Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
неон

Хочу комплиментов!

Recommended Posts

Если мой милый забывается, долго не слышу от него комплиментов (ласковые прозвища, типа Лапуси, Солнышка, Зайки и Сладкой не считаются), я начинаю сама себя перед ним хвалить:

"Смотри, какая Катенька у тебя сегодня красивая! Какая у Катеньки попка, глазки, волосики... Какая Катенька умница..."

И он тут же подхватывает:

"Да, Заинька моя, ты прелестна сегодня!" blush.gif

Эээх, иной раз подтолкнуть надо, а то от постоянного пребывания вместе взгляд замыливается у него, а тут ррраз - и легонько подтолкнешь его в нужном направлении! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бывают такие комплименты, которые греют

Ага, звонит сегодня мой телефончик. Как всегда времени на разговоры нет, время - рабочее.

Говорю :"Ну ты чего молчишь?"

В ответ :"А я по тебе соскучился. Я дыхание твоё слушаю"

(ну давай попыхчу специально для тебя smile.gif, но улыбнуло)

Или приходит эсемеска :"Не могу заснуть. Глаза закрываю - ты... Весь искрутился. Дверь не закрывай на ключ, утром приеду разбужу поцелуем. Буду обнимать тебя тёплую, после сна."

Слова, слова. music_whistling.gif Ничего особенного, но приятно то как... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю комплименты. Сегодня на работе неприятный день (блин, а когда он был приятным?), ухожу без настроения. А домой пришла уже с улыбкой blush.gif Дома комплиментов не бывает, в лучшем случае, если сама спрошу. Зато бывают на работе. Приятно, черт возьми music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

А вот не надо комплексовать, и все будут замечать вашу красоту. Я в молодости была очень закомплексована, особенно после развода.

Я была в юности закомплексована, но не после развода, а просто сама по себе.

Помню, познакомилась с парнем, он был постарше меня, очень похож на Алексея Кортнева из группы "Несчастный случай"и звали его тоже Алексей.

Сидим как то у меня во дворе, у нас там возле подъезда березка стоит ( и сейчас еще жива, слава богу). Ночь, темно, отблики от фонарей, шелест листьев этой березки (как сейчас помню), ветерок, раздувающий мои волосы, романтическое настроение. Этот Алексей, глядя на меня, сказал:

- Боже, ты не понимаешь, как ты сейчас красива. Ты еще слишком молода, чтобы это понять. Но ты еще узнаешь себе цену...

Не знаю почему, но его слова врезались мне в память, и я изменилась. Сейчас понимаю, как я была глупа, что комплексовала из - за своей внешности.

//////////

А самый дурацкий комплимент в своей жизни тоже запомнила. Фигура у меня была как у девушки - гитары. Плечи узкие, шея тонкая, талия и полные бедра.

И вот один мужик как то плелся за мной и с восхищением присвистнул: - Девушка, какие у Вас ноги богатые!!!

Эх, вернуть бы мне все это smile.gif ... Сейчас все одинаково - и шея, и плечи и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этой весной на улице незнакомые мужчины комплименты делали, но какие-то неоднозначные...

Обходим лужу с мужиком лет 55, он меня придерживает за рукав куртки и говорит "Вот мне бы домой такую" Так я и не поняла, я или одёжка моя ему понравились shiz.gif

Утром собираюсь за анализами. Дождь моросит, гололёд, я и одеваюсь соответственно - рабочие штаны, куртка фасона фуфайка. Типа если упаду, то человек рабочий, мало ли где измазалась. Переношу с одежды акцент - крашу губы темно-коричневой помадой, причесаться правда забыла. Тороплюсь к остановке, мне навстречу два поддатых мужика под 60. С одним встречаюсь взглядом, он с ходу "Девушка, вы сегодня очень хорошо выглядите". Его товарищ смотрит сначала на меня, потом с недоумением на друга "Да брось ты..." Долго улыбалась- то ли порадоваться, то ли обидеться confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю комплименты.

Да конечно, кто-же их не любит wink.gif Как скажет кто-нибудь знакомый, мол, сегодня потрясающе выглядишь, так порхаешь целый день с улыбкой на лице.

Приятно, когда незнакомые люди комплименты говорят. Идешь так по улице, а тебе вслед: "Какая девушка идет!" rolleyes.gif Всё, считай, день удался. Даже если что-нибудь непристойное скажут, так разозлишься, но где-то глубоко в душе все равно приятно blush.gif

Эх, правильно говорила Франсуаза Саган: "На одном бутерброде и двух комплиментах женщина может продержаться весь день".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже девять лет вместе.

Но как приятно слушать ласковые слова любви, сказанные им.

А вчера назвал меня сексуальной. Ага, жена на девятом месяце беременности, а мужу все во мне нравится. rolleyes.gif

Знаю, что и ему приятно услышать мои признания, сказанные на ушко. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаемся как-то со старым знакомым после долгой разлуки. Когда-то, он был безумно в меня влюблен. Остатки этой влюбленности он умудрился пронести через многие годы.

Рассказывает с восторгом: "Стою я у метро. Вдруг, навстречу мне идет девушка. Я просто обалдел от неожиданности, в душе все перевернулось, так она была на тебя похожа... wub.gif "

Бальзам растекся по моей душе... В продолжении я, разумеется, ожидала услышать кучу комплиментов в свой адрес. dulya.gif

- Представляешь! Она была с фингалом и шла по городу босиком! , -мечтательно продолжил мой друг.

Мдя-а! Я, конечно, все понимаю, у всех свои представления о прекрасном...

Вот что, оказывается, запомнилось ему обо мне больше всего. Когда мы познакомились 20 лет назад, я отчаянно прятала за темными очками фингал. ( Хочу оправдаться, получен он был не в пьяных разборках, а в неравном бою за свою честьsport_boxing.gif) А если у меня уставали ноги на прогулке, я, преспокойно, снимала надоевшие каблуки и шагала по Москве босая...

Изменено пользователем Флоренция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однажды сделали такой комплимент:

Иду спокойно по улице, никого не трогаю. Тут молодой человек обгоняет и вкрадчиво так:

- Девушка, вы сзади так потрясающе выглядите! (тут окидывает оценивающим взглядом) Да и спереди ничего!

blink.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один "шикарный" комплимент мне сын подарил. Ему тогда лет 10-12 было.

Стою у зеркала, на судьбу жалуюсь. Какая я стала толстая!

"Ну что ты, мамочка, - пытается утешить меня милый ребенок, - вовсе не толстая. Ты у меня худая, как спичка!" Не успела я порадоваться, какой у меня сын добрый и отзывчивый, как это чудо добавляет: "Как ОХОТНИЧЬЯ спичка"

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поминали родственника на кладбище и моей сестре комплимент отвесили: "ты на этом кладбище самая красивая!" (ну уж очень она пришла расфуфыренная) laugh.gif

А какие комплименты вы говорите своим любимым мужчинам? Им же тоже хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно безразлично внимание мужского пола. Во всяком случае пока. Но есть среди моих подопечных несколько юношей, которые виртуозно говорят комплименты! Такой неожиданностью они пробивают даже мой железобетонный панцирь на сердце и я смеюсь, смущённо краснею, довольно отмахиваюсь. Но настроение они мне поднимают на раз! И на долго... biggrin.gif

Некоторые мальчики даже не знакомы между собой.

Из последнего.

Сдают экзамены, некоторые защищают дипломы. Все бродят красивые, частенько таскаются с букетищами, которые к обеду из рук студентов перекочёвывают в вазы на кафедрах.

В последний раз столкнулась с одним из дипломников, глубоко религиозный юноша. Мы пару раз с ним беседовали на тему бога и религии в жизни обывателей и власть предержащих. Искали и находили разницу и совпадения в подаче информации для разных слоёв населения.

- "Светлан Михаллна. А у вас тоже сегодня праздник?"

Я:

- "Нет. - Оглядываю себя. Вроде б всё обычно, как всегда. - С чего ты взял?"

Он:

- "А вы прям такая красивая! В общем как всегда"

Я только расхохоталась:

- "Ну, ребёнок, ты... Ты далеко пойдёшь, если умеешь сейчас найтм слова, к которым у меня противоядия нет".

И подобное я слышу от детей периодически.

(Ну в самом деле, не отвечать же мальчику пошлостью типа "Врёшь, но всё равно приятно")

Эти все разъехались, получив дипломы.

Интересно, чем следующие удивят?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бледная моль

А какие комплименты вы говорите своим любимым мужчинам? Им же тоже хочется!

Мои наблюдения говорят о том, что мужчине приятного не скажи - он во всё поверит biggrin.gif Женщины склонны к самокритике, мужчины же нередко видят в себе Аполлонов. Говоришь ему: "Ты в прекрасной форме" - радуется, расплывается в улыбке и в голову ему не приходит, что "форме" взяться неоткуда потому что всё свободное время проводит на диване с пивом.

Возможно такие и есть, но лично я не встречала мужчин, доводящих себя до депрессий из-за переживаний по поводу внешности, как это могут делать женщины, потому и комплименты принимают за чистую монету так как уверены в своей божественной неотразимости music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем однажды смеялись. Как-то сидели за чаем, разговоры разговаривали. Тут нашло на него, стал говорить, как он меня любит, ты, говорит, моя половинка. Я, недоумевая, сказала: "Ну почему же половинка? Я вся твоя!" Рассмеялся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мама пришла на работу в новом красивом платье, и ей сотрудница, потрясенно хлопая глазами, сделала комплимент:

- Таня! Ты такая красивая... такая... прям как с того света!

У мамы от такого неожиданного сравнения округлились глаза, а сотрудница, понимая, что сказала не то, начала оправдываться. Да поняли мы все, поняли. Потом еще долго они смеялись с этого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду однажды по улице, никого не замечаю, думу думаю...

Навстречу молодой человек- поравнявшись со мной что- то под нос себе бормочет.

Меня как кипятком ошпарило: "Разговаривает сам с собой. Значит- сумашедший. И так близко от меня!". Мысли мои пролетели быстрее молнии, и соответственно я в сторону от него шарахнулась.

Только потом до меня дошло, что парень сказал: "Какая девушка симпатичная". Но сказано это было, опутив голову и на меня не глядючи.

Потом всю дорогу шла и улыбалась. Не от комлимента. Отнюдь. Просто представила, что он подумать мог. "Симпатичная, но дерганая какая-то. Сумашедшая, наверное...". unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый свой мужской комплимент, как сейчас помню, я услышала в 14 лет. С подругой ходили в фотосалон. Раньше ведь не было всяких "мыльниц" и цифровиков. Фотографировались все в салонах.

Так вот после фотосъёмки, вышли мы с подругой на улицу, а за нами старичок-фотограф.

- Девушка! Можно Вас на минуту?

Я подошла. Он мне говорит:

- Вы очень красивая!

Вот так старичок - фотограф повысил мою самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-й кадр

- Таня! Ты такая красивая... такая... прям как с того света!

Напомнили мне "шедевральный" комплимент в мой адрес. Прохожу мимо двух молодых людей, один, внимательно осмотрев меня с ног до головы, сообщает другу так громко, чтобы и я могла оценить всю степень его остроумия:

- Дааа, такая и мертвого поднимет shiz.gif

Вот такая я, мечта некрофила biggrin.gif

Овсянка

Вот так старичок - фотограф повысил мою самооценку.

В моей жизни (мне было лет 15) тоже был такой "старичок", правда не фотограф, а художник. Дядечка не поленился вылезти вслед за мной из тролейбуса не на своей остановке и шел за мной очень долго, уговаривая разрешить ему нарисовать мои ямочки на щечках wub.gif

Не разрешила ибо нефик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга со смехом рассказала, какой крутой комплимент отвесил ей шестилетний сын. Катались они на велосипедах, подруга не отставала, и сынок выдал " Мам, да ты клевый пацан ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне однажды на улице один незнакомый мужчина комплимент сделал, ну тако-о-ой!!!!

Началось всё с восхищения моей внешностью, затем поинтересовался как меня зовут и сходу сочинил мне стих, каждая строчка которого начиналась с очередной буквы моего имени!!!

Ну так приятно было!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды со взрослыми дочерьми шла из парикмахерской - ну, такое мероприятие семейное у нас выдалось - всем троим сделали новые стрижки и укладки. Идем мы, такие приподнято-праздничные по улице, и вслед несется дружный вопль : " Какие девчонки классные!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходим с сыном (5 лет) домой, у подъезда стайка мальчишек шумит, чуть постарше моего. Кричат, ссорятся.

Поднялись, сын говорит:"Пойду погуляю."

Я с сомнением (ребято-то старше): "Ну, иди..."

Выходит. Детвора замолчала, а через секунду сын на пороге и хозяйским тоном таким:

- Мне пистолет и саблю. И быстро...

- Что, быстро-то... - а сама думаю: "Наглеж..."

- Быстро, потому, что я сегодня командир!

Вскакиваю, подаю, но спрашиваю:

- Почему ты командир? - (я ж видела - мальчишки старше, а у нас во дворе с этим строго).

- Потому, что у нас сегодня "по красоте мам"...

-???

- У кого мама красивее, тот и командир!

Во! То ж они и кричали. Вот! Чтоб так, всем мужским коллективом, меня самой красивой признали... И заметьте, дамы, без драки, единогласно!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера шла в юбке и на каблуках, возвращалась с работы. У дома встретился наш сосед - любитель выпить, уже прилично принял. Смотрит на меня, но куда-то вниз. И так восхищенно, заплетающимся языком "Какие у тебя туфли красивые!"

Говорю "Может ноги красивые?" Поднял мутные глаза "Нуу даа.. и ноги..." rudolph.gif

Самое смешное, что сегодня встретился почти трезвый. Говорит "Что-то давно я тебя не встречал!" laugh.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне запомнился один давний комплимент, я еще на первом курсе училась. Еду в автобусе домой, давка, мест нет, стою на одной ноге, мимо меня на выход протискиваются два нетрезвых мужичка. Один, наваливаясь, смотрит и говорит:"Де-е-евушка, никогда не видел таких красивых голубых глаз!", громко, на весь автобус.

Весь автобус пялился, пока не вышла. Потом неоднократно получала комплименты по поводу красоты глаз, но тот был самый приятный. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый смешной комплимент от коллеги по работе: "Татьяна Евгеньевна, конечно, очень приятная женщина, но - страшный человек!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×