Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

А что невестки должны свекровям? И должны ли?

Recommended Posts

К вашему большому сожалению, живу в первом браке, не один десяток лет.

Почему же к сожалению? Хорошо. Я, слава Богу, живу с другим мужчиной в браке. Он любит нашу дочь как я и рад, что для меня ее интересы превыше всего. Потому что для него они, равно как и для меня, превыше всего. Женщины, для которых мужик важнее детей не имеют названия. Недоразвитость какая-то. Природная. Ну да ладно.

Во-от.

Значитцца. Мать слегла, надорвавшись из любви к домашнему хозяйству.

Бабка, оценила ситуацию и тож решила слечь.

Теперь, две эти женщины, одна старая, другая еще нет, не успокоятся до тех пор, пока не отправят на больничную койку сноху. Из зависти, или из любви к хозяйству?

И, только мужики, муж мамкин, и муж милицинер, порядочные, любящие и добрые.

Вот в точку же. Только не в зависти дело, а в суетливости, привычке брюзжать и демонстрировать свои заслуги.

1. Не выходить замуж за дерьмо. 2. Если видишь, что вляпалась в дерьмо - разводиться. 3. Только услышав от врача "Вам нельзя поднимать тяжелое и наклоняться" - хорошенько понять значение слова "нельзя" и сделать выводы - продать корову, не мыть полы, просить таскать ведра и стирать белье и т.д. мужа. 4. Искать выходы из создавшейся ситуации, собрать как можно больше информации о своей болезни и наметить план лечения. Понять, что жизнь изменилась и подстроиться под эти изменения, _смиренно_ принять их и - искать выход. Это не такая уж болезнь, которая может сломить человека и превратить его в тряпку, это не рак.

ППКС. А раз всего этого делать не хотелось из-за дури упертой, то пенять на себя и довольствоваться помощью на расстоянии. И не спешить портить отношения с кем бы то ни было. Будь-то невестка, заловка, соседка. Яд нужно днем сдерживать, а ночью сливать в баночку.

А то очень выгодно получается. Слушайтесь меня - я заработала, терпите унижения - я ядовитая, ломайтесь и выкручивайтесь - я больная и капризная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Могу и иначе высказать.

Да как ни высказывай. Как мужчина мой муж на первом месте. Но как существо, которому требуется моя защита, поддержка, помощь, как более беспомощное существо, на первом месте для меня моя дочь.

И опять Вы уводите разговор в сторону. Почему я должна поступиться интересами ребенка в интересах свекрови? Только потому что мужу так удобно? Тогда я засомневаюсь в чувствах мужа к нашей дочери...

У Вас две дочери и жена. Интересно было бы послушать их мнение. Только не забудьте изложить ситуацию со всеми подробностямии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я помню, но понятие раба - пола не имеет.

сами предлагают это, но денег нет - муж пропил...

Так вот пусть корову и продают, как раз на протез хватит. Почему считается, что муж пропил деньги семьи невестки?

Ее муж пропил накопленные деньги, причем и семьи Насти тоже - в их сейфе хранились.

Не, пусть мама знает - золотой любимый муж пропил ее корову.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Не, пусть мама знает - золотой любимый муж пропил ее корову...

Само собой. Тем более, держать ее теперь объективно некому.

И вообще, безусловно, любую помощь можно организовать разумно. Понятно, что без определенных жертв со стороны невестки и ее семьи не обойтись. Но и устроить все так, как удобно одной маме, не выйдет. А сыну хорошо указания раздавать - выполнять-то их - кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Так вот пусть корову и продают, как раз на протез хватит. Почему считается, что муж пропил деньги семьи невестки?

Не-е, коровой не обойдешься, только если племенное стадо продать, наверное... Насколько знаю, эти операции делают качественно в США, Германии и Швейцарии (именно протезы), и цены там не один десяток тысяч долларов.

Удивительное рядом

Позвонок - это, всего лишь, кость, протезирование его - не полостная операция.

А какая же?... Что, позвонки уже протезируют эндоскопией??? blink.gif . Если да, можно мне в личку координаты, где узнали об этом? Вдруг тьфу-тьфу-тьфу пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже фигею... Ребёнок боится алкаша, но вопрос "съезжаться или нет?" существует... Много тех, кто считает необходимым существование именно в таких условиях? Ну, на себя примерьте, что ли.

По-моему, стоит ориентироваться на посильную помощь свекрови с обязательным привлечением мужа. В конце концов, он матери кое-что должен (киваю на тот же Семейный кодекс). А долг невестки - в размере полученного ей + то, что сама сочтёт нужным сделать.

Муж свекрови, который за больной женой ухаживать не станет - её выбор. И никого ни к каким действиям не обязывает. Что хотела, с тем и жить придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Что, позвонки уже протезируют эндоскопией???

коровой не обойдешься, только если племенное стадо продать

Вот ейбудда, не знаю в подробностях, надо будет уточнить, если правда надо, потом в личку сброшу... g.gif

2 года назад моему "братцу" операцию делали, как раз вроде протезировали...

3 надреза, 4 дня на пузе, потом и теперь - корсет, через год уже бегал на спортивное ориентирование свое.... И денюх было около 20 тысяч. Рублей. Корова вроде дороже стоит... confused_1.gif

Но надо уточнить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с elleqa в данном вопросе. Почему интересы ребёнка должны ущемляться? Даже из любви к мужу.

FOG, а как бы поступила ваша жена в данной ситуации, если бы девочки были ещё маленькие? Неужели согласилась бы жить с алкоголиком? Потому как выгнать его никто не имеет права, так как половина дома - его собственность. И чтобы вы там ни говорили, на этой половине он имеет право делать всё, что захочет.

У свекрови и её сына видимо пунктик, что ухаживать должна именно нелюбимая невестка, видимо чтобы окончательно почувствовала себя членом семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Die Vogel

Так, стоп. Почему нужно сразу лечить нервы ребенку после общения с бабушкой? Муж с этой бабушкой (матерью) жил и ему нервы лечить не потребовалось.

Читая первый пост автора, ни где не увидела, что у мужа свекрови кровожадный характер, которым он пугает ребенка, кроме пянства, больше ни каких пороков не увидела. Позже, в ответ на порицание появилась и блевотина и боязнь ребенка. Ну как же, вы меня простите, но почему всегда и везде прикрываются детьми?

Беда в том, что начинают плясать от своего НЕ ХОЧУ, и как факт выискивают для этого причины, и как всегда оно бывает, последней тяжелой артилерией идет ребенок. А ведь есть еще такое слово ХОЧУ, хочу помочь своему супругу, потому что я люблю его, и мне больно видеть его переживания. И тогда, уже от этого слова начать думать над ситуацией и решать проблемы.

В данном же конкретном случае, мне видно, что невестка не хочет ничего. Мне странно, дамы хотят что б сын абстрагировался от матери, но при этом возмущаются когда отцы так же относятся к своим детям.

ellega Наверно звезды сегодня встали, что быть нам с вами в этот раз по разную сторону барикад. Неужели вы спокойно можете отнестись к тому что старая бабка должна ухаживать за больной дочерью при здоровом внуке. Наверно это помутнение у меня какое-то, но я всегда думала что прямая обязанность детей помощь родителям. А тут две беспомощные женщины, одна из которых практически инвалид, имеется сын-внук, который как нормальный человек хочет выполнить свой сыновий долг, но имеется еще упертая рогом невестка, которой не нравится свекровь, не нравится корова, не нравится дядя Саша, не нравится мытое крылечко, и вообще у нее своя жизнь. Да в топку такую невестку, которая мужа поддержать в трудную минуту не может и не хочет.

Фог правильно сказал, в радости вместе, а как в горе так и нафиг.

Шеда

Ну что вы в самом деле как дите маленькое, как бы это горе не случилось, но от физической немощи не застрахован ни кто. И хозяйство между прочим не ждет когда здоровье появится. И корову недоенную тоже жалко)))) Потому что если ее не подоить ей больно. И в хозяйстве не все делается по принципу - значит так хочется. Делается в основном - значит так надо. Мы все гробим свое здоровье, не гробит его только тот кто на диване лежит))) Завтра вам кирпичь на голову упадет, и мы все дружно скажем, а нечего было на работу ходить. Сидела б дома - была б здорова. А так, значит сама виновата, жалости вселенской захотела, а кукишь тебе с маслом.

И еще, помощь больным родителям это не житье их жизнью, это просто помощь родителям. И они самые первые в очереди которые этой помощи достойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать маме мужа - это я бы смирилась, если б что, но кроме 2 свекровей (мама мужа и бабушка), там ещё корова и вечно пьяное чмо, и от этих 2 - проблем и работы ещё больше. А хорошему сыну пофиХ, что жене это нагрузка непомерная, главное - как хороший сын он заботится о желаниях мамочки. А что он ещё и муж и отец - это мелочи, жена и ребёнок, как близкие, должны жить его интересами, наплевав на свои.

Проблема усугубляется тем, что в случае переезда, все проблемы, и в отношениях с алкашём, и по хозяйству, ложатся минимум на 3/4 на жену, а скорее полностью, потому как у мужа ненормированный рабочий день, и 100%, в случае переезда станет ещё "ненормированнее".

Вообще, меня поразило отношение мужа к пьянице - "отчиму". Главное - мама его любит ranting.gif Так и тянет сделать вывод, что муж не имеет ничего против такого поведения и сам вполне вероятно таким станет в будущем. А иначе, как он может допускать, чтобы это... censored.gif пугало его сына, оскорбляло его жену, пропивало его деньги?

Теперь на секунду представить, что молодые год прожили в доме свекрови.

1) У сына проблемы с психикой

2) У жены подорвано здоровье, как физическое, так и психическое

3) Муж всё время пропадает, якобы на работе, чтобы не связываться с хозяйством и не выслущивать воркотню матери-инвалида.

И если корову ещё можно продать (и придётся по-любому, а потом всю жизнь выслушивать стенания свекрови по этому поводу), то алкаш Саша - в доме хозяин.

Свекровь САМА выбрала себе мужа, САМА сделала всё, что бы рассориться с невесткой, САМА окончательно загробила своё здоровье. А расплачиваться теперь невестка должна??? В том-то и дело, что по большей части не сын.

А вообще, невестка сейчас уезжает на сессию (повезло ей), так что по-любому придётся обойтись без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvavili

Пардон конечно, но пунктик, как вы сказали у сына. Сын хочет переехать к больной матери, что б за ней ухаживать. Так уж получилось, что он женат. А вот жена если хочет быть с мужем может и помочь ему в этом. Потому что, еще раз повторяю, и в горе и в радости. Ну не повезло невестке, свекровь заболела, а у мужа сыновий долг спать спокой не дает.

Ее проблема решается легко, разводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация очень неприятная, что тут говорить. Молодая семья, маленький ребенок и тут чужие болячки, как снег на голову.

Но в любом случае свекровь совсем одну бросить нельзя, как-то не по человечески будет. Только ее муж вам никто, мало того - он самый негативный пункт во всей этой истории. От него бы вот избавиться первее коровы

Примерила эту ситуацию на себя. Стиснула бы зубы, исплювалась вся, но раз в неделю ходила бы к ней делать уборку-стирку.Или отправляла бы сына ее, если он может это все делать. Мой, например, не смог бы.

С питанием можно было бы решить так: Я так поняла, что у вас все друг от друга недалеко живут. Можно носить свекрови( только ей, а не тем, кто с ней еще проживает) то, что готовите своей семье. Сварила суп, второе, положила в баночки - сын один раз в день завез.

А вот муж-алкоголик тут самая главная помеха. Одной больной женщине уборки раз в неделю вполне хватит, чтобы не в грязи сидеть. Но ведь эта гадость будет по дому ходить, все кидать. Одна надежда, что если его не будут кормить, он куда-нибудь все же слиняет.

А вот если поддаться на чьи-либо уговоры и переехать в дом свекрови, то ее алкаша придется тянуть всю жизнь. А вот это совершенно лишнее - свою жизнь гробить на всяких чужих придурков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Почему нужно сразу лечить нервы ребенку после общения с бабушкой

Вроде, не с бабушкой, а с дядей Сашей...

ни где не увидела, что у мужа свекрови кровожадный характер, которым он пугает ребенка, кроме пянства, больше ни каких пороков

А мне лично - больше и не нужно уже, потому как прекрасно знаю, на что способен и как выглядит человек, на стадии пропивания не только своих, но и чужих денег.

А ведь есть еще такое слово ХОЧУ, хочу помочь своему супругу, потому что я люблю его, и мне больно видеть его переживания

Хочу помочь супругу, оставаясь при этом здоровой морально и физически. В данном случае у невестки не получится ни то, ни другое. Опять же, хочу помочь супругу насколько смогу, но не тяня последние жилы.

мне видно, что невестка не хочет ничего.

Где Вы это увидели? eek.gif

И корову недоенную тоже жалко)))) Потому что если ее не подоить ей больно. И в хозяйстве не все делается по принципу - значит так хочется. Делается в основном - значит так надо.

Нету физических сил, возможности держать корову - ф топку корову, а не здоровье (в данном случае, уже чужое!). У меня нету физических сил выносить и родить второго ребенка -я после него инвалидом стану. И что - мне родить, потому как надо, или на аборт идти нелься, и сразу двух осиротить, или родить и на родственников повесить - они ж ОБЯЗАНЫ мне помочь?

Глупость....

помощь больным родителям это не житье их жизнью, это просто помощь родителям.

ОТ такой помощи родители отказались, им надо именно - житье их жизнью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

в основном - значит так надо. Мы все гробим свое здоровье, не гробит его только тот кто на диване лежит)))

Кем надо?... Кем положено?... Кем завещано держать корову, продолжать убирать за ней навоз и намывать полы в доме по нескольку раз в день, когда тебе УЖЕ сказали - "нельзя! наклоняться, поднимать ведро с водой, тяжелое белье"?... Корова важней своего здоровья?... Вот корова пусть и ухаживает теперь, невестка при чем тут? Я знаю, что мы в ответе за тех, кого приручили - но ведь есть еще и "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет".

У любого есть хозяйство и сложившийся уклад жизни - я не вижу разницы между жизнью алкаша _сложившейся_ и жизнью жены алкаша _сложившейся_. Ни тот, ни другая ничего не хотят менять - один пьет, потому что уже хозяйство "сложилось" и так заведено, другая - тянет его на себе, потому что так "сложилось" и так заведено. А на самом деле оба живут как им удобно и ничего не хотят менять. Так тебе уже блин, набатом по башке бьют - остановись!... Измени свою жизнь, изменись сама!...

Завтра вам кирпичь на голову упадет, и мы все дружно скажем, а нечего было на работу ходить.

Про кирпич утрируете, но если я на красный свет пойду, по телефончику болтая, и машинка меня собъет, я Вас пойму, коль Вы мне скажите - не хрен было на красный переться, сама виновата. Те ситуации, которые мы В СИЛАХ предотвратить, мы должны предотвращать, либо расхлебывать сами. Поговорку знаете?..

И еще, помощь больным родителям это не житье их жизнью, это просто помощь родителям.

В данном случае предлагается именно жить их жизнью - по _свекровкиному_ укладу - держать ЕЕ корову, ходить за ЕЕ мужем, жить в ЕЕ доме, и все это предлагается делать невестке!... Сама же свекровь ни на йоту не хочет менять свою жизнь - хотя ей уже сама жизнь прямо орет в ухо - пора меняться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Так, стоп. Почему нужно сразу лечить нервы ребенку после общения с бабушкой? Муж с этой бабушкой (матерью) жил и ему нервы лечить не потребовалось.

Читая первый пост автора, ни где не увидела, что у мужа свекрови кровожадный характер, которым он пугает ребенка, кроме пянства, больше ни каких пороков не увидела.

Жить маленькому ребёнку даже с тихим алкоголиком нагрузка на неокрепшую психику. Жить с буйным алкоголиком - прямая угроза здоровью. Это только моя точка зрения, доказывать не буду. А Вам просто повезло, видимо просто обошлось без совместного проживания с такими людьми. Искренне, без иронии за Вас рада ( в печатном тексте трудно передать интонацию, потому уточняю - пишу абсолютно искренне).

Если бы провели хотя бы месяц в одной квартире\доме с пьющими людьми, Вам было бы понятно, почему я так категорична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

эти операции делают качественно в США, Германии и Швейцарии (именно протезы), и цены там не один десяток тысяч долларов.

Мы подробностей не знаем, трудно судить об объеме операции. У нас тоже делают, естественно, дешевле, чем у них.

Вот, к примеру.

Коровой, конечно, не обойдешься, но собрать как-то деньги на операцию и попытаться поставить маму на ноги имеет смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Все правильно, все козлы и уроды, хотят повесить на бедную женщину непомерный груз. Не вижу проблемы и повторю еще раз - пусть разводится и ищет себе мужа со здоровыми родителями без коров, а еще лучше сироту.

Огневка судя по вашим выссказываниям об окружающий вас людях, то мне не понятно, как такой дивный, нежный, отзывчивый цветок мог вырасти на подобном навозе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек хочет выполнить свой сыновий долг, но имеется еще упертая рогом невестка, которой не нравится свекровь, не нравится корова, не нравится дядя Саша, не нравится мытое крылечко, и вообще у нее своя жизнь. Да в топку такую невестку, которая мужа поддержать в трудную минуту не может и не хочет.

Новая проблема у мужа появится, где же взять такую что-бы все это понравилось, что бы на свои плечи все взвалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Знаете, а ведь по сути, Свекровь Вашей сестры сама не захотела нормальных отношений с невесткой. Ведь если бы она немного пошла на уступки, Ваша сестра помогала бы ей, без всяких закидонов.

А так, простите, с какого такого рожна она, именно должна, переехать, смотреть за коровой и вечно пьяным мужем свекрови? Конечно, по мере возможности, помогать надо, но не в ущерб себе и своему ребенку. Она молодая мамочка, как я поняла, ей и с ребенком надо заниматься, да и вообще куча своих семейных дел.

Правильно, сейчас никому не будет дела до свекрови, муж-пьет, сын-вечно на работе, а ты давай невестушка - горбись.... Если и так, у них со свекровью не было более-менее нормальных взаимоотношений - то сейчас тем более. А будет еще больше упреков и скандалов. Самый оптимальный вариант нанять сиделку, но этот вариант, я как поняла не очень приемлем для Вашей сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь, а вот я и думаю, что вероятность развода у этой семьи 50/50, потому как мужу ПРИХОТИ мамочки дороже жены. Потому как речь идёт не только об уходе за свекровью, но и за её "игрушками" - коровой и мужем. Кстати, муж Саша всё одно слиняет, потому как некому теперь вокруг него танцевать, а виновата естеССно невестка будет, ОСОБЕННО если переедет.

Если бы встал выбор (ттт) муж или дочь, я бы выбрала дочь. А уж между помощью своему отцу или свекрови... Ну, в смысле, описаным отцу и свекрови, у меня "в реале" отец всё ж пострашнее свекровки был, да 2 года уж, как допился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Неее, ну е мае))) от коровы еще нужно избавиться и дело это не сиюминутное. И что теперь несчастной скотине подыхать недоенной пока на нее найдется покупатель? Я свекруху понимаю, животину жалко))))

Что касается алкоголиков, решать эту как и другие проблемы вместе нужно. Сын хочет не ему помочь, а матери. Своей матери. И проблема тут как раз в том, невестка не хочет помогать. Смотрит она на это как помощь свекрови а никак на помощь мужу.

Die Vogel

Я жила в доме с двумя алкоголиками, одним наркоманом и фанатичной бабулей немогущей меня терпеть из-за сильного сходства с моей матерью))) (и все это было так сказать в одном флаконе, а не по очереди))) На месте у меня психика осталась, жива - здорова)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Неужели вы спокойно можете отнестись к тому что старая бабка должна ухаживать за больной дочерью при здоровом внуке

Не, не могу. Но речь-то о том, что внук там в милиции работает и сам, похоже, предпочитает перевести стрелки на жену.

но имеется еще упертая рогом невестка, которой не нравится свекровь, ..... Да в топку такую невестку, которая мужа поддержать в трудную минуту не может и не хочет.

Вы мне скажите, вот уж так необходимо устроить эту трудную минуту (сроком даже не на один месяц) не только невестке, но и мальчику 4х лет, который вообще не при делах, на мой взгляд. Его прямое дело сейчас - жизни радоваться, а не от алкоголика по углам шарахаться.

Я - за разумный компромисс. А при таком раскладе жизнь существенно ухудшится у Насти и её сына. Остальным-то поменьше достанется.

Знаете, я не обижусь, если меня, как Вы выразились "в топку", если вдруг жизнь таким кренделем загнет. Зато я в ентой топке буду с нормальной психикой и нормальным ребенком.

Наверно звезды сегодня встали

Ну их на фиг, эти звезды... Они для меня после праздников вообще задом повернулись, как та избушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_S

Корова это еще не прихоть, это хозяйство, от которого так просто не избавишЬся и не хомячОк, которого посадил в банку и будь здоров. От мужа-алкоголика тоже так просто не отделаешься, и о том какой он кАзел мы знаем только со слов Огневки, а у меня ее словам почему то веры нет, уж слишком много во круг нее кАзлов))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Пардон конечно, но пунктик, как вы сказали у сына. Сын хочет переехать к больной матери, что б за ней ухаживать.

Он будет за ней ухаживать будучи на работе? И корову доить тоже он будет? Вообще в данной ситуации, если проблема должна решаться именно совместным проживанием, то развод уж лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь

Все правильно, все козлы и уроды, хотят повесить на бедную женщину непомерный груз. Не вижу проблемы и повторю еще раз - пусть разводится и ищет себе мужа со здоровыми родителями без коров, а еще лучше сироту.

Да не козлы и не уроды, просто у людей нет ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей, а когда нет ответственности - очень легко ее, эту свою проблемную жизнь, на окружающих повесить. Хотя любого пьяницу я абсолютно искренне считаю козлом и уродом - так что да, один козел и урод там присутствует. smile.gif

Насчет "разводится" - это глупый совет, если ему последовать, то будет просто ребенок без отца, жена без мужа, сын без семьи и свекровь в итоге без помощи, вот и все. Не верю я, что сын побежит за мамо ухаживать, разведясь. Он на жену проблему перевесить хочет, а сам один - вряд ли спасать утопающих кинется.

Здесь у невестки должна быть взрослая жесткая позиция здорового эгоизма - помощь от нее?... Вот она - денежная, плюс уборка раз в неделю, стирка, готовка - готовить не только на свою семью, но и на свекровь дополнительно, сын пусть отвозит. Убираются по очереди с сыном. Ни о какой корове, конечно же, и речи не идет. И ни в коем случае не доживать за нее, за свекровь, свою жизнь у нее в доме - от этого никто счастливей не будет - свекровь не встанет от этого на ноги, свекор не перестанет пить, сама невестка будет несчастной тянущей лямку лошадью, сын будет жить рядом с алкашом, с хорошеньким таким образцом мужского поведения перед глазами...

Сволочь

Неее, ну е мае))) от коровы еще нужно избавиться и дело это не сиюминутное. И что теперь несчастной скотине подыхать недоенной пока на нее найдется покупатель? Я свекруху понимаю, животину жалко))))

Я уверена, что Вы, как человек ответственный, на месте той свекрови позаботились бы о корове заранее - и при услышанных _прогнозах_ от врача подумали б не о своем эгоизме, а постарались пристроить бы животное в хорошие руки.

Сволочь

Корова это еще не прихоть, это хозяйство, от которого так просто не избавишЬся и не хомячОк, которого посадил в банку и будь здоров.

Корова, значит, не прихоть, а ребенок 4-х лет и его воспитание в _нормальном_ окружении, это значить, по Вашему, прихоть... Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×