Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Взволнованная мама

Сексуальная жизнь подростков.

Recommended Posts

Только что, Жюля Верная сказал:

Если б все малолетки, которые ведут себя как не каждая взрослая тётя, на 100% давали гарантию, что их знания подкрепятся и на практике, миллионы мам пацанов спали бы спокойно.:lol:

Это да. Только нежданчики случаются и у 40-ка летних. От них-то намного прикольнее слышать про "а я думала, что такого быть не могЁт".

От качества мозгов, конечно, всё зависит. И, пожалуй, от отношения к врачам. и мед. манипуляциям. Одну в 13 лет напугай словом "чистка", и она всю жизнь будет по 2 презерватива требовать, а другая решит, что чистка - это чуть пострашнее прививки. И отношение к предохранению и абортам будет соответствующее.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Если б все малолетки, которые ведут себя как не каждая взрослая тётя, на 100% давали гарантию, что их знания подкрепятся и на практике, миллионы мам пацанов спали бы спокойно.:lol:

Вот ППКС!

31 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Так-то оно так, но если дева залетит, то это будут уже общие проблемы.

Вы же не знаете, какую позицию займут её родители, 

Так они оба малолетки.

Именно что! И хоть малолетки оба, он-то на год старше. Когда у нас там возраст согласия достигается?

  Хосспыдя, нашел бы себе совершеннолетнюю и постигал науку, чтоб хоть на эту тему переживаний не было. :cry_1:

33 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Я думаю, что редкая девочка проворачивает такие финты просто так. До них ещё додуматься надо. Учитывая "набор" для обольщения, ей кто-то подбрасывает идеи. .

Да зачем думать, интернет битком набит подобными фото, вчера буквально Волочкову в таком же виде в мордокниге наблюдала. А если старая кошелка показывается так всем, что бы молодой-красивой не показаться одному?

3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Это да. Только нежданчики случаются и у 40-ка летних. От них-то намного прикольнее слышать про "а я думала, что такого быть не могЁт".

От качества мозгов, конечно, всё зависит. И, пожалуй, от отношения к врачам. и мед. манипуляциям. Одну в 13 лет напугай словом "чистка", и она всю жизнь будет по 2 презерватива требовать, а другая решит, что чистка - это чуть пострашнее прививки. И отношение к предохранению и абортам будет соответствующее.

В 40 лет хоть жениться по залету не заставят.

А в наличие мозгов и умение думать на несколько шагов вперед в 14 лет я слабо верю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кисюга сказал:

Сейчас сижу, чешу репу, размышляю, как, не раскрывая своей информированности,  побеседовать с Мышом на тему неразумности выкладывания в сетях неосторожных фотографий, контрацепции, а также уголовной ответственности за секас с лицом, не достигшим нужного возраста. Хотя эти вопросы мы с ним и раньше обсуждали и сын вроде бы с моими доводами был согласен.

Я бы раскрыла информированность, заодно проведя беседу, что если хочешь сохранить конфиденциальность, то стоит о ней заботиться самостоятельно. Тем более такой предлог - это ж ты не рылась в истории браузера, это вам с мужем демонстративно продемонстрировали личную переписку.

2 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Открытым текстом, Наташа! По-медицински, с терминами. Что думаешь, то и говори, иначе никак.

А девка дура, да. Закупи Мышу презервативы. Все, мальчик вырос.

Точно. У меня был хороший повод - я наткнулась в лесу на целующуюся парочку - на фестивале были, пошла с полянки в укромный уголок покурить и наткнулась. Тоже была в некоторой ажитации, пошла советоваться с подругой, у которой двое детей на пару лет старше моего, подруга успокоила - мол то, что целуется с девушкой - это нормально, и хороший повод для беседы. Беседу провела и закончила сообщением, что дома денег на хлеб может не быть, но на презервативы я ему как-нибудь найду. 

 

2 часа назад, Кисюга сказал:

Если бы этот лопух выключил планшет на любой другой странице, мужу бы и в голову не пришло смотреть его переписку. И потом у меня с Мышом очень доверительные (ттт) отношения. Я конечно не считаю, что он со мной делится прям всем-всем, но довольно многим и даже довольно секретным и интимным, вкратце или намеками и я это ценю.

Не удивлюсь, если он мне и про эти фотографии что-то скажет. Но не факт.

Ну так и говори: что доверие-доверием, но все-таки не надо так напоказ. Хотя бы со страницы выходи.

1 час назад, Кисюга сказал:

Ну и просто мне, как потенциальной свекрови, такая борзость девушки малосимпатична.

Я тебя умоляю - какая свекровь... Меня периодически бесили девушки сына своим поведением, но я себя всегда успокаивала тем, что этих девушек у него будет еще вагон и маленькая тележка. И ведь не ошиблась - за последний год только было 3 вечных любви. Слава котам, последнюю вроде тоже пережил, хотя депрессовал месяц, даже к психологу ходил.

32 минуты назад, Кисюга сказал:

Именно что! И хоть малолетки оба, он-то на год старше. Когда у нас там возраст согласия достигается?

16 лет. До 16 лет обвинить его в совращении будет нельзя. Блин, самые неприятные переживания я испытывала, когда обоже сына было явноменьше 16, а ему уже 16 исполнилось.  Но вроде обошлось. А последнее время у него девушки вообще старше него (так-то я прикалывалась, когда ему еще 18 не было, а девушкам уже за 20, если что - ответственность на них, и мне было спокойнее). Да. я циничная, знаю. Но из предупредительных разговоров 90% у меня было о том, что возраст до 16 лет - наиболее опасен, как бы девушка чего не хотела, пусть хоть сама раздевается, если что - виноват будешь ты. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Я бы раскрыла информированность, заодно проведя беседу, что если хочешь сохранить конфиденциальность, то стоит о ней заботиться самостоятельно. Тем более такой предлог - это ж ты не рылась в истории браузера, это вам с мужем демонстративно продемонстрировали личную переписку.

 У меня был хороший повод - я наткнулась в лесу на целующуюся парочку - на фестивале были, пошла с полянки в укромный уголок покурить и наткнулась. Тоже была в некоторой ажитации, пошла советоваться с подругой, у которой двое детей на пару лет старше моего, подруга успокоила - мол то, что целуется с девушкой - это нормально, и хороший повод для беседы. Беседу провела и закончила сообщением, что дома денег на хлеб может не быть, но на презервативы я ему как-нибудь найду. 

Выслушав мнения, решила, что таки информированность раскрою. Правильно, пусть учится подчищать за собой, в жизни пригодится.

Насчет поводов - разговоры я с прошлого года начала, когда деть сообщил, что целоваться оказывается очень приятно. Вплоть до показа места, где у нас презервативы хранятся и рекомендаций воспользоваться, если что. Визгу было... "Мама фу, как тебе не стыдно, я маленький, не планирую безобразием заниматься,  с мамой обсуждать стыдно, в интернете посмотрю".

Тем не менее прислушивался, ага :)

А буквально в этот понедельник, придя домой обнаружила там сладкую парочку с от такими засосами на шеях. Постебалась чуток, не удержалась.

Мыш был слегка, совсем слегка, смущен, дева - вааще нет.

8 минут назад, Галчонка сказал:

Я тебя умоляю - какая свекровь... Меня периодически бесили девушки сына своим поведением, но я себя всегда успокаивала тем, что этих девушек у него будет еще вагон и маленькая тележка. И ведь не ошиблась - за последний год только было 3 вечных любви.

Не, не ее конкретно в невестки, мне вообще ВСЕ его девушки заранее не нравятся (еврейская мама, чо уж там). А эта уже третья, не то четвертая и да, каждый раз - на всю жизнь :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кисюга сказал:

Насчет поводов - разговоры я с прошлого года начала, когда деть сообщил, что целоваться оказывается очень приятно. Вплоть до показа места, где у нас презервативы хранятся и рекомендаций воспользоваться, если что. Визгу было... "Мама фу, как тебе не стыдно, я маленький, не планирую безобразием заниматься,  с мамой обсуждать стыдно, в интернете посмотрю".

Ага, мой тоже вопил, что не собирается, и вообще... Но презервативы, когда всучила при сборах в лагерь, взял уже молча и сунул в аптечку.

12 минут назад, Кисюга сказал:

Не, не ее конкретно в невестки, мне вообще ВСЕ его девушки заранее не нравятся (еврейская мама, чо уж там). А эта уже третья, не то четвертая и да, каждый раз - на всю жизнь :D

У меня вообще жопа полная с ощущениями - как у еврейской мамы. Когда он ходит счастливый, мне прям нравится-нравится, страдает - прям убила бы. А последняя девица была - ну очень похожа на меня в молодости (в плане, что когда все хорошо, становится скучно, и надо найти  острые ощущения, чтобы было как проявить эмоции, и если повода нет,  то его надо создать) - вот мне весело было, тем более я заранее знала, что она может учудить и чем дело закончится... 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Кисюга сказал:

Когда у нас там возраст согласия достигается?

Пока Вашему сыну 15-16-17, дама должна быть 14-летней или старше, так что гипотетический секс вполне в правовом поле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2016 в 21:37, Аннанимус сказал:

Я не знаю хорошо это или плохо, но нынешние девушки как бы это, эмансипированные в сексуальном плане скажем, более корыстолюбивы и стараются как можно быстрее обзавестись постоянными отношениями с прицелом на замужество.

Вот не знаю, может, нам везет, но ни подруги моей выросшей дочери, ни ее одноклассницы к этой категории дев не относятся. Все умницы, все грызут гранит, все нацелены на учебу и карьеру.

Может, девочки о которых Вы  пишете, отсеялись после 9 класса?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадлина сказал:

Вот не знаю, может, нам везет, но ни подруги моей выросшей дочери, ни ее одноклассницы к этой категории дев не относятся. Все умницы, все грызут гранит, все нацелены на учебу и карьеру.

Может, девочки о которых Вы  пишете, отсеялись после 9 класса?

Да ладно. На моей параллели всякие девочки были: и типичные "синие чулки", и целеустремленные умные девочки, и "свои в доску" среди парней, и оторвы-бандюганки, и к выпускному "прошедшие и Крым, и Рым". А все гимназистки, учились в одной из элитных школ города. Кому-то учеба не мешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадлина сказал:

Может, девочки о которых Вы  пишете, отсеялись после 9 класса?

У сына девушке 16, и она закончила девятый в этом году, ни о каком отсеивании речи нет. Они в одной школе учатся - языковая гимназия, куда очень непросто попасть... Меня, изначально тоже задевала, что девочка такая ранняя... Но теперь знаю, что ее родители встречались с их 14лет (теперь им по 48, и они все еще в браке:wub:), ее старшая сестра живет со свом парнем с 15лет, сейчас им уже по 26... Так что, наверное в их семье это нормально... Все получили высшее образование, все работают...Как-то у них одно другому не мешает что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто знания, учеба и стремления ко взрослым отношениям у некоторых идут не в разрез. Одно другому не мешает. Кто-то забивает на учебу и торопится детей сделать не задумываясь на что растить будут. А кто- именно учится.

Но честно, меня поражает, что с 15 лет живет с парнем.... да и родители с 14 лет. Но при этом долгую совместную жизнь вместе. 

Лично я не позволила бы. Когда сын учился в техникуме и спросил, можно ли его подружка будет у нас ночевать, мы ответили хором с мужем "НЕТ".  Про предохранение начала общаться, сказал, что не дураки они мол, на что я привела в пример брата старшего его же подружки, что у него девушка родила в 16 лет, и они тоже вроде не дураки, призадумался. Ну а потом расстались они, хотя женится собирались. 

Мой сын радуется, что я его "придерживала малость", смотрит как сложилась жизнь у его подружек, а у одной уже 3 ребенка и ни одного мужа. Пожила-родила, следующий. 

Я ему всегда говорила, что он мужчина, и сначала нужно семью содержать научиться.

Но случись беременность, думаю помогали бы, хотя ребенок у подростков....сложно вдвойне.

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня, дамы, извините, но занятия сексом не то, что не мешают учебе, если нужно, но и совершенно не предполагают срочное наличие детей.

Я с мужем познакомилась в 15 лет, сексом стала заниматься в 16, ибо хотелось до жути, закончила школу на отлично, потом универ, работала параллельно и не сделала ни одного аборта в жизни. Презервативы сначала, таблетки потом - наше все :D

Мне 34 года, вместе с мужем 18 лет, сыну 12 через неделю.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже ветка пошла не о сексуальной жизни подростков, а о тяжелой доле их родителей...
Но подростки об этой ветке ничего не знают, поэтому с удовольствием занимаются сексом..

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идиот неместный сказал:

пошла

Спасибо. 

Посты перенесены

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛСегодня из синей соцсети узнала, подсмотрев, что дочь, ей почти 17 около месяца как начала жить половой жизнью со своим молодым человеком. Ему 19. Несмотря на то, что я предполагала подобное развитие событий, оказалась к нему не совсем готова. Не могу еще воспринимать свою девочку в таком контексте. Понимаю, что вести себя надо как обычно, я ведь это не от нее узнала, а сообщения ее прочитала, о чем я сказать ей не могу. Но и делать вид, что ничего не происходит тоже пока сложно. Информация о необходимости контрацепции ей давно выдана, как и то, что в случае чего-сразу ко мне и будем решать вместе. Что от форума хочу—да не знаю, наверно, спросить мам взрослых девочек, как они смирились с тем, что их милые девочки уже чьи то женщины.

* ****

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

спросить мам взрослых девочек, как они смирились с тем, что их милые девочки уже чьи то женщины.

Я изначально предполагала такое развитие событий, когда дочь влюбилась. Отправила обоих к доктору, чтобы подобрали индивидуально средство контрацепции, но у моих планировался брак, ждали, когда дочери 17 исполнится. Собственно, не важно когда и с кем, лишь бы был обоюдный интерес, а не насилие. Никаких переживаний не припомню, дело житейское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей через 4 месяца 18 исполнится. С мальчиком у неё случился секс где-то с полгода назад. Я переживала, хоть у нас с ней заранее были разговоры на эту тему. Мы вместе обсудили способы контрацепции, она сама сходила к гинекологу, подобрала таблетки. 

Это было ещё до самого, эээ, факта. Когда все случилось, моя доча  долго в себе не смогла держать. Пришла ко мне рассказала, ещё очень беспокоилась, что я переживаю. 

Да, я переживала, тем более, что с мальчиком они быстро разбежались. Но больше за сам факт начала половой жизни, что она уже взрослая совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насилия там никакого нет, летает как на крыльях. Надеюсь, хватает ума у обоих пользоваться презервативом, а то знаю я все это, типа с первого раза не залетают и с презервативом как  купаться в сапогах. 

Видя, куда дело клонится, я дочери тоже предлагала поговорить на тему контрацепции, экстренной в том числе, однако она отклонила этот разговор за ненадобностью, сказала, рано об этом, надо будет, так спрошу.

То, что она мне о самом факте не сказала, меня не расстраивает, сама тоже не рассказывала маме о таких подробностях, главное, чтоб глупостей не натворили.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам сказать, я бы таблетками подстраховала. Не обязательно говорить, что в курсе дочкиной интимной жизни, просто отправить к хорошему гинекологу, та сама подберёт препарат. А предлог: "Я вижу, что ты взрослая девушка, обсуди с доктором интимные проблемы". Так проще, чем потом расхлёбывать последствия пользования презервативом, у него индекс Перля не внушает оптимизма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Будь у меня взрослая дочь, я бы не стала полагаться на предположение, что она уже кем-то проконсультирована. Беременность, как показывает практика, потом мне разгребать.

Вот-вот, не тот вопрос, чтобы на самотек ситуацию пускать. У меня знакомая так спокойно относилась, что у 16-летнего сына появилась девочка младше на год. В итоге к его 19 годам они сделали уже двоих детей - как забеременела девочка в 17 лет мальчика, подряд двоих родила. Нянчит, конечно, мать мальчика, живут дети и их дети с ними же. У детей же любовь, что плохого B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отнеслась. Про предохранение еще раз поговорили и пусть радуется.  Секс - это одно из удовольствий,  молодость,  любовь,  главное не испортить ранней беременностью все. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дочушки ещё малышки, но! Я совершенно против таблеток. Молодой, не полностью созревший организм пичкать дополнительными гормонами. Зачем?

И это не просто мое ИМХО, я общалась на эту тему с эндокринологами, гинекологами. Нет, не советуют категорически. Это я когда себе подбирала метод контрацепции, выясняла все детали.

Ладно ещё когда муж,  и ты уже имеешь детей, и за своё будущее здоровье в плане деторождения спокойна, а когда девушка только начала жить половой жизнью? А что если у партнёра она не единственная? 

Только барьерный метод, презерватив наше все. Если уж так страшно попасть в этот процент, кто и через него залетает, подумать о более безопасных  днях, и в пик овуляции избегать контактов. Ну и покупать качественное сырьё, а не 100 штук в упаковке с Али экспресс.

Я понимаю, что это сейчас я такая умная, пока не коснулось и дочки ещё маленькие. Но моя позиция насчёт гормональных контрацептивов очень жёсткая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Северная Америка сказал:

Я совершенно против таблеток. Молодой, не полностью созревший организм пичкать дополнительными гормонами. Зачем?

Я тоже своей дочери советовала только барьерный метод. Хоть гинеколог и выписала противозачаточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презерватив это наше всё, в таком контексте я и проводила беседы с дочерью. Она согласно кивала. Только дело то все в том, что теперь она больше всего не меня слушает, а парня, и какую политику он ведет в  этом вопросе я не знаю. Но прекрасно помню себя и своих парней, которые были активно против «резины».

Ну остается только надеяться на лучшее. Вон лежит на диване, пишется видимо с ним, ха ха только и слышно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько заболеваний, передающихся половым путем? Таблетки не спасут. Поэтому однозначно презерватив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Опёнок сказал:

Мамы и папы подростков. Ну покупайте вы детям своим презервативы!

Покупайте... ДЕТЯМ...презервативы...
Елы-моталы, а может, лучше деточек учить держать ноги сомкнутыми до появления мозгов и ответственности? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×