Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Взволнованная мама

Сексуальная жизнь подростков.

Recommended Posts

Археоптерикс

Не представляю себе мальчика, который бы в 14-15 лет страдал от того, что у него нет девчонки

Да-да, и онанизмом они не занимаются, как же.

А вот наоборот - вполне.

Какие фаши доказательстфа? (Цы) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

. Если подросток, при вступлении в половые отношения не успел пройти все стадии (от неловких взглядов, ухаживаний, переживаний, долгих встреч и разговоров до непосредственного акта), то шансы на счастливый брак у такого подростка резко снижаются.

А если успел пройти? Ну там влюбилась в 13 лет, встречались и все такое, секс случился через пол года или год, то все нормально? Шансы выйти удачно замуж как у всех?

А если прошло два месяца и случился секс, то эти отношения заранее провальны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И как бы нам не было противно, если наши подростки решат заняться сексом, то мы последние кого они спросят о целесообразности этого процесса и это правильно.

А мне, кстати, это и не противно. Дети - это личности, отдельные, пусть пока ещё и маленькие, человечки. Пусть лучше будут беседы ДО, контактные, откровенные: предупреждения о зппп, беременности, возможном разочаровании, рассказы о положительных моментах.

Знать наперёд не хочу. Лишь бы не очень рано, и лишь бы потом не промолчала, а хоть какой-то намёк дала (очень стрёмно и стеснительно говорить об этом маме, понимаю!), что уже не девочка. Ходить дурочкой и свято верить в то, что твой ребёнок в кубики с ухажёром играет - не хочется. А так дело сделано, может, гинеколога хорошего ей посоветую. Мозг есть не буду. Детка выросла, нравится мне это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Оля, а ты начала в 13? А дочь? Да, это не моё дело. Но глупо отрицать очевидное - в 13 рано.

Я в 20, дочь в 19. Я боялась, а дочь не горела желанием, она у меня поздняя.

Зато сын дебютировал в 13, в папашу пошел.

О чём? О том, что муж был первым? Это да, плохо. Опыт до брака нужен, но не с 13 же лет?

Да, потому что не знала, что он полное ничтожество в постели, не с чем было сравнивать.

Черника

Ну что такое!  Рано начнешь - пожалеешь, поздно начнешь - пожалеешь все равно.

Жалею, потому что не имела полового выбора. Если бы он был, повторяю, за бывшего не вышла бы замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я читала, про большинство писали.

Я писала про то, что большинство девочек мечтают УДАЧНО выйти замуж. Если вы считаете, что девочки вообще не хотят замуж или хотят НЕУДАЧНО выйти замуж - это всего лишь ваше мнение. tongue.gif Я бы своей дочери пожелала именного удачного брака, как и сыновьям.

Да и в 15 лет крайне мало мальчиков, которые еще нини. Девочек "ни ни" гораздо больше в таком возрасте.

Вы мне глаза открыли. Моим сыновьям и их друзьям как раз 14-15 лет. Буду знать. cool.gif

Изолента

Какие фаши доказательстфа?

По статистике отдела несовершеннолетних именно девочки в 12 лет совершают наиболее страшные преступления. На это статистика есть. А по сексу статистики нет.

Да-да, и онанизмом они не занимаются, как же.

А девочки мастурбацией не занимаются. Ага. cool.gif Только это не секс между двумя индивидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я писала про то, что большинство девочек мечтают УДАЧНО выйти замуж. Е

А мальчики разве не хотят жениться удачно? Я то думала это внеполовое желание.

Вы мне глаза открыли. Моим сыновьям и их друзьям как раз 14-15 лет. Буду знать.

А вы у мужа поспрашайте, про его опыт и друзей спросите. Много открытий вас ждёт. wink.gif

odigitria права.

А по сексу статистики нет.

Что и требовалось доказать.

девочки мастурбацией не занимаются. Ага.

Не мне вам объяснять механизЬм различия мастурбации мальчиков и девочек? У девочек клиторальная мастурбация, а у мальчиков без выбора. До сексуального опыта.

Изменено пользователем Изолента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Их страсть не переходит в любовь.

Когда-то давно, на заре моей юности моя бабушка рассказала мне притчу - "Нетерпеливый юноша захотел как-то узнать, насколько красивый будет цветок, росший на клумбе. Он сорвал нераспустившийся бутон и начал раскрывать лепестки руками, желая посмотреть - что там внутри? Но кроме сморщенных и зелёных лепестков - ничего не нашел красивого и прекрасного! Юноша был разочарован, бросил растрепанный бутон на землю и растоптал его ногами!

Это увидел старец, проходивший мимо. И он сказал юноше - "Для того, чтобы увидеть цветок во всей красе - нужно время и терпение." Так и отношения между юношей и девушкой - требуют времени и терпения. Недаром флирт, ухаживания, свидания, встречи-расставания в культурах многих народов и веков всегда воспевались! И только наше время - нетерпеливое, скудно-эмоциональное, "делай - как Я!" - сеет свои корявые семена. Пожинать будут наши потомки. И, думаю, этот "урожай" будет таким же мятым и незрелым, как бутон из притчи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А вы у мужа поспрашайте, по его опыт и друзей спросите. Много открытий вас ждёт

А вы подружек своих, когда они начали сексом заниматься.

Много открытий вас ждёт

Вас тоже. cool.gif

Так что начнут наши сексом заниматься и нас с вами в известность не поставят. И хорошо, если про презервативы не забудут. smile.gif

А мальчики разве не хотят жениться удачно

Конечно, хотят. Вполне нормальное желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А вы подружек своих, когда они начали сексом заниматься.

А чего мне спрашивать? Я и так знаю - от 16 и старше. С 13 нет ни одной.

В одном с Ольгой Полярной согласна - опыт сексуальный должен быть, что бы понять, что тебе действительно нужно и подходит. Сравнение - хорошая штука, главное не увлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А если прошло два месяца и случился секс, то эти отношения заранее провальны?

laugh.gif

odigitria

Но вот по шапке давать, когда уже свершится, по-моему поздно.

И по-моему тоже. Опять-таки, миссия родителей вложить в головы именно предостережения и опасения, а природа... она возьмёт своё, у кого-то раньше, у кого-то попозже.

Ну вот случилось у девочки с мальчиком, да небезопасно. Случилось по маминым представлениям рано. Если дочь будет знать, что мама даст по шапке, она будет тянуть до последнего, пока живот на нос не полезет. А потом уже хоть по шапке, хоть по кепке. А если отношения с мамой хорошие и ребёнок не побоится попросить совета, то взрослая умная мама будет иметь гораздо более широкое поле для совместных решений и последующих действий.

Беременность - как пример одного из последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

А если успел пройти? Ну там влюбилась в 13 лет, встречались и все такое, секс случился через пол года или год, то все нормально? Шансы выйти удачно замуж как у всех?

Ну наверное, я ж не участвовала в исследовании biggrin.gif Есть куча других последствий. Погрузилась в тему, пошла шерстить интернет и такого начиталась. blink.gif

http://vitaportal.ru/podrostok/rannee-nach...a-i-protiv.html

И может этот вопрос

Шансы выйти удачно замуж как у всех?

переадресовать Крикуше ? Мне и самой интересно.

Крикуша

Скрытый текст
Извините, если это не мое дело и я лезу в глубоко личное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за свою некороткую уже жизнь не знаю ни одного случая, чтобы ребёнок любого пола поставил в известность родителей о начале половой жизни, ни до того, ни после blink.gif. Ни единого. Да и для чего? Чтоб мама ещё больше потом дрыгалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Вы серьезно??? Страдают! И стесняются, еще и как. Да и в 15 лет крайне мало мальчиков, которые еще нини

eek.gif Вы пятнадцатилетнего давно видели? Сын пострадал месяца три, что у него никого нет, а друзья вроде все при девочках, потом выяснилось, что девочки это треп в ВКонтакте, ну и успокоился, а так из класса сына 17-ть мальчиков не ни-ни только трое, все остальные учатся, к экзаменам готовятся.

Изолента

Да-да, и онанизмом они не занимаются, как же.

Так и девочки тем же занимаются.

А вы у мужа поспрашайте, про его опыт и друзей спросите. Много открытий вас ждёт.

Меня не ждет, моего мужа совратила вожатая в пионерском лагере в 13-ть (14??) лет. Друзья, кому не повезло с настырными подружками лишились невинности от 18-ти до 20-ти.

переадресовать Крикуше ? Мне и самой интересно.

Крикуша

eek.gif А чего ко мне то? Я удачно вышла замуж, без подросткового секса, за человека у которого был подростковый секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я и так знаю - от 16 и старше. С 13 нет ни одной.

Ну и? Я где-то утверждала, что с 13? По коллегам и знакомым, у которых есть дочери. Девочки приобрели первый опыт в 14-15 лет. Инициатива была обоюдная, не только мальчик настаивал, но там и мальчики были старше, а не ровесники. Соседке дочь истерики устраивала по этому поводу: она уже выросла! У коллеги дочь приобрела опыт с молчаливого маминого согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Моим сыновьям и их друзьям как раз 14-15 лет. Буду знать

Ну мы сейчас говорим не о ваших сыновьях, и не о моей дочери. мы говорим в целом, о большинстве. А большинство мальчиков 15 лет, уже ОЧЕНЬ интересуются девочками.

Моей вот тоже 17, и до сих пор мальчиков сменкой по башке не била, и циркулем не колола. Кака-то не така? laugh.gif

Но нравится Вам это или нет 15 летних парней, живущих половой жизнью больше, чем 15 летних девушек. И к сексу все таки чаще принуждают мальчики.

Изолента

А вы у мужа поспрашайте, про его опыт и друзей спросите. Много открытий вас ждёт.

Та что там спрашивать. Заплюют мальчишки в компании сверстника 15-летнего если он еще с "девкой не спал". Так что многие мальчики даже врут о своих подвигах постельных, чтоб белой вороной не быть.

У девочек с этим все таки терпимее.

Археоптерикс

А вы подружек своих, когда они начали сексом заниматься.

Смотря какого поколения. Мое поколение 16-17 лет.

А парни 14-15

Вот моя личная статистика.

Так что начнут наши сексом заниматься и нас с вами в известность не поставят.

А это уже какие отношения построим, здесь от нас многое зависит поставят в известность или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У девчонок с 5-го класса крышу сносит. И начинают к мальчикам приставать: сменкой по башке, циркулем руки исколоть, пинать начать. Вот такие "милые" знаки внимания.

Это вы про сейчас? Или про тогда? Про сейчас - пока мои дети учились, я на школьников насмотрелась, активнее в драках девочки, их потому что бить нельзя. А в моем детстве было наоборот, и всякие "сменкой по башке" это мальчики девочек. Ну не сменкой по башке, портфель отнять и на дерево закинуть и смотреть, как смешно прыгает девчонка, еще и пинка ей дать, пусть еще лучше запрыгает.

Это с сексуальной было подоплекой, да? Мне в голову не приходило. Просто агрессия и всё.

Про удовольствие, которое гораздо позже - это мне странно. Я с 18 лет в теме и с того же возраста море удовольствия. Мне кажется, мужчины так ярко это не ощущают. Как салют, множественными вспышками.smile.gif)) Раньше бы начала, было бы то же самое. Но не начала сознательно. Не потому, что мамы боялась, я ее и в 18 боялась, она мне и в 18 за отсутствие дома орала не своим голосом и обзывалась. А потому что считала, мне сперва влюбиться надо, выбрать не первого встречного. Сама считала. На меня мамины бормотания по уши в румянце стыда и отвращения действовали парадоксально, сразу хотелось сделать наоборот.

odigitria

А большинство мальчиков 15 лет, уже ОЧЕНЬ интересуются девочками.

Нарисованными.

Заплюют мальчишки в компании сверстника 15-летнего если он еще с "девкой не спал".

Сейчас нет. У меня два незаплеванных дома. Совершеннолетних.

По наблюдениям - большого бабника, реально с детства интересующегося девочками, его заметно с детсада. Таких единицы. Которые помогают девочкам, постоянно в кого-то влюблены, постоянно ухаживают. По одноклассникам моих сыновей таких один на десять-пятнадцать человек. К 15 годам половина одноклассников, может больше, уже попробовала вообще все. Но эта половина сами по себе и варятся в своих тусовках, с ботанами не пересекаются и не оплевывают, списывают у них, слушают какие-нть умные речи, но никак не воздействуют. Так же как с курением, например. многие курят. Но я не видела, чтоб в это втягивали силой, насмехаясь, заставляли. А раньше, в мое время, курили пацаны в школе все и смеялись над теми, ктро не курят, типа они маменькины сынки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Ну во-первых, если сам бутон не хочет раскрывается, а парень прям настойчиво прёт, то я тоже против. Я против, чтоб девочку заставляли и давили на неё.

Мы рассматриваем ситуацию когда бутон сам готов уже распуститься или распуститься и готов к тому чтоб его сорвали. Да возможно он ранний, но разве вы можете заставить первый ранний бутон не распускаются и подождать остальных? Нет!

Так и тут. Если девушка созрела, то её ни чего не удержит.

Обязанность родителя просто быть рядом и подсказать как правильно это делать, чтоб не навредить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание именно, если девочка созрела и решила-всё

laugh.gif. И ничего тут не поделаешь, по себе знаю. И пусть живёт с наслаждением wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Вот вам и ответ на ваш вопрос

Соседке дочь истерики устраивала по этому поводу: она уже выросла! У коллеги дочь приобрела опыт с молчаливого маминого согласия.

А вы говорите - не слышали...

Я свою позицию по данному вопросу уже озвучила - мне не хотелось бы, что бы мои дети, не зависимо от пола, начали свою сексуальную жизнь рано. Поэтому я буду взывать к их уму, беседовать, приводить примеры. Конечно же они меня не будут спрашивать и ставить в известность, датчик на письки я им не поставлю. Но по стараюсь донести до них свой опыт, что бы им не было больно и неприятно потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А это уже какие отношения построим, здесь от нас многое зависит поставят в известность или нет.

Надо? Вот надо ставить родителей в известность? Зачем НАМ эти знания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Меня не ждет, моего мужа совратила вожатая в пионерском лагере в 13-ть (14??) лет. Друзья, кому не повезло с настырными подружками лишились невинности от 18-ти до 20-ти.

Для статистики) У меня все мужчины были меня старше минимум на 9 лет. И кто рассказывал, первый опыт у них случился в возрасте от 13 лет. Это был еще советский союз. Так что когда говорят о развратном молодом поколении, мне смешно. У мамы в 11 классе девочка беременная была, а уж на 1 курсе в институте - куча.

И для примера моя 14-летняя сестра: при модельной внешности домоседка, на уме только музыка (учится на вокале и фортепиано), школа и языки. Отличница. А я была трудным подростком)) Не зависит от времени.

Лично я детям лет в 14 расскажу все на тему венерических болячек, залетов и предохранения. А дальше уже не от меня зависит.

Нам в 9 классе все рассказывали на специальном уроке. Мы чуть со стыда не сгорели и ржали всем классом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это вы про сейчас?

Про сейчас. Может, и мы в свое время теми еще девочками казались, не знаю. Но сейчас - что-то с чем-то. Все замечания на классных часах в сторону девочек. А мальчики просто одноклассниц матом подальше посылают. Ибо - достали. Но опять-таки, не все девочки такие.

Это с сексуальной было подоплекой, да? Мне в голову не приходило. Просто агрессия и всё.

Гормоны бушуют, ума нет, а внимание хочется привлечь любым способом. И на все замечания учителей - хохоток: это мальчишки - дураки!

odigitria

Смотря какого поколения.

По моим наблюдениям, сейчас - с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А зачем большинство этим занимается? Ультиматум понравившегося парня, желание стать взрослее, иллюзии о крутости, желание не отставать от большинства, быть как все. И многое другое

Мда. А мне просто трахаться хотелось и это совпало с желанием партнера. Пять лет вместе были. laugh.gif

Я скажу более - в нашем классе была половина таких как я, с ранней жизнью. И все стали в итоге вполне благополучными членами общества и матерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Извините, я просто ваши сообщения: это

мне все нравилось лет с 13-ти, а вот отношения с мужчиной настоящие случились в 22

и это

я со своим телом с 10-ти лет общаюсь.

неправильно трактовала. Еще раз прошу прощения.

Про причины занятия сексом. У меня есть знакомая, которая сделала это как в присказке: "Легче переспать, чем объяснять почему не хочешь" и как результат ранняя беременность, роды. Мама считала, что с ее дочерью ничего такого произойти не может и разговоров не разговаривала. Но надо отдать ей должное, молодой матери-одиночке помогала всегда и во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента, это ж не моя цитата,

laugh.gif, мало ли чего я Читаю- я в свои уже 40 лет, ни разу не слышала в реале, не знаю ни одной такой истории.

И сама не видела нужды в таких разговорах, хотя мне бы слова злого не сказали. Хотя и так понятно было- мать мне в горисполкоме разрешение на брак в 17 лет делала laugh.gif, да включились мозги и оно не пригодилось. Следовательно, все и так было прозрачно и ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×