Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Раскрашенные фильмы

Recommended Posts

Бушка

Если фильм хороший, то никакие раскраски его не испортят.

Не согласна.

Я вот с ужасом думаю, если раскрасят мой любимый "Щит и меч", мне кажется, там ничего лишнего и фильм яркий не смотря на ч/б пленку.

"Золушку" старую в цвете даже смотреть не буду, т.к в цвете милая и юная Жеймо превратится в реальную 40летнюю тетку.

Благо затарилась дисками, любимыми, вот только "Мгновения" в этот список не вошли, сейчас жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Золушку" старую в цвете даже смотреть не буду, т.к в цвете милая и юная Жеймо превратится в реальную 40летнюю тетку.

Вот-вот, я тоже таких превращений опасаюсь. А если и "Офицеров" покрасят?Над лицом немолодого уже Юматова так тщательно потрудились гримеры. И черно-белая пленка ему на руку, то есть, на лицо. В черно-белом свете какое-то таинство, недоговоренность, очарование, эстетика совершенно особая. Зачем все это разрушать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети 9 Мая очень хотели посмотреть Стариков, но из за того что мы уехали днем гулять в город, а вечером остались на Красной Площади на салют (обломали, гады, салюта на Красной Площади не было!!!), посмотреть не смогли.

Пришлось из инета скачивать.

Им очень фильм понравился, хотя в ч\б варианте смотреть не заставишь. Дочка плакала в конце.

И очень хорошо, что раскрасили, дети будут смотреть, а ч\б им неинтересно.

"Золушку" старую в цвете даже смотреть не буду, т.к в цвете милая и юная Жеймо превратится в реальную 40летнюю тетку

Я этот фильм в любом виде ненавижу еще с детства. Эта "юная Жеймо" еще в детстве мне казалась старой клячей под малолетку свеженькую косящую. Хотя, если раскрасят, может омолодят ее и она действительно будет похожа на юную, а не на бабку играющую школьницу, у которой в зале уже внуки сидят.

Снусмумрик, вас почитаешь, все - быдло ни в чем не разбирающееся, только вы одна все знаете, во все круги вхожи, а остальным следует молчать и заглядывать вам в рот, дабы мнение ваше услышать и с ним согласиться ( относится не только к данной ветке, а к очень многим - ну такая прям специалистка разностороннняя laugh.gif ).

Тот же Гришковец - кто он такой? Такой же человек имеющее СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, с которым очень многие могут согласиться, а могут иметь свое.

Мне лично глубоко ПО, что там скажут всезнающие и вовсемразбирающиеся, у меня есть своя точка зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Ведь нам оставили выбор. Можно смотреть в цвете, а можно в ч/б варианте.

И это хорошо. Моя дочуня, тоже, с удовольствием фильм в цвете посмотрела.

Спросила её про "Золушку". Она мне отвелила, что было бы, очень интересно

посмотреть "Золушку" в цвете.

Силой же, смотреть никто не заставляет. Ну, не уничтожили же, все черно-белые версии, наших любимых с детства фильмов!

Ещё раз повторю. Если фильм изначала задумывался, как черно-белый, то менять и раскрашивать замысел режиссера - нехорошо. А если уж раскрасили, то, наверно, любопытно посмотреть всё-таки?

Хуже было бы, если бы "великое немое", заставили говорить... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Гришковца...

Вот закидывайте меня помидорами, а я с детства и до сих пор хочу, чтобы Парфенон, Колизей и Египетского Сфинкса отреставрировали и восстановили!

Я Наполеона возненавидела, как личного врага, когда узнала, что это по его приказу пушка выстрелила в лицо сфинкса и изуродовала его. Он столько тысячелетий выдержал!!! А этот идиот!!!...

Поэтому сопоставление "Стариков" и Парфенона хоть и некорректное, но и лично меня не впечатлило!

Согласна с Бушкой - сколько людей, столько мнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая и юная Жеймо

Ну по-моему она и в чёрно-белом варианте на все свои года выглядит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Вот ТУТ. Гришковец. Все в точку! Все правильно!

Я тоже прочитала Гришковца. Соглашусь.

Другим стал после раскраски "Семнадцать мгновений весны". Я бы не стала делать такие громкие заявления по поводу того, что те, кто раскрасил фильм, Штирлица не любили, но все же правда в этом есть.

Сравнение с Майклом Джексоном улыбнуло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

Эта "юная Жеймо" еще в детстве мне казалась старой клячей под малолетку свеженькую косящую. Хотя, если раскрасят, может омолодят ее и она действительно будет похожа на юную, а не на бабку играющую школьницу, у которой в зале уже внуки сидят.

Ужас какой. Сколько злости. Это же искусство перевоплощения, игра, преображение, понимаете? А не "кошение под малолетку". Жеймо - замечательная актриса, а Золушка ее - такая милая, добрая, светлая, наивная и мудрая; ну какая 16-ти летняя девочка смогла бы все эти качества донести до зрителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда смотрела в цвете " В бой идут одни старики" особой разницы даже и не восприняла. Смотрела сам фильм, а не какого цвета гимнастёрки.

На цвет уже не обращала внимания. Как будто фильм всё-время был таким.

Только думается мне, что всё-таки документальную хронику военных лет не надо было раскрашивать. Всё таки в чёрно-белом варианте она смотрится очень... ммм.. душещипательно что-ли... Хроника есть хроника.

Если фильм изначала задумывался, как черно-белый, то менять и раскрашивать замысел режиссера - нехорошо.

Да, в этом то и прелесть фильма.

Мне вот очень нравится последняя сцена из "В бой идут одни старики", где Маэстро с помощником возле могилы девочек-лётчиц сидят.

И в цветном варианте она мне показалась совсем-совсем другой. Не такой трогательной, не такой эмоциональной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

только вы одна все знаете, во все круги вхожи, а остальным следует молчать и заглядывать вам в рот, дабы мнение ваше услышать и с ним согласиться

Вы хотите поговорить об этом? wink.gif По моему у вас чересчур развита фантазия! )))

Или это что то личное.

Тот же Гришковец - кто он такой?

Кто такой Гришковец? Замечательный писатель и оч. позитивный человек!

меня есть своя точка зрения.

У меня тоже. И в данном случае она полностью совпадает с точкой зрения Гришковца. wink.gif

Эта "юная Жеймо" еще в детстве мне казалась старой клячей под малолетку свеженькую косящую.

Да что вы говорите?! Я лично знаю только двух актрис, которые до самой старости сохраняли тот юношеский задор в глазах, что позволяет, по вашему выражению, "играть малолеток" - Одри Хепберн и Янина Жеймо! Потому как дело не в гриме. Далеко не в гриме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился цветной "В бой идут одни старики". Причем разницы не заметила... Мне кажется, что этот рекламный ход по раскрашиванию - не более, чем рекламный ход. Шума больше возле него, чем реального эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино, конечно, посмотрела в цвете, чтобы составить свое мнение, а не голословно "не понравилось и точка". Но... не понравилось smile.gif Как смотрела черно-белым, так и буду (согласна с теми, кто говорит о том, что "В бой идут одни "старики"" всегда казался цветным, насыщенным), но ничего не вижу крамольного в том, что сделали фильмы цветными, кому как нравится.

Вот картинка сегодня пришла - user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Кто Вам эту гадость прислал?

Зачем же так утрировать? Фотожопинам нечего делать?

Раскрасили бы, Волочкову, в садо -мазо.

И то бОльший отклик, бы получили.

Фу....Какая ж гадость! Как посмотрю на картинку, так плююсь..

Одна мысль. Так можно, любой фильм испохабить, а не только "Семнадцать мгновений.."

Ну, давайте уже, "Броненосец Потёмкин" так изукрасим (испохабим)... А ведь, в наших реалиях, так легко это сделать. У кого рука поднимется?

Может из червяков сделаем лобстеров? И не поймём, из-за чего бунт поднялся. Возможности-то безграничны.

Пы.Сы. Я только не пойму, что этим рисунком, хотели доказать.

Опровергнуть мои слова, что, если фильм хороший, то никакой раскраской его не испортишь?

Ну опровергли. ТАКОЕ, кого хочешь в шок повергнет.

Путаете только понятия. Художественной раскраски фильма и своей художественной фантазии, порой даже извращённой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Кто Вам эту гадость прислал?

Не нужно фанатеть, даже от хороших фильмов. Это не гадость, всего лишь неудачный прикол. Хотя, может и удачный, смотря что хотели авторы сказать этим...

Ну, давайте уже, "Броненосец Потёмкин" так изукрасим (испохабим)...

И что? Я бы с удовольствием посмотрел в цвете. Оцифрованный, отредактированный и очищенный от шумов. Потому что этот вариант, как и вариант цветного "Штирлица" не будет лежать в музее как исходник, это всего лишь неплохое производное. Оно не портит оригинал и не претендует на историческую правду.

Есть хорошее выражение, "не нужно быть святее самого Папы". Каждый может иметь свое мнение, но иногда форма возмущения "истинных" любителей того, или иного фильма, бросает тень на сам фильм почище любой неудачной раскраски...

Попалась неплохая смешная пародия на цветные "Семнадцать мгновений весны". Те, у кого нормальное чувство юмора с удовольствием посмеются, ну, а те, кому раскраска не понравилась, могут с наслаждением увидеть свою правоту в этом гротеске... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

И что? Я бы с удовольствием посмотрел в цвете. Оцифрованный, отредактированный и очищенный от шумов. Потому что этот вариант, как и вариант цветного "Штирлица" не будет лежать в музее как исходник, это всего лишь неплохое производное. Оно не портит оригинал и не претендует на историческую правду.

А я что против? Тоже посмотрю с удовольствием. Оцифрованный и очищенный от шумов.

НО ! Не хочу увидеть "Броненосец Потёмкин" в переводе Гоблина.

Про Штрилица, своим постом хотела сказать именно то, что картинка совсем неудачная. Не надо было, например, персонажам грубый макияж рисовать. Румянец, зелёные тени... Или уточек на стене.

Гадостно...

А в ссылке. Там нормальная пародия. Я её с удовольствием посмотрела ещё по телевизору, в передаче "Большая разница".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли сюда добавить реконструкцию Золушки. Мне понравилось! Вчера смотрела и только к середине фильма поняла, что смотрю раскрашеный фильм! Настолько он соответствовал моим далеким детским ощущениям и сказочным фантазиям! Все цвета подобраны очень красиво! Спасибо тем, кто трудился над спасением фильма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне очень понравилось. Смотрела вчера с удовольствием. Хорошо, что не потеряна такая сказка, да еще и восстановлена так красиво.

Цвета не яркие, не лубочные, не кричащие, а именно такие, какие и представлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Малышуля

Я с вами! Несмотря на то, что чёрно-белые фильмы несут в себе особую эстетику, мне именно "Золушка" в цете понравилась больше, чем изначальный её вариант. Я обеими руками за цветную "Золушку".

Сказка должна быть яркой, волшебной. Сразу увидела я и каких-то павлинов во дворце (которых раньше среди серости не было заметно), и по-новому зазвучали костюмы героев, и как следствие, их характеры проявились более отчётливо.

Фильм "Семнадцать мгновений..." в цвете восторга не вызвал. Предпочитаю Штирлица видеть в чёрно-белом изображении. (Но кто ж нас спрашивать-то будет?..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка

Малышуля

Сафари+

Девочки, я тоже вчера с большим удовольствием посмотрела Золушку!!!!:) Тем более это моя любимая сказка детства blush.gif . А мне уже ой как много!..Тоже даже не сразу заметила , что в цвете смотрю smile.gif, а оказалось ещё лучше так. Сказка и должна быть красочной, чтоб все " сказочночести" лучше рассмотреть. Вот только кружева в наряде короля какими то сероватыми показались g.gif , или мой телек так показал мне...или так и задумано. Но всё равно.. clap_1.gif

П.С Штирлиц восторга не вызвал. Даже не глядела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золушка"_-_очаровательная сказка. По-моему, надо было или только обозначить цвета_(голубой, розовый, белый), или разрисовать ЯРКИМИ красками_(специально для детей).

Сразу стали видны картонные декорации на заднем плане. И, честно говоря, не ожидала увидеть на фее такой откровенный наряд. Скорее, мачеха должна была выделиться платьем на общем фоне. Но незабвенную Фаину Раневскую никаким цветом не затемнишь, она неподражаема.

И ещё я не увидела свет в глазах героев. Да, глаза голубые, но не более...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сафари+

Сказка должна быть яркой, волшебной. Сразу увидела я и каких-то павлинов во дворце (которых раньше среди серости не было заметно),

Правда, миллион раз смотрела эту сказку, а павлинов только вчера обнаружила! Как же я хотела узнать, какого цвета все эти платья у придворных дам! И все остальное... Мне понравилось! Фильм принял законченную форму! А серость, даже если ее покрасить, серостью и останется. Это я не о "Штирлице" и не о "Стариках". Только кто ж захочет с настоящей Серостью возиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела черно-белых "Девчат". И почему-то подумалась, что не хочу видеть этот фильм раскрашенным. Даже не могу ничем объяснить такое желание blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос ЗА раскрашенную версию "Золушки". Опыт удался. Сказка только выигрывает.

Только если бы у меня спрашивали совет, то воротнички и манжеты у Принца, Короля сделала бы беленькие, а не серые. И вот ещё что. Всегда смотрела и представляла мороженое в вазе белое, а не разноцветное. С этим перестарались.

Но обновленные "Семнадцать мгновений_", "В бой идут_" и другие задумки по раскраске смотреть НЕ хочу. Фильмы уродуются.

Зачем переделывают ч/б фильмы? Наверное это и дорого? Не всегда цветное хорошо. Мне ч/б фото, например, нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка в цвете красиво получилась. Я вчера случайно какой то канал переключила, а там цветная Золушка, понравилось очень. Красочно, ярко. Всё таки сказка.

А вот "17 мгновений весны" не хочу в цвете смотреть. Мне кажется это будет уже совсем не то, не пойдёт цвет этому фильму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела черно-белых "Девчат". И почему-то подумалась, что не хочу видеть этот фильм раскрашенным. Даже не могу ничем объяснить такое желание blink.gif

Я тоже смотрела. Но у меня возникло противоположенное мнение.

Именно этот фильм я хочу посмотреть раскрашенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×