Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мимоза

Спасибо большое.

Но если не надо принимать антибиотки, а от водочных компрессов никаких изменений нет, чем лечиться то???

Я уже предлагала приложить лопух, или подорожник, или лист капусты.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

чем лечиться то

Надо определиться что лечить. Лимфаденит ли это. Сколько парню лет?

Сходите к педиатру что ли.

Сейчас рука болит? Или уже лучше? Потому что сам лимфоузел никуда не денется. Он должен уменьшиться в размере и перестать болеть. УЗИ щитовидной железы и этого лимфоузла делали?

Накануне заболевания было какое нибудь ОРВИ? Или жидкий стул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста!

У сына (16 лет) во время еды увеличивается лимфоузел под челюстью справа, потом постепенно приходит в норму. Что это за явление такое и как с ним бороться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки (7 лет) на шее примерно посередине между ключицей и ухом под кожей катается шарик. 

Когда обнаружила, от страха чуть с ума не сошла. Бегом к педиатру. Она сказала, что это воспалился лимфузел. Сдали кровь-абсолютно спокойная. Через неделю кровь повторили, результат тот же. Шарик за это время чуть уменьшился. 

Ещё через неделю в крови вылезли эозинофилы (10). Решили, что это аллергия. 

Через 2 недели кровь снова абсолютно спокойна. А шарик так и катается. Он меньше, чем был в самом начале, безболезненный. Но я все равно переживаю. С чего он вылез? Подскажите пожалуйста, знающие люди!:notworthy:

Изменено пользователем Б.Коровка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б.Коровка сказал:

А шарик так и катается. Он меньше, чем был в самом начале, безболезненный.

Шейные лимфоузлы часто пальпируются у детей, особенно у худеньких. Если безболезненные, размером до фасолины и анализы крови в норме, то можно не беспокоиться. Ответственные за заднюю стенку глотки. Девочка часто болеет?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2015 в 07:48, Маркиза Карабас сказал:

Надо определиться что лечить. Лимфаденит ли это. Сколько парню лет?

Сходите к педиатру что ли.

Я бы посоветовала к инфекционисту обратиться, если конечно от педиатра направление не потребуют в регистратуре.Много лет назад также на шее выскочила непонятная шишка. Из всех врачей к кому меня направили, самым грамотным оказался онколог.Сказал пойти к инфекционисту. А тот мне, стоящей на пороге, как только я вошла поставил диагноз и добавил что этой зимой все лимфаденитом маются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной довольно часто болеет. И, кстати, когда более, чаще всего жалуется на горло. Лимфоузел размером наверное как раз с фасолину.

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Б.Коровка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 18:03, Гуманус сказал:

Девочки, посмотрите, пожалуйста, грыжа это или нет?

У меня слева после спортзала в паху как шарик появляется, нажму на него, уходит, потом опять появляется. Через несколько часов совсем исчезает. Хирург пощупал - вроде есть а вроде и нет грыжи.

1533220245307.png

@Маркиза Карабас  посмотрите, пожалуйста, еще узи, что то начиталась в инете, страшно стало. Меня этот лимфоузел никак не беспокоит, не болит. Вот сейчас лежу, так вообще ничего не прощупывается. Сразу после спортзала было, визульно даже заметно, после работы ( стоячая) тоже выперает. УЗИ 3 месяца как сделала, шишке этой месяца 4-5. Хирург так ничего и не сказал, тоже так же- написано же лимфоузел, ничего страшного. 

Как дальше быть? Сейчас записалась на УЗИ - надо ли? Само же не пройдет? Вдруг это что то страшное. Больше ничего не беспокоит.

П.С. сейчас измерила температуру-37.4. , хотя ее никак не чувствую.

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

посмотрите, пожалуйста, еще узи,

По УЗИ лимфоузлы. Вы УЗИсту доверете?

 

2 часа назад, Гуманус сказал:

У меня слева после спортзала в паху как шарик появляется, нажму на него, уходит, потом опять появляется. Через несколько часов совсем исчезает. Хирург пощупал - вроде есть а вроде и нет грыжи.

Безболезненное? Еще где то лимфоузлы есть?

2 часа назад, Гуманус сказал:

сейчас измерила температуру-37.4. , хотя ее никак не чувствую.

Градусник исправный? Сдайте общий анализ крови и мочи. И посетите гинеколога.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

УЗИсту доверете?

Это поликлинический узист, ровное отношение, но могу сделать у своей узистки, если нужно.

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Безболезненное? Еще где то лимфоузлы есть?

2 часа назад, Гуманус сказал:

Никак не дает о себе знать кроме выпирания. Или чууууточку побаливает или я это уже себе придумала.

 

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Градусник исправный? Сдайте общий анализ крови и мочи. И посетите гинеколога.

Наверное, малость простыла- сегодня после сауны с мокрой башкой до машины дошла, а довольно прохладно. Выпила дома антигриппин и вроде норм.

У гинеколога при осмотре и по узи все в порядке, никаких отклонений, была с месяц назад.

Вот мочу и кровь не сдавала. Какие надо сдавать, сдам платно, в поликлинике не дождешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гуманус сказал:

но могу сделать у своей узистки, если нужно.

Сделайте.

 

14 минут назад, Гуманус сказал:

Вот мочу и кровь не сдавала. Какие надо сдавать, сдам платно, в поликлинике не дождешься.

Общий анализ крови и общий анализ мочи.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас хирург сказал, что узи вообще не того сделали, а саму шишку не смотрели. Сказал это грыжа.  Трогает, она уходит, узи сказал делать стоя, т.к.лежа ее не найдешь. Во вторник иду на узи. 

Если грыжа подтвердится оперировать? Само не пройдет и просто так не оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гуманус сказал:

Если грыжа подтвердится оперировать? Само не пройдет и просто так не оставить?

Оль, я думаю лучше прооперировать и забыть. Понимаешь, она ведь не беспокоит не беспокоит, а потом вдруг раз, чихнула или повернулась неловко и как ущемится, и хорошо если больница будет где то в доступности и успеют прооперировать, а если нет? Само это не пройдет, наоборот с о временем может больше вылезать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ornella сказал:

ущемится

Я знаю, у моих мальчишек с обеих сторон грыжи- одна защемлялась, вторую планово через месяц резали. Блин... Похоже, это наследственное, только не от меня к ним, а ко мне от них по наследству перешло))

В спортзал значит я тоже нескоро попаду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гуманус сказал:

В спортзал значит я тоже нескоро попаду?

Да. Обговори с хирургом что тебе можно. Наверное только ходить, бегать. Оперировать надо, само не пройдет.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В октябре обнаружила на шее сына уплотнение, размером с фасолину. Перекатывается под кожей, тьфу-тьфу не растёт. Педиатр сказала, лимфоузел. Не трогать, не греть, наблюдать. Если будет рост - резать. 

Ждала, что пропадёт. Не проходит. Вспомнила, что летом уличная кошка разодрала ребёнку ухо в августе. Как раз с этой стороны. 

Может он не проходить из-за этого? И что делать? Развёрнутый анализ крови и УЗИ мягких тканей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейзи

Буквально вчера читала про лимфоузлы у Бутрия. Не знаю можно ли тут ссылку вставить, если нет то уберу.

Лимфоузлы

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно было в ветку «я идиотка». 
Времени нет свободного хронически, решила сэкономить на мытье волос с утра. Вымыла вечером и легла спать. Ага, с мокрыми, и открытым окном. :( 

Сегодня болит ушная раковина внутри, как будто там фурункул, до стенки больно дотрагиваться. Больно трогать область вокруг уха, и воспалился лимфоузел под ухом. Не скажу, что очень болит, но неприятные ощущения есть. Говорить по телефону, приложив телефон к этому уху, некомфортно. 
 

Да, я уже прочитала и про лимфоденит, спид и рак. 
И самолечение зло. Но может кто-то даст совет, что делать, чтобы не стало хуже?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

может кто-то даст совет, что делать, чтобы не стало хуже?

ЗВЁЗДОЧКОЙ намажьте, где опухло.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

И самолечение зло. Но может кто-то даст совет, что делать, чтобы не стало хуже?

Вы в Москве? Позвоните в скорую. Вас переведут на дежурного врача. Посоветуйтесь, что делать, чтобы дожить до утра.  А утром обязательно к врачу. Не грейте и не мажьте  согревающим ничего. С лимфоузлами не  шутят.  Я бы, конечно, антибиотик широкого  спектра обязательно бы выпила, но это на ваше усмотрение.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто - нибудь делал пункцию лимфоузлов? Необходимая процедура?  Не очень хочется лишний раз ковыряться в лимфоузле.

У меня уже длительное время увеличеные лимфоузлы подчелюстные и шейные. При пальпации не болят, но иногда могут ныть при повороте головы или например, на холоде.

По УЗИ только увеличение,  структура не изменена. Кровь спокойная. Лор патологии не обнаружил. Терапевт направила к онкологу.

Онколог особо разбираться не стал, мельком глянул на УЗИ, лимфомузлы даже не пальпировал и вопросов не задавал. Отправил сдавать кровь на ВИЧ. А я понимаю , что ему просто неоткуда взяться. И вот , онколог говорит, в случае отрицательно анализа на ВИЧ, делать биопсию лимфоузла.  И тут меня настигли сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

Подскажите, кто - нибудь делал пункцию лимфоузлов? Необходимая процедура?  Не очень хочется лишний раз ковыряться в лимфоузле.

Делала. По УЗИ тоже узел нормальный, но увеличенный в размере. Т. к. была онкология, отправили на пункцию. Не больно, но не приятно. К счастью, ничего там не обнаружили, сказали, что скорее всего после операции увеличился и таким и останется. Он таким и остался. На УЗИ мне его как-то особенно смотрят - кровоток вроде проверяют, но могу ошибаться - всё норм. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Rettka сказал:

Делала. По УЗИ тоже узел нормальный, но увеличенный в размере. Т. к. была онкология, отправили на пункцию. Не больно, но не приятно. К счастью, ничего там не обнаружили, сказали, что скорее всего после операции увеличился и таким и останется. Он таким и остался. На УЗИ мне его как-то особенно смотрят - кровоток вроде проверяют, но могу ошибаться - всё норм. 

А где был у Вас лимфоузел? Вы уже знали что онкология, когда пошли на биопсию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Корону несущая сказал:

А где был у Вас лимфоузел? Вы уже знали что онкология, когда пошли на биопсию?

У меня был в паху. Я его нащупала до постановки диагноза. Но на МРТ и УЗИ он был не опасным. На операции его не удалили, видимо и внешне был нормальный. После операции он стал ещё больше и такой до сих пор. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×