Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
потерявшая надежду(

Как и чем помочь подруге?

Recommended Posts

Рубикон

А подруга их (документы) брала?

Подозреваю что нет.

А раз не брала, то и оправдываться и что-либо доказывать нет никакой надобности.

Пусть оправдываются виноватые.

ПыСы А на месте барышни схлопотавшей по мордасам я бы пошла, сняла побои и обратилась с заявлением в милицию.

ПыСы2: Могу лишь повториться: оправдываются пусть виноватые. И что это за репутация такая, которую такими "писаными вилами по воде" можно разрушить?

Изменено пользователем Поганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брала. И вообще в существовании документов никто не уверен. А был ли мальчик?

Оправдываться никто не будет. Но даже если ложечки нашлись, то осадок то остался. Теперь слишком много человек в курсе всей истории, и когда человека обвинили публично в воровстве, то все равно это замарывает. А репутация кому нужна испорченная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А она благонадёжная, подруга?

Если она не брала, то тут получается, что парень хочет развести на деньги или он потерял документы до того.

Не терял, скорее всего. Разводилово.

Изменено пользователем Полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Если она не брала, то тут получается, что парень хочет развести на деньги или он потерял документы до того.

Скорее всего так и есть.

Просто все теперь будут помнить, что с человеком связана какая-то нехорошая история. И уже не важно брала или нет.

Из-за какого-то козла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Ваша подруга собирается балотироваться в депутаты? Или в президенты? Отчего такая тряска за репутацию?

Если она ТАК трясётся за свою репутацию, то тогда вообще какого лешего она села в машину к незнакомому (о ужас!) молодому человеку? А вдруг чего подумают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Она боится из подъезда выходить. Потому что он собирался с нее документы выбивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Мораль сей басни такова - не садись в машину к незнакомцам.

Для подруги сейчас самое главное - молчать. Не оправдываться и не отрицать ничего - раз оправдываешься, значит, виноват. А полное безразличие в таком случае помогает. Люди обсуждают только тогда, когда видят, что человека это задевает.

Только я не поняла, если МЧ был незнакомый, откуда он подругин номер знал?

Он звонил моей подруге и требовал отдать документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Потому что он собирался с нее документы выбивать.

У вас нет друзей?

Из меня один малознакомый МЧ собирался фотик выбивать, ну с ним побеседовали music_whistling.gif (именно поговорили без мордобоя)

О чудо! Фотик на книжной полке нашелся!

И никто в нашей компании ничего не припоминает мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я не поняла, если МЧ был незнакомый, откуда он подругин номер знал?

Узнал по общим знакомым. Унас город маленький.

У вас нет друзей?

Нет.

Так тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Так тоже бывает.

Да бывает, но заменя заступились люди от которых я этого меньше всего ждала.

И еще я не совсем поняла

еще одну девушку подвозил незнакомый МЧ.

И тут же

Узнал по общим знакомым

Чегой то недоговариваете либо подруга либо вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у подруги хорошее материальное положение? Просто возникло ощущуение, что все это специально подстроено, быстро все как-то произошло - вчера подвез, тут же в краже обвинил, уже телефон узнал... Скорее всего, разводка. И, судя по невменяемости МЧ

И

заявил, что у него пропали документы. Он оскорбил обеих девушек и ударил ее по лицу

либо документы действительно пропали и очень важные, либо он заранее этот спектакль отрепетировал. Тут же возникает вопрос - у него эти документы так просто валялись на заднем сиденьи что ли?

Документы обычно в папке носят и не заметить, что человек, выходя из машины, эту папку с собой прихватил, трудновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Чегой то недоговариваете либо подруга либо вы.

Это друг ПЕти, который друг Саши, который еще чей-то знакомый. Но лично нам он не знаком.

Просто если бы я рассказывала кто чей знакомый, то никто бы вообще ничего не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Ваша подруга в милицию обратится, что друг Васи, который знаком с Сашей и т.д., ей угрожает. ranting.gif И вот там пусть разбираются. А то такое впечатление, что весь Николаев решает проблемы отдельно взятых личностей. music_whistling.gif

Рубикон

Вы сами поаккуратнее, лес рубят-щепки летят.

Что такое коньячница? Вся семья интересуется, ответьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению, что оправдывается, как правило, виноватый.

Что касается меня, то я бы позвонила в милицию, проконсультировалась. Правда, у меня там знакомые, так что с любой, даже самой бредовой жалобой не пошлют.

А по поводу коньячницы - и вправду загадка.... Может, банально графинчик какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А мне вообще не понятно - ЗАЧЕМ ей документы незнакомого человека? confused_1.gif Что она с ними делать-то будет, если городок все равно небольшой и все всех знают ... Кредит возмет? Деньги вымогать будет?

Я бы такого товарища послала лесом - уверен, что украла она - пусть заявление о краже пишет, а там уже дальше разберутся. Только в ответ я бы предупредила, что могу написать заявление о побоях music_whistling.gif ... и свидетели имеются (не одна же она в кафе сидела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Она боится из подъезда выходить. Потому что он собирался с нее документы выбивать

Интересно, что это за документы такие были...

У вас что, милиции нет? Почему подруга не может написать заявление, что ей угрожают, избивают и требуют какие-то документы? В этой ситуации думается, что лучшая защита - нападение. Пока ни за что инвалидом не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое коньячница? Вся семья интересуется, ответьте, пожалуйста

Это такой большой бокал на ножке из которого пьют коньяк с незнакомыми мужчинами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если милиция помочь не может, парень угрожает, привлекаются ещё какие-то люди, то всё это начинает напоминать какую - то мафиозную разборку. В конечном итоге, можно докатиться до суда Линча или до " стенка на стенку".

bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пафнутьич

Вы сами поаккуратнее, лес рубят-щепки летят.
А куда без меня?
Что такое коньячница?
мабуть такой вид посуды для потребления коньяка.

Шкатулка Пандоры

Я бы такого товарища послала лесом - уверен,
Послать можно, а кто знает, что у него в голове?

Наша добросоветсная милиция никого не будет защищать. Сама проверяла в свое время

Пафнутьич

В данный момент все скорее больше похоже на то, что страшно выйти из дома.

А про мафию это вы боевиков насмотрелись.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Послать можно, а кто знает, что у него в голове?

Я бы тоже послала. Но культурно. Уставшим голосом, потирая глаза.. Типа:

" Ну что вы ко мне привязались, я не брала ваши документы, оставьте меня в покое. Даже если у вас действительно пропали документы, то сделая со мной что-то грубое, гадкое, если вы меня побьете и будете угрожать..Ну не появятся у вас от этого они..Ну не появятся. Не брала я их..Делайте, что хотите со мной, но от этого ваши документы не нарисуются у вас в кармане... "

Глаза не забывать потирать..Не, лучше переносицу. Типа, устала уже, не могу больше, ибо все бесполезно, вы, мужчина уперлись на своем и не хотите доводов слушать..

А то, что вы с подругой не знаете наверняка, что у него в голове..Знаете, даже у близких я не знаю, что у них в голове.

У соседа не знаю, у прохожего, переходящего мне дорогу, у ехавшего со мной в лифте мужика.

Черт его знает, что у них у всех в башке. Может злые намерения. А может и ничего особенного, абсолютно не угрожающего ни жизни, ни всему остальному..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

В данный момент все скорее больше похоже на то, что страшно выйти из дома

Может ей электрошок прикупить? g.gif

А если серьёзно, я бы поискала среди знакомых кого нибудь, кто бы мог этого неадекватного товарища в чувство привесть.

Не имей, как говориться, 100 рублей, а имей сто друзей. Если их нету, надо над этим работать, не в лесу, поди, живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Я так понимаю, есть угроза физической расправы? Может девушке хотя бы вооружиться шокером или баллончиком на худой конец? Она же не будет всю жизнь дома сидеть.

А документы этот парень мог и потерять. А теперь, на восстановление денег хочет вымутить. Ведь документы, которые лежат в автомобиле, обычно от этой машины и есть ( ну не план же там форт Нокса был), и никому они кроме хозяев не нужны.

Может, кому-нибудь из Ваших знакомых позвонить этому парню и сказать, что нашли документы и вернёте за вознаграждение. Посмотрите реакцию. Дальше по ситуации, можно не сойтись в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

\Просто все теперь будут помнить, что с человеком связана какая-то нехорошая история. И уже не важно брала или нет. \

Не верный подход. Если есть грязи к чему то либо пристать, то пристанет. Чиста девушка, то этому козлу ни кто и не поверит. Берегите платье с нову, а честь с молоду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Флуд, конечно, но не далее как сегодня очень много интересного прочитала про эту вашу честь, которую необходимо с молоду. Как оказалось - миф и происки феминисток.

А с остальным согласна. Чего честным-то бояться? Это их бояться должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвинение, да ещё и публичное (читай клевета и оскорбление в присутствии третьих лиц) да ещё и рукоприкладство (опять же при свидетелях).

Я, конечно, не юрист, но:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших

физическую боль, но не повлекших последствий, наказываются штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда

или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного

месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти

часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом

на срок до трех месяцев.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись

основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на

срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

Статьи 116, 119, 129, 130 УК РФ. Похоже, не так ли?

Вероятно, товарищ знает, на что идёт. Вот об этом его не худо бы проинформировать.

Поганка

Чего честным-то бояться? Это их бояться должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×