Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
драная_тигра

Необычные люди рядом с нами

Recommended Posts

У меня было несколько знакомых с весьма странными увлечениями и взглядами на жизнь.

Например, один коллекционировал изображения доисторических животных и эти самые изображения были развешаны у него по всей квартире. При этом он говорил, что ему эстетически приятно созерцать ископаемых рыб и динозавров. Все его знакомые считали это небольшой странностью и втихоря над ним посмеивались.

Надо сказать, что это очень интеллигентный человек, имеющий хорошую работу и семью, но все же его друзья из-за его увлечения считали его "белой вороной".

А мой бывший одноклассник ни с того ни с сего увлекся философией кришнаитов и сейчас вобще ушел от жизни мирской и живет с ними где-то в поселке.

Ну что ж, каждому свое. Просто интересно, есть ли среди ваших знакомых или родственников люди с увлечениями или мировоззрением, кажущимися вам немного странными. Люди, так сказать, немного "не от мира сего". Поделитесь, пожалуйста, историями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Первый кандидат на сомнительное звание "белой вороны" в моём окружении - это я сама. Причём не знаю, за что это меня так. Но многие знакомые мне об этом говорят.

А я не знаю, за что. Выгляжу не эпатажно (с этим в 20 лет покончено), квартира у меня тоже нормальная, экзотических увлечений нет. Книги люблю и потрепаться "про умное", но не до безумия же.

Разве что держусь немного особняком, но ведь это у многих случается.

А номер два - это мой БМ. Он, во первых, до последнего времени (сейчас - шиш, бизнес у него, и времени на хобби нет) шил всю свою одежду сам, причём по собственным эскизам. А поскольку у него оригинальный вкус, одеяния получались космически-этнические, в стиле "фэнтези". В сочетании с бородой и длинными блондинистыми волосами всё это выглядело эффектно.

Ещё он слушает тяжеляк, занимается ушу и жуть как интересуется всяческой эзотерикой. При этом свято верует в гороскоп за 15 рублей, продающийся в газетном ларьке. Втолковать ему, что это в лучшем случае очень приблизительный прогноз (если не откровенная чушь), невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот увлекаюсь языками, помимо английского, который не забрасываю, осваиваю еще французский, ну и из других по мелочи. Даже по-татарски немножко и по-венгерски пытаюсь! Хоть и через пень колоду. И по сербски-хорватски. Вот горе-лингвистка! Даже на лингвофоруме частенько бываю. Хотя на показуху это не выставляю, ну свои знают, а так не кричу на каждом шагу.

Фотошоплю, это милое дело - заниматься монтажами и коллажами! Ну с этим скрывать нечего, это штука положительная. Потихоньку йогой занимаюсь, не по полной, а так по мелочи, медитирую и в позах концентрируюсь, но - только когда никто не видит, это даже свои не знают. Ну расслабиться и медитнуть могу и внешне незаметно даже рядом со своими, типа просто тв смотрю, а сама не за сериалом слежу, а просто минут на 10 могу "отключиться" и привести себя в порядок.

А еще пою постоянно, особенно когда одна дома. При других стараюсь не злоупотреблять, жалею уши людей. Особенно нравится ка-ак завыть на оперный манер! Хоть и не особо умею. Конечно, люди видят, что я оригиналка, но не настолько чучело - я не все показываю, многое держу при себе.

В школе была белой вороной именно из-за собственных комплексов. а сейчас хоть и взгляды несколько нестандартные, но знаю, с кем о чем можно поговорить, могу со многими найти общий язык - и нет проблем! Я считаю, будь в душе хоть готом, а ходить весь в черном ни к чему, так только на негатив нарываться. С теми людьми, с кем более доверительные отношения, и так откроешься, они и узнают, а выпячивать ни к чему! Типа, я не как все...

Просто будь собой, а не ори это во всеуслышание. Делись с тем, кто поймет. А не скрывай от всех и не разноси везде на показуху

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня все подозрительно начинают коситься, когда я рассказываю о своих походах на природу в составе сама с собой. Не могут понять, почему я не нуждаюсь ни в компании в таком мероприятии, ни в алкоголе, телефон отключаю.

Формула лес-ночь-костер-луна, километровая пробежка до озера в четыре утра и купание нагишом - для всех просто дикость.

Однажды один мой бывший молодой человек, узнав примерно куда я уехала, рванулся искать, правда, не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - ворона разная. По обстоятельствам.

1)_Просто ворона. Когда новые знакомые впервые видят мою коллекцию бижутерии - вот наверное только из вежливости пальцем у виска не крутят. Ну очень люблю я все эти милые, да и не только, штучки. Не прохожу мимо ни одного киоска...Зато золото и прочие драг. металлы не люблю. Ну может только серебро - да и то, если уж сильно оригинальные вещички. Не думайте что я навешиваю на себя все подряд и этакой новогодней елкой иду гулять- нет. Просто люблю когда есть выбор. Кстати, это - и моя жизненная позиция: "тупиковых ситуаций нет - всегда есть выбор".

2) Ворона рыжая. Люблю эпатировать людей. По-доброму, конечно. Например, сшить меховой зонтик и прогуляться с ним по улице. Подарить незнакомому, но очень приятному мужчине цветочек. И быстро-быстро уйти. Долго смотреть в упор на человека, потом подойти и интимным шепотом прошептать "ну никогда не встречала настолько очаровательной(ного) девушки (МЧ). Или, встретив в переходе метро гитариста, встать рядом и спеть несколько джазовых импровизаций. Я хорошо пою.

3) Ворона._Просто ворона. Например, постоянно забываю вещи - все и вся. Потом правда нахожу и забираю обратно, наверное, везет.

4) Ворона нахальная сине-буро-зеленая. Я только с виду белая и пушистая, но это до поры до времени. Только дайте приличный повод. Находясь в ажиотации способна на неадекватные поступки.

В автобусе попытались залезть в сумку. Рванула сумку, развернулась на 180 градусов и притянув за воротник воришку выдохнула ему в лицо: "Ну наконец-то._Возьми не только мобилу и кошелек - возьми меня." И потянулась поцеловать. Кондукторша меня запомнила -потом благодарила. Оказывается, воришки навсегда ушли с маршрута.

На работе в мое отсутствие коллеги отпраздновали чего-то на моем столе, заляпав не только столешницу, но и монитор, и клаву, и карандашницу и важный отчет. А также залили стул шампанским. На просьбу иметь совесть и почистить - отмахнулись. Ну что же. Осталась допозна. Наутро все столы были натерты мелом, мышки -медом, мониторы были уклеены желтыми стиками.) Отбила охотку лезть к моему столу навсегда. Не подумайте плохого, посмеялись - и устроили мини-субботник.

Ну и так далее... много могу рассказывать...

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще клубок странностей.

Одежда например - и женская, и мужская (точнее, мальчуковая), в один день могу одеться в женский сарафан, на другой прийти в драных джинсах и косухе, на третий вообще костюм-тройку одену - это как мне в голову с утра стукнет)))

Как-то работала (подрабатывала скорее) в хорошей компании в Москве, в последний рабочий день решила повеселиться и пришла с ирокезом на голове, а там как раз охранник поменялся - не хотел пускать, гад! Не верил, что я у них работаю! Потом девушка пришла из моего отдела, подтвердила, впустил! harhar.gif

Часто сама себе противоречу, настроение за день 10 раз может поменяться, за последние 5 лет поменяла город, в котором жила, и 13 мест работы, сейчас на 14ом (не подумайте, что меня выгоняли - просто надоедает и ухожу). Работала промоутером, оператором ПК, упаковщиком, штамповщицей, печатником, агентом по недвижимости, продавцом, пекарем, сейчас я - флорист! biggrin.gif Но планирую вернуться в пекарню, честно говоря.

Друзья подкалывают часто: "Ну что, не надоело ещё? Уходить не собираешься?" Но иногда признаются, что им даже нравится, что я такая - "зато не скучно!" А главное - у меня подруга - мой ксерокс. Или я - её.

Когда мы вместе - это туши свет!! Зато какое понимание.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белые вороны" встречаются довольно редко. Вот знаю одного мужика, который любит небылицы-ужасы сочинять и преподносить всем как быль или историю, с ним приключившуюся. Он достиг в этом деле таких высот, что я ему всегда верю, даже если знаю, что это не более, чем фантазии. Ну талант у человека - что тут сделаешь?

Вспоминаю еще одного чудика - тот любил выискивать слова и нащупывать у них общий корень. Ну почти как Задорнов играет со словами. Состыковывает такие существительные, о которых ни за что не подумаешь, что они могут быть однокоренными.

Еще один мужик, как увидит кого из знакомых - сразу начинает петь собственноручно написанные им песни. И стихи. Однажды мне целый час пел - еле остановила, чтоб найти предлог для побега. А стихи до сих пор вспоминаю - "Чесночок, чесночок, ты совсем не простачок..." Ну что-то в этом роде.

Есть одна знакомая. Хороший человек, но со странностями. Например, она какая-то простодушная и дремучая, все время спрашивает значение обыденных слов. В последний раз спрашивала что такое хорек. А однажды ее на первое апреля обдурили. Сказали, что скоро учения и она должна уметь противогаз за секунду напяливать. Полдня бедняжка одевала и снимала противогаз, а народ тихо ржал в сторонку и указывал ей на секундомер - типа, опять не уложилась по времени. И только к концу дня она вспомнила о первоапрельских розыгрышах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... к сожалению, к счастью ли, но белой вороной всегда считали меня.

Я всегда была как загипнотизированая. Многих я даже радовала своей странностью и медлительностью. По крайней мере мне об этом всё время говорили. Падала на ровном месте... из рук валилось всё. Иногда меня трясло как эпилепсика... но мне было смешно.

Лет с 13 я увлеклась философией, религией, эзотерикой, гадала на Таро, сочиняла музыку, что делаю и по сей день. И это было не подростковым увлечением, к этому я подходила очень серьёзно. Такое чувство, что я просто пропустила свой пубертатный период... Люблю уединение с природой, поразмыслить над жизнью. Выключить всё и навсегда. И не понимаю что в этом необычного. Мне кажется это естественно для человека. Была талантлива... не нравится мне это, но это к сожалению так. Мне хотелось что - то развивать в себе, добавить что - то новое. А всё и так было. Я умела всё. Петь, писать стихи, рисовать, у меня был отличный слух. В православной семье ребёнок выбрал буддизм, и это повергло родителей в шок. То что я медитирую им тоже не нравилось.

Может меня и считают белой вороной, но я не считаю себя какой - то особенной. Нет такого понятия "не такой как все", потому что нет "как все". Я вообще не люблю это выражение. Мы все индивидуальны. У всех странности smile.gif А без них было бы совсем скучно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меня говорят, что я "Э-э-э.... своеобразная" laugh.gif

Зато меня никогда ни с кем не путают! Например, когда я работала в "Метро", народу набрали много, никто никого не знал. Как-то раз сидела, пардон, в туалете и слышала про себя такой диалог:

-Надоело по залу работать, хочу кассиром быть!

-Ты подойди к такой-то, она тебе всё объяснит.

-А это кто?

-Ну, такая, в полосатых гольфах, причёска, как у Иванушки-дурачка...

-А-а-а, знаю, знаю... laugh.gif

Не хотелось смущать девчёнок, сидела в кабинке, пока не ушли.

Иногда шокирую поведением, хотя мне кажется, что ничего ужасного я не делаю. В том же "Метро" мне не хватило места в женской раздевалке и я переодевалась в мужской. Какой-то молодой человек начал возмущаться:

-Вообще девки стыд потеряли! Может, Вы и в душ со мной пойдёте?!

Я blink.gif

-А что, Вы что-то против имеете?

Под общий ржач шкафчик был закреплён за мной в личное пользование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая школьная подруга (сидели вместе) была довольно странной личностью. Она увлекалась аниме, вампирами, фантастикой, холодным оружием и интернет. А еще отлично рисовала, писала поэзию и прозу, правда все это было таким темным - демоны, вампиры.

И себя она называла анимешно-мужским именем. Бывает, звонит мне вечером, когда я по уши в уроках. И часами рассказывает что вот-вот превратится в зеленого демона-кота и будет скакать по крышам.

Она это все долго и красиво рассказывала, я так не умею. blush.gif

Сейчас нам по 21 году. Насколько я знаю, она нисколечко не изменилась - те же увлечения, правда, общается с группой местных анимешников. Что самое удивительное, она не красится вообще, волосы в хвостике и одежда не моднючая, хотя есть возможность.

Как она мне сказала однажды: "Нафига украшать верхнюю оболочку, если мое существо внутри безразлично к этим побрякушкам."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость issido

Зашла у нас недавно речь о грибах и вспомнился сосед, который постоянно мухоморы ест. Зовут его Васькой. Причём все, от мала до велика, Васькой зовут. Человек он несерьёзный и невредный. Старше меня всего на 8 лет, так что росли вместе, можно сказать. Когда он в армию собирался, решил жениться. А его мать против была, характер у неё был крутой. Ну и решил ей Васька ультиматум выдвинуть. Принёс из леса мухомор размером со среднюю сковороду и сказал, что если ему жениться не разрешат, то он его съест. Мать плюнула и брякнула: "Ну и сдохни, дурак!", в надежде, что Васька мухомор всё-таки не съест. Съел. Я присутствовала, мне тогда десять лет было. Зажарил целиком на топлёном масле и съел с чёрным хлебом. И хоть бы хны. С тех пор мухоморы у него в меню постоянно. Особенно, говорит, под самогон хорошо идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек спит только на фанерке, кладет ее на матрас и спит без простыни. По другому не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который делал хлебные шарики и катал их между пальцев. Занимался он наукой, математикой. Серьёзный человек, очень начитанный товарищ, слушать его - одно удовольствие. Так вот, без этих хлебных шариков обойтись не мог. Такое ощущение, что они, шарики хлебные, помогали ему сосредоточиться - читает ли он, разговаривает ли.

Давно уже не встречались с ним, но хорошо помню эти шарики, которые мелькали между пальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне моей кумы жил вполне классический деревенский дурачок. Ему было уже под 40, а выходки, как у пацана- подлетка. Как-то купался вместе с деревенскими ребятами и руками поймал рыбку, маленькую какую-то. На спор съел сырую. В деревне его звали Кука и всерьёз мужиком не признавали, хотя он работал шофёром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате с моими одногруппницами живёт довольно своеобразная девушка. blink.gif Девчонки рассказывали, что часто просыпаются ночью от громкого шёпота Оксаны. Что она там нашёптывает по ночам, знает только она сама. shiz.gif Ещё у неё есть привычка пристально, неотрывно смотреть на соседок. eek.gif Как только они чувствуют её взгляд, Оксана тут же делает вид, что читает или пишет смс-ку по телефону. В общении эта девушка вроде бы адекватна, но её необычные повадки наводят на странные мысли. Девчонки предполагают, что она увлекается эзотерикой или оккультными науками, но это всего лишь догадки. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои студенческие годы по соседству со мной жила девушка, которая в качестве средства релаксации использовала пивные бутылки. Вернее, горлышки пивных бутылок..

Она в эти горлышки пальцы засовывала-высовывала, томно закатывая глаза, и, по всей видимости, получая от этого какое-то своё, извращённое, удовольствие. biggrin.gif

Как утверждала сама соседка, диаметр у всех горлышек был разный, поэтому собралась целая коллекция (по бутылке на палец laugh.gif ). А когда мы предложили сдать всё это стеклянное великолепие в пункт приёма стеклотары – отказалась и больше нам её не показывала. Обиделась, наверное… wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня знакомый, который жутко боялся заболеть раком. Но курил. Курил и боялся. Так вот, чтобы свести вредное влияние сигарет к минимуму - он прикусывал и несколько прижевывал сигаретный фильтр. Окурки в пепельнице и так-то зрелище малоприятное, но пожеванные окурки вовсе омерзительное puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хороший приятель с загребущими руками.

Приходя к кому нибудь он брал что-то в руки, это могло быть что угодно (ложка, отвертка, ручка, ключи), вещь которую можно покрутить. Уходя, он утаскивал это с собой.

Если что-то пропадало, люди знали к кому идти. Его мама специально ящик тумбочки выделила для таких вещей. Приходишь, и начинаешь искать свое добро.

Как-то Славка у меня дома руки помыл, пойдя потом гулять мы все увидели, что в руках он тащит мое свернутое полотенце laugh.gif . Так весь вечер его и нес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один знакомый старичок ведет дневник уже лет тридцать, если не больше. Каждый день записывает погоду, события или их отсутствие в этот день. Толстых тетрадок скопился целый чемодан.

Еще есть знакомый мужчина, который при разговоре с кем-либо всегда (уже много-много лет подряд!) достает из нагрудного кармана специально носимую там обычную авторучку и, общаясь с собеседником, подкидывает эту авторучку за кончик, чтобы поймать ее за другой. И так делает постоянно, пока общается. Закончится разговор, он ручку прячет обратно в карман...

Мы тут попробовали так подкидывать и ловить авторучку- фигушки, не получается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж любит яблоки но не может их есть, потому что не выносит абсолютно звука откусываемого яблока и ощущения, когда оно прикасается к зубам. Его просто начинает "скручивать", как при откусывании лимона sad.gif

Я яблоки очень люблю, но ем их в другой комнате, иначе звук телевизора включается на полную мощь, а муж прячется под подушкой и раздражается. Один раз я потёрла ему большое и вкусное яблоко на очень мелкой терке, но он всё равно не смог его есть - корёжило.

Придётся разорится на соковыжималку, потому что мне завидуют белой завистью, когда я с удовольствием поедаю бабушкин ранет.

Даже когда в предновогодние праздники по телевизору шла реклама аромата, в которой девушка откусывала яблоко, его передёргивало. Тоже самое - ролик зубной пасты "Блендамет".

Никогда не сталкивалась с подобной любовью/нелюбовью confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня одноклассник был, сейсчас он известный стилист.

В школе дружил только с нами, девочками. У него в портфеле всегда было зеркало. Ногти отращивал, линейкой потом их измерял, сколько отросло. Волосы у него были длинные. Похож был на Гоголя, ну, вылитый Николай Васильевич!!!

Мы приходили к нему гадать на картах таро, он тогда занимался всякой магией.

Часто хрустел сырыми макаронами и пил вместо чая минералку.

Спал на полу, а под голову подкладывал свёрнутое полотенце.

Как - то в его шкафчике мы увидели прокладки, но так и не выяснили зачем они ему были нужны?

Мы с ним до сих пор общаемся, как человек он интересный. И очень талантливый стилист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая пиво не пьёт, а любит в пену... макать пальцы! Сколько ни выпытывали, в чём прикол - так внятного ответа и не получили... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела отредактировать свой пост, чтобы ещё написать об одном человеке.

Есть сотрудница у меня на работе, 21 год. Так вот, она спит с полностью открытими глазами eek.gif Дома все знают и не пугаются. Это у неё с детства. А когда она училась в колледже, в Новгороде, и жила в общежитии, то сразу предупредила всех, чтобы не пугались. Картинка не для слабонервных. Её молодой человек тоже не сразу к этому привык.

Я представляю - лежит человек, глаза открыты, смотрят в одну точку, без движения, реакции нет. Жутковато blink.gif Интересно, почему такое может быть и как человек может так спать g.gifhmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Мой знакомый, невропатолог, однажды на вызове, когда зашёл помыть руки в совмещённый санузел, увидел сбоку на самом унитазе (то есть достаточно низко) - зеркало, прикрепленное на подвижной ножке.

Конечно, поинтересовался у хозяина квартиры - а зачем, собственно? А хозяин, взрослый дяденька, так удивленно посмотрел на моего знакомого, типа, что же здесь непонятного? И ответил - а как же я по другому увижу, хорошо ли вытерта попа после того, как по-большому в туалет схожу.

Каждый раз как вспоминаю эту историю, так смеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алийона

Напомнили. Был у меня знакомый таксист. Я частенько пользовалась его услугами, ибо брал недорого. Пока не заметила у него на панели зеркало на пресловутой подвижной ножке. Оно было прикреплено напротив пассажирского сиденья, в правом углу, и как-то странно располагалось: наклонено под углом немного вниз и в сторону водителя.

Я призадумалась, для чего же это хитрое приспособение. Дошло довольно быстро: зеркало было направлено так, чтобы водитель имел возможность любоваться женскими трусиками, если, например, она в короткой юбке.

Стало очень неприятно. Хорошо хоть я постоянно хожу в брюках. Перестала после этого пользоваться его услугами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×