Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Раскрашенные фильмы

Recommended Posts

Ну да))) я тоже сначала написала, а потом решила в википедии почитать:D

 

А вообще, я тоже не приветствую раскрашивание военных фильмов.

Но вот Золушка очень даже хорошо смотрится в цвете:clap_1:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Утро туманное сказал:

Но вот Золушка очень даже хорошо смотрится в цвете

А я тоже сегодня с удовольствием посмотрела цветную "Золушку" :thumb_yello: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Утро туманное сказал:

Золушка очень даже хорошо смотрится в цвете

Золушка - сказка. В сказке уместны яркие цвета, иной раз даже слишком яркие... Но ведь сказка.

 

20 минут назад, Утро туманное сказал:

я тоже не приветствую раскрашивание военных фильмов.

 Я для себя тоже не приветствую. Но новое поколение, привыкшее и к цветопередаче, и к спецэффектам, и к графике может просто не  осилить "Стариков" черно-белых. Так что куда деваться - пусть красят...

Раскрашенная "Волга-Волга" тоже отторежния не вызвала. Да, местами ярковато, но комедию это не портит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Веселые ребята" уже раскрасили? Просто не видела. 

14 минут назад, Терция сказал:

Но новое поколение, привыкшее и к цветопередаче, и к спецэффектам, и к графике может просто не  осилить "Стариков" черно-белых.

Не знаю. Племяннику 31 год. Работает с молодежью (студентами). У них особой популярностью пользуются черно-белые фото. И считают, что именно военные фильмы раскрашивать нельзя. Высоко ценят именно магию черно-белого кино. хотя я не спорила, они (эти студенты!) горячо мне доказывали, что эти фильмы должны остаться именно черно-белыми, говорили о том, что в своей коллекции сохранят их именно такими "А то потом, через несколько лет уже не найдешь!"  "Офицеры", "В бой идут одни старики", еще несколько фильмов называли. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поворчу "Девчата" мне нравятся, под настроение нормально пересмотреть, но боже мой, раскрашенный фильм не могу смотреть просто физически, начинает выворачивать. Неестественные лица, аляповатые цвета. Ручки бы по-вырывать этим инициаторам раскрашивать черно-белую классику.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереск сказал:

А я поворчу "Девчата" мне нравятся, под настроение нормально пересмотреть, но боже мой, раскрашенный фильм не могу смотреть просто физически, начинает выворачивать. Неестественные лица, аляповатые цвета. Ручки бы по-вырывать этим инициаторам раскрашивать черно-белую классику.

Я вот тоже не могу раскраски видеть, а что, и до Девчат добрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Я вот тоже не могу раскраски видеть, а что, и до Девчат добрались?

Да. И это было просто как опохабить старую фотографию, вроде и родной "человек", а смотреть сил нету. Недавно по какому то центральному каналу крутили. Так и хочется вставить мемчик с миксером и окровавленными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вовремя стала запасать любимые фильмы на внешних носителях, без привязки к телеку, там то рекламы напихают, то черно-белое раскрасят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

там то рекламы напихают, то черно-белое раскрасят...

Сын тут увидел раскрашенный "Кощей Бессмертный" - ужас! Хорошо есть скаченный черно-белый, ярко-синий Кощей... Нет слов!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня двух "Золушек" видела. И черно-белую и цветную. Черно-белая ещё туда-сюда, но как цветную показывают, так не могу смотреть, как один момент мне в глаза так и пялится и пялится.

Белый цвет в новой версии не отбелили, а остальное всё раскрасили в яркие, сочные цвета. Вот теперь я и вижу Золушку в золотом платье с серыми кружевами и серой коронкой на голове. Принц с серыми манжетами и король с серым кружевным воротником, который ему Золушка зашивала. Так в глаза бросается и кажется некрасивым. Ну что же они его не подбелили то цвет этот? :confused_1:

Эпизод где король Золушку по лестнице за руку ведет в бальный зал. Все в парче цветной и золоте, в синем бархате. А Она- бедняжка, как в заношенном, застиранном платье стоит, серого цвета. А вот мантию королю отбелили, она в глаза не бросается. Очень даже прилично смотрится.

 Знаю, что трудно, знаю, что дорого, в Америке ведь раскрашивают, но эффект от раскраски абсолютно не тот для меня получился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После просмотра сверхнеудачной постановки Золушки в Малом театре (не ходите на нее никогда, это полное :shit:) вдруг выяснилось, что моя пятилетняя дочка Машенька наш советский фильм 1947 года еще не смотрела. Стала предлагать ей посмотреть оригинальную версию, черно-белую. Нет, категорически не хочет, и всё, пришлось найти восстановленную цветную.

Эта Золушка - мой любимый фильм детства. И я прекрасно помню, что когда сказали, что будут его раскрашивать, я негодовала. Как, ведь вся прелесть любимого фильма уйдет! Возмущалась не только я, и помню, что один из ответов был такой - ваши дети не захотят смотреть черно-белый фильм...Как в воду глядели умнейшие люди!

Посмотрели вместе с Машей и 10-летним  Антошкой - да это же вполне на уровне Диснея фильм! Я в последний раз его вдумчиво смотрела еще на крохотном черно-белом маленьком телевизоре. С удивлением обнаружила множество интересных деталей. Можно разглядеть украшение на голове Золушки (очень сейчас актуальное, кстати).  Украшение лестницы в доме дровосека - в виде гончих собак, а сама лестница напоминают знаменитую лестницу в особняке Рябушинского. Да и сам наряд дровосека - елки на рукавах, орден в виде топора - я этого точно в детстве не видела, на нашем телевизоре никаких деталей было не разглядеть.

А какая прекрасная музыка в этом фильме, какие песни! 71 год фильму, а он смотрится на одном дыхании до сих пор! Да не просто смотрится. Антошка смотреть сначала категорически отказался,  это ж девчачий старый фильм. Да и у него период начался  "это всё примитивно!".  Но  он подошел, заинтересовался, и стал смотреть до конца! Конечно, в конце сказал, что всё нарисовано, и он бы сделал лучше (пришлось просветить молодого человека, что фильм создавался вручную без компьютеров). Но фильм же он посмотрел, и смотрел с удовольствием, не отрываясь, над шутками смеялся вместе с сестрой!

Маша, разумеется, знает эту сказку. Но когда Золушка убегала, Машенька так переживала и говорила "она не успеет, не успеет!" В мальчика-Пажа Маша тут же "влюбилась", спросила, где можно с ним познакомиться, может быть увидеть в театре?  Мальчик Паж умер в 2006 году в возрасте 70 лет... А девочки продолжают в него влюбляться, вот это сила искусства!

Замечательный фильм, здорово, что его восстановили. И сейчас я понимаю, что отличная была идея его раскрасить и мне теперь стыдно за то, что я была против этого. Время расставило всё по своим местам.

Этот фильм девочкой смотрела моя мама, я смотрела в Машином возрасте, а теперь посмотрела и моя дочка. Мы используем иногда цитаты из этого фильма, теперь Маше будет понятнее, да и она уже цитирует фильм, хотя посмотрела вервые только в субботу. Вот скажите, какой еще фильм или книга так объединит целых 3 поколения в нашей стране?

В общем, кто еще не смотрел цветную версию - советую посмотреть, и желательно вместе с детьми.

=======

И кстати, почему не сняли документальный фильм о жизни Янины Жеймо? Это же настоящая драма...

Я считаю, что роль Золушки ее просто спасла.

Кому интересно, вот воспоминания ее дочери

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

2 часа назад, Гусёк сказал:

И сейчас я понимаю, что отличная была идея его раскрасить и мне теперь стыдно за то, что я была против этого

Ну, справедливости ради, раскрасили его таки не очень хорошо (именно с технической точки зрения). Этот фильм, вроде бы, один из первых раскрашивали, так что опыта видимо было мало, но отсутствие рефлексов от цветной одежды на полу меня лично сильно покоробило. Раскрашено и так не ахти, а тут еще такая халтура:animal_rooster:  Я о сценах во дворце – стоит толпа людей в цветных одеждах, а пол под ними, и всё, что в нем отражается, так и осталось черно-белым.

Не, у меня это, наверное, уже профессиональная деформация – я иллюстратор и фотограф, поэтому такое вижу сразу :D Но фильм-то тоже не третьеклассники раскрашивали, эти детали точно следовало учесть. Такие несоответствия мозг сразу считывает, и оценивает, как фальшивку, даже если человек не может при этом сказать, в чем дело. В результате портится общее впечатление от фильма.

Я, правда, целиком раскрашенный фильм не смотрела, так что может там только сцены во дворце так халтурно сделаны, а остальное в порядке.

P. S. Мне черно-белые версии фильмов больше нравятся ^_^

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Циветта сказал:

Такие несоответствия мозг сразу считывает, и оценивает, как фальшивку, даже если человек не может при этом сказать, в чем дело. В результате портится общее впечатление от фильма.

Вот я тоже никак не могла понять, почему мне раскрашенный фильм кажется "ненастоящим". А оно вон в чем дело)) Я тут писала уже где-то, что долгие годы была уверена, что увиденная мною в далеком детстве "Золушка" - цветная. Было настоящим открытием уже во взрослом возрасте обнаружить, что фильм - черно-белый. Настолько волшебная работа операторов, гримеров, костюмеров! А цветная версия, в моих глазах, по крайней мере, эту волшебность утратила уже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Циветта сказал:

Я о сценах во дворце – стоит толпа людей в цветных одеждах, а пол под ними, и всё, что в нем отражается, так и осталось черно-белым.

Не заметила :) Будем пересматривать - повнимательнее посмотрю!

Но  соглашусь, что раскрашено не идеально даже на мой обывательский взгляд. И  помню, какую сумму это всё стоило космическую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гусёк сказал:

сверхнеудачной постановки Золушки в Малом театре (не ходите на нее никогда

На их "Снежную королеву" сходите, классный спектакль. Будет в это воскресенье, на Ордынке, билеты от 100 р.

2 часа назад, Циветта сказал:

Мне черно-белые версии фильмов больше нравятся ^_^

Мне тоже :) Консерватор я. Но детям, конечно, цветное интереснее. Хотя вот мой сын, сейчас ему 9 лет, обожает страшненькие блеклые кукольные советские мультики. "Волшебника Изумрудного города" в свое время до дыр засмотрел. Вот и пойми их :)

5 часов назад, Гусёк сказал:

Замечательный фильм, здорово, что его восстановили. И сейчас я понимаю, что отличная была идея его раскрасить

Да. Это для нас старые черно-белые фильмы имеют и художественную, и сентиментальную ценность, а современным детям подавай поярче и с подвыпедвертом.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это для нас старые черно-белые фильмы имеют и художественную, и сентиментальную ценность, а современным детям подавай поярче и с подвыпедвертом.

Знаешь, сын даже на телевизоре один режим экрана без цвета сделал, чтобы восстановленные фильмы смотреть в первозданном виде. Говорит они так милее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша А мой, см. выше,

16 минут назад, Флер де Лиз сказал:

обожает страшненькие блеклые кукольные советские мультики. "Волшебника Изумрудного города" в свое время до дыр засмотрел.

Но у нас детифки и постарше, твой особенно. Дашиной-то дочке всего пять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Но у нас детифки и постарше, твой особенно. Дашиной-то дочке всего пять.

Да, когда пять чёрно-белое воспринимать тяжело. Мой с 7 лет стал старое кино смотреть, когда очень историей ВОВ заинтересовался. И старые мультики любил, хотя чего мне это стоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

долгие годы была уверена, что увиденная мною в далеком детстве "Золушка" - цветная. Было настоящим открытием уже во взрослом возрасте обнаружить, что фильм - черно-белый.

А мне нравилось и нравится именно в черно-белом варианте, потому что


 

3 часа назад, Никеша сказал:

Настолько волшебная работа операторов, гримеров, костюмеров

, что в дополнительных украшательствах не нуждается. То есть я и в детстве понимала, что фильм не цветной, но потребности его "раскрасить" не было.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента предложила "Золушку" с Раневской и Жеймо, с сурдопереводом. Интересно, любопытно и... полное фиаско. Потому как отвлечься от очарования черно-белой (!!!) версии не получилось никоим образом - переводчицу я просто не видела:D. А колористика таки проигрывает - нет ощущения туманной дымки "сказочного королевства", что присутствует в оригинальной черно-белой версии.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Считаю что его давно пора колоризировать.

Упаси Бог!!! Это один из моих любимейших фильмов, там все живые и человечные, любят, страдают, ошибаются, расплачиваются за ошибки. Только в цвет его не надо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Упаси Бог!!!

Ну почему? Разве плохо колоризировали "Девчат", "Золушку" и прочих? Мне нравится, по моему фильм оживает. С красками не перебарщивают, всё естественно. Да ведь даже если и раскрасят, то старую чёрно-белую версию всё равно можно будет посмотреть, она же никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Ну почему? Разве плохо колоризировали "Девчат", "Золушку" и прочих?

Отвратительно, картинка напоминает фото на кладбище, единственный фильм который как-то приемлю цветным, это "В бой идут одни старики".

 

4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Да ведь даже если и раскрасят, то старую чёрно-белую версию всё равно можно будет посмотреть, она же никуда не денется.

Только это и радует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

картинка напоминает фото на кладбище,

Ничего себе у вас ассоциации. :D Не знаю, мне нравится, я даже когда советские фильмы пересматриваю, ищу нет ли колоризированой версии уже. Для меня фильм оживает и начинает играть новыми красками и в прямом и в переносном смысле.)

Недавно посмотрела "Дикая собака Динго" в колоре, прикольно, но я этот фильм не понимала никогда, думала может если цветной посмотрю то пойму что-то. Неа. Так он и остался для меня непонятым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×