Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шишарик

Девять месяцев счастья

Recommended Posts

Сегодня опять кучу анализов сдавала. Что-то часто кровушку из меня сосут, пьют они её там что-ли?

Я тоже пропустила явку, записывалась вчера, так мне терапевта поставили только на 23 мая, а это прямо уже перед родами, за полторы недельки. Могу и не доходить. А раньше мест нету (странно, дорогой платный роддом g.gif ) Хотя оговорились, что можно так пройти, без записи, просто попроситься сославшись на срок.

Что-то вместо гнездования у меня апатия какая-то.... ничего делать не хочу, только спать хочется всё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SinnerCat

Ну ты же пишешь -

А я простыла - ОРВИ
У нас в семье только кто-то начинает носом шмыгать, мы сразу хватаемся за биопарокс. И для лечения хорошо, и для профилактики. В инструкции к нему написано:

Показания: Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей (ринит, ринофарингит, трахеит, ларингит, тонзиллит, синусит и бронхит).

Препарат может применяться во время беременности и кормления грудью.

Температуру-то он не сбивает, но он лечит её причину. А до 38.5 вообще не рекомендуют сбивать. Постарайся пить как можно больше, чтобы из твоего организма вымывались токсины. И очень желательно постельный режим. Можно напиться потогонного чаю (малина, липа) и закутаться. Не вздумай только ноги парить или принимать горячую ванну.

И давай быстрей выздоравливай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!

Не удержалась и заглянула в Вашу новую веточку. blush.gif

Она такая светлая! Так интересно Вас читать! Даже настроение в этот холодный пасмурный день поднялось rolleyes.gif

Вы молодцы! Берегите себя и своих малышей!

Очень надеюсь, что в ближайшем будущем стану вашей соседкой!!!

Я решила - буду МАМОЙ! Самой лучшей! Самой-самой! throb.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

А я себя заставляю гнездоваться biggrin.gif , иначе нифига не сделано будет к рождению малыша. Тоже ничего не хочется делать, и вообще, уже родов жду, хотя и рано еще.

Вот еще с мужем хочется супружеских отношений, но боюсь - а вдруг рожать начну, а у меня половина вещей не готова? laugh.gif

Кто уже вещички постирал? Я вот через 2 дня собираюсь этим заняться, когда 36 недель будет. Вчера достала коробку с вещичками на первый месяц. Что-то их немало выходит. blink.gif А еще все гладить надо... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик, спасибо, я в июне первая на выпуск bounce.gif

Ну если дотяну, конечно. smile.gif

Развивается хорошо, но сказали есть признаки предлежания ветвистого хориона. Это ещё что?

Может, это плацента по передней стенке? У меня так было, написали - преджлежание хориона.

Девочки, как у Разведки дела, знает кто-нибудь? Она лежала с мазней. (Я написала ей в аську, но она была оффлайн).

Как меня достали отеки... sad.gif Пальцы больно сгибать, а с утра на ноги встаю - как на костыли. Так больно. И не присесть. Вот как тяжко мне sad.gifsmile.gif Буду изредка в коленно-локтевой позиции стоять, может будет толк.

Я за неделю набрала 700г, сказали - много. А в прошлый раз принесла 2кг. Ну если я столько набираю, что ж делать. Не могу ж пару кусков с себя срезать. Это из-за отеков, наверное. Но моча ттт нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

А я себя заставляю гнездоваться biggrin.gif , иначе нифига не сделано будет к рождению малыша. Тоже ничего не хочется делать, и вообще, уже родов жду, хотя и рано еще.

Так я тоже заставляю, что ж ещё делать-то? Готовиться надо, и не отвертишься! В такой бардак и взрослого ребёнка мне стыдно (да, я подраспустилась последнее время blush.gif ) А суетиться заставил случай подруги, которая вчера родила на три с лишним недели раньше. Не хочу так родственников пугать и напрягать.

Кто уже вещички постирал? Я вот через 2 дня собираюсь этим заняться, когда 36 недель будет.

А мне мама обещала всё настирать и нагладить. music_whistling.gif Я ей уже отвезла шмотки.

Вот еще с мужем хочется супружеских отношений, но боюсь - а вдруг рожать начну, а у меня половина вещей не готова?

drinks_cheers.gif прямо моими словами!!!! Вот недель до 38 дохожу, всё подготовлю, тогда и похулиганить можно, говорят это полезно, готовит к родам. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Испугалась я сильно. А самое обидное, что глупость моя виновата.

Вчера легла в полночь, спала до 4 часов, а потом малышь проснулся и не давал мне заснуть до утра.

Рано поехала я в ЖК, а там мне говорят, что я вся отекла и давление высокое (150/60). Вот надо было выспаться, а я поперлась в больницу....

Сейчас чувствую, что отеки еще не прошли и самочувствие не очень. А работы много-много, хоть и дома осталась.

И еще вопрос такой. Тоже глупость моя... sad.gif

У меня всю жизнь проблемы с носом (ринит, синусит и тд), год назад проходила лазерное лечение, а во время беременности снова усугубилось.

Я капаю нос каплями, которые оказывается запрещены ohmy.gif

Вот теперь думаю, что я могла натворить?

Если кто-то имел дело с подобным, прошу напишите свои советы, как лечить нос.

Спасибо, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! )

Я сегодня опять сбежала после обеда домой.

Уколы мне ставить перестали, снизили дюфастон с сегодняшнего дня снова на две таблетки.

Хоть бы прошло это снижение нормально и все было хорошо и дальше ))))))

По УЗИ все хорошо, отслойки нет (отправляли на УЗИ для этого специально).

Тупо лежу в больнице, измеряю температуру и пью свои таблетки. Сегодня отправили к терапевту, естественно снова давление высокое измерили. Заставили на посту у мед. сестры измерять дважды (утро/вечер), если будет высокое вечером, то заставят выпить мой же Допегит и завтра снова к терапевту с утра.

Дома измерила - давление как и всегда, 118/70. Но, почему они мне там чуть не 150 на 90 измеряют? ranting2.gif

Спасибо всем за поддержку, ответить пока и прочесть все что раньше писали не могу.

Вот если завтра отпрошусь на субботу - на день домой, то перечитаю все.

В целом, самочувствие мое - меня устраивает. Врач обещала, что посмотрим что будет со мной на фоне снижения дюфастона и к выходным отправит домой. А сегодня уже отбрехивается, ты говорит ещё мало тут лежала... не просись домой типа.

А чего мне там лежать? Температуру измерить и выпить свои же таблетки я и под своим одеялом могу.

В общем, поехала я снова в продавленную кровать укладываться на рваные простыни cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С новой веточкой всех!

Для меня она третья. Из неё, надеюсь, и выпуститься wink.gif

Были мы во вторник на явке. Разгрузочный день и неделя на даче на овощах, мясе и без доступа ко всякому мучному и сладкому принесла результат и за две недели я не только не набрала, а ещё и скинула 200 гр!

У меня так и идет: явка - перебор, явка - недобор laugh.gif

Врачиха хвалила, разумеется.

ВДМ 32, ОЖ 87 (снова плюс см)

На следующей явке обещали взять последний мазок и выдать последне направление на кровь. Как-то быстро все... blink.gif

А в среду пойдем на третье УЗИ, смотреть на малышку. Волнительно... Дай Бог, чтоб с ней там все хорошо было, тьфу-тьфу-тьфу.

А ещё чтоб "хвостик" мальчишеский у неё не отрос, а то мне времени до родов не хватит на другой пол перестроиться laugh.gif

Девочки, мы что-то так часто икать стали в последнее время! Каждый день и не по разу бывает. И, главное, не успокоить её никак... Хоть меняй позу, хоть не меняй... А ощущения-то это не очень приятные. Уже не знаю, то ли она так активно там дышать учится, то ли не нравится ей чего confused_1.gif

А вчера у меня доча спала на моей правой почке blink.gif Я пол ночи не знала как улечься, чтоб не так больно было. Ощущения потрясающие!

А так вообще чувствую себя пока, тьфу-тьфу-тьфу. Ходим на ЛФК, УФО, в бассейн на занятия и так просто. Короче, спешу активничать, пока пуз не дорос до тех размеров, что все силы будут уходить на его перетасиквание smile.gif

Сейчас вот тоже пойдем в бассейне поплаваем... Хорошо там! Живота не чувствуешь, ничего не болит, не тянет. Красота!

Девочки, ни у кого связи с Бимкой нет? А то так и пропала она куда-то... unsure.gif

______________

33 недельки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С новой всех веточкой!

Девочки, как часто вам назначают прием в ЖК? Я хожу каждые 2 недели. Не слишком часто? При первой беременности ходила раз в месяц.

Просто на работе пока ничего о своем положении не рассказала и каждый раз приходится что-то придумывать, чтобы сходить к врачу.

И еще, такое ощущение, что животик начинает расти, хотя рано ведь еще? Девочки, а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вот и хорошо, что УЗИ нормальное.

В больнице конечно, мало приятного, но сейчас тебе необходим покой. Поэтому надо лежать, лежать и лежать. Дома все равно не будешь постоянно валяться.

Девочки, ни у кого связи с Бимкой нет? А то так и пропала она куда-то...

Девочки, и Скорпионша пропала у вас куда-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули-пузюли с новой веточкой вас.

SinnerCat

Мне терапевт во время беременности когда я простудилась, выписала детский гомеопатический антигриппин, геделикс, стодаль, попробуй может поможет, да и ещё она посоветовала лечиться народными средствами. Выздоравливай скорее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Что-то вместо гнездования у меня апатия какая-то.... ничего делать не хочу, только спать хочется всё время.

drinks_cheers.gif

Я тоже последнюю неделю-полторы хожу, как мухой це-це укушенная. Засыпаю на ходу, буквально выключаюсь. С утра просыпаюсь, туда-сюда похожу и через пару часов опять спать ложусь. Просыпаюсь, опять туда-сюда похожу и снова спать. И так весь день blush.gif

Детке я все приготовила, постирала и нагладила. Осталось только генеральную-прегенеральную уборку сделать - шторы постирать, ковры в чистку сдать, но этим муж займется когда я в роддом отчалю.

Поскорей бы - хочу родить в 38 недель. Устала... Нету моих сил больше. Я реально еле хожу, ползаю, как муха недобитая. Безумно болит писька и внутренняя сторона бедер, как будто меня ногами пинали. Тянет низ живота. Детеныш все время ковыряется у меня в ребрах или лупит по мочевому. Лапы отекают. НЕ МОГУ Я УЖЕ cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Завтра у меня явка. Не хочууууу! Опять испортят настроение, станут орать за отеки, за прибавку, за то, что кровь из вены не сдала, пугать крупной деткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Симфония

А суетиться заставил случай подруги, которая вчера родила на три с лишним недели раньше. Не хочу так родственников пугать и напрягать.

Вот и я этого боюсь eek.gif Жду маму в помощницы недели через две только, уж как я ее жду!! Ничего не успеваем- шкаф в детскую еще не привезли, обои не переклеились.. А самое главное- ребенок болеет гриппом с высокой температурой. Уже неделю не сплю ночами.. Такое состояние ужасное, прямо руки опускаются и сил ни на что нет.. cry_1.gif Глаза постоянно на мокром месте и кажется что конец света настал.. cry_1.gif

Самое ужасное, что живот так и болит, еще себе хуже делаю своим психозом. Надо брать себя в руки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я его сегодня видела! Малыша своего! Мне УЗИ делали. Я видела головку, ручки, ножки, а главное, как сердечко бьётся! Но врач мне поставила 13-14 недель, хотя по всем расчётам всего 12. Наверное ребёночек крупный - 76,5 мм? Да и живот у меня слишком большой для моего срока, мне уже даже место в трамвае уступают! sad.gif

Ну, а в остальном всё нормально! Я до сих пор под впечатлением от увиденного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то всем привет!!!

Вернулась я с курорта, вышла на работу, соскучилась даже по ней. А еще больше соскучилась по вас всем!!

Какие новости? Да ничего по сути нового, растем, пинаемся, как большие in_love.gif

На следующей неделе скрининговое УЗИ, точный срок посмотрим.

Живота у меня нет, то есть если бы люди не знали, что я в положении, так и не поняли бы.

Написать мне больше нечего, неинтересно как-то беременность моя протекает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вас всех поздравляю с новой веточкой!!!

Завтра иду на прием в ЖК а с 18 мая у меня уже декрет!!! Даже не верится, что столько времени прошло. Остается совсем немного, а мы только сейчас ремонт затеяли.

А так, я себя хорошо чувствуюsmile.gif Только вот меня беспокоит то, что видать кости тазовые "расходятся" и это довольно не приятно. Иногда ночью не перевернуться-больноsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухты!!! Новая веточка!!! rolleyes.gif

Вроде для меня тоже третья уже. Интересно, до четвертой дохожу?

Девочки, мне тут принесли бондажик. Я так понимаю просто дородовой. Там резиночка и к ней прикреплен такой "фартучек" вроде для пузика. Я плохо поняла как его одевать. Вернее я его одела лежа, он у меня немного на бедрах получается? правильно? Где-нибудь можно посмотреть как его правильно на себя нацепить? А то ни картинки, ничего нету. Что-то я сумневаюсь, что он должен на попе сидеть. Получается просто, что он почти ничего и не держит вроде. Или мне так кажется пока. А нужен, блин, попка болит уже, посуду мыть не могу, в такой позе спину клинит по страшному.

(А еще имя никак выбрать не можем. Отчество у нас дурацкое какое-то. Яковлевна. Бе. unsure.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сим

С возвращением!

zvetik

а с 18 мая у меня уже декрет!!!

И меня 15-го уже провожают biggrin.gif

кости тазовые "расходятся"

Меня это пока ТТТ не беспокоит. И вообще чувствую себя лучше чем в первую беременность, но вот вчера впервые ноги к вечеру отекли sad.gif а я так надеялась избежать все-таки отеков.

Через пару часов заберу дочку из школы и поедем на дачу, так что вернусь в понедельник. smile.gif Я бы уже насовсем уехала, да школа не отпускает, хотя детки уже там и не учатся совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Я к вам за советом. Сегодня ночьюпроснулась от того что дышать нечем, как-будто воздуха не хватает. У меня аж паника началась, вздохнуть полной грудью не могу, задыхаюсь, потом вроде потихоньку набрала воздуха и уснула снова. А под утро проснулась, видимо во сне начала позу менять и у меня ногу свело так, что аж искры из глаз blink.gif

С кем-нибудь было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

А под утро проснулась, видимо во сне начала позу менять и у меня ногу свело так, что аж искры из глаз blink.gif

От этого надо пить Магне В6. Должно помочь.

Насчёт первого - не знаю, такого со мной не было.....

Помидоркина

(А еще имя никак выбрать не можем. Отчество у нас дурацкое какое-то. Яковлевна.

Есть хорошая темка, вот она в ней про имена, и можно посоветоваться о сочетающемся с отчеством имени smile.gif

Там резиночка и к ней прикреплен такой "фартучек" вроде для пузика.

Девочки! Покупайте бандаж трусиками! Всех призываю, ибо трижды испробовано и признано лучшим! thumb_yello.gif Аргументирую:

Резинка мягкая не жмёт не давит не натирает (только нужно правильный размер подобрать, а в магазинах дают померить)

Резинка всегда находится ТАМ ГДЕ НУЖНО.

Одевать можно в любом положении.

Под одежной АБСОЛЮТНО незаметен.

Пузико прикрыто мешочком, уютненько.

Единственное что, возможно вам не очень комфортно будет, что при каждом походе в туалет приходится прилагать некоторые усилия чтобы стянуть с бёдер эту резинку, но вот лично я к этому привыкла и меня не напрягает. Тем более есть модели с расстёгивающимся низом, как в боди.

Ношу на свои трусы сверху. Лучше покупать два, потому что занашивается, его можно носить хоть круглые сутки, я на последних месяцах даже спала в нём, так тяжело было пузо таскать. Сейчас сплю со спецподушкой, это ненужно.

Эх, я могла бы просто быть агентом-распространителем бандажей и подушек, а рекламирую нахаляву. laugh.gif

Ну правда, хочу чтобы всем беременяшкам тоже было легче и удобней носить свои пузяки. Раз уж прогресс так далеко зашёл, до таких удобностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Сегодня ночьюпроснулась от того что дышать нечем, как-будто воздуха не хватает.

На спине спала? У меня в беременность, когда на спине лежала, воздуха не хватало. Я в таком случае глубоко вздыхала, чем ужасно пугала мужа. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

От этого надо пить Магне В6. Должно помочь

Так я пила его, два дня как перешла по назначению врача с Магне В6 на Магнерот. И вот... началось...

Мусёнок

На спине спала?
Ага, на спине. Тоже мужа напугала. Я его сегодня всю ночь пугала, то воздуха не хватало, то ногу свело shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Не переживай насчет отдыха. Если хочешь отдохнуть, значит надо ехать! Сколько позитива получишь зато! А о плохом лучше не думать!

Я тоже переживала из-за отдыха, но потом оставила все плохое и мы с малышулей отлично отдохнули в Турции. Перелет перенесли хорошо. smile.gif

Желаю тебе отлично отдохнуть ( главное не забудь обменную карту с собой взять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

Все верно СИМФОНИЯ пишет - судороги от нехватки Магния! rolleyes.gif

Так что МАГНЕ В6 -рулит! laugh.gif

Я сама его если пару дней не попью - то все...сводит ногу ужас как.

А по поводу задыханий - я читала, что вот примерно на втоем сроке органы все поднимаются и смещаются, поэтому нередко могут возникать такие состояние, как воздуха не хватает. Это нормально в общем. У меня тоже такое было. И сейчас иногда бывает, когда покушаю плотно laugh.gif

Забава

Да. Чувствую мое море на выходные накрылось.

Понедельник у всех выходной, но не у мужа. А ехать за 500 км на сутки - что-то как -то не очень...Да и погодка сейчас в Бердянске не ахти +15-17 и дожди...

Облом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×