Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galochka-mamochka

Маленькие детки - маленькие бедки...

Recommended Posts

Верящая в чудеса

Попробуйте показать сыну положительные стороны устройства на работу

Я пошла подрабатывать в 15 лет. И мне не мама показывала положительные стороны устройства на работу, а жизнь. Жили мы очень бедно, а после 8 класса надо было идти в училище. Вопрос: в чем? на что купить то, что мне нравиться, а не маме? И побежала как миленькая на завод денюшку зарабатывать себе на одежку. И все каникулы на подработках.... о какой стимул был - первый раз поехала в отпуск только в 23 года!!!!

Нет у парня стимула работать и все.

Вот как сделать так, чтобы этот стимул появился? Я считаю, это главный вопрос, над которым надо голову ломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Так и там. Мы парня этого и близко не знаем, только со слов матери и с худшей стороны. Подозреваю, что она и сама не знает о нем ничего. Так как нам в темной комнате искать для него мотивацию?!

Основная мотивация, которая толкает людей на работу - деньги. Согласны вы со мной?

Сейчас ему они не нужны настолько, чтобы он начал шевелиться. Еда, питье, одежда и прочие мелкие блага обеспечивает мама. На куражи он тоже где-то находит. Я не случайно два раза уже задавла вопрос - где он берет деньги на свои гулянки.

Ответа нет. И мотивации нет и сколько бы интересов мы тут не разыскали, ему интересней в кругу его друзей оторваться и отмокать потом. А мама будет кружиться вокруг него раненой квошкой и разговоры разговаривать, а он будет слушать, помалкивать (хороший мальчик) и есть.

Mystery

У парня астма, насколько мне помнится из начального поста, и армия ему не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду все же ответа автора на вопрос про армию, хотя я его приписала к посту, адресованному Новая Белка но надеюсь все же услышать на него ответ. Правда заинтересовало, парня отмазали, а теперь он балду гоняет?

Интересно также предварительное мнение остальных - справка об астме возможно куплена? Тогда чего плакать то теперь, теперь расхлебывать надо, а не уговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

вот что в жизни человеку не хватало? Как узнать?

Нам не дано, наверное, узнать почему у некоторых запускается программа самоуничтожения. Можно тестировать предрасположенность к саморазрушению, и вовремя предотвратить "поломку", но кто из нас регулярно делает "техническое обслуживание" для определения и устранения симптомов?

Потребность в самоуничижении ведь тоже лечится, но сколько на земле предпочитающих "нести свой крест"?...

mystery

Невозможно научиться плавать не заходя в воду, а размахивая руками лежа на берегу

Иногда, чтобы научить плавать, бросают в воду и только так достигают результата! Это и есть принцип гуманного эгоизма. Научить выживать, искуственно создав экстремальные условия! В "мирное-то время" (в полном/неполном комфорте и сытости) многому/им ли хочется/можется учиться?

Чья-то звездочка

Дядя Вася может и нормальный, но не психолог наверняка. Как он выудит его проблемы?

А мне нравится его мужской аргумент действием. Он для пасынка - пример "наглядной агитации": кто не работает, тот не ест!

Решать душевные проблемы подростка - это гораздо сложнее и опаснее, чем вырвать ему больной зуб подручными пассатижами. Вы не находите, что (и в том и в другом случае) будет лучше, если это сделает профильный специалист?

Верящая в чудеса

Для адаптации лучше подойдет свободный график.

Парень в школу-то (обязательную к посещению) не всегда доходил. У него слабо развита самоорганизованность (возможность самостоятельно структурировать свое время, деньги, обязанности и т.д.), поэтому подойдет только четко обозначенный нормированный рабочий день. И понятный ему, четко разработанный (прописанный в деталях по этапам и шагам) план поиска и устройства на работу. Он пока, скорее, исполнитель, а не организатор своей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

И мне не мама показывала положительные стороны устройства на работу, а жизнь. Жили мы очень бедно

Задумалась. А я пошла работать потому что так надо, так положено, так принято. Как солдат. И все тут. Можно это считать мотивацией? biggrin.gif Правда выбрала интересную для себя работу.

P.S. Когда пошла работать, еще действовала статья о туниядстве. bangin.gif Разговаривала недавно с крестницей 15 лет - мечтает работать. Мотивация - не надо просить у родителей, престижность, независимость. Хотя папа очень и очень обеспеченный человек. Учится на отлично. Сейчас выбирает институт для поступления. И тоже подрабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У парня астма, насколько мне помнится из начального поста, и армия ему не грозит

Ну вот и я вспомнила про первый пост, и не поняла, как астматик курит траву, только сейчас увидела несостыковку, так мож астма то липовая ? А Вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не мама показывала положительные стороны устройства на работу, а жизнь.
А меня жизнь заставила уйти с работы. Мотивация: астма у сына.
справка об астме возможно куплена
Там веточка - обсуждение статьи Никонова.

С риторическим вопросом: откуда такое отношение к инвалидам?

А именно отсюда: ах, он не может работать! А у меня подруга с астмой пашет, жнёт, и ещё куёт...

Кто не может - обманывает. В связи с чем - тунеядец и ассоциальный алимент.

Усыпить, и дело с концом. blink.gif

Но вот у меня сын на заводе и в армии непрерывно пахать не может, а труд педагога, когда можно всегда выйти из аудитории и вздохнуть - может.

Иак что каждый трудоустраивается по мере сил.

Мечта поэта мне тоже непонятно, на что он гуляет? Если рагьше деньги на гуляния давала мама, то почему сейчас возмущена? А если туда деньги добывал сам, занимаясб чем-то от случая к случаю, тогда зачем изобретать велосипед?

Просто случайность перевести на постоянную основу, немного разделить быт на членов семьи и помочь с работой. Ибо без связей и знакомств сейчас берут только в грузчики на рынок.

ПС. Астматики могут курить, пить, а могут не курить и не пить. А вообще, они тоже люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ибо без связей и знакомств сейчас берут только в грузчики на рынок.

У нас в Питере (а в Москве - тем более) есть масса кадровых агенств, которые трудоустраивают соискателей бесплатно. Подбор персонала оплачивает работодатель.

Младший сын устроился менеджером именно через кадровое агенство. Нужно только помочь парню составить выигрышное резюме и разослать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, уместно ли в данной теме сопоставление с людьми, имеющими проблемы с алкоголем и наркотиками, но моя знакомая одно время посещала программу для созависимых.

Первое, что ей там объяснили - для того, чтобы человек изменил свое поведение, необходимо, чтобы он - он сам, лично - нес ответственность за все последствия своих действий.

Поясню на примере - если, скажем, муж напился, и пьяный упал в грязь, то жене не следует стирать его брюки, пусть завтра отправится на работу в грязных.

Если это правило не соблюдается, то все разговоры будут в пользу бедных.

Дай бог, чтобы я ошибалась, но внимательно перечитав начальный пост, я увидела признаки того, что у юноши есть проблемы с наркотиками более серьезными, чем травка - сонливость, апатия, заторможенность, внезапные исчезновения, вынос вещей из дома - все это повод насторожиться. Категорический отказ сделать тест тоже подозрителен.

Повторюсь, буду рада, если я неправа, но лучше побеспокоиться напрасно, чем потом локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ellan

Вот вы на меня и ополчились, за то что я решилась на жесткие меры.

А как-же по другому? Я три года с ним разговоры разговариваю, а толку?

Я же не просто так на форум написала, мне важно было понять, какое решение может быть верным. Я его спрашивала несколько раз, просила чтобы он объяснил, может быть у него проблемы, может его мой мужчина не устраивает и т.п., а он отвечал что все нормально, у него нет ко мне никаких претензий, что он устроится на работу, просто он найти не может. Но я знаю что это отговорки, что он даже не собирается ее искать.

Понимаете, мы всю неделю работаем, я утром ухожу, вечером в восемь прихожу.

А он встал утром, позавтракал, с друзьями созвонился, пошел погулял, телевизор посмотрел, так день и прошел. Бросить работу я не могу, я сама себя обеспечиваю. Я не располагаю такими деньгами, чтобы вывозить его куда либо, оплачивать психологов. Я пыталась найти психолога, хороший специалист просит 3-4 тыс за один час консультации. Да дело не в этом, я его просила съездить пообщаться с психологом, но он на отрез отказывается, говорит что у него нет проблем, ему не нужен психолог.

А что касается армии, каюсь, отмазала. Но это было давно, еще в детстве на фоне аллергии, мне врач посоветовал задуматься и астму ему натянуть, вот ему еще в начальных классах этот диагноз и натянули. А потом когда его от военкомата на обследование положили, врач сказали что никто с таким диагнозом рисковать не будет, что это не призывной диагноз. Я ходила в военкомат, просила чтобы его призвали, но там руками развел военком и сказал что с данным диагнозом ему армия не светит. Еще он сказал, что армия не исправит ситуации, что еще не известно каким он из армии вернется, он мне сказал, что я даже не представляю что сейчас в армии творится. Там людей не лечат, а калечат. Я до этого в храмы ездила, с батюшками разговаривала, они мне все советовали в армию его отправить, поэтому я и ходила просить.

Что касается моего мужчины, согласна, много минусов в наших отношениях, но не будет его, он мне вообще на шею сядет и ножки свесит.

Меня спрашивают, а где его родной отец? Я уже писала, его отец умер когда ему было 4 года. Я 10 лет в дом мужчин не приводила, ждала когда он вырастет, не на что серьезное не шла, вот вырос, дождалась.

К специалисту я все же схожу. Только бы найти профессионала.

Что касается работы, он если захотел бы работу давно нашел бы, он прекрасно знает компьютер и все что с этим связанно, а главное, на той работе, с которой его уволили, его по началу хвалили, говорили что им довольны, но не стали в итоге терпеть его опоздания и прогулы. Он тоже говорил что ему все нравится. Но вот его компания и друзья…. И еще полное отсутствие самоорганизованности. Мне один мужчина пытался объяснить, говорил пока ты будешь его кормить, он с места не сдвинется. Говорил, что его надо на грань поставить, он либо выживет и по правильной дороге пойдет, либо погибнет. Что других вариантов нет, что я сама, собственными руками его гублю опекая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan

При Советах действовала статья УК о тунеядстве. Иногда её применяли в качестве политического кнута ( как с Бродским или диссидентами), но множество людей, благодаря боязни загреметь на нары поднимали задницы и шли работать.

Не сидели на шеях у мамочки, не объедали стариков, отнимая пенсии. Очень жаль, что сейчас обществу наплевать, на какие деньги такие вот детишки едят и пьют и травку покупают.

Нечего будет есть, некуда будет голову приткнуть - быстро найдётся мотивация для работы. А то развелось орясин, которым надо ещё и предлоги выдумывать, чтобы он работать соизволил.

У меня один такой, без мотивации, регулярно подаяние просит, называя девушкой. Сам лет на 20, а то и больше младше меня, а не стесняется руку протягивать. Для работы же мотивации нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan

Мне один мужчина пытался объяснить, говорил пока ты будешь его кормить, он с места не сдвинется. Говорил, что его надо на грань поставить, он либо выживет и по правильной дороге пойдет, либо погибнет. Что других вариантов нет, что я сама, собственными руками его гублю опекая.

И я вам про то же говорю - пока у него нет стимула шевелиться, он не пошевелится.

А мужчину, с которым вы живете, я бы не стала обвинять и уж тем более не стала бы с ним расставаться. Вполне возможно, что как раз он и прав, а не вы.

Вам надо как следует рассердиться на сына и посмотреть на него не как на малыша неразумного, а как на взрослого парня, который прекрасно знает, как вами пользоваться и беззастенчиво пользуется.

Пора уже ему сказать открытым текстом, что детство кончилось и надеяться надо не на маму, а на себя. А вы его все еще нянчите, есть у меня такое подозрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan совсем перестала понимать.. Он дома сидит в депрессии, или целые дни гуляет с друзьями?

Вы ж написали, ему ничего не нужно, довольствуется старьём.. и т. д.

А он встал утром, позавтракал, с друзьями созвонился, пошел погулял, телевизор посмотрел, так день и прошел
Теперь это, и ежедневно..

Да ещё три года.

Тут однозначно на хлеб и воду...

Да и не ополчились на вас. Просто мне не понятно: он ассоциальный элемент, просто тунеядец, или начинающий наркоман?

Поставьте его на рынке к кому-то или в какой-то магазин грузчиком. Неужели знакомых нет?

Там коллектив такой, что расслабятся не дадут. Плюс свежий воздух.

Неужели отвести не к кому, и попросить присмотреть?

У нас в Питере (а в Москве - тем более) есть масса кадровых агенств, которые трудоустраивают соискателей бесплатно.
Этого, признаю, у нас нет, чтоб без стажа, без умения и без желания кто-то бы в хорошее место на работу брал, но попросить какого-то дядьку в низшем звене "за мальчиком" без проблем.

За небольшое вознаграждение, как наставнику.

Единственный совет, поближе к дому и чтоб работа физическая. Чтоб гулять сил не было.

А компьютер, менеджер (кстати менеджеры у вас, в Москве, кто? Те, кто в магазине покупателей зазывают или двери на улице продают blush.gif ), тут желающих в хороших условиях куча. Один раз опоздает, выгонят, и опять на вашу шею вернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ellan
ellan совсем перестала понимать.. Он дома сидит в депрессии, или целые дни гуляет с друзьями? Вы ж написали, ему ничего не нужно, довольствуется старьём.. и т. д.
Я не говорила что он дома сидит в депрессии, он либо сидит дома за телевизором, либо идет гулять. Ему действительно ничего не нужно, довольствуется тем, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Этого, признаю, у нас нет, чтоб без стажа, без умения и без желания кто-то бы в хорошее место на работу брал, но попросить какого-то дядьку в низшем звене "за мальчиком" без проблем.

За небольшое вознаграждение, как наставнику

Он тем более от такого наставника сбежит.

Нет, я настаиваю на том, чтобы мальчику дали понять - шара кончилась. И он начнет думать, как заработать денег.

Конечно, есть вероятность, что он может затеяться с воровством, но своровать тоже надо суметь, это тебе не у мамы тырить. Судя по описанию парень, что называется, ни украть, ни покараулить.

Но зато в компьютерах шарит, стало быть голова работает. Захочет - пробьется. Ленится он просто и мама эту лень в нем поощряет своей любовью и всепрощением.

зы - это добрые форумчанки заподозрили депрессию, сейчас же модно все на депрессию списывать и таблетки есть от лени laugh.gif

ellan

Вы не переживайте слишком сильно, ваша ситуация поправима, мне кажется. Его просто надо встряхнуть, он оторвался от реальности. Он должен понять, что вы не будете за него его проблемы всю жизнь решать. Доносит обноски, стопчет ботинки, а новых нет. Начнет шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ellan, текст нужно разбивать на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ellan
Я могу дать Вам возможность проконсультироваться со специалистом, которого Ваш сын стопроцентно послушает! Человек, который работал в кризисных ГЛОБАЛЬНЫХ ситуациях! Не могу называть имен, но есть возможность бесплатно к нему попасть вместе с сыном и рассказать обо всем!
Большое спасибо НастеСчастливой. С удовольствием воспользуюсь вашим предложением по поводу консультации со специалистом. Очень жду вашего ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan

С удовольствием воспользуюсь вашим предложением по поводу консультации со специалистом. Очень жду вашего ответа.

Замануха какая-то, сто пудов. Бесплатный сыр только в мышеловке wink.gif

Проявляйте бдительность и осторожность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan

Я пыталась найти психолога, хороший специалист просит 3-4 тыс за один час консультации.

Я сама москвичка, в Москве достаточно бесплатных консультационных центров при государственных медицинских учреждениях. Частный специалист не значит лучший. По опыту знаю, правда прибегала к услугам юристов. Деньги отдавала немалые - давали прямо противоположные толкования законодательства. Ходила к бесплатным юристам при мэрии и Мосгордуме - они и выручили, не только словом, но и делом.

Если сын не хочет идти, сходите одна. Вам просто объяснят как нужно "разговоры разговаривать" в Вашей ситуации. Моя подруга, одинокая мама, когда сын выдавал ей с прогулами школы, пошла к психологу. Прошла несколько сеансов без сына. Действительно, отношения с сыном наладились. Но главное - она стала спокойнее, а была просто психом, с ней трудной было говорить, заводилась с полоборота. И самое интересно, сын был как Ваш, абсолютно спокойным, его все устраивало.

Но ей в свое время попался хороший педагог-мужчина , который посоветовал отдать сына после 9 класса в музыкальное училище, где отношение к ребятам как к взрослым, студентам, и спрос такой. А в старших классах многие парни часто просто балду гоняют (по выражению одной пожилой учительницы).

Вот Вам и НастяСчастливая предлагает помощь:

Что касается моего мужчины, согласна, много минусов в наших отношениях, но не будет его, он мне вообще на шею сядет и ножки свесит.

И мужчина у Вас буфер...

Мне было приятно, что Вы были честны с нами и не лукавили, что порой случается с авторами веток. ermm.gifthumbdown.gif

P.S. При МЧС есть служба экстренной психологической помощи; при Институте Сербского - ну и у Вас есть интернет. Да к районному просто психологу сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вот Вам и НастяСчастливая предлагает помощь:

Она всем предлагает помощь, во всех ветках. Удивительный человек!

А если все-таки хотите пойти до конца и разобраться в ситуации, я могу вас пригласить к себе на психологический ТВ проект! Дорогу до Москвы оплатим, развеетесь, а там и подруга глядишь одумается

Я хочу обратиться к Насте - у меня очень много психологических и прочих проблем и я была бы очень благодарна, если бы мне оплатили дорогу до Москвы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellan и тогда в чём проблема то?

Вы без форума не могли ему сказать фразу, которую люди нашего возраста, а я не думаю, что вы меня намного младше по возрасту сына, впитали с молоком матери?

"Кто не работает - тот не ест?" Для подтверждения этого нужны советы?

Если человек просто так не работает, будучи просто тунеядцем, и вы считаете, что из дома он не убежит, с собой ничего не сделает, зачем эти несколько страниц?

В очередной раз чувствую себя несколько.. растерянной.

Вам нужно было найти единомышленников в кавалерийской атаке?

Простите, ради Бога, посоветовала начать с понимания проблем. Удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Она всем предлагает помощь, во всех ветках. Удивительный человек!

А я думала, вот единственный человек, который среди нас предложил конкретную-конкретную помощь. Мдааа... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Вот Вам и НастяСчастливая предлагает помощь
У Счастливой Насти всего 6 сообщений на форуме, три из них - с предложением помощи, ЯКОБЫ бескорыстной.

ellan, прислушайтесь к совету Мечты поэта - "проявляйте бдительность и осторожность" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяСчастливая пишет:

У меня есть возможность БЕСПЛАТНО помогать людям, которые в этом нуждаются! Я поражаюсь людям, которые во всем видят подвох! Будьте добрее и мир вокруг станет светлей и чище!
У нас в Питере тоже есть бесплатные центры психологической помощи. Я работала психологом в одном из них. Правда, в те времена (да и сейчас немногое изменилось) люди редко добровольно обращались к специалисту. Психолог ассоциировался с психушкой... А вдруг на учет поставят? Мы уж лучше сами как-нибудь...

По-моему, до сих пор многие не понимают, что психолог работает только со здоровыми людьми! Больных лечит психиатр.

Психология - наука о душе. Это как руководство по эксплуатации автомобиля. Опасно! отправляться в путь, не имея элементарных знаний, расчитывая освоить "кнопочки и рычажки" на торпеде методом тыка. А вот ремонт современного автомомобиля лучше доверить опытному механику.

У Счастливой Насти всего 6 сообщений на форуме, три из них - с предложением помощи, ЯКОБЫ бескорыстной

Да, сообщений немного, но она и на форуме с 20.02.10. Конечно, многие новички стартуют с открытия "новых", наболевших тем, иногда даже не удосужившись поискать аналогичную в архиве. А некоторые предпочитают читать.

Обычно умный человек, входя в новый коллектив, наблюдает, осваивается, присматривается, анализирует и, лишь поняв правила и расстановку сил, предпринимает активные действия, заявляет о себе.

А бесплатная работа психолога действительно часто не ценится, воспринимается как совет, возможность поговорить. Клиент скорее развлекается, выпускает пар, но не работает. Человек ценит только то, за что платит. И чем больше платит, тем выше ценность...

ellan

У нас была аналогичная проблема с младшим сыном мужа. Читала Ваш пост и узнавала в словах, деталях, пристастиях (кроме травки) нашего парня.

Мы смогли решить её, откорректировав потребность в получение "вторичной выгоды" только с помощью психолога. Муж не верил в эффект, сопротивлялся, но пошел "ради моего спокойствия".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://narcom.ru/parents/parents/1.html - автор, советую ознакомиться на этом сайте с отработанной позицией людей, которые САМИ прошли через проблемы со взрослыми детьми. И к психологу сначала сами сходите обязательно, прежде чем вести(если еще пойдёт!) Вашего сына!

Парень Ваш(повторюсь) - тунеядец и паразит, а не больной ребёнок! Полностью согласна с форумчанками. предлагающими принять жесткие меры. а не уговоры. Хотя - в первую очередь лучше побывать у специалистов.

Наше "гуманное" общество изобрело кучу болезней "на нервной почве", в результате которых тысячи людей маются дурью!

У моей золовки есть соседка Маша, которой за 70 лет. Старший её сын - вполне нормальный семьянин, живёт самостоятельно с самой женитьбы отдельно от мамы. Младшенький сЫночка Вовик(ему уже за 50) - всю жизнь на маминой шее. Нигде не работает последние 25 лет, был женат(детей нет), развёлся.

Всю жизнь пьёт, пропил у мамы всё что можно из дома, заработал себе кучу болячек на почве пьянства. Сейчас получает пенсию ПО ИНВАЛИДНОСТИ! Пропил все внутренности - и сердце и почки и печень... НО - продложает пить и понукать своей матерью! Не так сварила, не так подала, не надо ржаного хлеба - подавай булок!

Десяток лет назад Маша(сама вдова) познакомилась со вдовцом, стали жить вместе у Маши. Вовик на дыбы - "чтобы духу твоего Вани тут не было!" - в ревности от того, что Маша изволит уделять внимание еще кому-то, вроме сЫночки! Маша ушла жить в Ване. Вовик занервничал - некому суп варить и портки стирать! "Мама - вертайся взад, или увидишь меня в гробу!"

Ваню парализовало и он вскорости умер, а Маша вернулась няньчить Вовика. Вот так вот и няньчит Маша до сих пор угрюмого злого дядьку, высосавшего из неё всю кровь! И говорит Маша моей золовке -"это мой крест! Что поделать, ведь СЫН!" Как рассказывает моя золовка - ни слова доброго Маша не слышала от сЫночки, а только самыми грязными словами свою мать кроет!

А Маша - добрая простая женщина, всю жизнь отпахавшая на фабрике у станка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×