и тп. аммуниция - ну мы ведь с вами понимам ОТКУДА это и для чего? В магазине бывали - сколько цацки стоят? А смотрятся красиво? Эт ведь аналогично Чечне, где все затевалось, главным образом, ради сбыта оружия как той, так и другой стороне кучкой хитрых выродков.

Ну ищо (повторю Невзорова - мысль то ясная - че не доходит?) со всеми этими причиндалами ехАть на лошади могет ПОЧТИ каждый. Делов то - ногами брык до крови - пшлаа. Повод натянуть до ушей прорезав - встала. Так-то куда проще. Для мудаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба на...

Не ожидал...

Ульрика Майнхофф

Я вообще не понял к чему Вы все это написали...

Все мои слова относились не конкретно против уважаемого Невзорова, а в первую очередь против нездоровой истерии, направленной против конного спорта вообще и любителей лошадей в частности.

Не позиции Невзорова, а позиции обывателя, который лошадь видел на картинке или в лучшем случае в цирке или у покатушечников.

И все.

В дальнейшую полемику вступать не буду, как и не буду реагировать на Ваши непонятные мне оскорбления.

А вообще - лихо.

Все передернуть и поставить с ног на голову.

Пятерка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение опытных наездников: как оптимально подобрать конюшню (конный клуб и т.д.) для занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна Можно обьездить несколько-и выбрать лучшую по соотношению цена-качество-удаленность от дома-отношение инструктора. smile.gif

Если вы в Москве,посоветую парочку неплохих конных клубов.

А когда будете смотреть-обратите внимание особое внимание на лошадей-не худые ли,не торчат ли кости.

Клуб,в котором вам первым делом вручают хлыст да еще советуют стукнуть лошадь по ушам-(ТТТ) можно посылать смело"на небо за звездочкой",ничему хорошему вас здесь не научат.

P.S. если нужны уточнения,пишите в личку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Спасибо!

Я не в Москве, я в Нижнем.

Достаточно близко от нас есть два места.

1. солидный комплекс, много лошадей, проводятся солидные соревнования (выездка)

2. небольшая частная конюшня, за городом (лошади чистые, кругленькие, конюшня теплая)

Цены почти одинаковые. Разница вот в чем:

В варианте 1 отличное обучение, все нюансы, лошади спортивные, так просто с места не сдвинутся. Но очень много народу, и я боюсь на кого-нибудь наехать во время занятия, в результате зажимаюсь, делаю ошибки, в общем, замкнутый круг. (занималась там летом).

Зато у 2 полная свобода, ездили вдвоем с мужем, и больше никого. Смутило вот что: инструктор посмотрела, как я езжу (шагом, рысью, но галоп только в смене, сама не пошлю) и говорит:"Можно тебя уже в поля брать". А в поля я не хочу, я прошлым летом в двух походах была, мне бы технику отточить.

Сама думаю пока поездить в маленьком клубе - для уверенности и чтобы отработать кое-что самой. А потом уже идти в КСК и оттачивать там мастерство, ведь и тренеру там не очень интересно возиться с чайником.

Как вы считаете, я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

ведь и тренеру там не очень интересно возиться с чайником.

Как человек, побывавший "в шкуре" тренера скажу - я предпочла бы чайника!!! Однозначно. Методы обучения (да и техника езды) отличаться могут как небо и земля (например, в одном клубе - с "перетянутым" до ушей поводом, в другом - повод просто придерживают, посадка опять же, и т.д.) Переучивать - хуже некуда. Иногда еще и бороться приходиться с классическим "А нас ТАК учили!" Прямо в ответ так и просится ranting2.gif А Я ТАК УЧУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, я права?

Думаю,правы,только один вопрос мне непонятен-почему инструктор во втором клубе с вами не может позаниматься? Не в лес ехать,а на плацу,к примеру?

И еще,

Аюна не брезгуйте книгами.Есть масса учебников по верховой езде.Почитайте,мой вам совет и попробуйте на практике применить.

Раз не получится,два не получится,но если будете все делать "по науке",со временем правильные движения станут автоматическими. Тогда и зажатость пропадет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu

Дело в том, что в теперешнем маленьком клубе меня особо и не учат. Правда, пока была там только раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Дело в том, что в теперешнем маленьком клубе меня особо и не учат. Правда, пока была там только раз.

Вот и поговорите с тренером в этом самом маленьком клубе.Обьясните,что хотите УЧИТЬСЯ,а не попу катать.

Не думаю,что вам не пойдут навстречу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Потому, что хозяйство маленькое, плац занесен снегом, ездила только кругом по тропинке.

Насчет учебников - читала, по ним себя и контролирую. Хочу, когда снег стает, поездить одна по плацу, попробовать вольты и перемены направления - чтобы никто не мешал, если я ошибусь и лошадь пойдет куда-нибудь не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Обьясните,что хотите УЧИТЬСЯ,а не попу катать.

laugh.gif

Прекрасное выражение! На самом деле, хочу научиться. В детстве занималась год вместе с группой выездки. Лошадей у них отшагивала. С тех пор захотелось именно ездить, а не сидеть в седле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Потому, что хозяйство маленькое, плац занесен снегом, ездила только кругом по тропинке.

Ничего страшного. Десяток кругов по снегу на плацу нарежете-вот вам и тропинка.

У нас тоже трактором плац никто не чистит. wink.gif

Хочу, когда снег стает, поездить одна по плацу, попробовать вольты и перемены направления - чтобы никто не мешал, если я ошибусь и лошадь пойдет куда-нибудь не туда.

А вот это неправильно. Нужно чтобы рядом был инструктор и контролировал.

Вы их что,боитесь? blink.gif

вы же им деньги платите.

Ну и что,что ошиблись,ВСЕ ошибаются,без ошибок то и не научисся. blush.gif

А столкновения тоже бояться не надо,лошади же не машины,уж сами как то могут "лобовой" избежать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

А вот это неправильно. Нужно чтобы рядом был инструктор и контролировал.

Вы их что,боитесь? 

Да нет, не боюсь smile.gif . Я имела в виду без других лошадей.

Хотя некоторый страх перед тренером остался с тех пор, когда мне было 9 лет, а тренером была пожилая женщина-гроза, перед которой все трепетали.

Не боюсь столкновения как такового. Могу объехать впереди идущего, если мне надо ехать быстрее. Да и дистанцию держать меня учили. Но когда в закрытом манеже десяток лошадей, кого на корде гоняют, кто что-то из выездки делает, кто шагом, кто галопом - тут уж не по себе делается из-за неопытности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Но когда в закрытом манеже десяток лошадей, кого на корде гоняют, кто что-то из выездки делает, кто шагом, кто галопом - тут уж не по себе делается из-за неопытности.

Да...тоже "мясорубку" не люблю. wink.gif

Когда я училась в ДЮСШ,у нас были вечерние занятия-смену выстраивали друг за другом в закрытом манеже.

И если на рыси все было более-менее нормально,то после галопа наш тренер громко вздыхал на весь манеж и заявлял-

-"устроили мне тут родео! Пойду валерианку пить......" laugh.gif

И все дружно пили после занятий успокаивающее.Потому что кто то упал,кто то отстал от смены,у кого то лошадь шарахнулась от стены... wink.gif

И,повторюсь-поговорите с тем тренером в маленьком клубе по поводу индивидуальных занятий. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Какая хорошая ветка!

Верховой ездой занималась 2 года (строго по субботам, в выходные в КСК), потом по семейным обстоятельствам пришлось приостановить занятия на год.

К сожалению тот клуб, где я ездили "переориентировали" (((.

теперь езжу по разным клубам, но не активно, иногда). Надеюсь ближе к лету заниматься по чаще, ну тут уж как получиться).

Но когда в закрытом манеже десяток лошадей, кого на корде гоняют, кто что-то из выездки делает, кто шагом, кто галопом

А разве у Вас нет смены? Когда 3-5 лошадей работают одну программу, удобно в общем то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

А разве у Вас нет смены? Когда 3-5 лошадей работают одну программу, удобно в общем то...

Видимо в том клубе места всем занимающимся не хватает. Все ж хотят зимой под крышей в тепле скакать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×