Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я бы будущему зятю не смогла простить измены моей дочке. Это, пожалуй, главное.

И, конечно, рукоприкладство.

Эти "закидоны", я думаю, и доча моя не допустит в своей будущей семье.

А вообще, я считаю, и тёщи, и свекрови любые недостатки зятьёв и снох, даже самые незначительные, вегда подмечают и преувеличивают, возводя их чуть ли не в степень преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не теща и вряд ли ей буду. Поэтому чисто абстрактно.

Что бы я "вбивала в голову" своей дочке:

1. Чтобы не гулял. Это самое страшное зло. Всякая там свободная любовь, ни к чему не обязывающие отношения, инстинкты, полигамия - чтобы не вздумала слушать и внимать этой наибезобразнейшей и высосанной непонятно из чего вопиющей собачьей чуши.

2. Не пил. Никакие оправдания, кодирования, воздержания не должны приниматься. Как приговор. Без права сатисфакции.

3. Чтобы любил. Очень. Хотел жениться так сильно, что осаждал бы меня - тещу, и тестя, и всю нашу родню уговорами, просьбами о том, как страстно и срочно ему это нужно. Чтобы дня прожить не мог без моей дочери. Даже если она нищая плохо одетая бедная девчонка.

4. Чтобы был дипломатом, и со всеми смог построить дружеские отношения drinks_cheers.gif И когда моя дочь выходила бы с ним в общество, она смотрела бы ему в рот и могла бы гордиться: "а вот это мой муж" rolleyes.gif

Эх, жаль, что это только мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тещей я стану еще не скоро, но у нас в семье есть один экземпляр, наглядное пособие никудышного мужика 35 лет отроду - это муж моей сестры.

Это "пособие"

- бухает выпивает по 2 недели до "белочек"

- не уважает моих родителей, да что там и своих тоже

- считает что весь мир обязан крутиться вокруг него

- любит жрать вкусно кушать, но не любит работать

- считает что он самый умный, самый красивый и перед ним надо делать вот так notworthy.gif

- считает, что мой муж обязан делать в их квартире мужскую работу, т.к. он в этом ни чего не понимает

- психует когда мы приходим к ним в гости и всем своим видом показывает, что жде-недождется когда мы все, не достойные его общества люди свалим домой

Короче, дебил полный, который даже не может поменять колесо на своей машине и вызванивает для этого своего папу.

Вот такого зятя я погоню взашей поганой метлой и даже не буду слушать аргументы своей доченьки по поводу большой и чистой любви, поскольку любовь - любовью, а алкоголикам, тунеядцам и лентяем в моем доме небывать!!!

PS: к маменькиным сынкам тоже относится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не потерплю тяги к игровым автоматам и иным азартным забавам, тунеядства, неспособности обеспечить семью, излишнего шовинизма, жадности, невежества в запущенной форме, использование мата как основного языка. Об алкоголизме, наркомании и рукоприкладстве даже писать не буду - это само собой.

Кое-что смогу временно принять с условием, что будущий зять будет стремиться изживать в себе: отсуствие образования, остаточный синдром "маминого сыночка" в легкой стадии (если это будет не зрелый, взрослый мужчина, конечно), ревнивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее люблю всех мальчиков, с которыми дружит моя дочь.

Единственное, что я ей сказала, чтобы она при выборе мужа, смотрела как он относится к своей матери (как разговаривает - грубит нет, матерится ли, заботится ли, помогает ли ну и т.д.) rolleyes.gif

У нее был друг 19 лет, ей на тот момент было 13. Я, конечно, была в шоке - меня смущала разница в возрасте и потом я боялась.. Девочка-то несовершеннолетняя, домашняя, мамкина..

Но я приняла парня, поговорила с ним тет-а-тет, объяснила, что доча у меня сущий ребенок и я бы не хотела, ну вообщем, чтобы он мне ее не совратил. Убью! (я ему помягче - это преподнесла).. rolleyes.gif

Он меня заверил, что будет ждать ее совершеннолетия, я конечно, не поверила в заверение. Но дело не в этом..

Дочь предупредила, чтобы имела ввиду.

Парень 19 лет - это тебе не хухры-мухры, это не мальчик 13-14 лет.. - он может влюбиться в другую девушку, свою ровесницу, может жениться или уйти в армию, чтобы она была готова, что может произойти разлука и внутренне была готова, чтобы потом обухом по голове не получила.

Когда через год они расставались я ревела с дочерью. Мне до сих пор жалко, что не он стал моим зятем. Я пишу эти строки со слезами на глазах.... настолько глубоко я приняла этого человека.

Он мне подошел по всем параметрам biggrin.gif : уважает, любит , заботится о своей матери. Не курит, не пьет, не наркоман, не лентяй (учится в институте + работает), любит детей, умеет готовить, в доме делает все! (мой муж в доме столько делать не умеет smile.gif) ...

Плохого о парне сказать ничего не могу!

А расстались они потому что он женился.

Я не знаю, его это ребенок или нет. Мне, кажется, что он чей-то грех взял на себя. Его мама предлагала ему провести экспертизу - он благородно отказался. В этом весь он и есть..

Вот такого хочу зятя.. встретится ли нам еще раз такой не знаю.

Но мы подождем smile.gif) Авось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У меня к будущему зятю одно пожелание или даже, если хотите, требование - моя дочь должна быть с ним счастлива.

Подпишусь под каждым словом. clap_1.gif

Собственно один такой зять у меня уже есть, надеюсь и младшая дочка правильный выбор сделает music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б не пил не курил заплату носил...(с) laugh.gif Серьезно если что б любил дочь и она его. Был мужчиной. Ну алкаш наркоман само собой не нужен. Никакие вопли мамаяеголюблю не помогут. Остальное все фигня гот, програмер, атвтолюбитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно понимаю, что выбор моя дочь будет делать без меня. А так, вообще, хотелось бы, чтобы мой будущий зять был человеком легким, умным, но не занудой, честным и глубоко порядочным (то есть поддерживающим все семейные ценности).

В целом - тип моего мужа, но без его закидонов (а это, боюсь, невозможно).

Я, выходя замуж, выбирала мужа, очень сходного по типу с моим папой. Сестра - тоже. Мама моя, выбирая папу, выбирала строго от обратного типу своего отца.

Как оказалось, это не только в нашей семье так, это часто повторяющийся сценарий выбора спутника жизни - или похожего на отца (если вы отца принимаете), или наоборот (если отношения девочки к отцу негативные).

Поэтому, возможно, что зять мой окажется копией моего папы и мужа. Уж и не знаю, радоваться ли? Все хорошее в них люблю, но к негативному так и не привыкла - к инертности, например, отсутствию амбиций и прочим прелестям философски относящихся к жизни мужчин. Но дочь моя явно на что-то такое нацеливается в отношениях с мальчиками. Ой, сколько ее ждет сюрпризов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Честно признаюсь, подходящей истории, как в соседней ветке про готов, у меня нет. Но есть ГМ, у которого взрослая дочь замужем. Так я уж чего я только от него про зятя не наслушалась:

Ну, что Вы хотите! Это же тесть! Тесть почти всегда относится к зятю слегка ревниво, даже к его успехам. Я знаю одного козла, который просто в истерике бился - как это так, его зять-бизнесмен в свои 30 лет зарабатывает столько же, сколько он (а он был начальник управления в министерстве).

Теща - другое дело. Нам все-таки главное - чтобы дочь была счастлива!

Поскольку у меня ребенок уже взрослый и сложившийся человек, то я не боюсь получить в зятья дурака, алкоголика, наркомана или распускающего руки.

В остальном - не хотелось бы откровенного сачка. Ну и хотелось бы, чтобы нас уважал (если не получится - то устроит и внешняя вежливость).

Короче, главное - забота, любовь и уважение к дочери. Остальное - как-нибудь приложится, тем более что вместе мы жить не будем - просто негде.

А что касается конкретики, могу рассказать, что мне не нравилось в бывшем МЧ моей дочери.

У него, на мой вкус, было 2 недостатка.

1. Для него в работе главным была зарплата.

Нет, я не ратую за абсолютное "бессеребреничество", но когда человек уходит с работы, где с него пылинки сдували, только потому, что на новом месте ему предложили 55 тыс., а на старом было - 50, и так три раза за год...

Для меня в этом есть определенная ущербность.

Я лично боялась, что там будет давление на дочь - типа ищи работу с соответсвующей з/п. А мне хотелось, чтобы она имела работу интересную и с хорошим коллективом.

Подход принципиально разный.

2. Он хотел, чтобы она одевалась как гламурная девочка из глянцевых журналов (такая красотка, шкандыбающая по гололеду на 15-сантиметровых шпильках laugh.gif ), а у ребенка совершенно другой стиль - она предпочитает скорее спортивный вариант.

Мне кажется, даже мужу не следует в лоб указывать жене, что в её внешности что-то его не устраивает. А тут - еще даже не муж, а уже буквально "плешь проедал"...

Вопрос - зачем было клеить моего выросшего в экспедициях ребенка, а не блондинку соответствующего вида, выпархивающую из папиного авто ?

Так что - был бы зять, а недостатки найдутся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже тёща 5й год.

Два года дети живут отдельно, сколько же проблем ушло вместе с ними!

Зятя не люблю, и он конечно знает об этом. Но просто мы оба молчим тихонько в тряпочку, так сказать. Я же не враг своей девочке и внукам.

Внуки регулярно бывают у меня, ночуют и в сад их возит по утрам мой сын, их дядька. Даю молодым побыть одним или просто кто-то из малышей болен, беру на время тоже к себе.

Что не нравится в зяте? Список:

1. Руки из ж... Никогда ничего не сделал дома. Надо - нанимаем, причём я зачастую и оплачиваю.

2. Заходят иногда бзики - дочь ревнует. Если приезжает она ко мне, звонки продолжаются целый день. Опять таки она приезжает, просто чтоб забрать малышей.

3. Если нет настроения может молчать целый день. Мы не такие - поссорились, быстро отходим. Типа выяснили отношения - живём дальше. Он может встать с утра не стой ноги и всё: всё не так и все не такие. Скандалы на ровном месте.

Вот как я могу его любить, зная что дочь плачет?

Я, конечно, стараюсь не встревать и молчу. А ведь у самой-то сердце кровью обливается. Единственное, что сказала дочери: "Всё , чтоб не решила -приму и поддержу, но жить тебе"

Вот так. Иногда смотрю - вполне вменяемый парень, работает, не пьёт, не гуляет, не курит. Вроде живи и радуйся. А вот попадёшь к ним в такой момент и всё. Хуже него кажется никого и нет.

Но честно, дочери на мозги не капаю, просто стараюсь ей помочь - забираю детей, если есть возможность, пусть хоть они не видят всего этого.

Никогда не задавалась вопросом : А счастлива ли она? Может боюсь услышать ответ?

Изменено пользователем Тётка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марбод

Вот так. Иногда смотрю - вполне вменяемый парень, работает, не пьёт, не гуляет, не курит. Вроде живи и радуйся. А вот попадёшь к ним в такой момент и всё. Хуже него кажется никого и нет.

Но честно, дочери на мозги не капаю, просто стараюсь ей помочь - забираю детей, если есть возможность, пусть хоть они не видят всего этого.

Никогда не задавалась вопросом : А счастлива ли она? Может боюсь услышать ответ?

А может, если вы все таки решитесь и спросите дочку, вы услышите, что она счастлива?

Работает, не пьет, не гуляет, не курит.

А вы пишете, что детей приходится забирать, чтобы они не видели "всего этого".

Может вы преувеличиваете?

Что такое страшное "все это"?

Он скандалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать? Даже не знаю. Просто я сама была два раза замужем, и я знаю как тяжело растить детей одной. А их у меня трое. Поэтому наверное и боюсь. А вдруг она скажет: Не могу больше, уйду!

А ведь внучку и внука растить надо. Вот так наверное.

Кстати вторая дочь тоже без особого восторга относится к зятю.

А скандалить, ну по крайней мере руку на неё не поднимает, но вот на повышенных тонах, да разговор может идти. Но ведь и Катерина моя не молчит в ответ.

Изменено пользователем Марбод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Зятя какого хочу? Олигарха, чебы меня по имени-отчеству, советовался со мной по всем вопросам, боялся, уважал, отчитывался, где, гад, был... shiz.gif

Ха-ха-ха! Повеселили! Сразу вспомнила анекдот, как золотой рыбке девочка-даун заказывала во-от такие ухи, во-о-от такой нос... А когда рыбка спросила, чего ж она ума не заказала, девочка удивилась " А че, можно было?!" Вот и я тоже.. Че, можно олигарха заказывать че ли? Ну тогда конечно, и я тоже хочу зятя-олигатора! Что б, холера, тоже говорил, где был!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду один раз свекровь. И дважды теща. Если Бог даст...

Почему-то думаю, что тещей я буду худшей, чем свекровью.

Мне девчонок более жаль. Им по жизни больше достается.

Поэтому к будущим зятьям у меня только одно пожелание - чтобы их не было как можно дольше....

Дочери не спросят, конечно. Тогда есть мамин золотой принцип - если дочь улыбается, здорова и довольна - зять самый любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне девчонок более жаль. Им по жизни больше достается.

Мне своих тоже жалко другой раз до слёз. А вот свекровью наверно буду ещё худшей , чем тёщей. По крайней мере так дочки говорят, зная как я отношусь к сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну какая же я "тётя Катя"?! Я всю жизнь была Екатериной Ивановной!

Полностью согласна!

Если тебя с 20 лет зовут по имени-отчеству (уж такая профессия!), то неловко как-то после сорока на "тетю'' отзываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка явно меньше и скромнее, чем все ветки каким-то боком затрагивающие свекровей.

Может потому что мужчины форумские отмалчиваются. Видимо им с тещами повезло biggrin.gif

А может потому, что тещи - это наши мамы, а не мамы мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу я дважды тёща. Второму повезло, он за границей. Первому не очень, он живёт со мной. 
Короче, за два года, что прожили у меня молодожёны, я, кажется, ко всему привыкла.

У  дочери сидячая работа, потому спина постоянно затекает  и болит, и её муж всячески пытается ей помочь. Помощь,  надо сказать болезненная и к ору, и даже вою, своей дочери по утрам, я уже  как-то привыкла.

Зять, ну он конечно, спортсмен, а кто из мужчин не считает себя таковым?, так вот мой зять  по-своему, тоже считает себя спортсменом, поэтому спортсменит на моей дочери.
У дочери истерика, но полезная истерика. Растяжка спины это вам не шутки. Это очень больно, если есть чему болеть.

Всё я это к чему. Молодые переехали к свекрови. В первое воскресенье свекровь чуть не уехала в больничку. Невестка, как всегда, как  у себя дома заорала, видимо от радости...

Сваха, потом звонила, почему я позволяю издеваться над дочкой. 

Твою мать, издевается её сын, а правки должна делать я. Потом тёщи во всём виноваты.

Шуточный опрос: Кто виноват?
1. Жена (потому что орёт)
2. Муж (потому что делает больно, но правильно)
3. Свекровь  (всех винящая)

4. Тёща, которая ко всему относится спокойно.

****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яиная сказал:

2.Муж (потому что делает больно, но правильно)

Пункт один - жена - потому что орет, но позволяет мужу себя мучить, вместо того, чтобы пойти к нормальному массажисту или мануальщику;

Пункт два - муж - потому что берется делать то, что ни хрена не умеет. И делает он это категорически неправильно . при правильном массаже болевых ощущений быть не должно.

Это я заявляю со все ответственностью, как человек, ходивший и на  сеансы мануальной терапии, и на массаж.

Ну, и вы, как мать, могли бы поговорить с обоими молодыми идиотами дочерью и мужем, пока вашей дочери не причинен вред.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

чтобы пойти к нормальному массажисту или мануальщику;

Рано или поздно муж  ее обездвижит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая, которая дурью орет во время секса, ну не может она по другому получить удовольствие. Может они не массажем и растяжкой по утрам занимаются?:D

Изменено пользователем Alba
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2009 в 12:28, Просто человек сказал:

Очень хотелось, чтобы был именно мужчина, с большой буквы М (чтобы сам все решал, был главой, как говориться). Но вообще, дочку свою всегда буду учить быть самостоятельной, не от кого-либо зависящей. Постараемся дать ей достойное образование. И конечно же будем поддерживать, не смотря ни на что.

Вот и вылезли противоречивые желания. Мужчина с большой буквы и самостоятельная женщина, ни от кого не зависящая плюс родители, во всем ее поддеживающие. Зачем такой женщине все решающий мужчина? Она сама все решит или захочет это делать, а глава бараном уперся. Он же тот, желанный, который все решает. Война самостоятельных обеспечена.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

при правильном массаже болевых ощущений быть не должно.

Это я заявляю со все ответственностью, как человек, ходивший и на  сеансы мануальной терапии, и на массаж.

Не вводите людей в заблуждение, вполне могут быть и не только боли, но и головокружения и кашель и черт знает что, в зависимости от того, какой нерв зажат и какую зону разрабатывают. 

@Яиная как мать и теща отправьте дочь к врачу. Какая бы не была сидячая работа, каждодневный ор - это не нормально, тут свекровь права. Что ж дочь так мучается? Курс профессионального массажа, ЛФК, плавание - и она будет здоровым человеком, без этих жутких болей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эмбер сказал:

Не вводите людей в заблуждение, вполне могут быть и не только боли, но и головокружения и кашель и черт знает что, в зависимости от того, какой нерв зажат и какую зону разрабатывают. 

Во время массажа никакой острой боли, такой, чтобы пациент орал, быть не должно!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

. Война самостоятельных обеспечена.

Самостоятельные в своем доме воюют, а не у родителей :).

А врач тут нужен. Спина одна на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×