Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

А что невестки должны свекровям? И должны ли?

Recommended Posts

А я свою должна была как гостью ублажать, на 5-й день после кесарева. Кто знает, как передвигаться со вспоротым пузом - тот поймет.

Прекрасно понимаю, я на 5-й день после кесарева сама стирала и убирала. Правда, я никогда о помощи не просила. А через некоторое время свекровь истерику устроила, что ей готовить приходиться. Так я теперь сама всё прекрасно делаю и плевать мне на чьи-то закидоны, пусть на совести этих людей остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvavili

Вы сказали прекрасные слова - пусть дела людей остаются на их совести, не стоит судить кого-то, мы не должны перебирать на себя лишний груз чужой непорядочности, эгоизма, мы не должны сводить счёты. Это по итогу нам же хуже, мы должны научиться прощать и не платить той же монетой. Ради себя, ради своих детей и мужей, для чистоты души, для хороших отношений, для самоуважения... Ведь это очень важно, когда есть за что уважать себя. Когда ты остаёшься в состоянии равновесия, когда любые чужие нападки ты перед самой собой можешь объяснить именно чужими закидонами, не мучиться : виновата-не виновата...

Я стараюсь так жить. Настраиваю себя, уговариваю, радуюсь, когда получается. А потом совершенно случайно получаю от третьих лиц информацию о событиях почти трёхлетней давности, когда была свекрушка с поцелуями, ласковыми словами и заверениями в её хорошем ко мне отношении. Узнаю, что было сказано не мне, а её сыну, когда я не слышала... И всё, летит моё равновесие в нехорошее место... Мне к ней ехать на юбилей, от меня ждут таких же поцелуйчиков и словечечек, а я уже не могу, всё, ну почему...

Почему нельзя откровенно сказать: я тебя терпеть ненавижу, лучше б ты умерла маленькой и не женила бы на себе моего сыночка. Не хочу с тобой общаться. И всё. И я рада, мне это общение хуже пытки, и она имеет то, что имеет, а не брешет и не лицемерит, кто придумал худой мир, зачем он нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Да ну их, события тем более трёхлетней давности, у вас же получается не обращать внимание. Я тоже долго мучалась вопросами, ну почему? А ответ прост: да просто так, потому что таким людям делать нечего, скучна у них жизнь, бедна эмоциональна, вот и развлекаются. Тут главно пропускать всё мимо себя, а не через себя и помнить, что жизнь интересна и разнообразна и не ограничивается кругом семейных склок и разборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я хотела сказать Огневке то, что ей сказали большинство форумчанок.

Дорогая Огневка! Я рада, что вы все пришли там к единственно правильному решению. Помочь нужно любому человеку, если ты ему обязан или хоть как-то сочувствуешь. Ваша сестра ходила и пыталась помогать, ей себя упрекнуть не в чем.

А вот приносить себя или свою семью в жертву можно лишь под влиянием очень высоких и чистых чувств. Огромной любви. Только тогда эта жертва будет с благодарностью принята и без душащей жабы отдана. А если нет этого, если кто-то давит, заставляет - тогда жертва не принесёт пользы никому. И сама же свекровь тысячу раз пожалеет потом об этом. Не стоит насиловать себя и принимать такие сумасшедшие жизненные решения только потому, что кому-то этого хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ломтик

Я хочу рассказать про своего двоюродного брата.

Его мать болела очень долго и когда он женился она уже совсем плохо ходила, у нее все болело (артрит), но ее муж, мой дядя, хоть и пил но дело свое четко знал. на нем была и стирка и уборка и поесть приготовит и за тетю помоет переоденет всегда сам.

Но речь не об этом. Первое время когда сын женился, они с невесткой жили у его родителей. Невестка по утрам обязательно делала чай с бутербродами и приносила его свекрови в постель, а та хотя никогда раньше 10 утра не ела, всегда чай пила и нахваливала невестку. А мне потом говорила "Давлюсь но пью, потому что невестка приготовила, а я не могу ее обидеть...". О ней никогда плохого слова не сказала. Тетя была очень чистоплотной, но невестку не гоняла никогда, в квартире убирал всегда дядя.

Потом, когда брат с женой переехали к ее родителям (там трехкомнатная квартира), невестка почти каждый день приходиа помочь свекрови, благо живут почти рядом. А кода невестка не могла приходиа ее МАМА и сама все делала по дому пока дядя был на работе. Она даже трусы ее забирала стирать домой и не брезговала (это так).

А когда тетя умерла невесткина мать взяла на себя всю организацию похорон. А на самих похорона плакала так, что на нее жалко было смотреть. Причем все эти отношения были искренними, а не напускными.

Вот такие вот отношения...

А что касается меня, то моя свекровь за 2 года нашего брака, НИ РАЗУ не пригласила нас к себе в гости, всегда говорит, что я специально забеременела, чтобы женить на себе ее сына, хотя мы до этого 2 года встречались. Но дело даже не в_этом. Ей абсолютно безразличны все - я, внук, собственный сын. Главное что бы к ней не обращались за помощью и в гости не приходили. Но если не дай бог, что нибудь случится,_надеюсь мне не придется за ней ухаживать. У нее две дочери, причем одна живет вместе с ней.

А если все-таки придется... только по мере возможности, к ней не перееду и к себе не заберу. А вот мужу на мозги капать буду, мать все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломтик

Ей абсолютно безразличны все - я, внук, собственный сын.

Мне бы на месте Вашей свекрови тоже Вы были безразличны, ишь какая королева - сначала Вы, потом внук, а потом уж ладно, сын, так и быть. Не кажется странным, что невестка будет для свекрови на первом месте? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тихий Дон

На кой, простите, Вы пускали в свою жизнь "моральную садистку" после развода? Или жили на одной площади? Тогда сочувствую

Никто ее,_NATKO,_не впускал._Мне,_видимо,_"повезло" так со свекровью._Я попыталась выйти замуж второй раз_-_она приложила все усилия,_чтобы этого не произошло._Уехала с сыном за тысячу километров_-_нашла через адресный стол (не поленилась по всему Союзу) и приехала со свекором типа "мы соскучились по внуку"._Если подробно,_история жизни на роман тянет._А вот с сыном мне действительно повезло._Но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в тему ли. Моя подруга одно время работала в отделении, где половина больных лежачие. Ну и обсуждали мы примерно такую же тему.

Вот что она мне рассказала:

"Бывает приходят дети, снохи и т.д. Кто-то санитарке денюшку сунет, кто-то на медперсонал ругается. К одной женщине пришел сын. Пьяный в лом. Не хотели пускать, еле упросил. Так он ее подмыл, умыл, расчесал, расцеловап. И каждый раз так."

Может и тот алкаш себя проявит с лучшей стороны. Хотя верится, конечно, с трудом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×