Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
неон

Хочу комплиментов!

Recommended Posts

Мой муж, когда мы с ним познакомились, комплименты выдавал такие, хоть стой хоть падай. Помню первый комплимент его был, он смотрел на меня, смотрел (в кафешке какой-то сидели), а потом и говорит:

- Знаешь, у тебя такое....туловище классное!

Не знала как реагировать, и смешно и не ясно g.gif

А самый лучший комплимент я получила недавно. Пришла на йогу, а там 2 девочки маленькие с мамами, одна на меня смотрит и кричит своей подружке "Смотри какая тетя красивая!!!"

Так приятно стало, до сих пор улыбаюсь когда вспоминаю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший комплимент, который однажды довелось услышать от пожилого коллеги-журналиста :"У меня шрам от Вашего шарма!"

А еще, когда мне было 30, выписывалась из больницы, так как была тогда одинока,забрать некому, за мной прислали водителя с работы. Сижу в палате, ожидаю. Заходит санитарка и говорит:"Девочка, за тобой папа приехал!"

Ох, я и веселилась, потому что "папа" от силы лет на пять был старше меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Почти из той же серии smile.gif

Выходим из школы со старшим, идем болтаем, смеемся, я его обняла за плечи, он уже высокий мальчик, почти мне до подбородка. Подходим к машине, а она "перекрыта" другой машиной, сын пошел к ней, просить водителя отъехать, приходит, смеется laugh.gif Водитель - говорит - меня попросил познакомить с моей сестрой. Я - говорит - аж не понял о ком он, вряд ли об Аружанке (сестренка smile.gif ). А потом дошло: это моя мама laugh.gif

Мы смеялись всю дорогу, разыгривая ситуацию со всех сторон. Было приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня холодно! Я оделась потеплее - белая короткая дублёнка, белая шапочка, шарфиком подвязалась, и так мне уютно комфортно стало. Иду и улыбаюсь, думала что про себя улыбалась, а оказывается нет. smile.gif Шёл на встречу мне пожилой мужчина, увидев меня остановился и тоже улыбается. Прохожу мимо него, а он мне говорит - Ну чистая Снегурочка!

Даже на душе посветлело, как вас заметил.

А у меня как посветлело! И засверкало даже. Спасибо, добрый человек, за хорошее настроение на весь день. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то летом я вышла убраться за двором в ярком обалденном халатике.

По улице шла соседка с маленькой дочкой на руках.

Девочка увидела меня и громко закричала: " Мама, смотри, ляля! "

Приятнее комплимента, особенно в моем возрасте, трудно услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня холодно! Я оделась потеплее - белая короткая дублёнка, белая шапочка, шарфиком подвязалась, и так мне уютно комфортно стало. Иду и улыбаюсь, думала что про себя улыбалась, а оказывается нет.  Шёл на встречу мне пожилой мужчина, увидев меня остановился и тоже улыбается. Прохожу мимо него, а он мне говорит - Ну чистая Снегурочка!

Даже на душе посветлело, как вас заметил.

Примерно такой же случай был со мной, только перед Новым Годом, и назвала меня Снегурочкой девочка лет 5-6. Так приятно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свёкор не умеет говорить комплименты и своё одобрение - неодобрение наряда или внешности выражает двумя фразами. "Пойдёт" - когда ему нравится и "Как на корове седло"- если новое платье жены и жена в платье показались ему некрасивыми.

Стала притчей во языцех история о том, как свекровь в молодости купила модное платье, ей очень понравилось, все хвалили в один голос. Вечером она показала обновку мужу, ожидая услышать заветное "Пойдёт", ведь так иногда хочется комплиментов! И тот выдал: "Как на корове седло".

Модное платье провисело в шкафу долгие годы и ни разу не надевалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афиляндра

Мужчина в возрасте сказал: Какие у вас глаза красивые! А потом сдачу пересчитал. (Продавцом работаю).Обидно ,блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 94 на 8 месяце беременности с мужем зашли в магазин и я осталась позвонить по телефону (не помню были ли тогда мобильники), переговорила и вышла. С мужем разминулись и он, не увидев меня в магазине, шутя спросил у продавщиц: "А где моя доча?", а они ответили на полном серьезе: "Полненькая девочка в белом платье? Она уже ушла!". Почему то я восприняла это как заочный комплимент biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю в магазине тёртый пирог - он продаётся на вес кусками. Сетую на то, что большой кусок, с точки зрения стоимости.

В ответ продавщица, кстати молодая женщина, но с внушительными формами, внимательно меня оглядывая:

- Девушка, вам четыре таких куска нужно съесть, чтоб быть похожей на нормальную женщину - и сложила руки под бюстом.

Решила, что это - комплимент...

А что мне ещё остаётся, если у нас на каждом лотке на базаре объявления: "Для настоящих женщин! От 50 до 66 размера!"

Хожу и горжусь фигурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один комплимент в своей жизни я запомнила навсегда.

В молодости еду с шофером на раздолбанном грузовике в совхоз ведомость сдавать.

Шофер, Колька, одной рукой баранку крутит, другой держит свою дверь, чтоб не открылась.

Машина трясется, словно в лихорадке, на каждой кочке грозится развалиться.

Вдруг с моей стороны дверь тоже не выдерживает и распахивается, я ловлю её , вися на подножке, с трудом закрываю и держу изо всех сил, при этом одна лишь мысль в голове: Когда уже мы доедем? А нет, ещё была одна: Как обратно ехать в этой долбаной машине?

И вдруг Колька говорит: Слушай, у тебя ресницы такие длинные!

Подумал и добавил: Прям как у коровы! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости помню сходила в парикмахерскую, и такую мне прическу забабахали, что денег не хватило. Оставила в залог часы.

Еду домой в автобусе, напротив меня сидит пожилая дама. И когда я собралась выходить, услышала от нее:" Девушка, вы очень красивая".

Было приятно, тем более от незнакомой женщины услышать комлимент. Даже денег не жалко стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня рабочие-узбеки комплимент отвесили - сказали, что за меня, сорокалетнюю, какую есть, в стране Узбекии с жениха калым бы просили такой же, как за шестнадцатилетнюю дочь президента.

Пришлось порадоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера ребенок в садике сказал:" Вы така-а-я умная!"

Я спрашиваю, почему он сделал такой вывод? Он говорит:" Вы все-все знаете, обо всем нам рассказываете. Вы - умная!"

Как приятно, черт побери! Сказала спасибо этому джентльмену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афиляндра

Отмечали сегодня 8 марта в кафе с сослуживцами. А с соседнего столика мне сказали: "А мы вас знаем. Я с вашим мужем работаю, и что вы уже бабушка." На что я сказала, а я вас не знаю и уже знать не хочу. И на дальнейшее -девушка, девушка - уже не реагировала.

Ну, а что еще за бабушка? Я тут, понимаешь, во всей красе, а он - бабушка... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у крестницы был день рождения, естественно, ходили с сыном поздравлять. К ним в этот же день зашла женщина-пенсионерка долг отдавать ( пенсия вчера была). Пока мама крестницы Татьяна искала сдачу в другой комнате, я предложила пожилой женщине присесть. К слову сказать, пенсионерка эта, тётя Вера, из разряда "тихих алкоголиков", но с остатками былой интеллигентности на лице и в манере одеваться.( С мужем они переехали к нам в село из Ташкента, доживают свой век, пропивая свою пенсию). Тётя Вера обрадовалась, что ей предложили присесть, наверное, нечасто удастаивают её такой возможности, с пьющими нигде не церемонятся. А по мне- пожилого человека, пусть даже пьющего, нужно уважать, неизвестно, какими мы сами будем в старости.

Так вот, осмелев, тётя Вера попросила меня пересчитать свою мелочь, видимо, для чекушки самогона (надо же пенсию обмыть!) Я ей не отказала, получив из её ладоней разнокалиберную мелочь, аккуратно пересчитала и отсчитала по её просьбе 35 рублей. Зато она мне сделала комплимент. Назвала красивой девочкой ( 36-летнюю тётку!). Когда подошла крестница, она спросила, вы не сёстры, хотя крестнице всего 20 лет. Мне чудно стало-крестница в бывшем моя ученица.

Всё это было сказано без лести, искренне, просто тётя Вера-добрый человек. Жалко очень, что спивается, а сколько таких несчастных людей на нашей матушке-Руси!

P. S. А сегодня одноклассница сына сделала в школе мне комплимент: " Марь Иванна, хорошо выглядите!" Мелочь, а приятно. Что характерно, девочка эта из неблагополучной семьи, а как внимательна к людям. Дети же из благополучных семей, заметила, более скупы на похвалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сынок всегда делает комплименты, что я у него самая красивая и молодая thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ходит один постоянный клиент, говорящий каждой девушке определённый комплимент. Это уже такой пожилой мужчина, очень, такой мммм... импозантный rolleyes.gif Я у него "прелесть".

Нет, не так. " Девушка, Вы просто прээлесть!" с придыханием и прижатыми к груди руками laugh.gif Ну так он всем настроение поднимает, не передать!

Поменяла причёску. Наконец-то отрастила на затылке волосы, и стала их завивать. И поменяла оправу. И снова встала на каблуки. И ногти отрастила. Такая получилась романтичная барышня. Всё утро провела у зеркала, пришла на работу принцессой. Вечером мужчина встречал с работы, минут десять у самого крылечка стоял, на меня почти не глядя.

Не узнал! Когда уже к носу подошла - надо было видеть его лицо! Самый для меня лучший комплимент - именно такое лицо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всеx природа наградила осиной талией. Есть у меня одна знакомая, назовем её Маша, из разряда такиx не награжденных - довольно миловидная девушка, но выпирающий животик имеется, и в ожесточенном бою со своей обладательницей он пока побеждает.

На одном из семейныx торжеств со своим мужчиной встретили они его сестру. Сестра недавно родила, несколько прибавила в весе, ну и посетовала на то, что после родов никак не вернет прежние стройные формы. Из благородного порыва он решил подбодрить комплиментом: "Перестань, отлично выглядишь! Ты на Машу посмотри, а она даже не рожала". А Машка-то, к слову, стояла рядом, видимо, уже рисуя в воображении картины его экзекуции.

Xотели как лучше... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда теряюсь, когда мне говорят комплименты незнакомые люди. Мне кажется, что все эти дежурные фразы применительны к другим дамам, а я так, затесавшаяся в общей массе и абсолютно безликая...

Недавно вообще даже не нашла, мало того, что ответить, а даже хмыкнуть. Сделала вид, что не расслышала, когда один из наших клиентов на мое предложение: "вас проводить на склад?", с придыхаением, приблизив свое лицо к моему, прошептал: "проводите..., с вами - хоть на край света". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплименты надо уметь принять. Есть люди с которыми надо поиграть в стеснительную девочку которую так редко одаривают комплементами, от кого то отшутиться, а от кого то принимая нужно сиять. Я комплементы люблю но каждый раз реагирую по-разному но в голове , если человека мало знаю, крутиться : говори говори, я уже ушами наслушалась, складно заливаешь мальчик" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплиментов в моей жизни хватало. С самых первых школьных лет. В четвертом классе запомнился мальчик на класс старше. Менялись мы кабинетами и вот я прохожу мимо, а вслед "Какая красавица". До сих пор не пойму, что такого было во мне в 10-11 лет, ну кроме прически каре, за которую меня почему-то прозвали парижанкой и которая мне очень шла.

Работа в общественном транспорте и на заправке, общение с уймой народа и вот я самая-самая. По моему меня за то время разобрали глазами на мелкие части всю, собрали заново и вынесли вердикт.

Я знаю свои достоинства, знаю и недостатки, поэтому мне легко понять искренен комплимент или от балды, абы ляпнуть. На мою долю их уже достаточно, мое тщеславие удовлетворено до конца моих дней, но вот и по сей день не знаю как реагировать. Я уже не та, что раньше, но что-то еще находят и от этого еще более неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне запомнился комплемент, встретилась с мужчиной (в инете познакомились первое свидание ) у меня прическа каре уложено аккуратно все. Он все рассматривал меня и выдает: "у тебя такая прическа, так волосы лежат красиво, ты не в парике случайно?" laugh.gif Вот так комплиментик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства не люблю комплиментов. Уверена, что искренности в них нет. Комплимент красоте- я знаю, что не особо-то красива. Одежде- тем более глупо, одеваюсь я однообразно и в основном, в черные и темные тона. И так далее. Мои знакомые и друзья никогда мне комплиментов не делают, знают, что мне это не нравится.

А малознакомым прямо говорю, что не надо врать. Я заметила, что их обычно говорят, когда от меня что-то нужно. Предпочитаю, чтобы говорили, что надо, сразу, а не пудрили мозги всякой чушью, абсолютно не соответствующей действительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне комплиметы делают однокурсницы, когда им что-то надо. Противоположный пол вообще за всю мою жизнь ни одного комплимента не сделал. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×