Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
неон

Хочу комплиментов!

Recommended Posts

Что-то мне давно искренних комплиментов не говорили. g.gif Я имею в виду посторонние люди, муж не в счет, ему по должности положено мной восхищаться. biggrin.gif

Комплиментами засыпают каждый день, но все они исходят от людей, которым от меня что-то надо: "Ах, красавица, ах, умница, ах, ножки, ах, глазки, ах, ах,ах... только ты можешь это сделать лучше и быстрее всех!" На такие комплименты отвечаю холодно-вежливо: "Спасибо, я знаю, мне часто об этом говорят".

Ну вот, пока писала, вспомнила. Сказали-таки мне на днях искренний комплимент! Сидела, обедала в кафе, мужчина попросил разрешение присесть за мой столик и с восхищением объяснил: "Вы так красиво и аппетитно едите!" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, наверное, видели мультик "Маша и медведь".

Так вот мне знакомый мужчина его показал, с восторгом объясняя, что я -вылитая Маша!)))

" От тебя, говорит, так же все прячутся, когда ты приезжаешь(в его организации частенько приходится бывать). Ну и вообще стиль поведения такой же)))"

А бывший однокурсник по институту недавно вспоминал, чем же я ему понравилась, когда только познакомились:

-Ты такая отмороженная!!! Но это хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в последнее время часто делают комплименты по поводу моих глаз. rolleyes.gif

Причём даже те люди, с которыми давно общались. Говорят примерно следующее "какие у тебя глаза выразительные!"... Прелесть! Я прямо в восторге от этого. При этом глаза я уже давно не крашу, даже не подкрашиваю, летом сложно косметикой пользоваться, жара...

И на работе недавно один дяденька (взросленький такой... laugh.gif ) с восторгом спросил "Девушка, а как вас зовут?" Назвала имя. Он сразу "У вас такие глаза красивые!!" Причём в тот момент я была не в настроении, но оно сразу же улучшилось... smile.gif

Права поговорка "глаза - зеркало души", права! smile.gif Сейчас в душе всё более менее хорошо, вот и глаза меня "выдают"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу вчера такой комплимент сделали, что он до сих пор ошалевший ходит.

Зашел он в магазин с сыном, что-то выбирал долго, а продавщица ему говорит: Какой мальчик у вас красивый, совсем на папу не похож!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть по жизни я человек и не злой, но иногда " выхожу из себя". В такие моменты муж называет меня " моя мегерка". В его трактовке " моя богиня зла". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один комплимент запомнился на всю жизнь, хотя было давно, лет 10 назад. Шли с мужем куда-то ( наверно, в гости ), были " при параде". Навстречу идет пожилой мужчина, смотрит на меня и говорит моему мужу: " Берегите красоту!" Я как на крыльях полетела.

Эх, не уберег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, в пору студенческой жизни, мне сделали комплимет... без слов. Одним подмигиванием. Но я это на всю жизнь запомнила и теперь как эстафету передаю.

Я тогда шла злая-призлая, поспорившая вусмерть с подругой. Та утверждала, что девушка, которая не вышла замуж до 24 лет - отстой, старуха и никому не нужная. Стало обидно мне, 18-летней, за всех 24-летних. Спорила долго и упоительно, а потом психанула и пошла вперед, исполненная гнева и злости. Навстречу парень молодой. Поравнялся со мной и кааак подмигнет мне с ободряющей улыбкой.

Эффект был, как у разорвавшейся бомбочки. Чесслово! Я аж остановилась от неожиданности. Всю злость, как рукой сняло.

Теперь вот как только увижу таких же злобных людей на улице или в транспорте – всегда подмигиваю. И им помогает и мне приятно, что лица разглаживаются rolleyes.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мне комплимент мущщина сделал blush.gif Я так обрадовалась! Жила, жила 26 с половиною лет и ждала, когда же, ну когда я встречу его!

Пьяного, небритого, с бутылкой самого дешевого портвейна в руках. Утром на автобусной остановке, оглядел мою обтянутую джинсами попку и сказал:

-Девушка, я хочу Вам сказать, у Вас офигенная задница!

Мущщина! Я, может, именно об этих словах и мечтала накануне ночью! shiz.gif

Правда, не думала, что именно вы мне их скажете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на прием к врачу ходила, сижу, книжку читаю, своей очереди жду.

Молодой человек рядышком примостился, сначала томные взгляды на меня бросал, потом видит, что никакого внимания не обращаю:

- Девушка, ноги у вас офигенно длинные, так и тянет познакомиться!

Эх, не люблю я рыжих, обломался парень harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Утянова

Самый классный комплимент, сказанный мне был "у тебя глаза карие, а когда хочешь секса - зеленые"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила времена, к сожалению, давным-давно канувшие в Лету. Было мне тогда лет 14-15, однако акселераткой я не была, а была худеньким невысоким подростком, этаким тощеньким воробушком.

Покупали с мамой на рынке какие-то фрукты-овощи, и продавец, колоритный такой мужчина восточного типа, глядя на меня, защёлкал языком и обратился к моей маме:

- Вах, какой красивый девочка! Вырастет - совсем как Алла Пугачёва будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то во Львове мне сделали комплимент:

- Какая пани уродливая!

У меня из глаз аж сльозы брызнули: так прилюдно, меня оскорбить!

И только через минуту после шока я вспомнила, что общаюсь с поляком, а по-польски "уродливая" - красивая значит! Фу, успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все новые знакомые моей дочери, увидев меня в первый раз, поражаются, и говорят, что максимум на ее старшую сестру тяну. Приятнооооооооо!!!!!!!!!!!! blush.gif

И вот летом, в санатории, заселились мы втроем в двухместный номер (я, дочка, сын шестилетний). На мою просьбу дать младшему раскладушку старушка-кастелянша заявляет: "Ну а зачем вам раскладушка? Мальчик и с бабушкой eek.gif может поспать, вы же худенькая, вдвоем поместитесь"

То есть для молодежи - я практически пионерка, а для старушки - пенсионерка? Я думала, меня кондрашка хватит от такого "комплимента" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнились два комплимента от незнакомых людей.

Иду я как-то по улице. погода - чудо! Тёплый сентябрь. Настроение - супер! Иду такая вся из себя (принарядилась по случаю поездки в гости).

Навстречу - мужичок, маленький, плюгавенький, по всему видно - выпить не дурак.

Идём на сближение... Он смотрит на меня восхищёнными глазами, останавливается,когда я прохожу мимо и выдаёт: "Ух! Какая ж красивая!"

А другой комплимент я получила в троллейбусе, когда в студенческие годы училась в другом городе. Какой-то молодой мужчина интеллигентного вида всю дорогу смотрел на меня, а когда я стала выходить на своей остановке, он так серьёзно сказал мне: "Береги себя!" Думаю, что это был именно комплимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеф у меня молодой, интересный и холостой мужчина.

Сегодня после процесса поехали с ним в кафешку, пообедать и заодно впечатлениями поделиться.

Сидит, смотрит на меня и выдает ни с того, ни с сего:

- Ты сегодня в зал зашла, такая красивая, высокая, в шортах, на шпильке, я даже засмотрелся, не то что эта коряга со стороны истца. eek.gif

Мне даже интересно теперь, продолжение последует или нет? Делаем ставки)) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых неожиданных комплиментом в жизни мне сделали когда я жила в общаге, лет в 18: "Ты так на Феону из Шрека похожа!" blink.gifeek.gifg.gif Причем сказано было с искренним восхищением. Позже выяснилось, что имелась ввиду Феона в человеческом обличье. Хм... хотя если подумать, она очень даже и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чаще всего делают комплименты по поводу красивых глаз. Уже до того привыкла, что и не замечаю. Даже когда училась, понесла как-то преподавателю зачётки всей группы и спросила, как будет проходить экзамен.

Мы всегда этот вопрос уточняем, потому что все принимают по-разному.

А он посмотрел на меня и говорит:" Тебе я и так "отлично" поставлю". Не подумайте, ничего между нами не было! Это сейчас я могу на улице на мужчину посмотреть более пристально, но не более. Даже подмигивать до сих пор не могу - стесняюсь. А тогда, да ещё преподавателю! Ни-ни!

Я пошла готовиться, на экзамен явилась со всеми, тянула билет. А когда села отвечать, он молча взял зачётку, поставил оценку и отдал мне. Я даже и одного предложения не успела ему сказать.

Сзади кто-то начал возмущаться:" А за что это ей так?!", - на что он спокойненько так сказал:" За глаза. У неё глаза красивые".

Мне стыдно былооо...

Вот спрашивается, для чего это нужно было делать напоказ? Чтобы всякие завистливые личности потом строили догадки, по какой причине ко мне такое особенное отношение?

И глаза свои я не считаю такими уж неотразимыми. Так что я думаю, что не всегда комплименты к месту и во благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера сделали комплимент. Брожу я, значит, меж холодильников, вытираю столик перед палаткой и вижу ко мне направляющегося дядечку. Ростом он мне по плечо, усики реденькие, шапочка- презерватив и куртяха из кожзама.

И вот подбегает он ко мне и вопрошает:

- Девушка, а с какого часа вы работаете?

- С шести, - отвечаю, а сама лезу в холодильник и поправляю бутылки.

Дядечка начинает подпрыгивать вокруг меня воробушком, хватает за руки и пытается приобнять, а сам несет какую- то околесицу про красоту мою неземную. Народ идет с электрички, а он прыгает вокруг меня, лопочет и начинает целовать руки.

- Эх, красавица, я наверное закручу с тобой любовь, уж больно ты хороша, а пива- то у тебя сколько!

И в это время приехала машина с товаром. Чудом не задавленный ею поклонник обещал сегодня прийти за мной ухаживать. Жду вот!

П.С. Утро следующего дня.

Не дождалась, а теперь размышляю: то ли я не так хороша, то ли пиво не то?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно сказал один мужчина, что у меня необыкновенно красивые бровки и ресницыsmile.gif Почему-то меня тронул такой комплимент. Про то, что глаза красивые, слышу часто в свой адрес, а вот про брови первый раз rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплимент вчера отхватила.

Сижу на работе, разбираюсь в бумажках, звонит шеф с воплями: "АААААА, нужно срочно документы отвезти!!!".

Время три часа, у меня еще куча дел, к тому же ни разу в той организации не была и не имею ни малейшего представления, где они находятся, но делать нечего, срываюсь на другой конец города.

Приезжаю, меня встречает руководитель отдела со словами:

- Здрасти-здрасти! Я так понимаю, к нам прислали самого молодого и красивого!

Я в ответ:

- Ага, еще и самого злого. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнок

:" За глаза. У неё глаза красивые".

Я тоже так как-то раз на пятом курсе зачёт именно так получила. Учитывая ещё, что я была при этом на седьмом месяце беременности, стыдно мне не было, наоборот от души отлегло. Но девчонки позавидовали. laugh.gif

Да я и в основном получаю комплименты только за глаза, хотя они у меня обычные. Карие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Холодное оружие

А мне недавно весьма страный комплимент сделали. Вчера физику сдавала я у меня с ней большие проблемы, но сдала.

Так вот иду, аж сияю, всем улыбаюсь. Зашла в павильон, а там молодой человек стоит. Смотрит. Все смотрел, пока я расплачивалась. А когда уже выходила комплимент сделал "Какая, - говорит- девушка, у вас сумка красивая " При том что что сумка старая и страшная это явно видно, у неё только одно достоинство она вместительная, я потому с ней на сесию и езжу.

Вот шла думала к чему бы это он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К комплиментам по поводу внешности отношусь равнодушно – не цепляет и всё, что ж тут поделать?! wink.gif А тут недавно в состояние приятной задумчивости ввели обычные слова: «С тобой очень интересно». Как мало надо для счастья rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, был у меня когда-то один ухажер. Долго он при встрече уделял мне всяческие знаки внимания. И вот, однажды, вызвал меня на откровенный разговор.

Сколько комплиментов я в тот момент услышала, я стояла, и вся млела от удовольствия. А он "растекался мыслию по древу": что вот я и такая - растакая, и губки бантиком, и, запавшие ему в душу, прекрасные карие глаза.

Вот в этом месте я и спустилась с небес на землю. Как карие, у меня же абсолютно светлые серые глаза. Стало даже, где-то, и обидно. Можно сказать, почти единственное мое достоинство, и то не увидел, а что ж тогда говорить о его остальных комплиментах.

Причем, кавалер стоял в полуметре от меня, пристально смотря в глаза, и не заметил. Волосы у меня темные, вот он, по аналогии, и решил, что глаза также. Волнительный момент был нарушен. И дальнейшие его комплименты серьезно уже не воспринимались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплименты часто слышу и роду деятельности немного положено.

Говорят как красивые, как заставляющие краснеть, так и смешные.

Из области "У Вас такие глаза красивые! Они точно Ваши?" biggrin.gif

А вообще я считаю, что умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, а глупой - для самооценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×