Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Взволнованная мама

Сексуальная жизнь подростков.

Recommended Posts

Правая нога

А по делу - автор, а у вас личная сексуальная жизнь есть? Счастливая ли это жизнь?

Я вам честно скажу. Я вот сейчас думаю, а не слишком ли я занята своей личной жизнью, что прозевала как-то дочь? Она у меня есть и поверьте, что нет никакой ни дурацкой ревности, ни нездорового любопытства к жизни дочери. Ревность - она у пап чаще встречается.

Я ведь догадывалась, что она опять стала с Антоном встречаться. Не хотелось просто думать об этом, расстраиваться. Ну когда пошла откровенная ложь, не выдержала.

Озера синие

Все, что вы пишите о своей дочери, наверное, может быть и с моей. Я это понимаю, поэтому стараюсь как-то попридержать ее. Иначе, тормоза могут так отказать...

И жесткой стараюсь быть, потому что больше некому. Я где-то читала, что если один из родителей мягок и балует, второй поневоле становится в жесткую позицию. Отец не авторитет для нее. Хотя по глобальным вопросам он может что-то приказать пока. Как с этим арестом. Но в повседневной жизни он все прощает. Например, он приходит, она может наорать - чего пришел, иди отсюда! А он улыбается и смотрит влюбленными глазами на нее. Или по телефону звонит, начинает что-то рассказывать, а она в трубку - меня не волнуют твои проблемы, зачем ты это мне рассказываешь?

С собой так обращаться я не позволяю никогда. Сразу осаждаю, могу резко что-то высказать. Сейчас даже моя сестра, с которой они неразлейвода, могли болтать бесконечно, говорит, что она стала какая-то не очень приветливая с ней. А раньше так радовалась ее звонкам. Очень жаль, что она живет далековато и может общаться только по телефону в основном. Она имеет на нее влияние и просила всегда обращаться к ней по любому вопросу, который она не сможет решить с родителями - ну стесняться там или бояться. Я всегда помогу, говорит она.

Я ни разу не клуша. И никогда не собиралась посвящать всю свою жизнь дочери. У меня есть и своя жизнь, и свои интересы. Этот совсем не тот случай Правая нога, о котором вы подумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Иначе, тормоза могут так отказать...

Они в случае вашей дочери УЖЕ ДАВНО отказали. shiz.gif И дело совсем не в Антоне и не в сексе, а в

Например, он приходит, она может наорать - чего пришел, иди отсюда!

Или по телефону звонит, начинает что-то рассказывать, а она в трубку - меня не волнуют твои проблемы, зачем ты это мне рассказываешь?

А он улыбается и смотрит влюбленными глазами на нее.

и продолжает покупать дорогие айфоны, эротическое белье, шмотки и ни в чем не отказывать??? shiz.gif

С собой так обращаться я не позволяю никогда

Пффф...... то, что она вам врет, не приходит ночевать и не берет трубку - куда большее хамство, чем высказывания своему родному отцу. Это трэш полный... И дело здесь не в сексе, повторюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Учеба с обеда. До вечера. Утром спит. Может проспать и не пойти на учебу. Или на первые пары. Потом отрабатывает. Пропуски я контролирую. И расслабляться не даю.

Когда в первую смену, к 9 учились- опоздания просто нормой были.

Уложить спать вовремя- бесполезно. Говорит, я сова.

Такой стиль жизни, японский. Не волновацца, не напрягацца и улыбацца.

Да, хочется свободы. Чтоб мыть посуду не тогда, когда мне надо. А когда ей удобно. Пусть даже все плесенью покроется. По настроению и желанию. Она творческий человек и делает все по настроению. Даже уборку в своих авгиевых конюшнях.

С работой пока не очень, увы. Студенток дневного не очень берут. Везде нужны на постоянку и в день. А у нее график учебы, то с 12, то с 15 ч. Ну и т.п.

Летом подработала хорошо и на эти деньги ездила в питер.

Сейчас лепит ночами курсовые сокурсникам. Складывает свои гроши, надеется на сьем накопить.

Но эти все заработки только сейчас начались. До 18- ти вообще никак.

Чем он сейчас занимаются. Сидением вк и гулянием.

Весь орагнизованный досуг- как то танцы, курсы и прочее- был послан далеко. Живет одним днем. Проснулась, потянулась, медленно собралась и посетила учебу. Вернулась. Поела. Комп- спать, или не спать. Ну или гулять до вечера.

Пока я ее дождусь- все вопросы по быту уже решены. Да и нет их особо. Сидеть высывать из пальца трудовые подвиги для нее.

Говорю же, достаток и комфорт всве испортили.

Ну, научится чему нибудь, станет жить одна и научится. Жизнь заставит.

Цитаты вставить с планшета не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

и продолжает покупать дорогие айфоны, эротическое белье, шмотки и ни в чем не отказывать???

Да. Сто раз говорили с ним на эту тему, что портит ребенка, что нельзя так позволять с собой обращаться - бестолку. Более того, считает, что я настраиваю против него. Но я всегда долбила ей - цени, цени, тебя любят, нельзя так с отцом.

то, что она вам врет, не приходит ночевать и не берет трубку - куда большее хамство, чем высказывания своему родному отцу. Это трэш полный...

Да, хамство, согласна. Но вот как это хамство прекратить? Я ж кричу, контролирую даже, стараюсь поставить на место, как тут выразились. Агрессор, не имеющий доверия. По-хорошему всегда пыталась, раньше понимала, сейчас - нет.

С детства с ней не было никаких проблем. Обыкновенный ребенок, спокойный, послушный, домашний. Единственная проблема - уроки не любила, всегда было трудно ее заставить их делать. А в остальном, характер - чудо. Мы и были подружками. А сейчас как надоевшие подружки, ссорящиеся по пустякам. Причем я молчу, стараюсь не обращать внимание, а она меня пилит зачастую. То чашку не помыла, то вещи не убрала. В общем, все наоборот у нас. Ребенок, помешанный на чистоте и порядке unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Давайте дочками обменяемся. laugh.gif Вы поживете в хаосе, а я понаслаждаюсь чистотой и порядком. laugh.gif

Как у вас сегодня вечером дела с дочкой обстоят? Как вечер прошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вы поживете в хаосе, а я понаслаждаюсь чистотой и порядком.  

biggrin.gif Это единственный, по-моему, жирный такой плюс в ней.

Как у вас сегодня вечером дела с дочкой обстоят? Как вечер прошел?

Мы нормально общаемся с ней с того момента икс. Я не напоминаю об этом, молчу. Думаю пока. Антон вообще с контакта смылся со вчерашней переписки, не появляется там laugh.gif

Сейчас сказала, что рано утром пойдем к гинекологу и ей потом на занятия к 11 ехать. Чувствую, напряглась, не хочет. Но пойдет, никуда не денется. Хотела еще немного с ней поговорить, пока не удается. Занята она, то душ, то кушать собирается. А так-то шелковая стала - грубить перестала, ворчать тоже, улыбается, пытается заговаривать, я нормально так отвечаю. И она рада, что не вспоминаю об этом пока.

Изменено пользователем Светлая печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же, достаток и комфорт все испортили.

А в нашем случае, похоже, нищета.

Мы всегда жили или за чертой бедности, или рядом с ней. А результат похлеще вашего.

Учиться не захотела. Двоих родила от кого попало. Принесла в однушку на мою шею. И никуда не денешься, детей-то кормить-одевать надо.

И половая жизнь. Ладно, у кого хоть в 16. У моей с 14. Правда, парень был на 2 года всего старше.

На бардак я уж внимания не обращаю. Это мелочи на фоне остального.

Давайте дочками обменяемся.

Тоже поменяться с кем-нибудь, что ли? Только у меня с дитями... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

У нас есть веточка про знакомства в интернете. Где дамы на полном серьезе обсуждают: как? Пошла в день знакомства к мужчине домой? Нельзя, опасно и прочее.
По этому поводу я как-то рассказывала, как моя, желая уединиться с мало знакомым парнем от всей компании, пошла с ним гулять на улицу, прогуливались они.

А там парню встретились какие-то ребята, он их испугался, они куда-то побежали, парень совсем слинял, а моя осталась в чужом районе, не понятно где, без сумочки, денег и телефона где-то на улице, замёрзшая (сумка осталась в доме друга). Откуда они вышли, она не запомнила и потерялась.

Благо у неё хватило ума попросить у кого-то телефон и позвонить мне. Она назвала мне адрес на доме, у которого стояла. Я вызвала такси, попросила таксиста найти там девушку по этому адресу, мне её привезли домой, и дома я уже расплатилась за доставку блудной дочери. smile.gif

После таких встрясок сказала ей, что самое безопасное место - это дом, сомневаешься в мало знакомом молодом человеке - лучше приходи с ним домой, дома всяко безопаснее, а что не так - стучи в стену, кто из своих услышит стук - всяко поймёт, что нужна помощь (просто так мы в стену не стучим, это своего рода знак призыва о помощи, мы все в одном доме живём).

Мало ли какие парни могут встретиться на жизненном пути, дома как бы безопаснее. blush.gif

К гинекологу я свою категорически затащить не могла, она была согласна на любые мамины консультации, но только не к врачу. Два месяца назад она впервые попала на приём к гинекологу, и всё спрашивала что с собой взять, и как бы к нему не ходить. smile.gif

Я по-хорошему хочу познакомиться с ним.
Тогда просто поговорить с дочерью, что хотели бы познакомиться с её молодым человеком, что Вам не безразлично, с кем она встречается. Как обычно знакомятся с молодыми людьми дочерей и девушками сыновей. Не согласятся? Наши как-то не прятали тех, с кем встречаются. Маша/Паша? Здравствуйте, очень приятно познакомиться. Ну а по ходу общения со временем деликатно можно и попутно какие-либо вопросы обсуждать. blush.gif

Нет, я все-таки удивляюсь. Дочь несовершеннолетняя. В прокладки не заглядывай, к гинекологу не води, может еще и про месячные не замечать, а то может их нет уже месяца 2-3? Не, а что - взрослая же. Интимная зона.
Я удивляюсь другому: она у Вас во всём всё знает и никогда ни в чём не советуется с Вами и не консультируется?

Задержки за всё время у неё были пару раз, если такое случалось, то я это и так знала от неё, что если ещё несколько дней не будет, то вперёд к врачу. Тест показывал, что беременности нет, и оба раза не ошибся.

И сейчас уже совершеннолетняя, а как возникают вопросы, так к маме, и с новостями сразу же сообщить звонит. g.gif

Немосквичка

Пффф...... то, что она вам врет, не приходит ночевать и не берет трубку - куда большее хамство, чем высказывания своему родному отцу. Это трэш полный... И дело здесь не в сексе, повторюсь.
Но и не только в воспитании, поскольку в одной семье тройняшки могут быть все абсолютно разными, вплоть до того, что двое нормальные, а один - в семье не без урода, хотя и воспитывались все в одной семье, в одном месте и в одно время.

Вы сначала сами хоть одного взрослого не наркомана вырастить сумели, чтобы других тыкать носом в неправильное воспитание?

Пламя

Тоже поменяться с кем-нибудь, что ли? Только у меня с дитями...
Вашу мне совсем недавно в соседней ветке в шутку в невестки предлагали, я согласилась не глядя в пару к своему детному, он у меня нормальный, с работой, юридическим образованием, но алиментщик и работает много (инкассатор). smile.gif

Требуется не принимая участия в жизни внучки, можно с ней вообще не видеться (мы её к себе берём, он приходит к нам, ребёнка не навязываем ни в общение, ни в присутствие девушке), спокойно позволить ему без истерик пообщаться у нас дома с его дочерью хотя бы пару часов в месяц. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Я вам честно скажу. Я вот сейчас думаю, а не слишком ли я занята своей личной жизнью, что прозевала как-то дочь? Она у меня есть и поверьте, что нет никакой ни дурацкой ревности, ни нездорового любопытства к жизни дочери. Ревность - она у пап чаще встречается.

Я вообще-то думала о том, что имеющий счастливую сексуальную жизнь не должен удивляться, что его примеру следуют, если счастье-то видно невооруженным взглядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Я удивляюсь другому: она у Вас во всём всё знает и никогда ни в чём не советуется с Вами и не консультируется?

Нет. По каким-то мелочам советуется, мы с ней разговариваем на любые темы. Я всегда с ней разговаривала, как со взрослой. Может, даже слишком рано. По поводу отношений между мужчиной и женщиной. Но про секс как-то нет. Она просто как-то обронила - да я все знаю уже. Сейчас хочу поговорить после гинеколога или прям у него.

Вы сначала сами хоть одного взрослого не наркомана вырастить сумели, чтобы других тыкать носом в неправильное воспитание?

Если честно, я по диагонали читаю все эти ахи и охи. Мне нужен опыт, у кого как. Его читаю внимательно. Мне интересны те, кто прошел через это. А не те, кто сам был молодой и что чувствовал при этом. Себя я и сама помню, не ангел же я была. Не очень интересно и совсем не конструктивно.

Правая нога

Я вообще-то думала о том, что имеющий счастливую сексуальную жизнь не должен удивляться, что его примеру следуют, если счастье-то видно невооруженным взглядом...

У вас есть дочь? Вы сильно радовались за ее секс в 14-15-16 лет? Не, ну че - счастливый ребенок... Радости полные штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Жаль, что вы не читаете собственную же ветку. Да, моя дочь начала сексуальную жизнь еще до 16 лет. За несколько месяцев до 16-летия. Обошлись без истерик и нерационального усложнения ситуации. Практические советы вам на основе опыта переживания ситуации, почти дословно совпадающие с так понравившимися вам словами Озера синие, вы можете найти в начале ветки.

И да, счастливая девушка. без "ну чё". И радости полные штаны, что справились с этим почти без потерь. Без потерь доверия, без потерь нравственных, без потерь физических и касающихся здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

У вас есть дочь? Вы сильно радовались за ее секс в 14-15-16 лет? Не, ну че - счастливый ребенок... Радости полные штаны.
Тут многие писали, что радости мало, но и трагически воспринимать не следует, сильно страшного ничего ещё не случилось.

Беседовать с дочерью стоит, предостерегать стоит, помочь найти приемлемый способ предохраняющий от беременности, а потом молиться и ждать, когда повзрослеет-поумнеет.

Мы со своей и первый ранний неудавшийся брак тоже пережили (с ним же у неё и первые отношения были, лет пять вместе были до брака). Хорошая девчонка, но розовые очки, люблю-не могу, и мы не смогли до неё достучаться. Всё проходит, пройдёт и это, главное, чтобы без сильных потрясений. Не закрывайте, не запирайте, арестов не устраивайте, категоричность может сильно навредить.

У нас с сыном-то и то проблем из серии не хочу учиться, хочу жениться, и то больше было, чем с ней. С ней было как-то спокойнее в разы: кружилась-любилась, параллельно без проблем и хвостов спокойно училась, потом сразу работать, вся серьёзная-хозяйственная, вся в делах. Жили они у нас и с нами, всё на глазах, привела она его, он и остался, и так до их развода.

А так да, с моим мужем считали, год прошёл, не родила, уже хорошо. Ещё год прошёл, отучилась, снова не родила, ещё лучше. С мужем обсуждали между собой, что если уж вдруг забеременеет, то будем помогать растить, куда деваться.

Сейчас зашла она со вторым мужем со своим животиком, по весне родит. Тоже хорошо, тем более, что уже как бы и не рано. smile.gif

Спокойствие, только спокойствие, всё будет хорошо. smile.gif

Правая нога

И да, счастливая девушка. без "ну чё". И радости полные штаны, что справились с этим почти без потерь. Без потерь доверия, без потерь нравственных, без потерь физических и касающихся здоровья.
И у нас так же, сейчас в браке, любима, вполне себе счастлива, поехали с мужем линолеум покупать в первый коридор, утепляются, готовятся к рождению первенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Мне в вашей истории большего всего не нравится то, что дочь не понимает насколько сильно вы переживаете за её здоровье. Может вам следует все же рассказать, как проходят приступы?

Я представляю, ЧТО вы пережили. У моего сына тоже неврологическое заболевание, и хотя я прям в подробностях не рассказываю как прошел приступ, он понимает что его заболевание накладывает определенные ограничения и обязанности в жизни. И ему в голову не придет не ответить на звонок.

И еще по теме болезни. Несколько лет назад от одного невролога-эпилептолога услышала что такие детки могут иметь повышенное либидо и ранее половое созревание. У моего сына с этим проблем не было, но может вам стоит проконсультироваться на эту тему со своим лечащим врачом?

Изменено пользователем Та ещё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

честно говоря, жду-не дождусь, когда она вырастет.

У родителей которые ждут не дождутся когда ребенок вырастет, дети не вырастают НИКОГДА!

Все им кажется, что детка маленькая и на горшок при маме может сходить.

Ваша девочка была домашней или ВАМ хотелось её такой видеть? Она выключает телефон, чтобы вы её не доставали, или от непонимания вашего волнения за нее?

Я все понимала про свою маму, но врала виртуозно с 7-ми примерно лет, лет с 25 просто перестала пускать маму в некоторые детали своей жизни, не надо это было мне, ну и маме, по моему мнению.

Вы хотите от нас услышать, что делать? Как опять вернуть "домашнюю" девочку? Нет рецепта, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ещё...

Несколько лет назад от одного невролога-эпилептолога услышала что такие детки могут иметь повышенное либидо и ранее половое созревание. У моего сына с этим проблем не было, но может вам стоит проконсультироваться на эту тему со своим лечащим врачом?

У нас нет невролога в поликлинике. Нереально к нему попасть в центральное отделение. Но найду способ, как узнать, спасибо за совет, тут кто-то уже высказывал такое мнение.

Может вам следует все же рассказать, как проходят приступы?

Может быть. Я говорила ей тогда - ты понимаешь, как я испугалась? Молчит.

Сколько раз после этого говорила - всегда бери трубку. Но она предпочитает смс писать, трубку редко берет. Вот как ее заставить? И просила, и грозила, что гулять не пущу, если трубку не берешь. Бесполезно.

Сейчас хотела поговорить с ней. Вся сжалась, выражение лица напряженное. Спросила, ты знаешь, что я хочу с Антоном познакомиться? Нет, не знаю. Ну ты же общаешься с ним? Нет, ты же запретила. Нет, ты общаешься. Нет, не общаюсь, он мне не пишет и не звонит, я тоже. Все. Стена. Устала я, хочется плюнуть на все, пусть как хотят. К врачу бы только попасть.

Изменено пользователем Светлая печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Отстаньте Вы уже от девочки, запугали вместе с отцом ее. Естественно, вам теперь будут врать. Заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Отстаньте Вы уже от девочки, запугали вместе с отцом ее. Естественно, вам теперь будут врать. Заслужили.

А я и не пристаю. И мне всегда врали. А не только теперь. Даже раньше, когда была единственная проблема - уроки. Сделала - да! Начинаешь проверять, ни фига подобного. Двойки есть? Нет. Все хорошо! И так далее. Не хочет и заставить тяжело.

Я давно уже не ругаюсь ни по каким поводам. Боюсь, ей нервничать нельзя. Только все молчу и рукой машу. Живи как хочешь, у меня сил нет с тобой воевать.

Поэтому и Олю Озера синие тоже понимаю хорошо.

Изменено пользователем Светлая печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Не хочу я такое думать, что придётся рассматривать дочины прокладки или говорить с её гинекологом о предохранении, а с парнем где и когда случился их первый секс. Избави, боже. Может пронесёт меня? Как Лысьва хочу. У неё в постах нет надрыва, а у вас истерические спазмы. Прошу извинить.

Прокладки рассматривать - да я первая возле "белого друга" поселюсь. Моя, как и дочь автора не всегда доносит до мусорного ведра, напоминаю походя. На цвет и консистенцию не проверяю. Сама сообщит, если что, потом будем думать сообща.

Светлая печаль

Тут кто-то писал, что в 24ч приходить домой в 16 лет - это поздно, надо в 22ч. Я это понимаю, но я жалела ее, думала - ну пусть гуляет, лето.

А у меня Астахов. В 22 - дома. Или ночевать, но с взрослыми родственниками. Мне же потом сидеть, кошку - на шапку, дитя - в детдом, мужа - в дурдом и далее по накатанной. Не, спасибо. В 22 часа до 18 лет ребёночек должен быть дома. Или даже со своим кавалером, но при наличии родителей.

Я честно говоря, жду-не дождусь, когда она вырастет. И тогда пусть идет хоть на съем, хоть куда, держать не буду. Пусть сама платит за учебу, если на то пошло. А то как деньги - папа дай, папа плати, мама дай. А где была и когда приду - не ваше дело. Не борзо?И Антону пишет - как я хочу, чтобы мы жили вместе. Ну сбежит - нехай. Она ж даже яичницу не умеет готовить, не любит. Да, по дому домовитая, чистюля, уборка на ней. Но задержат ему деньги на его стройке, пусть поживет на тысячу рублей в неделю. Это не папа, который скупает и продукты, и все остальное для нее. Привыкла в изобилии и достатке жить.

Светлая печаль, как мило... А мы с умилением вспоминаем лисин детсад и жалеем взаимно, что она растёт, лишь внуков ждём. Которых я буду качать и листики им с бабочками показывать. И дочери тарелку супа налью, только вот она и ейный жених будут летом подработки искать.

Лиса карманные экономит. Сдачу отдаёт, чеки... У нас общий бюджет. Ей в голову не придёт последние деньги на колготки и прочие трусы спустить. Да, хозяюшка она пока начинающая, но ей всего 15.

Лиса раньше 19-23 детей и не планирует, как и секса. А там - как повезёт. Я не против, как и говорила ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Но она предпочитает смс писать, трубку редко берет. Вот как ее заставить?

Под давлением все ухудшается, пусть пишет СМС, если ей так удобнее.

Боюсь, ей нервничать нельзя.

А вам походу можно??? Болезнь это не повод мотать матери нервы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Да уж...

Ну не так с ней разговаривать надо было.

Вы сами строите стену все выше и выше.

Опять начали ее обвинять. Зачем?

Нельзя было начать с того, что вы признаете ее право с ним встречаться (даже если в душе это не так-все равно это уже факт)? Объяснить, что вы беспокоитесь из-за ее здоровья и того, что он не знает, как ее спасать..

На это упор надо сделать.

И встретиться хотите с ним из-за этого. Возможно, пригласить его в дом. "Врага" надо знать в лицо.

И еще про контрацепцию поговорить. И про врача. Объясните, что во время осмотра будете не рядом стоять, а в коридоре сидеть.

С врачом можно заранее поговорить и попросить о разговоре по поводу осмотра дочери не в день приема, а позже, чтобы дочь не психовала.

Дочь от вас уже закрылась и не пускает вас. И я ее понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

И мне всегда врали. А не только теперь.

А Вы никогда не задумывались - почему она врет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

И пьянки на хатах, а мне "с подружками кино всю ночь смотрим". И ночевка в заброшенном саду. И поездка в Питер с житьем якобы у подруги, на самом деле у разных левых знакомых, ночь там, ночь сям. Масса приключений. Слава Богу, я знаю лишь малую часть. Только моими молитвами, наверное, из разных ситуаций выворачивается. Это очень тяжело, жить с таким человеком, поверьте. Каждый день что-то выкидывает. Человек, который все ночи смотрит кино, весь день спит, который игнорит все твои просьбы. И даже не чистюля. Человек, который залазит в холодильник, но ни разу не предлагает помощь в его наполнении. Человек, который чашку за собой без пинка не вымоет. А уж чтобы ужин приготовить, или там по своей инициативе хлеба -молока купить....Да, вот так и живем. Терпим друг друга.  На семью плюет, общих дел нет. Постоянно в своем мире, в своих интересах, в своих желаниях. Делаю все, как привыкла для себя сама. С нее спрос- минимальный. Разговоров и слез было миллион, сейчас не воспитываю уже. Как есть так есть. Не лезу. "Как дела? Нормально."

Ну и моя неряха убирается по вдохновению или по просьбе "матери-святой женщины". В поездки не ездит. Покупает на общие, причём в неприкосновенные деньги не залезает, либо в прикосновенные, либо из карманных, ибо она главный потребитель.

Когда Лиса истерит, я чую на расстоянии, за много тыщ км. Она успокаивается, и потом мне докладывает. Вот когда она истерит за стеной - хуже. Острее чую, а помочь надо позже. И всю ночь или день как колючей проволокой обмотана. Слава Богу, подрастает детка, истерик становится меньше.

Лиса и сама говорит, что только я у неё есть. Да и она у меня. Так и живём.

Крикуша

Под давлением все ухудшается, пусть пишет СМС, если ей так удобнее.

У меня, у дочери, у мужей, сожителей мною налажена система писем. Что не можешь сказать или в отсутствии человека - напиши.

По мне так хорошая система.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Лиса раньше 19-23 детей и не планирует, как и секса. А там - как повезёт. Я не против, как и говорила ранее.

Моя как-то сказала: раньше, чем через 10 лет и не жди, что рожу. Я подумала - о, до 26 лет можно жить! Теперь вот сомневаюсь. Хотя она детей не любит особо и не горит, скорее на аборт побежит, думаю (ттт).

Крикуша

Под давлением все ухудшается, пусть пишет СМС, если ей так удобнее.

Да я согласна и на смс. Звоню, когда смс не пишет в ответ. Только не думайте, что дочь постоянно на контроле. Ну часа 3-4 отсутствия и я уже начинаю проверять: все в порядке - да. Или она сама скидывает - у меня все ОК.

А вам походу можно??? Болезнь это не повод мотать матери нервы!

Ей многое скидывается из-за этого. Болезнь свалилась в 12 лет, с половым созреванием и до этого требования были выше. Сейчас для меня главное - здоровье.

Опять начали ее обвинять. Зачем?

Нельзя было начать с того, что вы признаете ее право с ним встречаться (даже если в душе это не так-все равно это уже факт)?

Я просто спросила: ты ведь с ним общаешься все равно? Она - нет. Я говорю - общайся, только я хочу с ним познакомиться. Она - ты ж запретила, я не общаюсь. Все.

Полный привод

А Вы никогда не задумывались - почему она врет?

Врут обычно, когда боятся правду и наказаний за нее. Вранье началось с учебы. Уроки не делала. Сколько я нервов в связи с этим себе кончала! Врала, что уроки сделала, что двоек нет, на уроке была (а сама не была), что все хорошо в школе. Ну ладно, аттестат получила и слава богу. Сейчас вот в колледже старается, потому что внушила ей, что нянчиться не будут, отчислят и все. Поняла, не хочет этого.

Изменено пользователем Светлая печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

А я и не пристаю. И мне всегда врали. А не только теперь. Даже раньше, когда была единственная проблема - уроки. Сделала - да! Начинаешь проверять, ни фига подобного.  Двойки есть? Нет. Все хорошо! И так далее. Не хочет и заставить тяжело. Я давно уже не ругаюсь ни по каким поводам. Боюсь, ей нервничать нельзя. Только все молчу и рукой машу. Живи как хочешь, у меня сил нет с тобой воевать.Поэтому и Олю Озера синие тоже понимаю хорошо. 

Моя смолчит. Раньше скрывала днями, потом часами, потом минутами. Нервничать всем нельзя, все с диагнозами. Только вот я с рождения деточку не залечивала. И моя мама и на меня ещё в суд грозилась подавать за нелечение крайне несчастного ребёнка. Угу. laugh.gif

Если б я ей в такого же инвалида, как моя мама меня превратила, то не было б у меня такого здорового во всех смыслах ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая печаль

Эх юность smile.gif

Когда мне было 16, моему парню было 25, сейчас он кстати мой муж.

И выпить любили с девчонками, и курили, первые ночевки у парня, типо у подруги, все было.

Ну и страшного не чего не случилось, даже не курю сейчас, не говоря уж об алкоголе.

Думаю в этом возрасте так гулять, это вполне нормально. Но вас как маму, конечно понимаю, что переживаете за дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×