Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Муж, успокоившись, завалился спать. Утром долго не верил, что камаз под кроватью искал.

Cмеялась до икоты laugh.gif

Можно немножко флуда? Как известно, все анекдоты - из жизни. Помните историю, когда гаишник во сне мечется: "Фура"Фура!" А жена его успокаивает: "Да она пустая, пустая!"

blush.gif Извините, если не в тему.

И по теме. Вернулась после суточного дежурства, днем поспать не удалось, легла вечером пораньше, часиков в 9. Вроде лежу, сплю, а в голове продолжается дежурство, на котором мне постоянно не хватало эксперта. Бывает такое от переутомления, когда мозги отключиться не могут, и во сне продолжаешь работу.

Часа через полтора муж приходит спать, и от его укладываний я просыпаюсь, вскакиваю в ночной сорочке, лохматая, не понимаю, где я нахожусь и сколько времени, и спрашиваю мужа: "Дежурка давно звонила? Эксперта подняли? Куда едем?"

Муж blink.gif Спи, мать! Никуда ты не едешь, там без тебя поехали уже куда надо!

С тех пор, если кто-то не понимает очевидных вещей, ему можно сказать, что он никуда уже не едет harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим сегодня ночью, муж расхрапелся. Я прошу его перелечь на бок. Муж спросонья возмущается: "Почему это я должен лечь на ПОЛ?!" Мол, он и так с краю лежит, а теперь вообще должен на пол уйти laugh.gif

Ржали как кони rolleyes.gif среди ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у моего частенько во сне такие фразочки вылетают shiz.gif

Как-то утром бужу его на работу, все никак не хочет вставать. Подходит время к контрольной точке - если не встанет, точно опоздает. Поэтому трясу его, не отступаю, смотрю, вроде один глаз открыл. Что снилось ему до этого, не помнит, но увидев меня, зажмурился и прбурчал "Отстань, ведьма, дай пожрать, только откусил!" Голодает, бедный, даже во сне biggrin.gif

А ведьмой он меня иногда любя называет blush.gif

Еще недавно просыпается после ооочень хорошо проведенного корпоратива, то есть еще не совсем трезвый, и проснулся не до конца, но вроде разговаривает со мной. Спрашиваю, поедем ли вечером в магазин, как собирались. Нет, говорит, у меня гости. Интересуюсь, кто. Сама думаю, вроде не собирались никого звать, разве что с другом договорился, но тот работает confused_1.gif Ответ озадачил еще больше "Жена обещала приехать". Ну ни фига себе. "И кто же у тебя жена?", спрашиваю. "Ну ты, кто же еще??" и отвечает главное с таким возмущением, типа про кого я подумать могла.

Оба раза потом ни фига не помнил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером муж заснул, подхожу и укрываю его одеялом. Вдруг он во сне как застонет! Легонько трясу его за плечо и спрашиваю : " Что случилось?! Где больно? "

А он, не просыпаясь: " Ничего, просто нога в обратную сторону согнулась..." blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый сегодня ночью опять отжег. Я сижу, копаюсь в интернете, параллельно смотрю "Стиляг" по телевизору, а он храпит на диване рядом. Вдруг спрашивает, во сне:

-Интересно, а можно где-нибудь купить топор?

Я, не отвлекаясь от ноута, отвечаю:

-Ну конечно можно, почему нет то?

И главное, в тот момент у меня этот вопрос почему-то даже удивления не вызвал, уже позже сообразила, что что-то не то. Тут муженек открывает глаза, смотрит на меня, даже приподнялся немного. Далее наш диалог:

-Ты хоть поняла, про что я спрашивал?

-Ну да, - говорю, - про топор.

-И где его купить можно?

-На рынке наверное, или в хозяйственном - отвечаю я.

-А сколько стоит?

- censored.gif , да откуда ж мне знать? Рублей 200, я думаю

-Хорошо, спасибо.

И все. Тут я запоздало решила спросить, зачем ему топор, но вместа ответа услышала только тихое сопение.

Когда муж через пару часов проснулся в туалет, я ему рассказала. Как обычно, ничего не помнит, и зачем ему понадобился ночью топор, даже не представляет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж недавно во сне выдал: " Тяжело быть медсестрой..." laugh.gif

Интересные он, наверно, сны видит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была подростком к нам на неделю приехала тётя. Я спала на кровати, а она на рядом стоящем диване. Утром, когда я проснулась и пошла завтракать, обнаружила на кухне тётю, которая пила кофе и очень сердито на меня смотрела. Поинтересовалась, что случилось и услышала:

- И давно ты научилась родственников материть?

Я искренне не поняла. Это когда, говорю, я в твой адрес матом выражалась? Не было такого никогда!

Тётя и рассказала:

- Ах не было? А кто меня сегодня ночью разбудил? Я проснулась, а ты надо мной наклонилась, глаза бешеные, рукой замахиваешься и говоришь, да ещё так зло:

- А ну кончай храпеть, а то как censored.gif по башке!

А у тебя под кроватью, как на грех, гантель пятикиллограмовая лежала. Я честно, чуть в штаны не наложила от страха. Вот думаю, ты ту гантель ухватишь и и приложишь меня - сил точно хватит. Говорю тихонько:

- Оля, Оля, спи, тебе показалось.

А сама с кровати сползаю осторожно и гантель с собой прибрала. Ты меня мутным взглядом обвела и в постель рухнула. А мне пришлось к сестре спать идти (т.е. к маме моей), я с тобой в одной комнате больше не останусь!

Я слушала тётю вот с такими eek.gif глазами, так как ничего не помнила, совсем! Я в присутствии родни практически не выражалась, а уж в сторону тёти матом сказать - нонсенс!

Долго я уверяла тётю, что я ничего не помню, и это третий за всю мою жизнь приступ лунатизма ( в первых двух случаях я просто говорила во сне, вполне приличные вещи). Правда, храп я действительно не выношу - а во сне эмоции не контролировала, вот и результат. Ой, стыдоба! Тётя вздохнула:

- Да я и сама поняла, что ты не в себе была, я таких глаз у человека в жизни не видела, даже у пьяного. Но вдруг я опять захраплю, а ты всё таки до гантели дотянешься? Посадят же тебя за непреднамеренное убийство g.gif . Пойду всё-таки к сестре в комнату спать, от греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем во сне был разговор. Муж отходил после наркоза, оперировали аппендицит. На ночь его перевели в палату, я осталась с ним. Пришел в сознание, поначалу немного бредил, в середине ночи вроде стал уже адекватно разговаривать. Говорит мне :"Иди домой к сыну, я уже нормально, придешь утром", я отвечаю, что сын у родителей, я буду здесь до утра. Поворчал, вроде задремал. Через пять минут:

Муж : " А Тадж-Махал оставили?"

Я: " В смысле оставили? Куда оставили?"

Муж:" Ну на этой неделе на Дом - 2 пришли две девушки, у одной прозвище Тадж-махал, у них было голосование. Тадж-махал оставили???"

Я:"Оставили-оставили, спи"

Муж довольный :" Так я и знал" smile.gif

Вообще Дом-2 не смотрит, считает чушью. А тут поди ж ты, переживал за Тадж-махал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень четко помню сон, в котором книжки летели на меня и пытались сожрать (перед кроватью стоял шкаф, забитый книгами) У меня была высокая температура и мама после рассказывала, что очень напугалась, увидев дочь с остекленевшими глазами, тыкающую в шкаф пальцем и орущую "Книжки, книжки, падают, падают".

Помнится, лет в 13-14 мне часто похожие сны снились. То на меня карандаши с потолка падали, то книги, то вообще одежда. И я каждый раз показывала на потолок пальцем и кричала "Падает! Падает!"

А вообще, при перечитывании данной ветки вспомнила несколько происшествий.

1. Было это в апреле 2004 года, мне лет 12. Грипп, температура под 39, все дела. Родители рассказывали, что за несколько дней до начала болезни я среди ночи просила у отца треугольник для черчения (я тогда с родителями в одной комнате спала), а потом у него же спрашивала, где девочки. А первые несколько ночей заболевания - это что-то. В первую ночь я увлеченно рассказывала про каких-то мошек на уроках труда, а во вторую хныкала, приговаривая "Я не хочу, чтоб у меня был твердый нос!", на что мне мама задала вполне ожидаемый вопрос: "Ты что, Буратино?".

2. Было это года три назад. Часов пять утра, я спокойно дремаю у себя в комнате, а бабушка уже не спит. Кот орет в родительской комнате, ну она и направилась туда. Родители проснулись, я - тоже, но не до конца. Кот, видимо, просился на балкон, а мама ему сказала "Ну зачем на балкон, там же холодно". Мое сонное сознание почему-то решило, что бабушка решила закрыть кота на балконе на морозе (это при том, что тогда еще октябрь был) и я спросонья завопила. Даже не слово "Нет", а просто издала очень громкий нечеловеческий вопль.После спокойного вопроса мамы "Что такое?" и фразы бабушки "Это наверное все соседи попросыпались" я окончательно проснулась, мне тогда целый день смешно от этого было. Да и сейчас вспоминаю с улыбкой.

3.А сегодня я даже ходила во сне. Среди ночи проснулась, и мне показалось, что в квартире потолок падает. Вместо того, чтоб спокойно уснуть снова, я вскочила, побежала в комнату к бабушке, схватила ее за руку и говорю "Вставай быстрее! Вставай! Побежали!". Бабушка спрашивает: "Тебе что, приснилось что-то?", я ответила "Ага", вернулась к себе в комнату и спать обратно легла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук пяти лет читает Муху-цокотуху наизусть. Были у нас гости, он прочитал, ему похлопали. Ночевать остался у нас, спал на диване с моей младшей дочерью, своей крестной. Ночью четко сказал: "Не люблю я муху-цокотуху"

Недавно снова ночевал у меня и во сне повторял: "Бабушка, мне щекотно!" и ещё смеялся при этом. Я, конечно, его и не трогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 8 марта отожгла. Сплю. Время - около девяти утра, выходной, лепота! Сладкий сон прерывает телефонный звонок - знакомый спешит первым поздравить с праздником (нашёл время, блин, в кои-то веки отоспаться решилась). Я ему на автомате выдаю:

- Билет отдай!

eek.gifeek.gifeek.gif - Какой билет?...

Окончательно просыпаюсь, начинаю соображать. А это мне просто сон такой привиделся, будто я на вокзале, сажусь в вагон, поезд "Москва - Орск". Вишня зимняя , никогда у Вас в городе не была, честно, да и в Москве - давненько (а тут ещё Ваше сообщение в аккурат перед моим, вот это совпадение); почему именно этот маршрут - не знаю. Но точно помню, что успела к отправлению впритык, чуть не опоздала.

А вот нечего женщину в праздник с постели сдёргивать с утра пораньше!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к фразам это не относится конечно, но все равно напишу.

Ухожу на работу, уже стою в дверях, муж сладко похрапывает, тут ему на телефон начинают приходить сообщения, штук пять сразу пришло (телефон лежит в изголовье кровати и там же пультик от тв). Муж тянет руку к телефону, я стою наблюдаю biggrin.gif , берет ПУЛЬТИК, смотрит на него и начинает на полном серьезе нажимать на кнопочки, листает там что то на нем, назад жмет lol.gif .

Я уже валяюсь в коридоре от смеха, муж не может понять, чего это я так ржу, смотрит на меня заплывшим глазом, на меня, на пультик, потом опять на меня в полном недоумении. Я на последнем дыхании выдавливаю из себя - Все прочитал? А он - Ага! biggrin.gif, и довольный отвернулся дальше спать.

С тех пор, когда я ему звоню он иногда говорит - Говори быстрее, не выгодно с телефона на пультик звонить! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с нашей кроватью, в изголовье, стоит кресло. Когда ложимся спать, на подголовник я кладу свой сотовый. Сегодня ночью проснулась и не смогла найти телефон. А перед сном муж как раз сидел в кресле и сотовый скатился вниз. Я, возмущенно, спящему мужу, сама не до конца проснувшаяся: " Ты уронил мой сотовый с подголовника, когда сидел в кресле. Почему ты устанавливаешь свои правила? " brows.gif Муж, тоже не совсем проснувшись: " Я нечаянно уронил и не заметил. И правила свои я не устанавливаю. " tongue_ss.gif

Сказалась моральная и физическая усталость последних дней. И вот, в полусне разборки устроила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж бьет рекорды по лунатизму. Вот только 5 минут назад - сижу я здесь, читаю, а он из-за меня зовет по имени (спать часа 2 назад лег), один раз крикнул, второй, думаю во сне, опять кричит и зло так. Прихожу, "что?" спрашиваю, а он что-то типа "не надо танков, оставь ты эту хрень" и бу-бу-бу еще что-то shiz.gif

Но это еще так, цветочки. Я вообще думаю, что его в армии по голове стукнули наверно, потому что спящий он неадекват, я его побаиваюсь. Он может спать, а потом резко вскочить, открыть глаза, что-то спрашивать иногда внятно, а иногда нет, потом назад ложится как так и надо. И не помнит ничего. Еще есть у него фишка болтать громко и совсем непонятно - будто на каком-то языке типа таджитского smile.gif

Год назад он устроился в магазин строительный менеджером и очень уставал. По началу только и слышала во сне от него "Плитка, дорого, покупайте, ламинат". Один раз всю ночь кричал "Альберт, Альберт". Спрашиваю:

-У тебя на работе есть Альберт?

Он:

-А ты откуда знаешь? lol.gif

-Я -говорю-экстрасенс))

А летом в прошлом году просыпаюсь от плача ребенка под утро и не пойму - пахнет землей, муха летает. Села на кровати и думаю где я. Потом увидела между мной и мужем землю насыпанную. Короче не знаю, что он видел во сне, но в припадке лунатизма он высыпал из стоящего рядом с ним горшочка всю землю между нами, вырвал цветку листья, тоже набросав на кровати и зарядник от телефона сюда же.Сам горшочек под кроватью валялся (через месяцок он этот горшочек во сне разбил все таки). С той ночи я очень боялась с ним спать. "Я покажусь тебе,-говорю-врагом и убьешь меня". Иногда он вцепляется в меня мертвой хваткой и трясет. Иногда матерится так, как в жизни не умеет. Ужас короче

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически иллюстрация к "Ералашу".

Муж с ночи - завалился спать. Рядом крутится Василинка. Увидела что-то по телевизору и спрашивает у пытающегося уснуть мужа:

-А Париж это что?

-Париж - это Лондон! - подняв руку кверху, заявил муж.

Мы с сыном животы надорвали laugh.gif Самое интересное, что Василину ответ увдовлетворил. Она сказала: - аааа и никак не могла понять, чего мы ржем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени работа у меня была жутко нервная. И заметила за собой такую особенность - стала почти каждую ночь говорить во сне. (Кстати, я уже вот как второй месяц на другой должности, нет нервотрепки, так муж признался - спать стала молча biggrin.gif )

Лежу, сплю. Вдруг резко приподнимаюсь и начинаю шарить под подушкой. Муж интересуется, что я потеряла. Отвечаю, что туда кто-то побежал... Уже наученный многократным опытом мой любимый потихоньку стал меня успокаивать, укладывать.

На следующий вечер, ложась спать, смеюсь, прошу мужа, если вдруг кого увидит, ну, кто под подушку бегает, пусть поймает, я тоже хочу посмотреть на это существо. laugh.gif

То начинаю руками косичку в воздухе заплетать... Муж смеется, интересуется, а мне так обидно - ну, неужели не видно, что я косичку заплетаю? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа рассказывал историю из своей молодости.

Он служил в морфлоте в Севастополе. Их готовили к параду, учили гимн Севастополя, там где "Севастополь, Севастополь - гордость русских моряков". Запевалой был молоденький цыган. Пел хорошо, по-русски говорил плохо. Ему текст просто вбили в память.

Отпарадились они. Все хорошо. На следующее утро при подъеме, этот цыганенок вскочил при побудке с закрытыми глазами: "Севастополь, Севастополь - гордость русских моряков!" Все притихли, думают, это что же он теперь всегда так вставать будет? Отпустило его через какое-то время.

А много лет спустя папа с ним встретились, и папа поехал к нему в гости. За столом уже жена цыгана говорит, я думала, цыгане много разных песен знают, а мой как напьется, гимн Севастополя шпарит полностью и никакой другой песни не поет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень тоже любит поговорить во сне.

Не так давно просыпаюсь от всхлипов и понимаю, что это любимый заливается слезами. Спрашиваю:

- Что случилось, родной?

В ответ слышу:

- Убежали! Они убежали! - а сам плачет горючими слезами.

- Кто убежал?

- Арбузы! Арбузы убежали! - и снова в слезы.

Еле успокоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила про парня laugh.gif

Мы с ним тогда только вместе жить начали. Я, неожиданно для себя, очень рано проснулась, только светать начало. Лежала-лежала, уснуть не могу. Пошла вещи постиранные развесила, кофе попила. Делать нечего, решила полежать рядом с любимым.

Перелезаю через него осторожно, а он как вскочит и заорет:

- Ну возьми там, где лежат все члены! eek.gif

Я испугалась, но спрашиваю:

- Какие еще члены?

- Ну члены райисполкома!

Интересно, что ему снилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моем старшем сыне. Как обычно утром проснулась и первый делом иду на кухню, ставить чайник. Ба-а, а почему кастрюля с супом осталась на газовой плите? В холодильник трудно было закинуть? Поели и все? Вот такой поток возмущений летел по всему дому. Сын пробурчал: ну не было места в холодильнике.

Еще с большими криками, что можно было подвинуть все содержимое холодильника, открываю дверцу. А он почти пустой.

Сын не помнит, что так отреагировал на мои вопли.

PS. Обычно я спокойна по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мужчина кладезь сонных фраз, мне с ним и спать рядом не хочется, вдруг что интересное просплю.

Вчера как закричит: "Лопасти! ЛОПАСТИ!", какие спрашиваю лопасти? "Ну лопасти же", и спит дальше. Если рядом с ним шумно повертеться, опять что-нибудь выдаст.

Но самый мой любимый диалог, про крыс.

Он первый начал, чесслово:

- Господи, какие же крысы эти крысы.

- Ну и чё? - люблю вступать с ним сонным в диалог.

- Да ты пойми! Мы их килограммами не продадим, они же сорные. Надо поездом.

- В Австралию? - пытаюсь поддержать разговор.

- Нет, зачем. В магазин!

- Они их продадут?

- Нет, на пол постелят. В Магните скользкий пол.

Дальше отвернулся и засопел. Люблю его. Моего тюленика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж мой во сне сказал странную фразу... Наутро всё отрицал, но я-то не спала и всё чётко слышала. А сказал он следующее и явно обращаясь ко мне:

- Что-то мокро вокруг... Возьми пирожок!

У меня даже нет версий, ё-моё, что ему могло сниться в тот момент. unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой тот еще любитель поговорить. Уже привыкаю.

Сегодня собираюсь идти вносить очередной взнос за ипотеку, да и дочек прогулять. Девочек нарядила, пошла в комнату, где муж с ночной смены спит.

Только косметику взяла, слышу - муж чего то во сне бурчит.

Я тихонечко ему: - да я накраситься...

Муж переспрашивает: -На праздник blink.gif ?

Не поняла. Вроде не только по праздникам крашусь g.gif Если в условиях нынешних реалий есть возможность заплатить ипотеку, то да - это праздник shiz.gif Просто праздник жизни какой - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж во сне особо не говорит, это я, по его словам, могу поболтать. Но сегодня отжег по полной программе. Во сане мне рассказывал про незалитый пол и необходимость красить выключатель и еще чего-то там законцовывать. Я сначала не сообразила, спрашиваю, мол, мне-то это на фига? Потом смотрю - а он спит! Вот и поговорили, блин)

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Муж во сне особо не говорит, это я, по его словам, могу поболтать.

Зато у меня любитель. Иногда даже складно получается.

Вчера денек насыщенный выдался. Впрочем, как и всегда.

С утра ждали сантехников, перетаскивали мебель из детской - нам батарею меняли. Потом пока батарею нам приварили, пока мы порядок наводили да обратно мебель втаскивали, уже и полдня прошло. Вечером мотались по магазинам, приготовили ужин и поняли что безумно устали. Только ребенок живет по своему графику.

Муж телевизор смотрел в спальне, дочь рядом бесилась. Я ее решила ко сну подготовить, стала искать бутылочку для смеси. Везде поискала, нет. Вслух спрашиваю: - ты не видел бутылочку? - думая, что муж еще не спит.

А он уже давно в объятиях Морфея и спросонья отвечает: - Возле прилавка посмотри.

Я, зная его любовь слова коверкать, ищу под прилавком подоконником. Начинаю психовать.

Мамы маленьких детей меня поймут. У ребятишек это прямо квест какой то - запульнуть бутылочку или соску так, что потом днем с огнем не сыщешь.

Уточняю: -у какого прилавка-то?

А тот: - Возле первого. У кассы shiz.giflol.gif

Сдается мне,что не про ту бутылочку муж во сне думал, ох не про ту laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×