Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость чубарук

"Чужие" родные

Recommended Posts

Ведь брат оставил им всё, приехал как нищий
Встречный вопрос - почему тогда бабушка не знала куда пропали внучки? g.gif

разговор начинается со слов:"Здравствуй, папа. Я долго говорить не могу,деньги на счету заканчиваются.Ты мне не сможешь выслать немного денег?", далее следует сумма. При всё выше сказанном хочу отметить, что алименты платились исправно,
Интересно, а какова сумма алиментов была? И легко ли на нее было прожить БЖ с двумя детьми? Тем более, что

звонки со стороны бывшей, ведь она не устроила свою жизнь

И я бы не стала ничего говорить по-поводу того, почему инициатором развода была она - видимо не так уж хороша была жизнь с Вашим братом. А насчет

сами каждое лето то в Турцию,то в Болгарию, то ещё куда-то
сложно судить. Может мать последнее отдавала, лишь бы дети хоть где-нибудь побывали.

Ну, да вопрос-то не в этом. К примеру. Когда я разошлась со своим бывшим, и он уже женился на другой. то его мама мне сказала: "Наташа, пожалуйста, помни о том, что от того, как у Вас сложились отношения с Витей Данилка никогда не перестанет быть моим внуком!" Как я тогда этому радовалась, наивная!!!! Да, летом папа просит меня отпустить его к бабушке. Естественно, отпускаю. Но! Потом мне бабушка, которая ЗА ГОД ни разу не позвонила внучеку, а просто (и то слава Богу) передала через папу подарок к НГ и ДР, звонит (ВАУ! Она, оказывается, наш телефон знает!) и жалуется на моего сына... Так извините, ребенок сложный, ее он видит раз в год по обещанию, он привык, что главный авторитет у него мама. Так вместо того, что бы жаловаться - может стоит приложить усилия для того, что бы наладить контакт с "любимым" внуком?

И чем дальше, тем меньше остается этой "любви к бабушке". Просто, скорее всего, ему хочется уехать хоть летом, из пыльного города в деревню. И не уверена, сколько это протянется.

А тут - не видеть 10 лет! Не получать от бабушки подарков, не чувствовать ее любви и заботы! Скажите, а сама бабушка звонила, общалась с бывшей невесткой? Приглашала в гости внуков? Поздравляла их с Днем рождения?

Просто есть такая поговорка - "Как аукнется, так и откликнется"....

А то, что у взрослых внуков сейчас в приоритете материальные блага - так, извините - это норма сегодняшнего дня...к сожалению. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то я тоже считаю, что дело в бабушке.

Моя бабушка, между прочим мамина мама, нас - внуков, не видела 18-ть лет! И чего сейчас звонить и интересоваться нашими делами и обижаться на наши не внимание? Старость припёрла, одиночество замучило? Что посеешь - то и пожнёшь. Нет, мы конечно интересуемся у мамы как и что она говорила, по телефону, но живого интереса к ней не проявляем. С чего проявлять то? С открыток на день рождения и телеграмм с переменой адреса?

А где была эта бабушка когда наша мама с нами двумя - от 2-х до 5-ти лет, выживать пыталась?

Вот может и Ваша мама, чубарук, в своё время проявляла равнодушие к жизни внуков, прикырваясь дежурными открыточками и вопросами - как здоровье? Просто так ничего не бывает, отнашение к нам ровно такое - какое мы заслужили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чубарук

Встречный вопрос - почему тогда бабушка не знала куда пропали внучки?
Бывшая жена продала квартиру и переехала в Москву,_купив там новую.
Интересно, а какова сумма алиментов была?
Алименты были замечательные,_всё по-честному.
Скажите, а сама бабушка звонила, общалась с бывшей невесткой? Приглашала в гости внуков? Поздравляла их с Днем рождения?
Бабушка и отец были не в курсе их местонахождения длительное время. Куда звонить? Куда писать? А когда адресс стал известен,_бабушкины письма оставались без ответа.

Да и скажите мне,_пожалуйста,_почему инициатива должна исходить только от бабушки? Неужели трудно позвонить и поздравить бабушку с днём рождения?

Почему всегда первая звонит или пишет только бабушка? Представьте себе ситуацию:

Телефонный звонок.

Внучка:_"Алло."

Бабушка:_"Здравствуй,_внученька!

У меня сегодня день рождения._Вот,_звоню,_чтобы ты меня поздравила."

Вы считаете,_что должно быть так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Неужели трудно позвонить и поздравить бабушку с днём рождения?

Для этого взрослый, который рядом должен напомнить, даже подростку, что надо поздравить.

Вы уверенны что мама была бы в восторге от общения дочек с бабушкой-дедушкой?

Телефонный звонок.

Внучка:"Алло."

Бабушка:"Здравствуй,внученька! У меня сегодня день рождения.Вот,звоню,чтобы ты меня поздравила."

Вы считаете,что должно быть так?

А в "мирное" время внучки звонили и поздравляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Ведь брат оставил им всё, приехал как нищий, на работу устроиться не мог из-за отсутствия жилья и прописки,
а он приезжал ко мне, чтобы взять денег на хлеб.
А следом вы пишите:
Алименты были замечательные,всё по-честному.
Как он мог платить замечательные алименты, если на работу устроиться не мог?

Потом вы пишите:

А дети в этот момент звонили и просили денег то на телефон по-круче, то ещё на что-то, при этом даже не думали поинтересоваться,а сам то как.
А потом:
Сами дети не звонят, говорят денег на телефоне нет
А следом:
Бабушка и отец были не в курсе их местонахождения длительное время.
Я вообще с трудом выстраиваю логическую цепочку того, как было все на самом деле, но это даже не важно. Важно другое: вы считаете, что внуки ОБЯЗАНЫ звонить, поздравлять и вообще каким то образом проявлять инициативу, да? НЕт- скажу я вам, не обязаны. Я воспитываю сына и если, когда он вырастет, захочет мне помогать, поздравлять меня- тогда я воспитала его достойно. Но я не считаю, что сын мне что то должен. Самое главное в жизни детей- это чувствовать любовь. Даже чейчас, будучи взрослой, я общаюсь с людьми, от которых я чувствую искреннее отношение. Мне никто ничего не должен, так же как и я ничего никому не должна, кроме сына. Я не обязана, поздравлять бабушку с днем рождения, только потому что это- моя бабушка. Особенно, если она вообще не учавствовала в моей жизни?
Да и скажите мне,пожалуйста,почему инициатива должна исходить только от бабушки?
Я отвечу вам на этот вопрос. Потому что, бабушка старше и должна по сути быть мудрее.
Неужели трудно позвонить и поздравить бабушку с днём рождения?
Для чего? Для галочки? Чтобы потом сказали, что она хорошая внучка? Внучка просто берет пример с бабушки: бабушка не звонит и внучка тоже.
Бабушка:"Здравствуй,внученька! У меня сегодня день рождения.Вот,звоню,чтобы ты меня поздравила."
Вы считаете,что должно быть так?
А какую роль, бабушка сыграла в жизни внучки, чтобы это было не так? Конечно легко, гордо называть себя бабушкой, не видя внучку годами wink.gif

И вообще. Воспитывать двоих детей одной- это тяжелый труд. И вы вместо того, чтобы сказать спасибо бывшей жене своего брата, обкакиваете сейчас еще и внучек. Она могла бы их так воспитать, что вы бы создали совсем другую тему. А могла бы вообще не воспитывать, плюнуть на них и все. Но раз она так не сделала, значит она нормальная мама, воспитавшая нормальных детей. Не принимая никакого участия в жизни девочек, вы сейчас поливаете их грязью. Вы не осуждайте людей, а подумайте над тем, чтобы ваши внуки так не делали. А чтобы они не делали так, нужно очень много давать им любви и своего внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Бабушка и отец были не в курсе их местонахождения длительное время. Куда звонить? Куда писать?
Алименты были замечательные,всё по-честному.
Скажите, как вяжутся между собой эти две ваши фразы?

Куда же перечислялись алименты, если был неизвестен адрес?

Ведь брат оставил им всё, приехал как нищий, на работу устроиться не мог из-за отсутствия жилья и прописки, потом из кожи вон лез, купил-таки квартиру.
брат не на лаврах почивал, жизнь была не сахар.
он уже жил в хорошей квартире с отличным ремонтом (сделанным своими руками), встречался с женщиной.
она не устроила свою жизнь,хотя была инициатором развода,да и причиной развода была её измена.
Извините за длительное цитирование, но из него видно, насколько "нежно" вы любите свою бывшую невестку и племянниц.

Я понимаю - ваш брат святой, а невестка шлюха.

Так, может быть, оставить шлюхиных детей в покое? Приезжают - не пускайте на порог, да и всего делов.

Почему всегда первая звонит или пишет только бабушка?
А что, звонила и писала? Правда? И что ей отвечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чубарук

Как он мог платить замечательные алименты, если на работу устроиться не мог? Потом вы пишите:

Он бывший военный,у него пенсия.

Я отвечу вам на этот вопрос. Потому что, бабушка старше и должна по сути быть мудрее.

А у меня другое мнение. Бабушка не должна выклянчивать телефонные звонки. Не звонят, и не надо. Пусть это будет на их совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Не звонят, и не надо. Пусть это будет на их совести.

Правильный вывод.

Пошли они в опу.

Зачем вам племянницы? Жили без них - и дальше проживете прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Алименты были замечательные,всё по-честному.
Он бывший военный,у него пенсия.
а он приезжал ко мне, чтобы взять денег на хлеб.
У нас, что, у военных такая шикарная пенсия, что алименты были просто замечательные??? eek.gif

Вы вообще читаете, что пишете? Так и напишите, что не принимали участия в жизни детей, но хотели, чтобы они поздравляла бабушку с днем рождения.

Бабушка не должна выклянчивать телефонные звонки
Да да... Сколько отдаешь, столько и получаешь. Видимо бабушка мало отдавала.
Пусть это будет на их совести.
Что такое совесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он бывший военный,у него пенсия.

извините, хотелось бы поинтересоваться - а какая же пенсия у Вашего брата. Вот нашла ссылку на военные пенсии http://www.uvo.su/news/o-nevypolnenii-post...po-voennym.html

знаете, при самом хорошем раскладе его пенсия на сей день будет не больше 10000 тыс. рублей, хотя я и в этой сумме сомневаюсь, наверняка, она гораздо меньше . 33 процента от 10 т.р - итого 3300 на двоих детей. Это много?

Поддерживаю вопросы остальных форумчан - а куда же папа отправлял алименты, не зная адрес проживания детей?

А у меня другое мнение. Бабушка не должна выклянчивать телефонные звонки. Не звонят, и не надо. Пусть это будет на их совести.

На их совести это не будет - бабушка для них посторонний человек.

А вот , видимо, бабушку совесть уже стала мучать - старость настигла. А тут внучке старшей 25 лет - взрослая, молодая, трудоспособная и самостоятельная женщина.

Как говорят, в старости стакан воды от близких ждут. Но этот стакан будет только от Вас. Внучкам есть , кому его подавать - своей матери, воспитавшей их такими, какими они есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Бабушка не должна выклянчивать телефонные звонки. Не звонят, и не надо.

Бабушку кто-то принуждает? Сама, наверное, о внучках вспомнила. В старости больше времени для размышлений. К сожалению, озаботиться тем, что надо налаживать контакт с внучками, бабушке стоило гораздо раньше. Тогда, глядишь, сейчас бы внучки сами звонили. А теперь - как есть, так есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

И опять нестыковочка

из кожи вон лез, купил-таки квартиру

Он бывший военный,у него пенсия.

Квартирку-то ваш братец купил с военной пенсии?!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Пацталом!

А вот , видимо, бабушку совесть уже стала мучать - старость настигла. А тут внучке старшей 25 лет - взрослая, молодая, трудоспособная и самостоятельная женщина.

А автору это очень не нравится. Конечно, какие-то шлюхины дети посмели заменить ее, автора, в бабушкином сердце.

Заносит вас, автор, в вашей нелюбви. Ох, заносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Бабушка не должна выклянчивать телефонные звонки. Не звонят, и не надо. Пусть это будет на их совести.

Чудесно, тогда по вашей логике внуки думают:

- Да не зовут и не надо!

Вы знаете как жили ваши племянники после того, как развелись их родители?

Дети не могут любить просто слово "бабушка", они любят (или не любят) человека который рядом, который ИХ любит.

И если старшая, коей 15лет было. Не вспомнила о бабушке-дедушке, значит такие бабушка-дедушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чубарук, СРОЧНО (!!!) ОЗНАКОМЬТЕСЬ (!!!) С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!! Это третье (и последнее) предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как это мою бывшую свекровь напоминает!! Сейчас то я только и слышу, что внучка пакость, с бабушкой не знается, не интересуется. А раньше что было - пямять отшибает. Когда я дочку родила, кто первый кричал: Высрала инвалида на свою голову....Сашенька с тобой жить будет, только если квартиру на меня перепишешь.....Нагуляла дитя....У нас в роду инвалидов не было.....??

Зато когда по прошествии времени дочь оказалась не хуже, да и в чем то лучше других,когда занимает призовые места на танцах и её показывают по телевизору- бабушка вдруг вспомнила, что у нее внучка есть! И опять оскорбления: Почему ты мне не сказала что Маша танцами занимается? Ты как была бестолочь, так и осталась - кто отдает больного дитя на танцы?

А я отдаю! И не больного, а просто не такого как все...и что?

Конечно все соседи свекрови твердят что я такая рассякая, забыла бабушку и отца биологического. Переехала вон в Москвучтоб хвостом крутить, дома то все обо всем знают, а там можно.

Конечно свекрови обидно, что постылая невестка не сдала ребенка в детский дом, а растила, пахала на трех работах. А когда понадобилось больше денег - в Москву рванула, потому что здесь медицина лучше, чем в нашем селе. Вдвойне обидно, что девченка выросла умненькой, сообразительной, веселой , а невестка - сволочь не загнулась, не спилась, а замуж вышла и живет себе.

Может и у автора в семье не так все гладко? Вот послушать бы здесь ту самую шалаву-невестку....начальника транспортного цеха (с)

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чубарук

Что-то модераторам не нравится, может я что-то делаю не так?

Думаю, что тема себя исчерпала. Можно долго топтаться на одном месте, отвечая практически на одни и те же вопросы, только в разной постановке.

Я понимаю - ваш брат святой, а невестка шлюха. Так, может быть, оставить шлюхиных детей в покое? Приезжают - не пускайте на порог, да и всего делов.

Хочу отметить, что никакого негатива по отношению к бывшей жене брата и племянницам не испытываю, тем более в такой резкой форме.

Думаю, можно сколько угодно обвинять бабушку и отца, что собственно и происходит, не зная подробностей и тонкостей всего происходящего. И это закономерно, учитывая множество аспектов подхода к ситуации. И как это принято у нас в обществе, если стоит выбор между отцом и матерью с двумя детьми, то он всегда будет сделан в пользу матери.

Я думаю, чтобы чётко оценить ситуацию и расставить все точки над "и", нужно просто быть участником этих событий.

Не хочу, чтобы в адрес моей мамы шло столько негатива, тем более незаслуженного. Конечно, всегда виноваты обе стороны, возможно, и мама в чём то была не права.

Поэтому, прошу считать данную тему закрытой.

Пришло третье предупреждение от модераторов, боюсь, что отключат. Общение вышло за рамки простого обсуждения и переросло в разгорячённый спор с оскорблениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и саму историю, и отзывы. Странные какие-то ощущения.

С одной стороны, автор, обижаясь на племянниц, приводит какие-то нелепые примеры для этой обиды. Ну спросила внучка бабушку, узнала ли та ее? Ну, и что? А с чего должен был начать разговор человек, которого Вы 10 лет не видели?

Ну, не звонили, не писали... Так они остались с мамой, и, поверьте, если, как я поняла, идут такие разборки между родителями при телефонных звонках, то как настроены девочки? Понятно, что не в розовых красках мама описала им свою жизнь с их папой...

Немного непонятно, то папа не работает, то мама девочек отсылает на отдых чуть не с его алиментов...

А с другой стороны...Смотрю на своих родителей, свекров... Да, никто ничего не должен никому. Ни помогать, ни общаться, если нет желания... Но в нашей семье, где обычные человеческие отношения, помогают те, у кого есть на данный момент такая возможность. И бабушки столько душевных сил и любви отдают моим детям, что, я просто уверена, в ответ ни на 10 лет, ни на сколько не забудут.

И при, не дай Бог, неблагоприятном раскладе для моей семейной жизни, я просто уверена, что отношение свекрови к моим детям не изменится, с чего бы вдруг изменилось их отношение к ним?

Просто разошлись пути. Все! Не понятно, зачем люди через какое-то время пытаются навести мосты. По сути, уже чужие люди... Вот и возникают обиды и непонятки. " А почему деньги взяла?", " А зачем вообще приехала?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Конечно, всегда виноваты обе стороны, возможно, и мама в чём то была не права.

Поэтому, прошу считать данную тему закрытой.

no_1.gif Нет, дети не виноваты, ВСЕГДА виноваты взрослые, своим отношением к ребенку и его матери.

Очень интересно, что вы тут хотели услышать, что ваши племянницы сволочи?

Так кто их до 15 и семи лет растил, не ваш ли золотой брат?

Значит так вырастил.

Карташонка

А с чего должен был начать разговор человек, которого Вы 10 лет не видели?

Он должен броситься бабушке на шею и рыдать и рассказывать как он скучал в разлуке и рассказывать какая мамаша сволочь и только бабушки и дедушки им не хватало эти 10 лет.

Вот и возникают обиды и непонятки. " А почему деньги взяла?", " А зачем вообще приехала?"...

А действительно? Причем младшая, которая бабушку меньше помнит, а вот старшая, что-то не жаждет.

Мою свекровь напомнили. Два года назад она крепко поругалась со своим сыном, скандал к сожалению произошел на глазах сына.

Сын с мужем уехали, сыну на тот момент было только семь лет.

Бабушку он увидал через два года. Основная претензия была:

-- Почему он с нами на ВЫ? Он нас не любит, значит, плохо воспитан.

Вот так shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

Да конечно во всем виноваты взрослые, что не смогли в свое время наладить отношения после развода! Все хороши! И бабушка, и невестка, и остальные родственники. Чего уж теперь кулаками махать.

Я после развода с первым мужем не особо хотела поддерживать с ним отношения, обида душила. Свекровь моя, мудрая женщина, сказала: " Знаешь что дорогая, обижаешься ты на моего сына или нет, меня не волнует. Меня волнует моя внучка, она у меня одна и давай как то общаться будем. Помни у нас РЕБЕНОК!".

Ну что я могла ей на это ответить? Конечно согласиться.

Пятнадцать лет мы переписывались, перезванивались, я высылала фотографии дочери. А по прошествии этих 15 лет, мы встретились, дочуре уже было 18.

Вы знаете, было такое чувство, что мы и не расставались, как родные люди!

Бабушка и бывший муж обожают девочку, а я только рада этому. Чем больше народу любит моего ребенка, тем лучше для моего ребенка.

П.С. Алиментов не получала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно во всем виноваты взрослые, что не смогли в свое время наладить отношения после развода!

И мне очень странно, что крайней сделали внучку, которой на момент событий было 7! лет. При этом она единственная, кто как-то пытается наладить отношения, так все равно все не так - на шею не бросилась! А никому не приходит в голову, что не все люди даже любимым прилюдно бросаются на шею?

Автор, меньше смотрите мексиканские и бразильские сериалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чубарук

А моим родителям за 70, и обидно, что внуки, на которых не могли нарадоваться,_которых любят и помнят,_не смотря ни на что,_вот так вот себя ведут.

В вашей ситуации есть две пострадавшие стороны. Это бабушка с дедушкой и две внучки. В силу обстоятельств и воли своих родителей они были разлучены.

Не будем выяснять кто и как здесь повел себя неправильно. Факт есть факт, прошлое не вернешь, а вот исправить некоторые ошибки прошлого можно. Для этого надо постараться. При этом не только внучкам и бабушке с дедушкой, а и вам и вашему брату.

В нашей семье была почти похожая ситуация. Почти, но не совсем, т.к. между детьми брата и моими родителями, была я. Поэтому, хотелось мне или не хотелось, но волей судьбы я знала обе стороны и могу их понять.

Приехала внучка к бабушке и не бросилась к ней на шею? Понимаю, т.к. могу представить внучку, которая просто не знает. Узнают ли ее? Рады ли ей? Как себя вести? Что говорить? И еще куча всяких вопросов и сомнений в голове. А ей всего 17 лет.

Представьте, всего 17 лет. Она уже сделала первый шаг на сближение. Теперь ваша очередь - сделать ответный ход.

Ей дала бабушка деньги и она их взяла. Что здесь странного? Бабушки, по крайней мере все те бабушки, которых я знаю, так поступают. У всех бабушек маленькие пенсии и при этом они умудряются делать подарки своим внукам и давать им хоть немного денег. Это нормально. Вот обсуждать и осуждать внучку за это - это неправильно.

Так что же можно сделать, чтобы и ваши родители радовались внукам и внуки радовались общению с вашими родителями. Вы можете помочь. Вы можете в силу любви к своим родителям, к брату и его детям - найти общий язык с племянницами. Они ведь не чужие вам. Они ваша кровь.

Лично мое мнение. Я всегда помню о том, что в моих племянниках наполовину течет та же кровь, что и во мне. Я со своими племянниками одной крови и мне лично небезразлично как сложатся их судьбы и отношения не только со мной, а и со всеми моими родными.

П.С. У меня получилось, попробуйте и вы не судить и рядить племянниц, а понять и принять их такими, какими они есть. Помогите им узнать вас и ваших родителей. Помогите им понять, что они нужны вам и вы их любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость чубарук

П.С. У меня получилось, попробуйте и вы не судить и рядить племянниц, а понять и принять их такими, какими они есть. Помогите им узнать вас и ваших родителей. Помогите им понять, что они нужны вам и вы их любите.

Спасибо большое за дельный совет. Обязательно постараюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×