Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
драная_тигра

Необычные люди рядом с нами

Recommended Posts

У нас на работе был электрик, который в слегка поддатом состоянии голыми руками скручивал электрические провода, находящиеся под напряжением. Когда все начинали охать и ахать, он, приосанившись, отвечал: " А я чё, я ничё, у меня только пальцы слегка пощипывает, как-будто щекотка".

А вот в трезвом состоянии не лез, видимо такого эффекта не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я достаю яйца из кипятка голыми руками, передвигаю горячие сковородки и снимаю с них горячие крышки - не чувствую горячего и ожогов нет.

Не задумывалась, что можно делать эти манипуляции как-то по-другому, пока однажды при гостях не достала из духовки казанок и не поставила его на стол.

Все были в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я достаю яйца из кипятка голыми руками, передвигаю горячие сковородки и снимаю с них горячие крышки - не чувствую горячего и ожогов нет.

drinks_cheers.gif Я тоже такая! Горячего не боюсь.

Кожа на руках обыкновенная, не толще чем у других.

Когда жила в общаге, шокировала всех, проходя из общей кухни по коридору в свою комнату с горячей сковородой в руках, без прихваток. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знала одну девушку, которая всегда ходила в гости со своими тапочками.

По-моему, она с ними не расставалась. smile.gif

Познакомилась с молодым человеком. Зашли к нему домой на минутку за какой-то мелочью типа диска, она по привычке переобулась. У родителей был шок: "Сын, почему с невестой не познакомил?"

(Раз со своими тапочками пришла - точно невеста. laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю мужчину, который, живя в пяти!!! метрах от колодца, ходит по воду всегда с плащом, перекинутом через руку. И зимой, и весной, и летом... всегда. На вопросы односельчан - зачем?, отвечает - вдруг ветер поднимется, и дождь польёт, а я что без плаща буду g.gif ?

За 60 лет его никто не видел без плаща shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акирам

А я знаю мужчину, который выбрасывает мусор только на машине, живя в 2 подъездах от мусорки.

Выходит с ведром, заводит машину, возвращается с пустым ведром ... shiz.gif

То ли понты (машина красивая), то ли лень, а может, просто дурь. smile.gif

Был у нас такой сосед на старом месте жительства. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя в магазин принципиально не ходит, а ездит на машине! Даже если купить надо только хлеб, а киоск под окном! И не лень выезжать со двора, парковаться, отчаливать и опять парковаться во дворе...

Машины - ЗЛО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала, что у нее зять - невропатолог и он очень любит петь. Поет дома на кухне, в ванной, на работе. Иногда едет в автобусе, забудется и запое-е-ет от души. music_band.gif Народ кто посмеивается, кто поглядывает с опаской, кто колеблется - кошелек доставать, что ли?

Недавно увидела этого зятя по телевизору. Сейчас он, оказывается, главный психотерапевт города или даже края g.gif

И говорил он о методе излечения всяческих душевных недугов методом пения.

Так что пойте, люди, пойте! И все у вас будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, а училась я в интернате и там жила много лет, меня мои одноклассники называли странной. Ну, скажите мне, ну что может быть странного в любви к чтению книг? Да, я много читала и по сей день читаю книги. Но одноклассникам и многим ребятам моей школы казался странным сам факт, что можно любить читать книги.

В деревне у бабушки, у которой часто гостила, многие смеялись над одной девочкой, которая до 16 лет в куклы играла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, говорят нервное. Я например от скрежета вилкой по сковородке готова убить.

У меня лучшая подруга "не от мира сего". Девочка она замечательная, рисует, на пианино играет, стихи пишет, по дому все делать умеет, работает и учится. Только с самого детства (мы со второго класса дружим) она иногда выдает какие-то перлы. То она занималась чем-то вроде НЛП и даже собиралась с учителем в Москву, то выдавала какие-то философские истины перед моими родителями, которые только среднюю школу закончили. Увлекалась форумами (я затащила, каюсь) нашла там парня, потом забросила форум и превратила в табу (парень ее там модератором был).

Плюс в том что эти странности и нестандартное мышление выливаются в креативность, минус в том что непривыкшие к ней люди могут неправильно понять и посчитать за каприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу рассказать об удивительном, даже уникальном человеке (не про себя как многие подумали) laugh.gif

Это молодой человек, ему всего 24 года. Внешне вроде ничего особенного, правда, одет всегда в черное, и не изменно что-то кожаное (либо плащ, либо брюки). Но в свои 24 года он очень многого добился. Работал с одним из самых известных композиторов в стране и с его поп-звездами, сейчас работает в одном из самых известных ночных клубов звукорежиссером. Естественно, он богат, лично знаком с большинством представителей нашей эстрады. Но пока удивительного мало.... продолжим

Наряду с феноменальным талантом и везучестью этот молодой человек обладает не менее феноменальной невезучестью и талантом попадать в передряги. Напоминаю, ему 24 года, за это время: его дважды сбивала машина (серьезно), он побывал в трех очень серьезных авто авариях, он дважды выпадывал из окна четвертого этажа, в его голове пуля (она находится настолько глубоко, что хирурги предпочитают ее не трогать)...Как все это произошло не хватит местиа описывать.

Мало? По соседству с пулей в его голове находится опухоль eek.gif Ее обнаружили несколько лет назад, врачи боялись ее трогать (поскольку опять же глубоко в голове) и предпочли наблюдать, предложив ему раз в полгода являться на прием - смотреть динамику, первое время он исправно это делал, тогда опухоль не росла, последние годо два он у них не появлялся и что находится у него в голове одному Богу известно.

Далее он страдает эпилептическими припадками и у него тяжелый врожденный порог сердца shiz.gif При всех этих прелестях молодой человек, так скажем не в меру пьющий (естественно, дымит как паровоз). Пьет он много - полтора литра водки на день - ему нормально. При этом - работает и очень хорошо зарабатываетclap_1.gif Любит смешать водку с пивом, когда пьет почти не спит, естественно, это отражается на сердце, оно просто останавливается... Каждый раз спасается чудом, за месяц до четырех раз оказывается в реанимации с остановкой сердца. Кстати, как частый гость ТОГО мира, говорит, что там нет ничего - пустота, ни тоннеля, ни себя сверху он в такие моменты не видел sad.gif

В ветке про Хиромантию, кстати, Васена, по-моему, писала, что удвоенная линия жизни обозначает, что в тот период , где эта линия удвоенная человека будет поджидать опасность, но все обойдется потому что его спасет ангел-хранитель. Так у этого молодого человека обе линии жизни на обеих руках удвоены на всей своей протяженности.

Он женат, его жене 30 лет и она прямо говорит, что она ВЕДЬМА helpsmilie.gif С ней у меня ужасно натянутые отношения, меня она мягко говоря НЕ любит (потому что неравнодушна к моему мужчине, считает, что такому мужчине как Мой красавчик я совсем не пара). Однако ж говорит, что ведьминой силы во мне не меньше чем у нее (если что это не мои слова) Все ее предсказания, когда-либо данные нам или нашим общим знакомым, сбывались, что есть то есть. Отношения у нее с ее мужем (нашим героем) тоже не простые, сходятся-расходятся, месяц вместе живут, два - раздельно. Она даже подавала на него в суд за попытку убийства eek.gif Что уж там было я не знаю, но он (наш герой) говорит, что они просто в очередной раз скандалили, а он взял нож, типа, чтоб колбасу порезать. А она разверещалась, что он ее хочет убить...

Одно время с этим молодым человеком мы общались очень близко, он нас (с моим парнем) обожал и называл лучшими друзьями... Но все чаще и чаще уходил он от нас в параллельные миры. В общем, на данном этапе общение прекратилось. Человек однако ж, как вы заметили незаурядный, плюс ко всему очень добрый, очень щедрый (последнюю рубаху отдавал), ничего для друзей не жалел... shiz.gif Как он сейчас не знаю, но думаю, что ничего страшного с ним пока не произошло, тьфу-тьфу-тьфу, так как поддерживаем связь с его родной сестрой, если, что она б сообщила.

Ох, не для печати, пожалуйста.

Изменено пользователем Uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю мужчину, который выбрасывает мусор только на машине, живя в 2 подъездах от мусорки.

У меня соседка такая же! Знаете, как она мусор выбрасывает? Выходит при полном параде, даже духами брызгается. Прическа - волосок к волоску. Эффектно садится в машину, включает на полную громкость магнитолу и вперед - через 3 подъезда, к мусорному баку! clap_1.gif

А еще у меня был знакомый по общаге, он очень увлекался раскопками, так вот он спал с настоящим черепом, который где-то там отрыл!!! shiz.gif Жутики просто! Наверное поэтому у него и не было постоянной девушки, кому ж захочется каждое утро просыпаться с голой черепушкой под боком? А он все думал, что девушки рядом с ним из-за его тотальной занятости не задерживаются! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть тетка, жутко скандальная. Каждый раз, когда она заходит ко мне в кабинет она довольно громко и настойчиво просит чтобы я выклюла компьютер, т.к. через него я копаюсь у нее в голове. Так же на производстве есть две беременные девушки и они одновременно лежали в Красном кресте (больница так называется) на сохранении. Так эта барышня, которая скандалит постоянно, пришла к директору и пыталась доказать ему, что девушки не так просто лежат в больнице, а потому что на них воздействовали каким-то прибором! На что директор отетил: "Я даже знаю каким!" laugh.gif В общем, очень странная особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марияшка

Когда я была студенткой, жили в общежитии. Помню на 9 этаже жила странная девушка. Всегда ходила одна, везде - на кухне, в душе, в комнате все мыла с хлоркой, прежде чем прикоснуться., у нее ведерко с хлорированной водой всегда в комнате стояло. Гладила носки, шнурки (это нам рассказывали 2 девчонки,которые 1 год с ней жили, потом переехали). Любила она жарить рис на сковородке, а потом обжаренный варить (кстати мы так попробовали, на вкус нормально). Ходила всегда одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж если болеет, то круче всех. Вот например порезал палец,а опухла вся ладонь, пришлось опперировать. Если восполился гайморит, то распухло все лицо, а не так давно зуб вырвали, кореной верхний, так корень зуба у шел в нос, и получилась дыра от рта до носа. После этого все зашивали, потом это опять все распухло, и до сих пор болит. Вот такое горе-человек проживает рядом со мной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был одногруппник, весьма странный человек. Учился в какой-то гимназии для одаренных, но в универе учился очень плохо. Всегда носил с собой стержень от ручки, и когда ему приходилось с кем-нибудь разговаривать (не с друзьями), он доставал этот стержень и, держа перед своим лицом и смотря только на него, так разговаривал с человеком. Со стороны выглядило забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один человек у нас, который всегда ходит...с конфетами в карманах. И неважно, гуляет ли он со своим собаками (у него две собаки и познакомилась я с ним, благодаря собакам wink.gif) или просто его встретишь, он всегда приветливо улыбнётся и угостит конфетами. Всегда даёт 2 штуки.

Я удивляюсь, это сколько же конфет у него. Собачников много, некоторые гуляют и с детьми...

Один раз ехала вместе с ним в автобусе, народу много. После слов приветствия, он достаёт конфеты и угощает меня. Кто-то улыбнулся, кто-то удивился, а он с таким удовольствием это делает, что его конфеты кажутся самыми вкусными rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла эту коротенькую веточку и в очередной раз "порадовалась" - какие же мы все разные...

У нас на предприятии работает мужчина, который круглый год, в любую погоду ходит в сандалиях на босу ногу. Я много раз слышала о нём, но не встречала. А очень хотелось поглядеть на него. Да и не очень верилось, честно говоря...

И вот стою я как-то на остановке автобуса. Зима. Мороз градусов 30. Автобус, как всегда, не торопится. Мы начинаем "пританцовывать". И тут мой взгляд "выхватывает"...голые пальцы ног на снегу. Я сначала оторопела, даже головой помотала: ну, думаю, померещится же такое.

Ещё раз глянула: нет, всё те же пальцы рядом с нашими зимними сапогами и валенками! И тут уже я разглядела этого "моржа". Действительно: в тридцатиградусный мороз он одет в куртку "ветровку", лёгкие брючки, сандалии на босу ногу. На голове только повязана какая-то лента. Стоит себе так спокойно. А мы рядом с ним замёрзли, по-моему, ещё больше... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

На голове только повязана какая-то лента. Стоит себе так спокойно. А мы рядом с ним замёрзли, по-моему, ещё больше..

У нас в городе жил мужчина, он занимался моржевание. Зимой не носил верхнюю одежду в виде пальто или куртки. Только пиджак. Я его видела один раз. Явно ему не было холодно, хотя у нас морозы зимой и за 30 бывают. Не простужался он, а умер он инфаркта в 60 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Лида, в продолжение про нашего дяденьку могу сказать: теперь он стал нашим постоянным посетителем и я вижу его постоянно. Что-то сандалики он свои всё-таки забросил ( а, может, просто износил?!), но дальше лёгких кроссовок не пошёл. Одет всё в ту же "ветровку", на голове повязка. Но, отрастил длиннющие волосы и бороду. Мы незлобно зовём его "баптист-старовер"!

А я с интересом наблюдаю за его рационом. Какая-то у него своя система: то он "молотит" всё подряд, то начинает "копаться" и ничем ему не угодишь. Причём, это никак не совпадает с нашими обычными постами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

Вишня зимняя

В девяностые годы жителей моего города постоянно вводила в транс своим видом одна тётенька. Она жила на маминой улице, мама частенько с ней пересекалась и не раз о ней рассказывала. Я же видела эту женщину всего пару раз, но мне и этих встреч было достаточно, чтобы при одном упоминании о них я испытывала холод во всём своём теле.

Дело было зимой, а зимы у нас нешуточные, мороз за 30 градусов для

наших широт обычное явление. Одеваемся и обуваемся мы очень основательно, тем и спасаемся от лютых морозов.

Я стояла в небольшой магазинной очереди, когда в помещение вошла странная женщина. На ней был болоньевый плащ и штаны, едва доходящие до щиколоток. Но больше всего шокировало полное отсутствие обуви. Даже вид босых ног на каменном магазинном полу вызывал мурашки по всему телу. Как она босиком ходит по заснеженной улице и представить страшно.

Вышеупомянутая тётенька придерживалась какой-то модной в те времена методики, Какой именно, уточнять не стану, ибо никогда в них особо не вникала. Одно слышала, что круглый год и даже в самые сильные холода сия тётенька ходила босиком. И одежду её можно назвать больше символической, нежели соответствующей сезону. Говорят, что дети этой женщины от мамы не отстают и ведут подобный же образ жизни. К сожалению (или к радости), детей этих мне видеть не доводилось. Боюсь сердце моё при виде босых на морозе детей уже не выдержало бы.

С тех пор я больше ничего не слышала об этой необычной семейке. Что с ними сейчас, не имею ни малейшего понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет семь назад меня познакомили с удивительным человеком. Потом я несколько раз была у него в гостях. А сейчас живу от него в трех кварталах.

Полковник в отставке, подтянутый, моложавый. Жена на 10 лет моложе. Живут в небольшом домике с приусадебным участком. Ничем не примечательный дом, стандартный забор.

Но когда заходишь во двор, дыхание замирает от восторга: с первых шагов начинается сказка. Деревянные идолы, какие-то сказочные пеньки, причудливые экзотические растения.

Скважина для полива огорода оформлена в виде сказочного колодца, летний душ тоже из сказки.

Но самое интересное в доме. Вот тут не то, что дыхание замирает, тут немеешь! biggrin.gif

Владимир - таксидермист. Превратил свое хобби в сказку и источник дохода.

Вот на подставочке сидит гусыня с пятеркой гусят. Вдоль стены вытянулась рыжая лиса с шикарным хвостом, а в сантиметре от нее летит фазан.

В большой комнате раскинул огромный хвост павлин.

Причем, экспозиция постоянно меняется. Володя продает свои чучела или дарит особо полюбившимся посетителям. К нему привозят на реставрацию чучела из музеев Ростова, Краснодара, Ейска.

Я поместила свой рассказ в эту ветку потому, что это не обычные люди, Владимир и его жена. Всё, что здесь описано, располагается в обычном жилом доме. Они среди этого живут, спят, едят, принимают гостей.

В доме идеальная чистота и никаких неприятных запахов. Оба фанаты своего дела.

Химическими процессами супруги занимаются в летней кухне. В доме находятся только готовые чучела.

У меня в доме нет ни одного чучела, я не приемлю ни искусственных цветов в доме, ни мертвых животных.

Но Владимир сумел превратить это в искусство. И я восхищаюсь им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак начнем.

Во-первых, у этой молодой женщины удивительный взгляд. Распахнутый, искренний и очень теплый.

На фото Наталья (её имя) одета в костюм Осени. На голове венок из листьев. А в руках она держит большой поднос с пышными пирожками.

Вот так она и приходит на праздники в школу, где учатся её дети: пятиклассник сын и первоклассница лапочка-дочка.

Она постоянно что-то придумывает. Переодевается то Мышкой-Норушкой, то Царевной-Лебедем, то Снежинкой.

Приходит в таком наряде с кучей выпечки в класс, где дети уже её ждут и виснут на ней как спелые грушки.

Тут же опустошают поднос laugh.gif и сразу включаются в игру, придуманную ею.

Она пишет стихи, сочиняет песни. Её актерская сущность не даёт ей никогда скучать и позволяет чувствовать себя очень уютно в любом образе.

А недавно она устроила с пятым классом, в котором учится сын, пиратскую вечеринку.

Принесла тельняшки, спортивные штаны, куски ткани, девчонкам бусы и бижутерию.

Всех желающих нарядила, накрасила laugh.gif Нарисовала усы и брови.

И под веселую хулиганскую песню из "Бременских музыкантов" дети отрывались два часа.

Местный поэт ей посвятил стихотворение. Оно тут же было напечатано. Там есть удивительные строки о вселенской материнской любви и нежности. Об огромной распахнутой настежь душе.

И то, что бывают такие матери, которые могут быть матерью не только собственным детям, но накормить и обогреть еще много-много детей.

Я читала и чувствовала, что и плачу и улыбаюсь.

Представляю как её ждут ребята и как им с нею интересно.

Вот такие чудесные и уникальные люди живут в нашем городе.

С прошедшим Днем Матери всех-всех матерей, бабушек и прабабушек! А там глядишь и прапрабабушек. Живите долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна хорошая знакомая, которая все предметы вокруг себя считает живыми, что у предметов есть душа и даже разговаривает с ними.

Когда приезжаешь к ней в гости, то она рассказывает, какой "добрый" варится суп, какую "милую" ветчину мы едим. И так далее. Она говорит "спасибо" новой сумке за то, что вместительная. Она говорит "спасибо" новой шапке за тепло.

А как-то я приехала в гости, а знакомая с водой разговаривает. Я удивилась, а мне ответили, что ничего удивительного тут нет и что вода живая и наделена целительными свойствами, если с ней говорить.

Одним словом, светлый человек. На всех находит время, всем уделяет внимание-и людям, и природе, и предметам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только про себя могу рассказать. Я собираю камни, есть женские и мужские камни, из всех поездок знающие меня люди прут абсолютно неудобоваримую для кого-то хрень - ветка с Неопалимой купины, сушёного моллюска из Египта или уже не помню из откуда, землю с могилы Льва Толстого... Ой, у меня раритетов этих... laugh.gif Кому мусор, а мне приятно.

Мужу летом на даче дохлую ящерку подарила, нашла в саду - хоронили потом, не нужно ему чучело ящерки. Я тоже чучелок не люблю, но вдруг ему надо? rolleyes.gif

Коллекционирую то, что насозерцала за день. Потом рассказываю мужу, дочери, её жениху и соседской бабушке. И пусть я буду клоун, но зато они меня искренне любят за то, что я поднимаю им настроение. А мне хорошо, когда им хорошо.

Ой, кстати про камни. В прошлом году из Болгарии вывезла кг 2-3 камней и подсолнух. Будучи в абсолютно невменяемо-больном состоянии. Представляю, что думали про меня таможенники. laugh.gif Зато теперь у меня на балконе коллекция камней и голова этого подсолнуха.

Ещё я плесень в прошлом году выращивала специально, мы ею любовались несколько месяцев, надоела она нам - выкинули. Ну жуков кормила домашних крошками... Ой, чего я только не творю. laugh.gif

grapesol

У меня есть одна хорошая знакомая, которая все предметы вокруг себя считает живыми, что у предметов есть душа и даже разговаривает с ними.

Ну и я так же. Потому что так и есть, всё в мире живое.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×