Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте! Уважаемые модераторы, такой именно темы не нашла, если вдруг проглядела, то, прошу меня простить. notworthy.gif Не закрывайте ее, пожалуйста, хотя бы пока что. Сейчас она для меня очень и очень важна, и хотелось бы узнать мнение форумчан.

Дело в том, что беспокоит меня увеличение лимфоузлов. А именно: увеличены затылочные, шейные, подмышками тоже нащупала. Они не прям огромных размеров, но пальпируются. Затылочные величиной с горошину, шейные примерно также. А вот подмышками где-то с сантиметр точно...

Месяц назад примерно, чуть больше, заболела ветрянкой, вместе с ней увеличились и затылочные лимфоузлы, первое время были болезненные. Недели через две нащупала горошины на шее, а потом и подмышками. Но уже прошло довольно много времени, а они все не уменьшаются. Может ли быть эта такая реакция на ветрянку, или слишком долго для этого? confused_1.gif

У врача была, сдавала анализы. В крови немного повышены лейкоциты, остальное все в норме: общий белок, СРБ отрицательная. Анализ мочи тоже в норме. На рентгенограмме органов грудной клетки изменений вроде нет, лишь только: усилен легочный рисунок и корни расширены. Думаю, к лимфоузлам это отношения не имеет?

Я уже начинаю думать о плохом, очень страшно. sad.gif И что делать дальше не знаю... Очень надеюсь на помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Я уже начинаю думать о плохом, очень страшно. sad.gif И что делать дальше не знаю...

К онкологу сходите. Только направление возьмите, а то к ним без направления трудно попасть. Не бойтесь. Раз анализы хорошие, то паниковать не стоит.

Онколога бояться не надо. Знаете, сколько молодых к ним ходит? Не всем же ставят плохой диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Не паникуйте, если кровь нормальная то все не так страшно. На форуме тема не так давно была "Лимфоденит", найдите почитайте. Иногда слегка увеличенные узлы долго не проходят после инфекции(как-то сама по такой проблеме весь интернет перерыла). А вы как раз болели недавно, может не до конца долечились или на ослабленный организм простуда напала? Но, по любому, если бы врача анализы насторожили он сам бы вас направил на обследование дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Месяц назад примерно, чуть больше, заболела ветрянкой, вместе с ней увеличились и затылочные лимфоузлы, первое время были болезненные. Недели через две нащупала горошины на шее, а потом и подмышками. Но уже прошло довольно много времени, а они все не уменьшаются. Может ли быть эта такая реакция на ветрянку, или слишком долго для этого?

Мои дети болели ветрянкой несколько ЛЕТ назад. У младшего только сейчас за ушами узлы пропали (или уменьшились настолько что я их уже не прощупываю). А в начальной стадии заболевания узлы опухали на глазах по всему телу, я тогда обалдела от ужаса, глядючи на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на реактивное состояние после перенесенной ветрянки.

Лимфоузлы действительно уменьшаются далеко не сразу.

Сдайте через недельку общий анализ крови еще раз, посмотрите, что там с лейкоцитами...

Если через месяц-другой не будет улучшений ( ТТТ) или же Вы заметите появление каких-либо новых жалоб раньше - идите к онкологу, инфекционисту и гематологу.

Список возможных причин увеличения лимфоузлов весьма приличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

А именно: увеличены затылочные, шейные, подмышками тоже нащупала. Они не прям огромных размеров, но пальпируются. Затылочные величиной с горошину, шейные примерно также. А вот подмышками где-то с сантиметр точно...

Абсолютно нормальные лимфоузлы, они и должны прощупываться. Или Вы думаете в норме их не должно быть? Ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

А вы как раз болели недавно, может не до конца долечились или на ослабленный организм простуда напала? Но, по любому, если бы врача анализы насторожили он сам бы вас направил на обследование дальше.

Ну, у меня горло побаливает периодически, так как уже успела заиметь хронический тонзиллит. Вот и сейчас, сижу с температурой небольшой, и горло дерет слегка. Може, конечно, и из-за этого, но чтобы столько лимфоузлов?...

В понедельник пойду снова на прием. Сказали, не будет улучшений - будут давать направление в краевую к гематологу. Только сначала пройти нужно гинеколога, лора, стоматолога... Еще по указанию врачей пила два вида антибиотиков, но..результата, к сожалению, нет. Нисколько не уменьшились лимфоузлы от них. Да и как вообще я могла умудриться подхватить простуду во время приема кучи лекарств? confused_1.gif Еще это меня тревожит.

Злобынюшка

eek.gif Ужасы какие рассказываете. Бедные детки. А у взрослых такое бывает при ветрянке? В интернете информации такой что-то не нашла g.gif

Мимоза

Абсолютно нормальные лимфоузлы, они и должны прощупываться. Или Вы думаете в норме их не должно быть?

Возможно, для кого-то это норма, но в моем обычном, нормальном состоянии они далеко не таких размеров. Затылочных вообще никогда не нащупывала, а шейные были порядка 3 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Ужасы какие рассказываете. Бедные детки. А у взрослых такое бывает при ветрянке?

Так и они болели уже не малышами. В том то все и дело, ветрянкой только совсем малые дети болеют легко и без последствий.

Може, конечно, и из-за этого, но чтобы столько лимфоузлов?...

Инфекция в организме, иммунная система борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, надо видеть эти лимфоузлы и ощупать их. Это сделал ваш лечащий врач. Поэтому, думаю надо прислушаться к его мнению советам.

А вообще, после некоторых инфекционных заболеваний возможна такая реакция со стороны лимфатических узлов. Они могут быть увеличены довольно долго. Раз анализы в норме, возможно, нет причини для беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Поэтому, думаю надо прислушаться к его мнению советам.

Так в том и дело, врач сама не знает, что это такое. Вот и направит меня в понедельник к гематологу похоже, потому что сама уже разобраться не может. Только у нас это все тааак доооолго делается, что я если через месяц попаду туда, то хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шейные были порядка 3 мм.

Завидую пальпаторным способностям Ваших пальцев. Далеко на всякий врач высшей категории определит с такой точностью размеры. Вам бы экстрасенсом работать или УЗИ-датчиком. laugh.gif

Вы представляете себе 3 мм? Достоверно такой размер пальцами определить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вы представляете себе 3 мм? Достоверно такой размер пальцами определить невозможно.

Я и написала, что порядка 3 мм, то есть очень маленькие.Может не 3, а 5 мм. Но не больше. А сейчас все 10 нащупывается.

Собственно, я и обратилась за помощью, потому что заметила их довольно значительно увеличение. Если бы они у меня всегда были такими - это другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова сюда. Так у меня и без изменений. sad.gif Хотя нет...некоторые лимфоузлы еще больше стали, затылочные прям вообще раза в два больше стали, чем две недели назад, за ухом увеличился еще лимфоузел, раньше не было его sad.gif

К гематологу я попаду только 28 декабря, раньше никак - все занято уже. Пыталась думать, что это от ветрянки, но чего они тогда увеличиваться стали, когда бы им уменьшаться уже пора... Очень боюсь на самом деле, и уже не получается отогнать плохие мысли.

Вот если бы не эти многочисленные лимфоузы, то я бы себя вообще прекрасно чувствовала, никаких жалоб. Ну что же это такое может быть? cry_1.gif Что за таинственная болезнь? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я тоже думала что все это мелочи.

Но на самом деле оказалось так: у сестры воспалились узлы на шее (сразу после родов).Она пошла к врачу.Ее сразу в онкологию отправили. Там взяли биопсию-оказалась 4 степень. Итог лечение года 2.Инвалидность года 2. И главное -запретили рожать в ближайшем ,будущем . Было это 7 лет назад. Сейчас у нее второму сыну 2 года. Но главное- ей сразу сказали что нужно огромное желание бороться. Без этого никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

А у нее лимфоузлы просто увеличились или еще и болели? Только на шее, больше ни где? А еще какие-нибудь другие симптомы были, помимо лимфоузлов?

Я теперь боюсь еще больше. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Не болели .У нее стали очень выпадать волосы.И еще она только по цепочке на шее окончательно поняла что узлы увеличиваются.Цепочка стана намнонго короче.

Она сходила на узи и ей там сказали ,что узлы как гроздья винограда. Запустила ..хотя она до этого многих врачей прошла и кто что говорил...

Наверное лучше начинать с онколога ,чтобы исключить все такое..

Выообще ей сказали что это реакция на роды.Типа стресс гормональный g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

И еще она только по цепочке на шее окончательно поняла что узлы увеличиваются.Цепочка стана намнонго короче.

eek.gif Ничего себе! Это ж какого они размера были?.. Их, получатеся прям видно было, не только пальпацией определялись?

Бедная Ваша сестра! Как она сейчас? Ее вылечили? Насколько знаю, все же лимфома поддается лечению, хоть и долго все это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

Было не видно.Просто шея какая-то толстая...Врачи странные какие-то.Кто грипп ставил. Кто ангину..Даже один кандидат наук не то определил.Только с узи сразу направили куда надо. g.gif Иэто при том что живем не в деревне...Но онкология в Уфе вроде нормально работает.

Сейчас вроде все нормально.Но младшему три месяца и сразу после роддома у нее снова болели узлы...Сказали что совсем нельзя нервничать но как без этого confused_1.gif

А у вас все будет хорошо. console.gif Главное не прятаться и идти к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

А каких размеров они были? И где именно, с одной стороны шеи, или собоих? У меня и на шее они, и на затылке, и за ушами. sad.gif Очень страшно. На прием только 28 декабря к гематологу, а там еще и праздники новогодние... До этого времени думать только и гадать остается, что же это.

Простите за вопросы мои назойливые. Просто очень переживаю.

А поговорить особо не с кем, все отмахиваются, типа да какая у тебя онкология, думай поменьше. Просто реакция на ветрянку мол, пройдет. Но не проходит же. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

У нее с обеих сторон были.спереди .Вы из какого города?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Специально созвонилась с сестрой.Она передала ,что раз они увеличиваются то это пошел процесс в организме.Тем более если все узлы.Они как-то идут ярусами.У нее был поражен верхний ярус. Поэтому остальные не воспалились.

Еще она сказала что если не возьмут в больнице пункцию ,то нужно это обязательно потребовать. хоть к платному онкологу сходить.Главное не затягивать.

Лучше даже не ждать до 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Я из Барнаула.

Они у меня вот по всей шее, как-то лесенкой я бы сказала. Например с правой стороны переднешейный прощупывается, а с левой нет. И также с левой заднешейный пальпирую, а с правой стороны нет. За ухом лимфоузел небольшой тоже с одной стороны только. Как-то вот так. Ну и затылочные с обеих сторон.

Я бы не сказала, что они прям раздулись. Ну не больше сантиметра точно. Не видно их, шея вроде обычных размеров. Про то что увеличиваются, это я могу преувеличить, щупаю их по 10 раз в день. Может просто кажется..

Просто читала еще про лимфому, что лимфоузлы увеличиваются значительно при ней. такого у меня вроде нет (тьфу тьфу тьфу). По крайней мере пока что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеламида

хорошо что нет. Просто нужно сразу исключить. Поэтому лучше не тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла три веточки, одну самую страшную, про рак, и две про лимфоузлы. На эту вышла из предыдущей.

Наверное надо всё сначала рассказать.

У меня есть любимый мужчина. Больше месяца назад, вернее месяца два уже прошло, он простыл. Насморк, кашель, температура, слабость. После выздоровления у него начала опухать шея. Мы ещё пошутили - свинка наверное началась.

Но, время шло, отёк на шее немного спал. Но появилась шишечка, которая вначале не беспокоила моего мужчину, но с каждым днём увеличивалась в размере. Я ещё тогда посоветовала бежать к врачу.

Потом шишка увеличилась здорово, и появился отёк шеи. Шишка стала побаливать. К врачам мой дорогой не торопился. Когда отёк и шишка стали мешать ему решился сходить на приём к врачу.

Любимого мужчину, точнее его друг увёл в платную медицину, к хирургу. Хирург назначил УЗИ и выписал лекарства, антибиотики и препараты для компресса. На УЗИ записались они, но УЗИ через неделю. Мой дорой начал принимать антибиотики. От компресса стало шишку щипать и компрессы были посланы далеко в путь.

Сделал УЗИ. Расшифровка УЗИ опухоли не показала. Всё, лечение окончилось.

А шишка болит. Пошёл мои милый в обычную поликлинику к терапевту, врач направлять собирается любимого мною мужчину к хирургу, но вначале направление выписала для сдачи анализов.

Вроде бы всё правильно. Последовательно. В понедельник сдаст анализы. А потом?

Я обращаюсь здесь к специалистам медикам. Подскажите, а по результатам анализов будет видно что человек болен? Вот чего спросила, сама знаю, что видно.

А как узнать к какому специалисту надо обращаться больному. А вдруг это опухоль всё-таки или как здесь читала - результат кариеса.

Сейчас поясню почему я так выспрашиваю Я боюсь врачей. И лечится не лУблю, но мужчину своего любимого могу где напугать, где уговорить к докторам обратиться. Он по врачам ходить не любит. И сам вприпрыжку не побежит.

Или пока надо дождаться результатов анализа, а потом ещё видимо не раз мне придётся сюда заглянуть для консультации.

Чья болячка эта может быть? Хирург ведь один уже ничего не обнаружил. А второй может найти? Или к кому идти, и к какому специалисту просить направления у терапевта? (Вся я уже испереживалась. Мысли всякие в голову нехорошие лезут. И страшно.)

Пы.Сы. Забыла, мужчина не курит, не пьёт, как только шишка заболела бывают приступы кашля, как при астме или бронхите. Кашель лающий(режущий мой слух). Лечил кашель микстурами из аптеки и, луком и мёдом. Кашель не проходит. День-два кашля нет, потом по-новой. Иногда вечером температура тела повышается, но не намного. 37,5.

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и вправду не знаю название болячки, этой шишко-опухоли на шеи у любимого. Вчера прооперировали, а сегодня увезли его в онкоцент. И опять "там" доктора" ковырялись.

Сейчас созвонились, всё будет ясно пятого числа. Конечно хорошо, что рано обратились к врачам. Но мне так страшно... (неужели я чёрная вдова.Уже не первый мною любимый мужчина погибает. Я готова его разлюбить... Только бы он остался живым.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×