Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Аюна

Нога проходит глубже, чем надо.

А пяточку вни-и-и-из,тянем,тянем,а носочек вверх и чуть в сторону! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Тянем-тянем, а она, зараза, проваливается laugh.gif . Но со временем все лучше и лучше. Даже хвалить начали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

Как вариант-нормальная обувь с соответствующим каблуком и широкми носом, которые просто не дают проваливаться в стремя.

Например, я тупо купил себе обыкновенные круглоносые офицерские хромовые сапоги.

И голенище под колено и каблук-в норме, а подъем настолько высокий и плотный , что просто не дает ноге провалиться в стремя.

После таких упражнений ступня сама по себе уже привыкает и дальше будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukoved

У меня обувь примерно такого типа, так что все проблемы отношу на счет нехватки практики. Единственное, чего не хватает моим сапогам - высоты. Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsukoved

Аюна

Ребят,знаете,я отучилась в ДЮСШ ,нас заставляли ездить ТОЛЬКО в сапогах.

По окончании школы я сняла их и с тех пор не надевала ни разу.

Кроссовки,ботинки,что угодно,хоть босиком,но только не сапоги. wink.gif

Здорово дисциплинирует.

Всегда знаешь,что надо держать пятку вниз,иначе нога застрянет...а это не есть хорошо.

А сейчас даже не представляю,как в сапогах ездить.Мне в них неудобно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Всегда знаешь,что надо держать пятку вниз,иначе нога застрянет...а это не есть хорошо.

Это один из моих главных страхов. В прошлом году в походе рассказали ужасную историю - до сих пор дрожу. Приводить не хочу, наверняка и вы что-то подобное можете рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна конечно могу. hmm.gif Да и сама так падала один раз-на галопе,с застрявшей в стремени ногой,головой об твердый грунт.....хорошо хоть что конь сразу остановился. wink.gif

А то б по кусочкам собирали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А второй мой страх - кого-нибудь стоптать. Даже знаю, откуда. После слов тренера:"Вот сейчас твоя лошадь могла бы подойти к другой и ударить ее".

Выход понимаю сама: ездить и ездить. Чем и занимаюсь smile.gif

Вот падать почему-то не боюсь.

А у вас какие были страхи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

А у вас какие были страхи?

Лично у меня только поначалу, поскольку конь, которого я по дурости приобрел laugh.gif , казался мне просто огромным...

И естественно, что когда не знаешь с какой стороны к нему подходить и какой гадости или подлянки ждать - то конечно чувствуешь себя не самым лучшим образом.

А если рассматривать такие мелочи, как падения, страхи перед галопом, полями, барьерами - то нет.

Может от ментальности зависит, но я как-то не боюсь и не боялся физической боли, да и бурная молодость приучила спокойно относиться к сломанным ребрам, рукам, синякам и ссадинам.

Поэтому наверное и не боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какие были страхи?

Поскольку моя кобыла отличалась крайней похотливостью, я боялась оказаться "третей не лишней", и ведь зна, что для Шелдона (ее любимого жеребца) работа есть работа, но все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

А у вас какие были страхи?

Одно время был страх поднимать своего рысака в галоп...потому что приученный на ипподроме к рыси,он,переходя в галоп,НЕ останавливался никакими методами. Растаскивал,в общем. wink.gif

Мы даже намечали длинную дорожку,я вставала в начале,а муж в конце-и мой конь,пролетев эту дорожку галопом,и завидев мужа,с грехом пополам останавливался получить что-нить вкусное. А иначе никак. laugh.gif

Потом привыкли друг к другу,и все прошло... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж до ужаса боиться лошадей! Зато на море, со мной поехал кататься, вот только муж рядом "скакал" пешком по камням и склонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой инструктор, услышав, что я не боюсь падать, велел мне ехать галопом без стремян. Проехав неполный круг, я почувствовала, что сползаю, и затормозила. А он говорит: "Что ж ты не упала? Я бы хоть посмеялся" confused_1.gif

Наверное, в следующий раз стоит его порадовать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

"Что ж ты не упала? Я бы хоть посмеялся"

Хо-ро-ший инструктор! lol.gif С чувством юмора! laugh.gif

P.S. Ехать без стремян галопом значительно легче,чем рысью... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Хо-ро-ший инструктор!  С чувством юмора!

Отличный! Массовик-затейник. И в плане юмора и в плане преподавания. Прихожу заниматься, первые слова: а что я сегодня придумал biggrin.gif !

С удивлением обнаружила, что галопом нормально (никуда не сползая) могу ехать только на просторе (в поле, по дороге). Почему, интересно? Потому, что по прямой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

первые слова: а что я сегодня придумал

А лучше ж так,чем хмурый с перепоя инструктор стоит в центре манежа и зло бубнит "Пятку вниз...." laugh.gif

Потому, что по прямой?

Видимо да,чуть подводит балансировка.Поэтому на кругу сползаете. unsure.gif

Упражнения то поделали,которые мы вам тут писали? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

Упражнения то поделали,которые мы вам тут писали? 

Да. С инструктором. На турбазе - не вышло. Там только по лесу ездили.

А лучше ж так,чем хмурый с перепоя инструктор стоит в центре манежа и зло бубнит "Пятку вниз...." 

Хмурые с перепоя не попадались laugh.gif . А под руководством свирепых женщин - приходилось. Зато сейчас наставник - золото biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

А под руководством свирепых женщин - приходилось.

Ой,у женщин вообще лучше не учиться! laugh.gif Это я вам говорю. laugh.gif

Мужчины-тренера они как то поприятней. laugh.gif Массовики-затейники,блин... lol.gif

Ну раз пошла у нас такая пьянка,скажите мне,

Аюна ,с чего у вас увлечение лошадями то началось? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства. Лет в шесть начала лошадьми прямо-таки бредить. А еще в библиотеке попалась книжка Петушковой "Кони, кони, кони". Только про лошадей и говорила.

В четвертом классе меня привели в секцию. Тогда было паршивое время, когда все бесплатное развалилось, а платное еще не создали. Никого брать не хотели, тем, кто постарше говорили "берем с 8ми лет, тебе поздно", а восьмилетним советовали подрасти. Меня почему-то взяли.

Karmelita, а у вас с чего началось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аюна

А еще в библиотеке попалась книжка Петушковой "Кони, кони, кони".

что за книжка такая? g.gif детская? g.gif

а у вас с чего началось?

А у меня с лошадки около цирка...Знаете,фотографируются на ней...белая такая красотулечка... laugh.gif

Было мне тогда 5 лет.

Потом 3 года спустя в доме отдыха удалось затесаться во взрослую смену-в лес. С рысью и галопом. blink.gif

в-о-от...а потом была ДЮСШ,потом прокат,потом подработочки берейтором,и наконец-своя коняка.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmelita

что за книжка такая?  детская? 

Детская. Толком не помню, она там рассказывает детям о себе, о лошадях. Что-то типа автобиографии для детей. Я тогда о лошадях читала все, что могла найти. Еще была книга Боярского "Седлайте коней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга Боярского "Седлайте коней".

Отличный учебник для начинающего, с "комиксами". Мы в КСШ в свое время по ней теорэкзамены сдавали.

Аюна

Припомнила для вас еще одно упражнение. Назывется "баланс". При слабом прессе - кошмар!!!. Делается так - ноги из стремян, отклоняемся в седле немного назад, получается практически на копчике, колени поднимаем как можно выше (над седлом, согнутые), руки в стороны. Сидим так как можно дольше.

Если непонятно объяснила - ппробую фотку найти в след. раз. Со стороны выглядит, конечно, забавно. Правда, лошадь нужна достаточно спокойная. Обычно в смене делается, тогда головной не выполняет, а держит темп и направление. Если занимаетесь в одиночку и на "шизе" - лучше не начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lorein

"Моему" (клубный) в мае год будет.

Один из них:

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu

Думаю, упражнение для меня пока сложное, но запомню на будущее.

Привела заниматься мужа. Сама не рада. После одного-единственного занятия ходит гоголем и утверждает, что у него все лучше, чем у меня получается. Зажим злонамеренный laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×