Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Взволнованная мама

Сексуальная жизнь подростков.

Recommended Posts

Лысьва

Просто в районную поликлинику не допускают без родителей. В 90е-начало 2000х допускали.

Допускали. Нас вообще в 10 классе всех девочек повели к гинекологу, хочешь-не хочешь, и родителей не спросили. Но тогда даже на кресло не сажали почему-то. Спросили только когда месячные начались, когда в крайний раз были и живу ли половой жизнью. А, ну и груди попросили показать.

Charlis

Ну-ка, дамы, колитесь, у кого ежедневки после использования белоснежные?
Лежат в коробочке, беленькие такие. Пользую только в крайних случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

У нее ежедневки какие-то желтые. Я специально не лезла, просто она кидает их в ведро так, что видно. Я говорю - почему у меня белоснежные, а у тебя такие темные желтые пятна? Она - это моча.

Считается, что в норме выделения у женщин могут быть от прозрачных или беловатых до светло- или темно-желтых. То есть, желтоватые выделения у женщин могут быть и в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Почему желтее, и не колышет!

Она сказала так - я бумагой не пользуюсь, это моча. Но я прекрасно знаю, что пользуется. В общем, гинеколог необходим в любом случае, если женщина живет половой жизнью. А не когда проблемы. Кто-то тут не согласен? А я с ней пойду, потому что не верю ей и потому, что сама хочу с гинекологом поговорить. Как предохраняться, например. Я ж понятия не имею, какие таблетки, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Я так поняла из первых постов автора, что на основании желтых прокладок она сделала вывод, что девочка живет половой жизнью. Или я неправильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Считается, что в норме выделения у женщин могут быть от прозрачных или беловатых до светло- или темно-желтых. То есть, желтоватые выделения у женщин могут быть и в норме.

Предлагаете на кофейной гуще погадать - норма у нее или что-то другое? Извините за сарказм, но тут так рассказывают обычные вещи, как будто я на облаке живу. Сорри.

Манюсенька

Я так поняла из первых постов автора, что на основании желтых прокладок она сделала вывод, что девочка живет половой жизнью. Или я неправильно поняла?

Да, сомнения какие-то возникли. Раньше такого не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Я ж понятия не имею, какие таблетки, к примеру.
Да даже если то, что подходит вам, вашей дочери категорически не подойдет.

В общем, гинеколог необходим в любом случае, если женщина живет половой жизнью.
Так и не только гинеколог, ежегодный медосмотр никто не отменял. Ну и к тому же стоматологу все регулярно раз в полгода ходят, потому что уже привычка сформированная есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Предлагаете на кофейной гуще погадать - норма у нее или что-то другое? Извините за сарказм, но тут так рассказывают обычные вещи, как будто я на облаке живу. Сорри.

Конечно, предлагаю. А как же? shiz.gif Я Вам написала, что в принципе, жёлтые выделения - тоже норма, понимаете? Я не предложила Вам сидеть тихонечко, сложа руки, перед чашкой с кофе и гадать...

Конечно же, ведите дочь к гинекологу.

Манюсенька

Нет, не на основании жёлтых прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Вы очень резки, даже здесь, на форуме. Все понимают ваши чувства, ваше отношение к дочери и беспокойство о её судьбе. Но если вы также разговариваете с дочерью и её молодым человеком - не завидую им. Неужели ваша девочка не настолько самостоятельна, что не может выслушать рекомендации врача и следовать им?

Все наоборот, говорит об обратном. Если бы она была бестолковая и изворотливая, все сразу было бы по-другому.

Не хочу я такое думать, что придётся рассматривать дочины прокладки или говорить с её гинекологом о предохранении, а с парнем где и когда случился их первый секс. Избави, боже. Может пронесёт меня? Как Лысьва хочу. У неё в постах нет надрыва, а у вас истерические спазмы. Прошу извинить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Она сказала так - я бумагой не пользуюсь, это моча. Но я прекрасно знаю, что пользуется.

Высокие отношения blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

потому что не верю ей
После такого заявления ей вообще нет смысла правду говорить. Зачем? Все равно ж не верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне почему-то кажется, что дочь автора не пойдёт с матерью к гинекологу. Упрётся, скандалы будут до приступов. Измотают друг друга, да и только...

Можно предположить, чего этим самым добьётся мать.

Светлая печаль

Может Вам к хорошему психологу обратиться, позвонить на телефон доверия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Я Вам написала, что в принципе, жёлтые выделения - тоже норма, понимаете?

Да я в курсе как-то smile.gif

Грильяж

Неужели ваша девочка не настолько самостоятельна, что не может выслушать рекомендации врача и следовать им?

Она не хочет идти к гинекологу. И одна не пойдет. Или наврет, что сходила. Я пока еще ни одного слова правды от нее не услышала за все время. Она по-хорошему плохо понимает. Вы думаете, я не пыталась по-хорошему с ней?

Тут кто-то писал, что в 24ч приходить домой в 16 лет - это поздно, надо в 22ч. Я это понимаю, но я жалела ее, думала - ну пусть гуляет, лето. Я довольно лояльна во всяких вопросах, могу уступать, могу жалеть. Я не лезла все эти годы в ее контакт, телефон ни разу. Хотя педагоги говорили в школе - следите за детьми, лезьте, читайте, наплюйте, будьте в курсе. Я доверяла.

Я только вчера научилась пользоваться ее телефоном кое-как, правда! У меня всю жизнь Самсунги, а у нее Эппл, очень дорогой, немного другая система, ну вот не интересовалась никогда! Ее переписка с Антоном интимного характера была в свободном доступе в контакте, открыта, а я ни разу не залезла! В голову не пришло, даже после того случая ночью летом. Я верила ей! К слову, я удивлена, что он ее дождался за этот арест. Хотя как ждал, еще неизвестно. И что, лишнее разве, если девушка объявилась и ездит к тебе. Но я не знаю, как там на самом деле. В любви там никто не признавался, хотя дочь намякивала ему.

Грильяж

У неё в постах нет надрыва, а у вас истерические спазмы. Прошу извинить.

Я не обижаюсь, но у вас, кажется, две дочери? Я бы с удовольствием пообщалась с вами на предмет вашего опыта, но они к сожалению маленькие еще. Поэтому я как-то больше прислушиваюсь к Озера синие, например. Тем более, она написала, что дочери наши похожи по поведению.

Charlis

Высокие отношения

У дочери манера заходить в туалет, когда я принимаю ванну. Не раньше, не позже. Я раньше ворчала, что мне не нравится, но бесполезно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

У дочери манера заходить в туалет, когда я принимаю ванну. Не раньше, не позже. Я раньше ворчала, что мне не нравится, но бесполезно

А дверь запирать Вы, взрослая тетя, не приучены? Фу tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Есть вариант совмещенного санузла, где дверь не закроешь. А то укакаются домочадцы. И по закону подлости - на лоток им приспичивает ровно тогда, когда тебе надо в ванну.

Я когда на старой квартире жила - мне казалось, что у меня три котика. Один нормальный, меховой, и два двуногих засранца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Да я в курсе как-то

Ну если Вы как-то в курсе, то что же Вас тогда удивило?

У нее ежедневки какие-то желтые. Я специально не лезла, просто она кидает их в ведро так, что видно. Я говорю - почему у меня белоснежные, а у тебя такие темные желтые пятна? Она - это моча.

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Есть вариант совмещенного санузла, где дверь не закроешь. А то укакаются домочадцы.

У меня у родителей совмещенный. Дверь запирается, когда кто-то моется, и я всегда считала этой нормой eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Это у вас два мужика в доме не живут. И кот. Когда в доме кот - дверь в санузел должна быть в котовьем доступе. Иначе кот найдет другой санузел - и вы этому будете не рады. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

У нее ежедневки какие-то желтые. Я специально не лезла, просто она кидает их в ведро так, что видно. Я говорю - почему у меня белоснежные, а у тебя такие темные желтые пятна? Она - это моча. Но выяснить все равно надо, анализ элементарный сдать.

Неэкономная вы, расточительница прямо. Если ежедневки белые, то на фига они вообще?

Но внимательная какая вы женщина! Вспомнила, как мы еще с мужем не женаты были, а его родственники уехали на день с ночевой. Ну мы у него вечером посидели, шампанское выпили, помню он пробку в мусорку прямо зарыл, а бутылку выкинул, когда меня провожал, чтоб никаких следов, значит.

На следующий день смеется: "Сеструха нас все таки выкупила, говорит, что Ольга у тебя была?" Он удивился, как догадалась? А она, оказывается мусорку перерыла, и пробку нашла, один бы или с друзьями: пиво-водка, а раз шампусик, то с Ольгой, во как!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну я не знаю, ваши два мужика ведь не гадят в штаны, если внезапно приспичит в магазине, в пробке, где-то еще? Ждут поди.

А кошка у меня есть, но у меня санузел не совмещенный. Однако я дверь в санузел запираю, когда ухожу, потому что еще меня есть собаки laugh.gif и они могут погрызть бумагу-швабру и прочее, что хранится в туалете smile.gif Кошка нигде не гадит, ждет, пока дверь откроется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И по закону подлости - на лоток им приспичивает ровно тогда, когда тебе надо в ванну.

Именно так. Зачем закрываться, если дочери приспичит?

Алка Голь

Ну если Вы как-то в курсе, то что же Вас тогда удивило?

Меня удивило, что раньше этого не было. Повторюсь - специально я никуда не лезу. Да и рассеянна по природе своей, многого не замечаю.

Нет, я все-таки удивляюсь. Дочь несовершеннолетняя. В прокладки не заглядывай, к гинекологу не води, может еще и про месячные не замечать, а то может их нет уже месяца 2-3? Не, а что - взрослая же. Интимная зона. Ну если взрослая, пусть сама зарабатывает и на лекарства, и на аборты, и на ребенка, если захочет рожать. Повторюсь, не надо из меня монстра лепить, нету его.

Я честно говоря, жду-не дождусь, когда она вырастет. И тогда пусть идет хоть на съем, хоть куда, держать не буду. Пусть сама платит за учебу, если на то пошло. А то как деньги - папа дай, папа плати, мама дай. А где была и когда приду - не ваше дело. Не борзо?

И Антону пишет - как я хочу, чтобы мы жили вместе. Ну сбежит - нехай. Она ж даже яичницу не умеет готовить, не любит. Да, по дому домовитая, чистюля, уборка на ней. Но задержат ему деньги на его стройке, пусть поживет на тысячу рублей в неделю. Это не папа, который скупает и продукты, и все остальное для нее. Привыкла в изобилии и достатке жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Меня удивило, что раньше этого не было. Повторюсь - специально я никуда не лезу. Да и рассеянна по природе своей, многого не замечаю.

Значит не такая уж Вы и рассеянная и прекрасно всё замечаете, если знаете, что раньше этого не было. biggrin.gif

Повторюсь, не надо из меня монстра лепить, нету его.

Из Вас монстра не лепит никто. Главное - чтобы Вы сами его из себя не лепили.

Ну сбежит - нехай. Она ж даже яичницу не умеет готовить,

А на деле, не хотите чтобы она от Вас ушла. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Зачем закрываться, если дочери приспичит?

Я в шоке. 10 лет прожили в квартире с совмещенным санузлом. Как это вообще - пИсать при ком - то? eek.gif Или ванну принимать при пИсающем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну это ж типа символика - у нас нет тайн друг от друга! Потому так и обидно теперь маме - как писать, так при мне, а как сексом заниматься - так одна!

Ну это я так, ёрничаю. А по делу - автор, а у вас личная сексуальная жизнь есть? Счастливая ли это жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки и мамы девочек. Вот реально, вы смеетесь. А мне все очень близко то, что пишет Светлая печаль. И у нас такая дочь. В изобилии, достатке и лояльности выращенная. И врет она как дышит уже лет так с 16 вполне.

Ловленная на вранье не раз, все равно извернется и версию в свою пользу расскажет. И сколько я всего читала перечитала про ее истинные мысли в адрес какой то ситуации. Мне одно, там другое. По факту третье.

Эпизодов с враньем много.

И пьянки на хатах, а мне "с подружками кино всю ночь смотрим". И ночевка в заброшенном саду. И поездка в Питер с житьем якобы у подруги, на самом деле у разных левых знакомых, ночь там, ночь сям. Масса приключений. Слава Богу, я знаю лишь малую часть. Только моими молитвами, наверное, из разных ситуаций выворачивается.

Это очень тяжело, жить с таким человеком, поверьте. Каждый день что-то выкидывает.

Человек, который все ночи смотрит кино, весь день спит, который игнорит все твои просьбы. И даже не чистюля. Человек, который залазит в холодильник, но ни разу не предлагает помощь в его наполнении.

Человек, который чашку за собой без пинка не вымоет. А уж чтобы ужин приготовить, или там по своей инициативе хлеба -молока купить....

Да, вот так и живем. Терпим друг друга. На семью плюет, общих дел нет. Постоянно в своем мире, в своих интересах, в своих желаниях.

Делаю все, как привыкла для себя сама. С нее спрос- минимальный. Разговоров и слез было миллион, сейчас не воспитываю уже. Как есть так есть. Не лезу. "Как дела? Нормально."

А как врет! На голубом глазу. Сердце жалостливое, да, мне очень хочется ей верить и доверять. Но вранье стало неотьемлемой частью жизни. Почему так, я не знаю. Врет автоматически.

Что то взяла мое из косметики. Ты брала? Нет. Через нкоторое время- вещь появляется. Припираю, ну ведь ты взяла, положила же на место тоже ты. Ладно, я. Зачем соврала? Автоматически, просто так. Чтоб не ругали

Можно подумать смертным боем били за каждую провинность. Ну нет же!!!

Вы думаете, Светлая печаль плохая мать, которая роется в прокладках, выискивая какие то следы? Зря.

Я с ней согласна. В одном семье живя- обращаешь внимание на многое. И на цикл дочери. И да, на запахи, на вид, на все. Это же все в одном котле. Как скроешь то?

Дело не в тайнах. Просто личное пространство в одной бытовухе очень узкое.

Скрыть что то сложно, чуйка все равно работает.

Бесполезно, наверное, обьяснять, какие бывают дети. Вот просто такие и все. Скажешь, что ребенок твой врет, не выполняет обещаний, ленится, сливает, на просьбы забивает. Скажут, что мать хреновая, что любила мало, что ребенка законтролировала и так далее.

Так то проще всего.

А то, что ребенок просто приборзел от хорошей жизни? Да, к сожалению, одна она. Нужды в семье нет, понятное дело, что у нее нет проблем с материальным. Это то и плохо. Нет трудностей, нет желания к чему то стремиться.

Ну не получилось нарожать хотя бы троих, чтоб было с кем делиться.

Но то, что определенная строгость и жесткость нужна- я уверена.

Да, пусть я как подружка для дочки кончилась. Мы абсолютно разные пока. Но, кстати, несмотря на все наши оры, по глобальным вопросам она ко мне обращается смело. Как то: " помоги найти работу", " помоги снять жилье" и " дай денег". Даю, подсказываю, кидаю варианты.

Да, я не в восторге, я оскорблена где то в глубине, что она хочет съехать от меня, вроде как стараюсь, гнездо теплое, уютное. Но ей хочется свободы и одиночества. Что поделать. Любишь свободу- свободен.

Такой человек. Кого то до 40 лет из дома не выкуришь, кто то отрывается рано.

Поэтому и я ее не держу.

Вот реально, даже ее замужество раннее восприняла бы как спасение!

Рубеж в 18 перешагнут, она с 16 ти страстно мечтала съехать и жить одной. Поэтому сможет себя содержать и оплачивать жилье- вперед. Кастрюли и постельное белье на первое время выдам.

Основную задачу ей определила- любой кровью закончить колледж. Учебу не сливает, вроде понимает.

Помогать буду, пока учится, конечно.

Я не думаю, что автор какая то монстро-мать. Поверьте, подростки те еще нервомоты. И дай Бог, чтоб вас всех это не коснулось.

Вы все будете, конечно, толерантными и понимающими... И ваши дети сообщат вам и о сексе, и о закупе презервативов. Да будет так!

Сейчас уже начинаешь думать о том, что, главное, чтоб не спилась- не снаркоманилась. Остальное- переживем. Научит жизнь всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Человек, который все ночи смотрит кино, весь день спит, который игнорит все твои просьбы. И даже не чистюля. Человек, который залазит в холодильник, но ни разу не предлагает помощь в его наполнении.

Простите, а чем она занимается кроме сна и смотрения кино? Учеба как-то не вписывается... blink.gif Подработки тем более.

Как то: " помоги найти работу", " помоги снять жилье" и " дай денег". Даю, подсказываю, кидаю варианты.

А почему в век интернета "ребенок" не может самостоятельно найти себе работу и снять жилье? Если он

по глобальным вопросам она ко мне обращается смело

так пусть смело и ищет.

blink.gif

Но ей хочется свободы и одиночества.

А зарабатывать не хочется. Хочется спать до обеда и просто открывать холодильник, ничего туда не принося. И даже не перерабатывая. И даже не заботясь о посуде в последствии. Не сходится как-то.

Бесполезно, наверное, обьяснять, какие бывают дети. Вот просто такие и все.

Вот просто таким и все бывает воспитание. Я не хочу Вас задеть ни в коем разе. Вы сами сейчас заложник того, что вложили или не вложили в свою дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×