Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не уверена, что правильно выбрала тему, но рискну. Племянница вчера рассказала.

Её подруга в разводе. Дочь живёт на два дома (бывший в получасе неспешного шага от неё) - то там, то здесь. Девочке сегодня 10 лет исполнилось - юбилей можно сказать. 

Может даже после школы не домой прийти, а к бабушке (школа как раз посередине находится) и остаться у той на все выходные. 

Бывший муж не женился, у него никого нет (там "большая деревня", донесли бы в ту же минуту, да ей по большому счёту наплевать, просто для полноты картины), у неё тоже. Он живёт у матери в своём доме, ему так удобнее говорит. Есть квартира, но на другом конце города, а здесь вроде и места много, и дочь (просто боготворит девочку, очень долго ждали - им уже хорошо так за 40) всегда рядом, и мать (64 года - я её видела: энергичная громкая дама из бывших кондукторов, всю жизнь в АТП проработала, языкатая и за словом в карман не лезущая, но абсолютно не вредная и не подлая) и приготовит, и погладит - чего греха таить. Удобно ему короче здесь. 

С бывшей свекровью отношения нормальные - я бы даже сказала, более чем нормальные. По нынешним меркам - отличные. С бывшим - ровные. Он вроде и не против воссоединиться, она - ни в какую. Чужая семья - потёмки, как говорится...

И вот сама суть. Все торжественные мероприятия отмечают в большом доме свекрови. Подругу племяшки тоже зовут, если это общесемейные даты. Как то: юбилей деверя (у неё со всеми бывшими родственниками хорошие отношения, не делят ничего) или годовщина со дня смерти у свёкра.

Недавно на проводы племянника бывшего мужа ходила. То есть, несмотря на развод, частью этой семьи она как бы и не перестала быть. Они вообще на юге рассуждают своеобразно: "Ну, малая же у них - по-любому чужими никогда не будут. Потом внуки пойдут..." И так далее... 

Вот на проводах она что-то с бывшим и поскандалила. Может быть, чего-то не поделили; может быть, алкоголь тому виной, никто точно не знает. Не общались они после этого.

Он иногда заходил или заезжал - то деньги (на алименты не подавала, незачем - там девчонку со всех сторон облизывают, не жалеют ничего, родной брат бездетный, что-то сложно у них с детьми у всех, покрестил племянницу, она ему тоже как дочь) даст, то холодильник забьёт под завязку, то кран на кухне подтянет, то ремонт вот тоже недавно в детской у дочери делал. Не комната, а игрушка стала - племянница фотки показывала. Теперь почти месяц глаз не кажет. Обиделся типа.

Да и девочка у бабушки этот месяц как школа закончилась - к матери иногда вечером прибежит, поцелует её и обратно, к подружкам. Свой дом всяко лучше  нежели квартира, особенно в адское пекло. Там и бассейн надувной огромный, и детскую площадку с качелями отец поставил - в общем, девочка вовсю наслаждается каникулами. Тем более, заслужила: круглая отличница, ещё и спортом занимается. Хорошо они морально в долгожданную дочь вкладываются. Про материальное вообще молчу.

Она тоже весь месяц ни к свекрови не заходила, ни по телефону с ней не разговаривала. Или разговаривала, да свекровь ей ничего не сказала, я не в курсе.

Несколько дней назад дочь по секрету рассказала маме, что 25-го папа устраивает большой праздник в её честь. Гостей будет много, аниматоров из другого (большого) города выписали. Всё украсят, торт огромный заказали - честь по чести. Папа уж расстарался вовсю для единственной дочери.

Мама приготовилась ждать звонка с приглашением на этот праздник жизни. Вчера вечером её ещё никто не пригласил и, судя по всему, не собирается. Она рвёт и мечет. "Что они вообще себе позволяют?! ЯЖЕМАТЬ!!!". Уж свекровь, мол, всяко могла позвонить - знает ведь, что они в контрах. И, главное, племянница разделяет эту точку зрения! 

Я говорю: "Свекровь-то тут причём? Они в свои ролевые игры играют уже сколько лет (года 4 в разводе), а свекровь каким боком ко всему этому?" Племянница засмеялась и сказала, что я сама свекровь, поэтому и проявляю солидарность. Какая-то незамутнённость, граничащая с простотой.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Алгоритм сказал:

Мама приготовилась ждать звонка с приглашением на этот праздник жизни. В

То есть участвовать деньгами не собирается, ждёт приглашения почётной гостье? 

:):):) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

То есть участвовать деньгами не собирается, ждёт приглашения почётной гостье? 

:):):) 

 

Именно так. Ни деньгами, ни организацией. Ну, она же о подготовке не знала, пока дочь не сказала. А раз "по секрету", то подумала, что бывший и для неё сюрприз готовит. 

Написала мне племянница, что заехал за Юлькой бывший. Позвонил и предупредил, чтобы в течении получаса была готова. Говорю же, ролевые игры. Но виновата по-любому свекровь.)) Хоть и бывшая.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 07:44, Алгоритм сказал:

Я говорю: "Свекровь-то тут причём? Они в свои ролевые игры играют уже сколько лет (года 4 в разводе), а свекровь каким боком ко всему этому?"

А кто же еще виноват? Конечно, свекровь!:biggrin:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 07:44, Алгоритм сказал:

"Что они вообще себе позволяют?! ЯЖЕМАТЬ!!!". Уж свекровь, мол, всяко могла позвонить - знает ведь, что они в контрах.

Странно как -то.

Не, ну как мама и бывшая невестка, я бы тоже сильно удивилась празднованию дня рождения моей дочери без меня и не в моем доме. но с другой стороны, если внучку любят и со всех сторон облизывают, то надо позвонить поблагодарить, и в церкви за здоровье родни бывшего свечки поставить.\

 

ИМХО конечно

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Странно как -то

Я вот здесь меньше недели - мне уже ничего не странно.)) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 07:44, Алгоритм сказал:

Вчера вечером её ещё никто не пригласил и, судя по всему, не собирается. Она рвёт и мечет. "Что они вообще себе позволяют?! ЯЖЕМАТЬ!!!".

Ну, грубо говоря, дозвизделась.

При таком бывшем и отношении с той стороны рот можно было бы прикрыть. А так да, почувствовала себя

В 25.06.2019 в 07:44, Алгоритм сказал:

ЯЖЕМАТЬ!

 

В 25.06.2019 в 21:40, Алгоритм сказал:

заехал за Юлькой бывший. Позвонил и предупредил, чтобы в течении получаса была готова.

Я бы на месте бывшего не поехала бы.

А так да, играются в

В 26.06.2019 в 22:05, Davari сказал:

я бы тоже сильно удивилась празднованию дня рождения моей дочери без меня и не в моем доме

Да вроде не днюха там, а просто праздник.

В 26.06.2019 в 22:05, Davari сказал:

надо позвонить поблагодарить, и в церкви за здоровье родни бывшего свечки поставить.\

Ага, а не рот раскрывать.

 

В 25.06.2019 в 21:40, Алгоритм сказал:

ролевые игры.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, счастье есть! сказал:

не днюха там, а просто праздник

Юбилей у девочки, 10 лет исполнилось. Да, целое празднование устроили. 

30 минут назад, счастье есть! сказал:

на месте бывшего не поехала бы.

В разговорах с племянницей (уже постфактум: тема про отношения возникла, у неё тоже нелады с мужем в последнее время возникли -  вот она и приводила примеры из жизни своих подруг) вскрылись подробности, которые многое объясняют.

Оказывается, там бывший - повёрнутый на своей жене (тоже бывшей) - ей если личную жизнь устраивать, то только уезжать подальше. Он с детства в неё влюблён. А она его как пажа всю жизнь держала. То подпустит, то оттолкнёт. 

Из армии не дождалась (хотя понятно было, что и не собиралась, но ездила на присягу с будущей свекровью, вот парень и нафантазировал себе выше крыши), два раза замужем побывала, а он 13 (!) лет ждал. Надеялся. Уже за убийство бы отсидел. Сарказм. 

Были вроде у него какие-то отношения, жил у себя в микрорайоне, кто там свечку держал. Конечно, были - красивый здоровый мужик, не целибат же принял.

И вот когда она от второго мужа ушла, он сразу к своей матери жить приехал. Ну, и добился. Сдалась она. Но как не любила, так и не смогла полюбить. Сердцу не прикажешь. Первый раз на развод подала и вдруг как гром среди ясного неба: беременность! При её бесплодии. Во всяком случае, такой диагноз ставили, у неё ни одного залёта не было, она про меры предохранения только в теории знала. А тут на тебе...

Ну, какой уже развод? Там девочка клон папаши родилась, вся родня на ушах стояла. Мало того, что женился чуть ли не в сорок лет, так ещё и отцом наконец стал. Тоже целую "свадьбу" закатили - вся улица гудела.

Но всё равно развелась - не тогда, так через несколько лет. И изменяла (он ей прощал всё - они разбегались, потом сходились), а тут уже она ушла окончательно. Недалеко, правда. А надо бы как можно дальше. А то так и будет всю жизнь под колпаком и с ролевыми играми. Не, ну если таким образом значимость свою чувствует и эго тешит, то как раз её вариант. Я почему-то именно к этому выводу склоняюсь.

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 22:05, Davari сказал:

Не, ну как мама и бывшая невестка, я бы тоже сильно удивилась празднованию дня рождения моей дочери без меня и не в моем доме.

Ну так а мама то и не готовила дочке праздник, и не собиралась, как я понимаю. 

Мне в этой истории мужчину жалко, и отец какой, и ждал ее сколько и сейчас ведь тоже ждет, но вот да... нелюбовь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алгоритм вот сколько слышу похожих историй, каждый раз удивляюсь, как и где женщины находят таких мужей, которые облизывают их и в зубах детей таскают, а об них ноги вытирают?

И почему мужики, которых и по статистике и по опыту, красивых, здоровых и умеющих зарабатывать, меньше, чем женщин- позволяют подобное отношение к себе?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 21:40, Алгоритм сказал:

Написала мне племянница, что заехал за Юлькой бывший. Позвонил и предупредил, чтобы в течении получаса была готова. Говорю же, ролевые игры. Но виновата по-любому свекровь.)) Хоть и бывшая.

Блииин... моей бы муж бывший такие праздники устраивал, да не зовут меня и не надо, вот горе-то. Зато дитю радость какая. Моя 10 лет каждое лето в деревне на всем готовом у бабки жила, ясное дело что меня туда отдыхать не звали))) как-то и в голову не пришло по этому поводу задумываться. 

В 28.06.2019 в 14:12, счастье есть! сказал:

вот сколько слышу похожих историй, каждый раз удивляюсь, как и где женщины находят таких мужей, которые облизывают их и в зубах детей таскают, а об них ноги вытирают?

И почему мужики, которых и по статистике и по опыту, красивых, здоровых и умеющих зарабатывать, меньше, чем женщин- позволяют подобное отношение к себе?

Любовь зла, и козлы этим пользуются, ну или козы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено, как и планировала изначально.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, НЕВ-а сказал:

У нас невестку (бывшую) "штормит", кидает из крайности в крайность, от жалоб на мужиков-козлов, до воспоминаний из прошлого.

Ваша невестка рассталась с отцом второго ребенка, вернулась к родителям и решила такими методами вернуть первого мужа. Ну и дура, конечно. И как козырь ребенок, а ваш сын не женат насколько помню, детей нет и вторая невестка не поддерживает отношения с его семьей и ревнует к ребенку. Вот на этом бывшая и решила сыграть. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

И как козырь ребенок, а ваш сын не женат насколько помню, детей нет и вторая невестка не поддерживает отношения с его семьей и ревнует к ребенку. Вот на этом бывшая и решила сыграть. 

Не женат, детей нет, но он в длительных отношениях, причём вполне нормальных и перспективных. Актуальная ревнует к прошлому, но в целом они едины и подходят друг другу по образу жизни.

Я полагаю, что он не видел ни одного видео, и надеюсь, что не увидит. К счастью, он не любитель соцсетей, у них с девушкой другие интересы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

Не женат, детей нет, но он в длительных отношениях, причём вполне нормальных и перспективных. Актуальная ревнует к прошлому, но в целом они едины и подходят друг другу по образу жизни.

Я полагаю, что он не видел ни одного видео, и надеюсь, что не увидит. К счастью, он не любитель соцсетей, у них с девушкой другие интересы.

Ну вы же понимаете, что ему доложат, девушка будет нервничать, они ругаться скорее всего, как и задумано было. :huh:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну вы же понимаете, что ему доложат, девушка будет нервничать, они ругаться скорее всего, как и задумано было. 

Это понимаю и знаю, надеюсь, они это переживут, всё будет хорошо.  Во всяком случае, у него планы на будущее если и есть, то только с той, с которой он уже живёт все эти годы, причём гораздо больше по срокам, чем был женат.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НЕВ-а сказал:

Это понимаю и знаю, надеюсь, они это переживут, всё будет хорошо.  Во всяком случае, у него планы на будущее если и есть, то только с той, с которой он уже живёт все эти годы, причём гораздо больше по срокам, чем был женат.

Почему же не женился тогда за все эти годы? Вопрос в пустоту...

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Катакомба сказал:

Почему же не женился тогда за все эти годы? Вопрос в пустоту...

Понимаю, что вопрос не ко мне, да и сам вопрос риторический, но...

Зачем жениться? Смысл? Эту пару устраивают их отношения вполне, полагаю. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катакомба сказал:

Почему же не женился тогда за все эти годы? Вопрос в пустоту...

Возможно потому, что с первой женой "накушался" выше крыши. И теперь дует на воду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Die Vogel сказал:

Возможно потому, что с первой женой "накушался" выше крыши. И теперь дует на воду.

И впухает поэтому новая девушка. Удивительно, почему она ревнует к прошлому и еще более удивительно, почему бывшая жена надеется на возвращение....

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

И впухает поэтому новая левушка. Удивительно, почему она ревнует к прошлому и еще более удивительно, почему бывшая жена надеется на возвращение....

У каждого из них есть выбор, у каждого есть преференции. И причины так себя вести. Я полагаю, что несмотря на ваш скептицизм, хэппи энд для актуальной девушки возможен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что ревность всегда связана с наличием или отсутствием штампа. Скорее человек либо склонен к ревности, либо нет. 

У бывшей жены с ребёнком даже нет номера телефона этого мужчины, если я верно поняла.  Так что да, ревность нынешней меня удивляет даже более, чем ревность как таковая. 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕВ-а сказал:

Я полагаю, что он не видел ни одного видео, и надеюсь, что не увидит. К счастью, он не любитель соцсетей, у них с девушкой другие интересы.

Лучше бы увидел. Зачем такие бомбочки сюрпризом.

Он взрослый мужчина, и это его касается, а не вас.

К вам отношусь с симпатией, но тут... вы всё же вовлечены в жизнь сына, покажите ему это все, что ж вы его беззащитным оставояете. Он не маленький мальчик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

впухает поэтому новая левушка

А перевести можно? Я не поняла совсем эту фразу.

А по делу. Часто бывает, что молодая и горячая копытом бъет и на раазвод идет. Потом, оглянувшись вокруг, приходит к пониманию, что не так и плох был бывший, но поезд ушел. 

Я очень хорошо отношусь к @НЕВ-а, хорошая и крепкая семья, но первый выбор сына был не удачен. Что поделать? Внучку на фото помню. Ее не вычеркнуть. А бывшая невестка как была дурой, так ей и осталась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

А перевести можно?

Можно. В настоящий момент парень, хоть и живет с девушкой много лет, больше, чем жил с бывшей женой, на ней не женился. Тут выдвинули теорию, что новая девушка - вода после молока, на которую дуют. Но ведь не она виновата в прошом опыте парня, а получается, что страдает она, раз до сих пор не жена. 

И вот эта ситуация о многом говорит в том числе бывшей жене, что жена она до сих пор единственная, а новая - так, пожить. И поэтому новая девушка ревнует к прошлому, потому что ее до жены еще подняли, оставляют в сожительницах. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×