Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Чья-то звездочка,

Никто дядю Васю тут не обвиняет, а лишь призывают маму задуматься и о своей жизни.

Автор признает, что упустила сына в старших классах.

У нее есть шанс (пока еще есть) именно сейчас больше времени посвятить сыну и его проблемам, и именно любовью исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

У нее есть шанс (пока еще есть) именно сейчас больше времени посвятить сыну и его проблемам и именно любовью исправить ситуацию.

А как это сделать, я никак не могу понять? Как показать сыну свою любовь? Любой ребенок знает, что его несмотря ни на что, мама все равно любит. И сын автора наверняка знает. И этим пользуется. Пользуется материнской любовью и жалостью, для того что спокойно сидеть у нее на шее, покуривая травку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Он на все качал головой и сказал: Только одно: разговаривать и убеждать!

Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Может он так сказал, потому что эти капельницы приносят ему существенный доход? g.gif

Я убеждена, что человеку для того, чтобы принять какое то решение нужна мотивация. Никакие разговоры, если это не гипноз, не помогут. Плавали, знаем.

Про парня - я не предлагаю его гнать из дома. Ни в коем случае.

Я предлагаю прекратить его обслуживать и подыскивать ему работу, на которой он не задержится, потому что дома перед телевизором лежать приятней. Он плывет и ему так удобно.

Человек должен сам прийти к выводу, что в этой жизни никто ничего в рот ему класть не будет, а значит нужно как-то НАЧАТЬ шевелиться самому. У него нет мотивации, а надо чтобы она была.

Никакими разговорами мозги ему на место не поставишь, пока он не ощутит дискомфорт, он не начнет предпринимать действия по его преодолению. Пока ему очень комфортно. Вот я о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Пока жизнь не научит.

Вот именно это то, от чего и плясать надо, разговоры вести тут не поможет.

А чтоб жизнь научила, надо сначала в эту жизнь его и окунуть, набьет пару шишек, или одумается или будет жить как жил, только не втягивая в эту жизнь мать и не вынуждая ее жить жизнью сына - у нее есть еще и своя.

Невозможно научиться плавать не заходя в воду, а размахивая руками лежа на берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan

Прочитала Ваш последний пост, удивилась. А по поводу мусорного ведра - ну просто нет слов. У нас в семье поступают как у Птиченьки.

Попробуйте показать сыну положительные стороны устройства на работу (отрицательные Вы уже наглядно объяснили). Работа это:

- общение;

- приобретение новых навыков и знаний;

- деньги;

- самостоятельность;

- независимость;

- вписанность в социум;

- возможность удовлетворять не только необходимые потребности, но и желания;

- возможность учебы в платном вузе, или подготовительных курсах;

- ухоженный вид и т.п. и т.д.

И то, что ему не понравились прошлые работы, не значит, что новая не понравится. Для адаптации лучше подойдет свободный график.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Почему сын должен из квартиры уходить? А не дядя Вася?

Или, например, мама с дядей Васей? Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то решили сделать несчастного дядю Васю камнем преткновения. Ну выгонит она его, и что изменится? Сыночек сразу же превратится в кормильца и добытчика?
Я его (дядю Васю) камнем преткновения не делала. Он сам себя в эти "камни" определил. Поскольку мужчина, любящий женщину, не споткнется и не перестанет отделяться жрать в одно горло от любимки своей ненаглядной.

Ну ладно. Мальчик его объел. А его любимая?

Нормальный дядя Вася, желающий покоя и мира, найдет тысячу зацепок, чтобы "выудить" у мальчика в чем его проблема. Почему он замкнулся и отчего созерцание потолка для того важнее, чем общение среди благополучных подростков.

Что прикажете делать бедному дяде Васе?
Я ничего не буду приказывать этому дяде Васе. И никому этого делать не советую. Всё-таки, взрослый мужчина. Он уже там рулит достаточно надёжно. Во всяком случае, койко-место ему обеспечено. И это хорошо.

Пример (какой-никакой) для парня.

Если мальчик проявит хоть какой нибудь интерес к работе, я думаю дядя Вася его поддержит руками и ногами.
Это вы думаете, что дядя Вася проявит интерес.

Мне это думается (и видится) по-другому. Если взрослый мужчина счел лучшим дистанцироваться от проблем своей женщины, то какого сочувствия нужно от него ждать в ближайшее время?

Ох уж эти "абы да кабы"... Мы предполагаем, а располагают... другие, которые и строят ситуацию на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вы же ребенка в школу не вдруг отдаете когда попало, а в 6-7 лет, когда наступил соответствующий возраст. На пенсию выходят тоже не вдруг, а по достижении пенсионного возраста. У сына автора уже наступил возраст совершеннолетия, еще год назад, поэтому и пора давно,
Представляю себе:я училась на втором курсе универа, когда мне исполнилось 18, получала стипендию 40 рублей, родители присылали деньги, чтобы как-то поесть и одеться в Москве.

И вот бы папа мне сказал: Все дочка, теперь тебе 18, дальше живи как хошь, хошь на панель иди....

Конечно есть какие-то вехи в жизни: не учишься, иди тогда работай.

Но здесь в ситуации сбой произошел. Нельзя же кувалдой по башке - как метод лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Нормальный дядя Вася, желающий покоя и мира, найдет тысячу зацепок, чтобы "выудить" у мальчика в чем его проблема. Почему он замкнулся и отчего созерцание потолка для того важнее, чем общение среди благополучных подростков.
Дядя Вася может и нормальный, но не психолог наверняка. Как он выудит его проблемы? А проблема у мальчика одна-бездельник и тунеядец, который ни в грош не ставит свою мать.
Я ничего не буду приказывать этому дяде Васе. И никому этого делать не советую. Всё-таки, взрослый мужчина. Он уже там рулит достаточно надёжно. Во всяком случае, койко-место ему обеспечено.
Он не только койко-место себе обеспечил, он еще наверняка оплачивает питание своему пасынку, коммунальные услуги, и может он еще неплохой муж для своей жены. А быть любящим отчимом бездельнику, это очень не просто. Не просто даже родной маме смириться с сыном-тунеядцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Конечно есть какие-то вехи в жизни: не учишься, иди тогда работай.

Но здесь в ситуации сбой произошел. Нельзя же кувалдой по башке - как метод лечения.

Не работать, сидеть на маминой шее и воровать это нехорошо. Кувалдой-не кувалдой, но в чувство приводить уже надо парня. Разговоры разговаривать поздно, чувство стыда уже отрафировано, не пробьешь.

Нет, говорить надо, но не уговаривать, а объяснять суровую правду жизни - кто не работает, тот не ест, а неквалифицированным трудом заработаешь только на очень скромный ужин, на траву не хватит.

За него же все решают - работку хорошую подыщут, он поработал деньги прокуражил и опять залег - мама накормит, оденет и обует. И новую работку подыщет. А вот когда станет голодно и холодно без зимних ботинок, потыкается носом в закрытые двери в кризис, когда и толковые работники не нарасхват, тогда и мамина помощь в устройстве на работу по другому будет восприниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ребенок знает, что его несмотря ни на что, мама все равно любит.

Чья-то звездочка, это далеко не так. Нашим детям часто не хватает именно проявлений нашей любви. Любви, а не заботы. Это важно.

Часто родители подменяют любовь заботой, и именно это и ощущают наши дети.

Никакими разговорами мозги ему на место не поставишь, пока он не ощутит дискомфорт, он не начнет предпринимать действия по его преодолению. Пока ему очень комфортно

Мечта поэта

Насколько я поняла, автор всячески пыталась устроить сыну дискомфорт - он лишь только приспосабливался.

Другой вопрос - почему при этом до сих пор в этой семье мама ходит по магазинам и таскает тяжелые сумки? g.gif

Какие-то есть противоречия.

Не думаю, что парню особенно комфортно. no_1.gif

Девочки, автор пишет, что мальчик был всегда послушным ребенком и даже, когда протестовал - это был молчаливый протест.

Просто плывет человек по течению...Мне кажется, парень где-то потерял себя.

Тут кто-то спрашивал - а были ли у него увлечения в детстве, мечты какие-то?

У нас в Питере есть очень хорошие курсы одного психологического центра - там всегда тусуется много молодежи. Я как-то была на их выпускном вечере. Люди реально находили себя, менялись.

Я и дочь свою туда хотела отправить в прошлом году - очень были у нее дипрессивные два года после окончания школы.

И кстати, именно после 17-ти лет мне пришлось особенно трудно с младшей, и понадобилось очень много сил, терпения и родительского такта мне. До этого я всегда думала, что у меня беспроблемный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птиченька

А телевизор я вообще убрала бы из дома. Продан за долги! Может, начнет читать? Все же мыслительные процессы включатся... Или освободившееся от бездумного поглощения "видео-консервов" время придется чем-то заполнить, встать с дивана?

Как всегда, я с Вами согласна. Предложенные Новая Белка (понимаю, что сказано с иронией, не понимать буквально) меры по отключению электричества считаю слишком жесткими, до крайностей доходить и палку перегибать конечно не стОит, тут согласна, но ликвиднуть из дома телек вполне даже то самое - освободится масса времени + экономия электроэнергии, может мысль работать в голову придет, объяснив попутно что ящик продан за долги, так как за квартиру, в которой он находится вместе с диваном, на котором лежит зритель, неплохо было бы и платить, а электричество, потребляемое ящиком при практически круглосуточном просмотре оного, тоже бесплатно не поставляется. Не отключать энергию, лампочки нужны все же laugh.gif , нельзя же жить во мраке, а вот излишеств - развлекаловок за мамин счет вполне можно и лишить, объяснив что бесплатным ничего не бывает, и платит за это явно не сын.

Я так поняла, что курение травы и походы по друзьям не так много времени занимают, а основное занятие там как раз просмотр телевизора - есть у меня знакомый такой, его отец, правда пенсионер уже, так что имеет право - не выключает телевизор вообще - ни когда ест, ни когда спит, он если бодрствует, то его смотрит целыми днями, когда спит, телек просто фоном работает, ну хобби такое у человека - телек смотреть. А тут я так понимаю это основная "работа."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Насколько я поняла, автор всячески пыталась устроить сыну дискомфорт - он лишь только приспосабливался.

Я пытаюсь сказать, что не надо нести его на руках по жизни. Как бы мама не пыталась бороться с ленью своего малыша, она все равно решит за него все проблемы и он прекрасно это знает. Поэтому он и помалкивает, что он враг сам себе что ли?

Он живет так, как ему надо, его все устраивает, у него ни о чем не болит голова. Его не тревожит будущее, за него все решают. Вплоть до ботинок. Какими разговорами вывести его из этой сладкой дремы я не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery я не отдала своего ребёнка в школу сразу, я его сначаа готовила дома и параллельно отвела на подготовку. Как и почти все родители.

Так моральная, жизненная зрелость у некоторых и к пенсии не наступает сама собой,
К зрелости ведь тоже готовить нужно постепенно. Как, кстати, и к пенсии...

Вы не задумывались, что множество вышедших на пенсию мужчин опускается и умирает рано, а женщины цветут и находят себе занятия? Жкнщины заранее готовы к пенсии, у них заботы: дети, внуки... А мужчины менее гибки по своему складу: вчера нужен - сегодня нет, да ещё если в городской квартире, из выбивает из колеи..

cool.gif Увлеклась, больная тема..

Мы же не знаем, почему сын автора осел дома? Может так попытался отойти от плохой компании, а может не смог найти места в жизни, а помощи нет... Он и опустил руки.

Как мы можем дать совет и что-то предложить?

Я и многие здесь предлагаем матери и танцевать от этого "почему". В чём она упустила? Не купила новые джинсы, или занялась личной жизнью и плюнуда на подростка?

Воспитание - как годовой баланс. Пересчитываешь от той ошибки, котрую допустила. Что бывает с теми, кто подгоняет конечный результат? cool.gif

Любой ребенок знает, что его несмотря ни на что, мама все равно любит.
Не правда ваша!

Самая распространённая причина детских комплексов именно: родители не любят, я им не нужен, им лишь бы сыт...

Невозможно научиться плавать не заходя в воду, а размахивая руками лежа на берегу
Бросайте, мамочка, или выплывет, или утонет!

Оптимистично!

И повторюсь: год поплачу и спокойно заживу!

Хотя зря я пишу, как и Кувшинка , Новая Белка, Анюточка .

Мама позицию свою выбрала: ноги на ширине плеч - руки на поясе, в руке хлыст скакалка. "Прыгай Вася!"

Если Вася прыгнет, .... впрочем, он же слабохарактерный, ему ничего не нужно.

Кроме подхлёстнуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan

Даю ему неделю на поиск работы,

За неделю и со связями работу не найдешь. Пока собеседование, пока работодатель решение примет. Разве курьером? И то у знакомого на работе в кризис думали как сэкономить, курьера сократили cool.gif .

Вы ему отдали компьютер с интернетом, чтобы просматривать объявления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласна с теми, кто советуют разбудить парня, встряхнуть его, попытаться на какое- то время оторвать его из того одуряющего и усыпляющего болота, в котором он находится.

Ему не интересно жить, ему даже не скучно. У него полное безразличие к жизни. Он не хочет выходить в действительность. А когда всё равно, то проще уж лежать на диване и курить травку.

Тут много раз высмеяли чей- то совет: свозить парня за границу. А я с этим согласна и попыталась бы так сделать. Смена обстановки может разбудить его, он увидит, что жить можно по другому. Что мир - это не только его друзья- наркоманы и презирающий его отчим.

Или ещё как - нибудь расшевелить и зажечь в нём хоть какой- нибудь интерес к жизни. Попробуйте! Варианты: рыбалка, охота, путешествия, спорт. То, что связано с движением, с активностью. В движении жизнь и наслаждение!

Вы уже пробовали и наказания, и угрозы, и уговоры - разговоры.. Зачем же сейчас снова возвращаться к тем же методам? Вы уже убедились, что они не действуют. В случае с Вашим сыном.

Попробуйте другой метод! Надо зажечь в нём интерес к жизни.. Нельзя становиться в позу: Ах, раз ты так!..Тогда.. тогда..тогда я вот как!..

Вы реально верите, что этим добъётесь желаемого?

Возвращайте сына к жизни, вы же мать, подумайте, что его может зажечь? Чем он увлекался раньше? Пробуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мама позицию свою выбрала: ноги на ширине плеч - руки на поясе, в руке хлыст скакалка. "Прыгай Вася!"

Если Вася прыгнет, .... впрочем, он же слабохарактерный, ему ничего не нужно.

Кроме подхлёстнуть!

Алена, жизнь всему учит, если не вмешиваются излишне чадолюбивые родители. Я не знаю, как автор подхлестывает своего ребенка, но я знаю,что его никто за просто так ни кормить, ни поить, ни травой угощать не будет. А он тусуется и употребляет. На какие шиши, позвольте спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan, я согласна с Чьей-то звездочкой

Почему-то решили сделать несчастного дядю Васю камнем преткновения. Ну выгонит она его, и что изменится? Сыночек сразу же превратится в кормильца и добытчика?

Не превратится! Подсознательно он даже провоцирует такое развитие событий, потому что справиться с Вами одной ему будет легче, чем осилить двоих...

Кто виноват и что делать? Эти два вопроса вечны. Но у нас чаще предпочитают смачно (в деталях) обсудить первый. "Поговорить" ведь проще и легче, чем сделать...

Не ломайте свою жизнь, проживайте её с достойным мужчиной, не приносите её в жертву. Это против воли Бога, он Вам дал её для Жизни.

Не вешайте себе на шею "камень" - комплекс вины перед сыном. Вина - неконструктивное, разрушающее и убивающее чувство...]Нет здесь Вашей вины!!! Есть сложившиеся обстоятельства.

Новая Белка

Только одно: разговаривать и убеждать!

Но разговаривать не с негативной позиции "почему ты не...?, почему я должна...?". Вопрос "почему" заставляет оправдываться "обвиняемого" (априори - виноватого), а вина усугубляет, загоняет проблему ещё глубже.

Позитивная терапия базируется на вере в "исцеляемого":

Что ты хочешь делать? Что ты можешь сделать? Чем я могу тебе помочь? и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.

Если мы будем про алкоголиков, то отклонимся от темы.

Что имел ввиду этот врач (не случайный для этой семьи человек) - так это, пока человек САМ не захочет никто не в состоянии ему помочь.

И насильно никого осчастливить тоже нельзя.

Я кстати с ним в этом согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но главное надо одно - РАЗГОВАРИВАТЬ.

А сколько надо разговаривать? год, два, десять лет?

Очередной пример из жизни:

Парню 29 лет. Встретил женщину с 2 детьми, женился, сразу забеременили, решили рожать. Это его первый ребенок. Встретил дружков, где-то мотавшихся и вдруг объявившихся. Бросил работу, стал калоться какой-то дрянью, которую они покупали их-под полы в аптеках. Сердце посадил, умер в 29 лет за пару месяцев до рождения ребенка в 29!!!! лет. И все это произошло на один год.

Вы думали с ним не говорили? НЕ просили, не умоляли? Вы думаете, он е понимал, что отвечает не только за себя в данный жизненый отрезок, но и за женщину с ее детьми, раз уж женился на ей, за своего не рожденного еще, на тот момент, ребенка? Поминал, каялся, обещал, во время разговоров здраво разсуждал и правильные слова говорил.... но как только за дверь квартиры, все... пиши пропало.

Я это к чему все пишу: 29 лет это не 19. При родителях, жене, сестре... вот что в жизни человеку не хватало? Как узнать? На каком языке разговаривать и с сколько времени разговаривать, чтобы получить результат, который тебе нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вешайте себе на шею "камень" - комплекс вины перед сыном. Вина - неконструктивное, разрушающее и убивающее чувство... Нет здесь Вашей вины!!! Есть сложившиеся обстоятельства.

Птиченька, про комлекс вины я согласна с вами, но про сложившиеся обстоятельства - нет.

На то мы и родители, чтобы складывать эти обстоятельства вовремя. excl.gif

Сейчас надо не отмахиваться от сына - мол буду жить с достойным мужчиной и ни о чем не думать.

А понять - какой урок приподносит жизнь ellan через ее сына. Глядишь и сын кое-что поймет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Представляю себе:я училась на втором курсе универа, когда мне исполнилось 18, получала стипендию 40 рублей, родители присылали деньги, чтобы как-то поесть и одеться в Москве.

Вы учились, то есть чем то нужным занимались, и родители Вам помогали (см. мой пост про помощь где то выше), то есть помогали Вам учиться, не буквально учились за Вас, а обеспечивали необходимым на время учебы, но Вы были ЗАНЯТЫ ДЕЛОМ, а тут махровый тунеядец ничем не занятый и не желающий это делать.

Этажом ниже у нас живет наш городской военком, так вот он про такие вещи частенько говорил - что большинство мамочек сначала отмазывают чадушко от армии, покупают липовые справки (я не о тех, у кого отсрочка из-за учебы в универе - это отсрочка, а не отмаз и студенты УЧАТСЯ и не про реально больных), дают взятки и т. д., а потом приходят и слезно умоляют забрать в армию хоть как нибудь пока призывной возраст не кончился, потому что не знают как найти управу на ничем незанятое, очень часто становящееся совершенно неуправляемым чадо, ведущее разгульную жизнь, лет 20 от роду и пьющее и наркоманящее, часто имеющее проблемы с милицией за драки и мелкую уголовщину, а бывает и крупную. Ведь чаще всего отмазывают именно таких - не учащихся, у которых законной отсрочки нет. А потом не знают, что с ними делать, когда такая сЫночка начинает разгульную жизнь, иногда и с погромами дома и рукоприкладством к матери в случаях отказа в финансовом обеспечении этой самой разгульной жизни. И по его словам таких мамочек предостаточно, которые после отмаза просят призвать в армию, сами в военкомат приходят.

И еще, но это уже к автору вопрос, я, вспомнив про военкома нашего и армию, почему то дернулась перечитывать первый пост, что то в нем показалось зацепившим, но не поняла тогда, что именно. А сейчас допоняла - в армию сын не пошел - пишет автор, диагноз астма, блин, у меня подруга астматик, так у нее приступ может начаться даже от сильнопахнущих цветов, я уже молчу про парфюм и прочая, постоянно ходит с ингалятором и в сумке таблетки. Вот в этой связи и почему то не представился мне астматик, курящий траву, задохнулся бы давно - приступы астмы ужасны, страшно выглядят и т. д, человек реально задыхается . И возник вопрос - диагноз липовый, сына ОТМАЗАЛИ от армии? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

пока человек САМ не захочет никто не в состоянии ему помочь.

Ну да, и я об этом. Чтобы кто-то чего-то САМ захотел, нужна мотивация. А теперь вопрос - как сделать так, чтобы она появилась?

Предположим, надо разговаривать. Что сказать парню, чтобы у него появилась мотивация соскрести себя с дивана и начать работать, в то время, как он привык полеживать целыми днями? g.gif

Сейчас у него цель одна - найти денег на кураж, покуражиться и лечь отдыхать до новой суммы. Как сделать так, чтобы он переменил свои взгляды и сознательно захотел работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Бросил работу, стал калоться какой-то дрянью, которую они покупали их-под полы в аптеках. Сердце посадил, умер в 29 лет за пару месяцев до рождения ребенка в 29!!!! лет. И все это произошло на один год.

А с детства надо говорить. Вот я наркотиков как чумы боялась и боюсь. Такое внутреннее отторжение. ТАБУ. Предлагал один питерский художник в молодости попробовать травку - я в ужас пришла. Брат, будучи студентом, пошел на день рождения к однокласснику, там собрались разные компании - вышли покурить на лестничную площадку - ему предложили. Что слабо? Он посмеялся в ответ. Сказал, что себя знает, если курить бросить не может, то наркоту и подавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А теперь вопрос - как сделать так, чтобы она появилась?

НЕ знаю. У всех по разному.

Вот убейте меня - но люди разные.

Моя подруга любую лишнюю копейку тратит на путешествия, поехать куда-то хоть в две звезды, но в другую страну.

А мне например - лениво. Я люблю дома, с книжкой на диване и у телевизора с пачкой шоколадных конфет. Ну не люблю я ездить куда бы то ни было. Домосед я.

Так и там. Мы парня этого и близко не знаем, только со слов матери и с худшей стороны. Подозреваю, что она и сама не знает о нем ничего. Так как нам в темной комнате искать для него мотивацию?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×