Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
неон

Хочу комплиментов!

Recommended Posts

Гость Пятый элемент

А мне тут недавно коллега по работе сделал комплимент, забегал ко мне домой и на следующий день выдал: мне так понравился Ваш спортивный стиль! А я была дома в штанах, которым тысячу лет и в старой растянутой кофте! Когда стала выяснять, что же такого запоминающегося было в моем виде, сказал, что на работе я - выгляжу строго и старше своего возраста, а дома была просто симпатичной девченкой!

Вот и пойми этих мужиков: значит в обтягивающей юбке, чулках и на шпильках я - ФУ, начальница, а в старых штанах и страшной кофте я - милая???!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю слушать комплименты от мужчин, а женщины неумело их как-то делают.

Мне самой легче комплимент мужчине сделать, чем женщине, но когда что-то нравится в женщине, то я говорю например, "красивое платье", или "макияж очень тебе идёт".... А мужчине могу сказать о его сексуальности, импозантности, и даже красоте его глаз (если сказать это женщине, ещё чего недоброго подумают) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня добивают комплименты типа: "Какая ты хорошенькая стала с этой стрижкой (цветом волос)!"

А раньше что была отвратительная? Ну почему просто не сказать: тебе как всегда идет! Или ничего не говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот самые искренние и классные комплименты получаю от своего 17 (!!!) летнего поклонника. Он просто друг, так что не надо сейчас возмущаться! Но вот то, что он мне говорит и с какой искренностью- ни один дядька блин мне не сказал.

Он может среди ночи прислать смс, а там всего одно слово- Буся))), или Бусинка, Котеночек и всякое такое.

Вечером - сладких снов, Мармеладная (ууууух).

Спашиваю- тебя подружки таким словам научили? Он - нееет, вроде сами в голову приходят.

Эххх, и что он не старше возрастом. А так - просто - мой маленький друг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Самые преданные поклонники это юнцы, которые только что испытали первую любовь по отношению к женщине в вашем лице )) это да, приятно но.... чаще всего не перспективно увы. ) Женщины по-старше поймут, особенно те у кого уже есть дети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Женщины по-старше поймут, особенно те у кого уже есть дети)

Потому и говорю, у меня у самой дочь 11 лет, и племянник его ровесник. То что не перспективно - знаю и не перевожу все это ни в какое иное русло. Просто говорю - что по сравнению со взрослыми дядьками - тут очень приятно это слышать, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые преданные поклонники это юнцы, которые только что испытали первую любовь по отношению к женщине в вашем лице )

О да! Сначала они говорят, и все хорошо, а потом если улыбнешься, то он сразу от комплиментов переходит к действию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к комплиментам спокойно отношусь. Вроде как должное. Улыбнусь, скажу "спасибо" и все. Работаю в мужском коллективе, поэтому привыкла к комплиментам.

А вот как реагировать на "комплименты" на улице не знаю. Если услышишь в след "О, какая цыпочка" или что то типа даже теряешься. Расскажу историю, которую рассказал мой знакомый. Стоят они с другом на улице, пьют пиво. Мимо идет нимфа- шикарные длинные волосы, красивое лицо, длинные ноги, мини, шпильки, в общем королевна. Проходит мимо них и этот друг говорит-"Эх, криптованный мат же кто то!" (простите, из песни слов не выкинешь). Девушка услышала, повернулась к ним и говорит так устало -"Да такой же урод что и ты!" и пошла дальше.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня комплимент - это та же похвала, когда дают мне понять, что восхищаются моими какими-то качествами, внешним видом. Ловлю себя на мысли, что сама редко делаю комплименты. А ведь так радостно их получать. Сразу настроение поднимается! notworthy.gif

!Танёк!

Я люблю слушать комплименты от мужчин, а женщины неумело их как-то делают.

Я тоже так думаю. Может потому, что мы - женщины, и нам приятнее услышать что-то хорошее именно от противоположного пола. Правда сегодня изящный комлимент от мужчины - это редкость, как и хороший тост. Эх, разучились мы говорить красивые слова друг другу - это факт. sad.gif

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,

Высокопарных слов не надо опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты -

Ведь это все любви счастливые моменты. (Б.Окуджава)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на комплименты скуповат. С годами семейной жизни стал воспринимать меня как нечто само собой разумеющееся. Хотя, конечно, любит. А я ж девушка, а мне ж внимания хочется.

Я тогда сама себя нахваливать начинаю. blush.gif Какая я красивая и хозяйственная, и фигура у меня хорошая, и вообще ему со мной повезло. laugh.gif Не то что бы у меня самооценка завышенная, просто считаю, как яхту назовешь, так она и поплывет... Муж сидит поддакивает, вот план по комплиментам и выполнен. smile.gif

Скрытый текст
По мнению мужа, фамилия у меня должна была быть Самохвалова. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж на комплименты скуповат. С годами семейной жизни стал воспринимать меня как нечто само собой разумеющееся.

У меня такой же! Тоже начинаю иногда его склонять к комплиментам.

Схожу на маникюр, не замечает, начинаю пальчиками у него перед носом вертеть. tongue.gif Заметит, скажет: - Какие ногти красивые...

Ходила на вечер встречи одноклассников, там засыпали комплиментами люди, не видевшие меня 20 лет. clap_1.gif И стройность мою похвалили, и молодость, и то, что вес и размер одежды остался как и был, когда школу заканчивали.

Муж же всего этого не замечает, он уже привык, 15 лет женаты. А вот не ценит, негодяй такой, хоть бы похвалил иногда. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю комплименты rolleyes.gif Пусть их говорят просто так, но говорят же. Именно мне говорят, а не соседке в очереди)) Значит, чем то я всё таки выделяюсь. И пусть за ними ничего не стоит, но я рада, что всё-таки вызываю желание говорить приятные вещи biggrin.gif Это от посторонних людей.

А вот когда говорят люди мне очень симпатичные, то теряюсь, смущаюсь как-то.

И сама люблю говорить приятное, видеть неожиданно смущённо-довольные улыбки людей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж мастер комплиментов, как, наверно, большинство мужчин. Вот самые-самые...

Выходим из парикмахерской, где только мне помыли голову и посушили волосы, до этого волосы были жуть какие грязные. Получаю комплимент: " ДА, тебе ещё хуже, чем было..."

Встречаю с поезда, не видились несколько месяцев. " У тебя волосы отросли, хоть на девушку стала похожа, а то раньше просыпаешься и не поймешь, с кем спишь, с мальчиком или девочкой."

" Ты очень свежо выглядишь без бровей". Теперь у меня татуаж...

А недавно мне сделали стрижку и окраску, немножко смело даже для меня. Теперь на улице все оборачиваются, а один мужчина, огда я проходила мимо, произнес: " Классная стрижка". Ну а мужу не понравилось абсолютно, он сказал, что я выгляжу молодо, как "девятиклассница", худшее замечание от него.

Кстати, по поводу стрижек, поздравляю свою Наташеньку, автора моей стрижки с золотой медалью в общекомандном зачёте на Чемпионате Европы в Дублине, она лучшая!!! shiz.gifclap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я как люблю комплименты blush.gif Мне их часто говорят: и муж, и друзья, и незнакомые люди. Это так приятно! Особенно, если у меня паршивое настроение, а тут кто-то комплиментик сказал, всё - настроение поднялось и жизнь хороша smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу комплименты.

Меня от них просто тошнит! helpsmilie.gif Как услышу эту ересь в свой адрес, опускаю глаза. Проблема не в моей внешности, а в людях, которые считают нужным меня таким образом "облагодетельствовать". В их глазах вижу только яд и зависть.

Как можно поймать настроение, когда чувствуешь, что тебя всю "облапали" глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю комплименты, если знаю что они искренние. Когда я хорошо выгляжу и мой мужчина мне говорит комплимент, мне очень приятно. Я и сама люблю говорить людям комплименты, как мужчинам так и женщинам. Искренние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием говорю другим комплименты. А вот в свой адрес не могу их слушать, слышать. Мне не по себе от комплиментов, и вообще верю только зеркалу. shiz.gif

Изменено пользователем Приличная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

У меня муж мастер комплиментов, как, наверно, большинство мужчин. Вот самые-самые...

А у меня мастер-ломастер комплиментов. bot.gif

Сидим в машине, он видит девушку на обочине и говорит:

- Какая тоненькая девушка, прям как ты.

Так кому комплимент-то был? g.gif

Приду из парикмахерской с уложенной прической:

- Ну зачем так коротко? (у меня карэ). Лучше отрасти волосы и делай хвостик. (И ничего, что у меня три волосинки в шесть рядов biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу сегодня на вокзале к автобусу - документы в Москву клиентам передать. Навстречу двигается колоритный такой дядечка лет 50 - вылитый Евгений Леонов - как раз по моей траектории двигается. Я приближаюсь, он замирает, открыв рот, с восторгом смотрит на меня снизу вверх (учитывая, что я на каблуках, он мне до плача не достает) шепчет, сглатывая слюну:

- Красивая какая...

lol.giflol.gif Насмешил и настроение поднял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, меня сегодня откомплиментили! Живу на даче, постоянно обо что нибудь задеваю. То шифер на крышу туалета закидывала, то доски таскала, то косой этой чёртовой все ноги оббила... Короче, ноги в мелкую синюю крапинку. Но - жарко же, сколько можно в джинсах ходить и длинной юбке?

В общем, решилась и надела вчера на смену шорты. Да и фиг с ними, с синячками. На велосипеде не заметно - ноги в движении, а на работе в штанах хожу. Утром, уже переодевшись, сижу водителей принимаю. Один заметил, сказал : "Свет, а кто это тебе синяков наставил?" А второй ему так мечтательно :"Это не синяки, это изюминки..." rolleyes.gif Эх, умеют же, когда захотят! Сижу вот, как булочка с изюмом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть замечательный сосед, который осыпает комплиментами только в пьяном виде. Когда- трезвый пройдет и не поздоровается даже. Ну да ладно.

Иду утром на работу и встречаю в подъезде соседа откуда-то вернувшегося, конечно же пьяного. Комплимент: " Какая вы красивая! ".

Ну, утром я всегда красивая, это не вечером- после работы.

Вчера. Встретила во дворе соседа, естественно- пьяного. Долго рассыпался в комплиментах и в конце сказал: " Я буду вас защищать пока вы не выйдете замуж" . Улыбаюсь второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы понравилось, если бы сказали, что у меня классная задница... Правда, она у меня 52-54, но муж так иногда и говорит.

Подруга, которую не видела 2 года, спросила меня, что я делала - пилинг или мезо? а я просто после отпуска была, загорелая. Конечно, хотелось сказать: да что ты, это природное, я даже не умываюсь!

А мелкая моя мне говорит: мамочка, ты такая красивая!

Знакомые мужчины говорят:ты такая классная!

А вообще, я заметила, что для меня уже комплиментом является, если меня назовут уменьшительно-ласкательно по имени, просто до слез порой.

Наверное, я неизбалована. Хотя приятные вещи от мужчин и женщин слышу постоянно. О! Тогда, наверное, тщеславна. Но каждый раз - как первый, смущаюсь. Мол, и платье старое, и корка непропеченная, и поправилась...

Конечно, самые радостные комплименты - по поводу похудевшей фигуры. Приехала в этом году на фестиваль авторской песни. Встречаю мужчину, которого вижу раз в год только здесь, между нами легий флирт

10-летней продолжительности, общения, откровенных разговоров. И он очень внимателен к видеоряду. Я иду, он сосредоточенно смотрит на меня, подойдя к нему почти вплотную, снимаю темные очки. Опа! Он смотрит на меня и говорит: ты потрясающая...(потерянным тоном. Как говорится:"И неважно что ты сказал, ведь неважно ЧТО , а КАК"). У меня самой был легкий шок: я ли так хороша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду недавно в электричке.

В вагон зашли два мужика, один сел напротив меня, второй - рядом со мной.

Сидят разговаривают между собой, тот, который напротив меня сидел, все время пялился, один раз даже пошутить пытался, несмешно правда. unsure.gif

Остановка, им выходить, мужик наклоняется ко мне и выдает:

- Девушка, можно ваш телефончик? А то сидите тут вся такая гламурная.

Еле отвязалась lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наткнулась на веточку и вспомнила. На той неделе сижу на работе, заходит в кабинет командирский адъютант - молоденький солдатик. Забрал документы и уже на пороге: "А можно у вас спросить?" Я киваю, думаю, что-то по работе. А он: "А у вас глаза настоящие?" eek.gif

Потом видимо видя мой взгляд поправился: "То есть без линз, свой цвет такой?" smile.gif На мой ответ, что да, самые что ни на есть настоящие, солдатик радостно улыбнулся: "Клёво! Очень красивые!" и удалился.

Приятно, чёрт возьми! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к комплиментам двоякое отношение.

С одной стороны, как и многим девушкам и женщинам, мне нравится, когда люди замечают во мне что - то неординарное, хорошее.

А с другой, я жутко стесняюсь, моментально краснею ( и это 40 - летняя тетенька).

Вот такая я противоречивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×