Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
потерявшая надежду(

Как и чем помочь подруге?

Recommended Posts

2 минуты назад, шутка сказал:

О, прекрасно. А тонуть она начала не до того, как попала в секту? Чего ж вы ее ДО не спасали, а когда только нависла угроза над ее имуществом, которое в вашем представлении она собралась неправильно распорядиться?

 

А вам-то что до этого? Тема не моя, ваши представления о моих представлениях меня не интересуют.  Рассказала эпизод из жизни по теме ветки. Что достучаться до людей, попадающих в секту, практически невозможно. В споры вступать не собираюсь. И если надо объяснять, то не надо объяснять. Некоторые заходят в обсуждения, лишь бы зацепиться. Увы, я не та персона, задирайте кого- нибудь другого, кто откликнется. Поговорить и обсудить- пожалуйста, а хамским тоном- это не ко мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Стробери сказал:

А вам-то что до этого?

А меня всегда интересует двойная мораль, любопытствую. 

Хочется вот послушать анти-сектантов какие действия они предпринимали по спасению близких ДО нападения на них секты. И как имущественные претензии проделывают с людьми такие вот кульбиты - тонула до секты, мы слепоглухонемые, продолжила утопать уже в секте, но есть угроза, что потонут вместе с квартирами - прозревают сразу.

 

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, шутка сказал:

А меня всегда интересует двойная мораль, любопытствую. 

Хочется вот послушать анти-сектантов какие действия они предпринимали по спасению близких ДО нападения на них секты. И как имущественные претензии проделывают с людьми такие вот кульбиты - тонула до секты, мы слепоглухонемые, продолжила утопать уже в секте, но есть угроза, что потонут вместе с квартирами - прозревают сразу.

 

Вы говорите глупые, немыслимые вещи, ни разу не зная ни меня, ни родню, ни ситуацию в деталях. Обсудить вам не интересно, хочется поспорить в агрессивной форме о вещах, не имеющих никакого отношения к собеседнику. Удачи, я с вами бесед вести не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, шутка сказал:

О, прекрасно. А тонуть она начала не до того, как попала в секту? Чего ж вы ее ДО не спасали, а когда только нависла угроза над ее имуществом, которое в вашем представлении она собралась неправильно распорядиться?

 

Так я чувствую разницу в том, что тонуть одной, и тонуть самой и ещё тянуть за собой вереницу близких людей. 

Человек взрослый, дееспособный, до секты спасать подругу не надо было, и так я пару раз ее выручала. Скорее всего, так же выручали ее и другие близкие люди.

Сложно было, ну так и кому из нас не было сложно? Родители-пенсионеры, размер минимальных пенсий не позволяет оказывать большую помощь каждому ребёнку, включая подругу, их четверо у родителей. И когда детям за 40 лет, мне кажется, родителям уже хочется, чтобы им помогали, а не наоборот.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изморозь сказал:

Человек взрослый, дееспособный, до секты спасать подругу не надо было, и так я пару раз ее выручала. Скорее всего, так же выручали ее и другие близкие люди.

Вот. Она взрослая и дееспособная, как вы собираетесь участвовать в ее спасении, если она в уме? Разговоры разговаривать? Можно, да. И даже действенно может быть, я серьезно. Но вы или не представляете что происходит с человеком, который ушел в такие крайности или представляете, но переоцениваете свои силы. Готовы буквально держать ее за руку круглосуточно?

Кстати, по прочитанному какой-то явной угрозы не увидела. Что случилось, что возникла нужда ее спасать? Кредиты были до секты или появились во время? Она перестала работать и все время посвещает секте? Чем конкретно ухудшились условия ее существования именно после вступления в секту?

И что это за секта? Их много, раз вы читали что-то там про это собрание, то значит и название можете дать. Многие называют любые собрания единомышленников сектой просто потому, что человек выпадает из привычного общества, и это людей беспокоит, хотя реальных причин как бы и нет на самом деле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, шутка сказал:

Вот. Она взрослая и дееспособная, как вы собираетесь участвовать в ее спасении, если она в уме? Разговоры разговаривать? Можно, да. И даже действенно может быть, я серьезно. Но вы или не представляете что происходит с человеком, который ушел в такие крайности или представляете, но переоцениваете свои силы. Готовы буквально держать ее за руку круглосуточно?

Кстати, по прочитанному какой-то явной угрозы не увидела. Что случилось, что возникла нужда ее спасать? Кредиты были до секты или появились во время? Она перестала работать и все время посвещает секте? Чем конкретно ухудшились условия ее существования именно после вступления в секту?

И что это за секта? Их много, раз вы читали что-то там про это собрание, то значит и название можете дать. Многие называют любые собрания единомышленников сектой просто потому, что человек выпадает из привычного общества, и это людей беспокоит, хотя реальных причин как бы и нет на самом деле.

Я не готова держать ее за руки сутками, у меня нет такой возможности, и вершителем чужих судеб я тоже не являюсь, серьезно, не надеюсь, что прямо кардинально поменяю ситуацию. С ней работают профессионалы, название секты известное, распространенное по нашей стране. И сама она название секты тоже знает, мне назвала, подаётся это под видом тренингов. 

Просто попробовать быть связующей ниткой я могу. Как-то так.

Подруге там комфортно, она чувствует там себя значимой, там она не на самой низшей ступени в табели о рангах, если что. Меня приглашала на занятие, вполне искренне, я отказалась, сославшись на то, что ещё не всё свои изученные тренинги не отпрактиковала ещё на себе. 

Качество жизни подруги ухудшилось с момента вступления в это общество, работе она уже не уделяет столько внимания, сколько позволило бы ей заработать на ежемесячные необходимые траты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Изморозь сказал:

Я не готова держать ее за руки сутками, у меня нет такой возможности, и вершителем чужих судеб я тоже не являюсь, серьезно, не надеюсь, что прямо кардинально поменяю ситуацию. С ней работают профессионалы, название секты известное, распространенное по нашей стране. И сама она название секты тоже знает, мне назвала, подаётся это под видом тренингов. 

Просто попробовать быть связующей ниткой я могу. Как-то так.

Подруге там комфортно, она чувствует там себя значимой, там она не на самой низшей ступени в табели о рангах, если что. Меня приглашала на занятие, вполне искренне, я отказалась, сославшись на то, что ещё не всё свои изученные тренинги не отпрактиковала ещё на себе. 

Качество жизни подруги ухудшилось с момента вступления в это общество, работе она уже не уделяет столько внимания, сколько позволило бы ей заработать на ежемесячные необходимые траты. 

А возможности вместе куда-то съездить в отпуск у вас нет?... Сейчас путевки очень дешёвые. И перезагрузить, и поговорить по душам вдали от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Изморозь сказал:

Я не готова держать ее за руки сутками, у меня нет такой возможности, и вершителем чужих судеб я тоже не являюсь, серьезно, не надеюсь, что прямо кардинально поменяю ситуацию. С ней работают профессионалы, название секты известное, распространенное по нашей стране. И сама она название секты тоже знает, мне назвала, подаётся это под видом тренингов. 

Просто попробовать быть связующей ниткой я могу. Как-то так.

Подруге там комфортно, она чувствует там себя значимой, там она не на самой низшей ступени в табели о рангах, если что. Меня приглашала на занятие, вполне искренне, я отказалась, сославшись на то, что ещё не всё свои изученные тренинги не отпрактиковала ещё на себе. 

Качество жизни подруги ухудшилось с момента вступления в это общество, работе она уже не уделяет столько внимания, сколько позволило бы ей заработать на ежемесячные необходимые траты. 

Саентологи? Эти с нее живой не слезут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2019 в 21:32, Изморозь сказал:

Просто попробовать быть связующей ниткой я могу. Как-то так.

А если она  не  нуждается  ни в  какой  связующей нитке? Ей  и так  живётся отлично, просто  нет денег. Как  говорится,  "не учите меня  жить, а  лучше  помогите материально". Я  немало видела  людей, живущих  по  собственным правилам,  не в  секте, так  в  каком-то  дорогостоящем хобби, перешагивающих  через близких  и  тоскующих только  о бумажках с  номиналом. Если эти  курсы-  тренинги, смахивающие  на  секту,  до сих  пор  не  прикрыли, значит,  они легальны. И  запретить взрослому  человеку их  посещать  нельзя, как  и  заставить  её пойти  к  психиатру, например.

Вы видите выход? Я-  нет.

6 часов назад, Миледя сказал:

Саентологи? Эти с нее живой не слезут.

Если я  не ошибаюсь, эти-  запрещены, как и свидетели Иеговы, разного рода прыгуны-трясуны, скопцы и тому  подобные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

А  если  она  не  нуждается  ни  в  какой  связующей  нитке?   Ей  и  так  живётся  отлично,   просто  нет  денег.   Как  говорится,  "не  учите  меня  жить,  а  лучше  помогите  материально".   Я  немало  видела  людей,  живущих  по  собственным  правилам,  не  в  секте,  так  в  каком-  то  дорогостоящем  хобби,  перешагивающих  через  близких  и  тоскующих  только  о  бумажках  с  номиналом.    Если  эти  курсы-  тренинги,  смахивающие  на  секту,  до  сих  пор  не  прикрыли,  значит,  они  легальны.   И  запретить  взрослому  человеку  их  посещать  нельзя,  как  и  заставить  её  пойти  к  психиатру,  например.

Вы  видите  выход?   Я-  нет.

Если  я  не  ошибаюсь,  эти-  запрещены,  как  и  свидетели  Иеговы,  раного  рода  прыгуны-  трясуны,  скопцы  и  тому  подобные.

Угу, может и запрещены, но на ютубе постоянно крутится их реклама (конкретно саентологов). Ничего они не боятся и чихали на все запреты.

 

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

но на ютубе постоянно крутится их реклама (конкретно саентологов). Ничего они не боятся и чихали на все запреты.

Если  дело  обстоит  даже  так,  то  что  конкретно  может  сделать  подруга,  обычная  женщина  без  связей  в  высоких  кабинетах?  Беда  произошла  не  вчера,  а  давно.   Когда  мышление  подруги  Автора  пошло  не  в  ту  сторону,  а  родня,  выступившая  поручителями,  ей  в  этом  помогла.

 Сейчас  уже  набраны  кредиты,  уже  отставлена  в  сторону  работа,  забыты  нужды  близких.  Что  можно  сделать?   Ничего.  У  нас  таким  клубам  по  интересам  развязаны  руки,  а  зависимого  человека  невозможно  даже  в  приказном  порядке  отвести  в  психдиспансер.

И  я  думаю,  что  если  завтра  закроется  этот  конкретный  тренинг  в  кавычках  (  кстати,  почему   его  название-  тайна?  ),  то  женщина  найдёт  их  филиал  вплоть  до  переезда,  или  аналог.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Травиата сказал:

Если  дело  обстоит  даже  так,  то  что  конкретно  может  сделать  подруга,  обычная  женщина  без  связей  в  высоких  кабинетах?  Беда  произошла  не  вчера,  а  давно.   Когда  мышление  подруги  Автора  пошло  не  в  ту  сторону,  а  родня,  выступившая  поручителями,  ей  в  этом  помогла.

 Сейчас  уже  набраны  кредиты,  уже  отставлена  в  сторону  работа,  забыты  нужды  близких.  Что  можно  сделать?   Ничего.  У  нас  таким  клубам  по  интересам  развязаны  руки,  а  зависимого  человека  невозможно  даже  в  приказном  порядке  отвести  в  психдиспансер.

И  я  думаю,  что  если  завтра  закроется  этот  конкретный  тренинг  в  кавычках  (  кстати,  почему   его  название-  тайна?  ),  то  женщина  найдёт  их  филиал  вплоть  до  переезда,  или  аналог.

Ничего не сделает, в том то и дело. Если в ход пошли кредиты, то там дама уже так увязла (не последняя у нее там ...чего то), что лучше вообще держаться от нее подальше. Человек должен иметь мозги и хотя бы не разорять свою семью ради своих увлечений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Если в ход пошли кредиты,

Там ипотека. Зачем родственники поручителями выступили: вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Там ипотека. Зачем родственники поручителями выступили: вот вопрос.

Видимо, выступили до того как, то есть или не знали, или она еще не вошла в астрал в то время.

У нас в школе, какая-то особая атмосфера была. Влюбленность - повальная. И была пара любо-дорого смотреть. Поженились, потом развелись. Прошли слухи, что Л. в секте какой-то. Встречали ее случайно. Замотана в красивый и дорогой платок и сама красива по-прежнему, а была веселой раскованной девчонкой. Что ее туда подтолкнуло? Возможно, крах первой любви. Не справилась с этим.

И в классе были дети бабтистов. Шептались про них, но никто с пионерским задором не наставлял на путь истинный. Были они какие-то пришибленные и и растворялись куда-то, не доучившись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Видимо, выступили до того как, то есть или не знали, или она еще не вошла в астрал в то время.

Вы слышали, чтобы банки требовали поручителей при ипотеке? У кредита и так есть обеспечение - залог, и обычно сумма кредита прилично меньше стоимости  заложенного имущества. 
Я могу дать поручительство месте, но при одном условии - у меня будет возможность погашать за неё долг. Тут же пишут, что родственники могут по миру пойти. Там вся родня в астрале, имхо. 
Человек может решать свою судьбу, как хочет. Но зачем усугублять своё положение? 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Marinayanas сказал:

Вы слышали, чтобы бычки требовали поручителей при ипотеке? У кредита и так есть обеспечение - залог, и обычно сумма кредита прилично меньше стоимости  заложенного имущества. 
Я могу дать поручительство месте, но при одном условии - у меня будет возможность погашать за неё долг. Тут же пишут, что родственники могут по миру пойти. Там вся родня в астрале, имхо. 
Человек может решать свою судьбу, как хочет. Но зачем усугублять своё положение? 

Конечно же не слышала. Было однажды, когда попросили родня мужа быть кем-то там при кредите. Я отказалась. А кто эти бычки? О них точно не слышалала. Хотя и дошло по мере написания.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2019 в 16:36, Травиата сказал:

Если я  не ошибаюсь, эти-  запрещены, как и свидетели Иеговы, разного рода прыгуны-трясуны, скопцы и тому  подобные.

Эх, что толку, что запрещены. Моя родственница живет в Европе, свидетель Иеговы. Летает в Россию за литературой. Подробностей не знаю, но знаю, что книжек в нашей стране пруд пруди. К папе на работу частенько свидетели захаживают, кучи своей макулатуры оставляют. Мужа родственница попала в секту, чей славный руководитель в международном розыске, если погуглить, столько криминала на нем висит, кочует из страны в страну, тянет и поныне за собой десятки, если не сотни людей. Какой толк в этих запретах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×