Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пришло в голову создать тему для обсуждения. Навеяло соседней веткой "Чужие родные". Если тему не правильно сформулировала, прошу ее переименовать...

То и дело в жизни сталкиваемся с проблемами в семьях у себя или у близких, знакомых. Семья распалась. Дети в большинстве случаев остаются жить с матерями, единицы - с отцами.

И вот, здесь на форуме, или в жизни нередко сталкиваюсь с мнением бывших родственников о матери детей. Кто-то сразу после развода начинает поливать грязью бывших жен - на стирала, есть не готовила, дом не убирался со времен Царя Гороха. Свекрови начинают жалеть своих сыновей - сноха сыну всю жизнь испортила, еще и алименты навесила. Дети бывшими родственниками начинают постепенно забываться.... Проходят годы и некоторые постаревшие родственники вдруг начинают вспоминать повзрослевших детишек - кто, узнав про их успехи, а другие, банально - перед смертью.

Многие семьи разведенных отцов так и живут разговорами о никудышной бывшей жене, недостойной их Величественного семейства...

И вот мой вопрос к папам, их родителям и прочим близким:

Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой? (а ведь родители несут равную ответственность в воспитании детей). Где же Ваши попытки защитить ребенка и вырвать из рук неугодной бывшей жены? wink.gif ...

На деле за ребенка сражаться и не стоит. По своему обыкновению в таких случаях ребенок остается с мамой, в спину которой Вы сразу или спустя годы восклицаете - "Какая она дрянь, и Как же она воспитывает Ваших детей и внуков..."

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

На деле за ребенка сражаться и не стоит. По своему обыкновению в таких случаях ребенок остается с мамой,

В интересах ребёнка раньше суд всегда оставлял ребёнка с матерью. Мужчины знали это, и многие не шли в суд, для того, чтобы показать, что отец пытался, но не смог, они осознавали, что ничего не добьются. Вот раньше и было мало случаев, когда отцы судились за детей.

Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш".

Потому что раньше отсудить у матери ребёнка было практически не возможно. Сейчас при определении места жительства ребёнка суды рассматривают материальное положение обоих родителей, наличие жилья для ребёнка, моральные качества родителей и принимают решение, исходя из интересов ребёнка.

Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "некудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой? (а ведь родители несут равную ответственность в воспитании детей).

У Вас, извините, немного устаревшие сведения. Как только отцы получили больше прав на деле, они стали чаще ставить вопрос о проживании детей с папой, об этом постоянно извещают СМИ:

"Суды уравняли отцов в правах с матерями и на бумаге, и практике. Правозащитники говорят, что ничего плохого здесь нет – во всем мире суды стали более лояльно относиться к отцам. Но предупреждают: из-за того, что родители теперь на равных борются за малыша, судебные процессы становятся более длительными и опасными для детской психики, пишут "Известия".

Тенденцией для России становятся случаи когда после развода родителей несовершеннолетние дети остаются у отцов, так как проявлению материнских инстинктов мешает алкоголь. Представители сильного пола, которые не хотят быть "приходящими папами", делают успешные попытки пошатнуть устоявшуюся традицию, по которой ребенок после развода остается с матерью независимо от ее моральных качеств, материального положения и жилищных условий.

По словам начальника отдела защиты прав детей аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Нелюбина, в отдел приходит ежемесячно 2–3 жалобы от отцов, которым суд отказал в опеке над детьми. 40% всех жалоб, поступающих от отцов, удовлетворяется. Еще несколько лет назад такое было бы невозможно."

По крайней мере, я знаю трёх отцов, которые растят своих детей после развода. Это ещё не очень распространено, но с получением реальных прав мужчинами, ситуация в этом вопросе постепенно меняется. smile.gif

А если мужчина алкоголик или моральный урод, то какая разница, что он восклицает в спину спустя годы? Любая нормальная женщина даже предлагать своего ребёнка такому отцу не будет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

Автор. Ни о чем тема, если честно.

==

- при расторжении брака между супругами обязательно решается вопрос о проживании ребенка и его содержании;

папам, их родителям и прочим близким:

- бабушка и дедушка при наличии живых матери и отца имеет право на встречи с внуком, не их дело, с кем живет ребенок, потому что см. выше, а уж прочие близкие вообще должны идти в сад при разрешении вопроса, с кем должен остаться ребенок при расторжении брака между супругами;

Вот когда дело дойдет до лишения родительских прав, то да - действительно все родственники могут быть привлечены в качестве свидетелей с обеих сторон.

на стирала, есть не готовила, дом не убирался со времен Царя Гороха.

Не основание для лишения родительских прав. no_1.gif

достойные граждане и порядочные семьянины

Хотелось бы критерии услышать вот этих характеристик. g.gif

Папой?

С каких пор слово *папа* пишется с заглавной буквы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет у меня ни одного знакомого, который бы отстаивал свои права на воспитание ребенка, а вот отлынивающих от алиментов и проходящих мимо своего ребенка ( законного) на улице - есть и немало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, тема о том, почему родня папы после развода, вместе с бывшей невесткой начинает прохладно относиться и к детям?

Думаю, здесь нельзя сказать однозначно, что именно так всегда и бывает. Часто и сама бывшая невестка не горит желанием, чтобы дети общались с бывшей родней. Может, обида в ней говорит, может, насолили ей сильно...

А я вот, не могу себе представить ситуацию, чтобы мои внуки стали мне чужими после развода их родителей. Я их очень люблю и воспринимаю, как своих младших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема не о правах родителей на детей, а о том, что папашки в большенстве своем даже не пытаются после развода взять детей к себе или хотя бы видеться с ними почаще и учавствовать в воспитании. А вот обвинять БЖ во всех грехах- это пожалуйста и вся родня БМ с ним солидарна.

Я сама в такой же ситуации. Как только БМ и его мать меня не крыли! ranting.gif

на стирала, есть не готовила, дом не убирался со времен Царя Гороха. Свекрови начинают жалеть своих сыновей - сноха сыну всю жизнь испортила, еще и алименты навесила. Дети бывшими родственниками начинают постепенно забываться.... .

НО стоило предложить ему забрать детей к себе ( в качестве проверки конечно ), исчез с горизонта со скоростью света и вот уже два года не всплывает. Про алименты тоже не вспоминает( от приставов скрывается, объявлен в розыск), а свекровь про внуков и думать забыла. Даже не звонит.

А ларчик, как говориться, просто открывался. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, тема о том, почему родня папы после развода, вместе с бывшей невесткой начинает прохладно относиться и к детям?

Да, я пыталась в вопросе не юридический аспект отразить. А именно, человеческие отношения. Зачем необходимо отворачиваться, а еще хуже и поливать грязью женщину, на руках у которой остались близкие люди - маленькие дети?

Я не беру в расчет тех мамаш, которым, действительно нельзя доверять детей (например, по причине алкоголизма). Про них - отдельный разговор.

Но в большинстве - это обычная женщина, успевающая работать и воспитывать детей одновременно. Я в своем вопросе затрагиваю только те семьи, после распада которых мать с детьми стала "бывшими", чужими, а еще хуже - неугодными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем необходимо отворачиваться, а еще хуже и поливать грязью женщину, на руках у которой остались близкие люди - маленькие дети?

Вы сами себе ответили.

сноха сыну всю жизнь испортила, еще и алименты навесила.

Явно данные ситуации происходят не потому, что супруги при разводе ведут себя примерно так: *милый/ая, я тебя так люблю, ты такая/й хорошая, давай брак расторгнем.*, а ругаются в пух и прах, привлекая всех имеющихся родных с обоих сторон.

Само расторжение брака вполне может пройти мирно, а вот обстановка до него... music_whistling.gif

"бывшими", чужими, а еще хуже - неугодными.

Даже в законодательстве есть понятие *бывший член семьи*. Вот и весь сказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой?

Неправда lac.gif ! Не все такие плохие, как вы нам тут их предоставляете в нехорошем свете, очерняете и бросаете тень на всех свекровей мира!

Есть еще достойные матери своих разводившихся и имеющих ребенков, сыновей.

Отстаивая право на то, что бы дите жило с папой, свекрови (матери, бабушки) идут на многое, не жалея живота своего.

Делают для этого буквально всё, что в их силах, пренебрегая и своим удобством, и финансами, и тем же животом.

Недавно историю узнала. О мужественной тетке, которая решила сделать всё, что бы внук остался с её сыном, а не с проклятущей невесткой.

Она невестку траванула. Просроченными маринованными рядовками, почти в усмерть. Ту в больнице еле откачали, капельницы-клизмы пережила, но осталась живой..

Бабка, кстати, сама сдалась в руки правосудия. Нервы не выдержили, но не потому, что сноха чуть на тот свет не отправилась, а от того, что план не удался.

Мало того, на суде она еще призналась, как колеса прокалывала в машине ненавистной, сход-развал пыталась развались..

И вообще всячески билась за папу-сына и внука, понося сноху на весь поселок и чиня ей препятствия на каждом углу.

Так что не нада тут, Весна* наводить шороху про недейственность свекровей! Есть еще в наших рядах настоящие русские женщины всецело посвящающие себя сыновьям и внукам thumb_yello.gif

Несправедливо обвиняете!

Вопрос о том, что бы ребенок проживал с папой, был поставлен рассказаной мною бабой наикрутейшим образом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Я в своем вопросе не хочу никого обидеть. Я же сказала, что рассматриваю конкретные случаи, те , о которых я и говорю.

Я и не утверждаю ,что "все плохие". Сама знаю женщину - свекровь. Слышу, как она и после развода сноху дочкой называет. Вижу, как при любой возможности берет внучку к себе, хотя сыну, который пьет по-черному, уже и дела нет...Знаю и тех, мужчин, которых жены с детьми оставляли.

Но так как наша семья столкнулась именно с равнодушием бывших родственников, то именно этот вопрос меня волнует, поэтому и пишу здесь.

крошка хлеба , похожая ситуация. Столько от бывшего пришлось выслушать - и жизнь ему испортила, и ребенка доверять мне нельзя - шизофреничка, но при всем при этом, наш папа категорически против того, чтобы взять ребенка к себе на выходные , а тем более, поехать, например с ним в отпуск вместе.

Аналогично, после очередных оскорблений папы в мой адрес просила его ребенка к себе забрать на время. А я бы "подлечилась" пока - шизофреню лечить же надо tongue.gif . Что Вы, папа мигом исчез из поля зрения.

И та же свекровь, которая после того, как я на алименты подала, стала звонить и оскорблять теми же словами, что и сын ее, а еще и грозить, что сын ее у меня ребенка отберет, но услышав в ответ мои слова, что я ребенка и добровольно отдам, а она (свекровь) пусть поможет мне в санаторий уехать, здоровье подлечить (она - медик), быстро свой долгий монолог закончила и трубку бросила. Больше не звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весна*
Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш".
А потому что так удобнее. Зачем трястись над маленьким, когда на это есть нерадивая мать? Зачем не спать ночами? Зачем сидеть рядом по несколько часов, когда у ребенка температура? Зачем читать сказки на ночь? Зачем овечать на вопросы почему? Ведь гораздо проще, оставить ребенка на мать непутевую, а потом гордо ее поливать грязью, правда ведь?
Потому что раньше отсудить у матери ребёнка было не возможно
Вот знаете, тут темка была и некоторое количество женщин пыталось убедить меня, что в 84 году отсудить ребенка у матери было пустяковое дело wink.gif Я прям незнаю что думать теперь, что правда, а что ложь... smile.gif Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мой вопрос к папам, их родителям и прочим близким:

Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой? (а ведь родители несут равную ответственность в воспитании детей). Где же Ваши попытки защитить ребенка и вырвать из рук неугодной бывшей жены?

Есть женщины-кукушки, есть и мужчины (их чуть больше).

Не каждый папаша может полностью взвалить на себя полностью воспитание и уход за ребенком. sad.gif

Есть "мудрые" свекры, у которых помимо сына, есть дочь. Вот от дочерей у них РОДНЫЕ внуки, а не сношнкины приблуды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для большинства мужчин угроза остаться с ребёнком является воспитательным фактором для прекращения домашних скандалов и не сходства характеров. wink.gif

Пара моих знакомых так сохранили семейный очаг, отцы не выдержали радости совместной жизни с любимым чадом, и приняли блудных мамаш..

Если серьёзно, то бывает, что мужчины остаются с детьми, бывает женщины остаются с детьми... Если нет бытового пьянства и подобного, то надо сказать, что на моих глазах оставления детей с мамой - с папой уже 1/1. Общество меняется.

Если рссматривать реальную точку зрения, то у нс большинство семей распадается именно не из-за несходства характеров, а из-за бытового пьянства, наркомании, отказа работать.

Женщины более ответственны за детей, и естественно дети остаются с мамами.

А спрос по поводу встреч с отцом(матерью) алкоголиками или наркоманами, изъятие у них алиментов..

Вы издеваетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что поливать БЖ грязью легче, чем воспитывать ребенка. Вот и все.

А кто действительно ХОЧЕТ воспитывать своего ребенка - тот и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разводилась тихо-мирно, ни каких упреков, просьбы не разводиться были, а вот упреков не было. А вот после развода мне и стали предъявлять, что была плохой женой так как утром завтраком кормить не вставала и т. д. и т. п. И для бывшей свекрови я тоже стала жутко плохой.

Хаили меня как могли, ни чем не брезговали.....

От брака у меня есть дочка, живет она со мной.

Перед разводом мой БМ как-то заикнулся о том чтоб я дочу ему отдала. Я была в шоке и честно испугалась, что на процессе он заявит о желании проживать совместно с дочкой, но к моей радости он об этом даже не заикнулся.

Пока я была в браке бывшая свекровь обожала мою доченьку (во-всяком случае так мне казалось и окружающим тоже).

НО как только я подала документы на развод, бывшая свекровь тут же сделалась бывшей бабушкой! Ни слуха от нее ни духа! Тишина! Одни только притензии и упреки в мой адрес.

Уже скоро будет 3 года как мы разошлись, бабушка к внучке интереса не проявляет вообще, дочка бабушку не видит, не слышит и вообще не помнит ее. Папа объявляется раз в месяц буквально на час. И каждый раз БМ при любом удобном случае не забывает упрекнуть меня в том, что я плохая. (интересно это вообще когда нибудь закончится?)

Почитав ветку, задумалась: если мои бывшие родственники считают меня не только плохой женой, снохой, но и матерью, то действительно почему не пытаются за дочкой приглядывать?! Ведь если верить им, то хуже меня только я сама, хуже уже некуда. И как же они могли с такой "плохой" мамой бросить свою кровинку?

Я считаю, что все подобные ситуации, где БМ со своими мамами хают своих БЖ (бывших снох) только словестно происходит от того, что в реале предъявить им не чего, детки им не нужны, а вот бывшей нервы потрипать - это любимое дело! Все это просто пустой трёп. Я с этим уже третий год живу sad.gif устала уже. Знать бы только для чего они это делают, вот этого я, ну ни как, понять не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мира

Подождите, пока БМ женится - станете лучшей невесткой на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, на мой взгляд, мне кажется вы не слишком поняли темы. Автор всего лишь спросила - почему бывшие родственники не боятся оставить своих детей-внуков-племянников на таких "ужасных" матерях? Если они такие ужасные, как за частую вопят пресловутые БМ, то как же они доверили им воспитание своих отпрысков?)))

Тема кстати на уровне сарказма, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не доверить такой ужасной матери - это значит, САМИМ напрячься придется. А этого ой как не хочется! Куда проще 10 лет ныть, что якобы не знаешь, где живут твои дочери после развода - вот труд большой выяснить!

(Это я про ветку "чужие родные")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

И вот мой вопрос к папам, их родителям и прочим близким: Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой? (а ведь родители несут равную ответственность в воспитании детей). Где же Ваши попытки защитить ребенка и вырвать из рук неугодной бывшей жены? wink.gif ...

Вы хотите узнать ответ. Я не могу ответить за всех, тех людей, чьи иски находятся в судах по многу лет. Также я не могу ответить за тех, кто по причине незнания закона не обратился в суд. Я отвечу только за тех, кто не может ответить вам, но все нижеприведенные примеры - это то, что происходило на моих глазах.

Забрать ребенка у матери - это значит пройти очень много инстанций. Не всем это под силу.

1985 год. Наша семья не может взять себе детей по закону и вынуждена оставить их с матерью, вдовой нашего брата. Чтобы общаться с детьми, пришлось мне общаться и с их матерью.

Я не жалею, что потратила на это свои силы. Главное, что когда дети подросли, они сами уже смогли во всем разобраться. Теперь нам никто не мешает общаться. Девчонки уже сами давно мамы и теперь мы уже общаемся не тольког с ними, а и с их детьми.

1999 год. Невестка моей свекрови выходит замуж во второй раз. При этом она, несмотря на то, что ребенок практически с 6 дней воспитывался практически бабушкой со стороны БМ, отказывает именно этой бабушке видеться с внуком. Основание для этого у нее одно. Она желает, чтобы ребенок знал только одну бабушку, бабушку нового мужа.

Вот так, ни много, ни мало, подвинься одна бабушка и забудь, что есть у тебя внук, которого ты воспитывала семь лет, а есть у него другая бабушка, т.к. она ближе - она мама нового мужа.

Прошло время и внук сам приехал к бабушке, моей свекрови. Они поняли друг друга и у них все хорошо.

2002 год. У нашего хорошего друга распадается семья. При разводе жена требует купить себе квартиру и выплачивать ей полное ее содержание, не считая содержания дочери.

В ответ друг выторговывает, именно выторговывает у нее право, чтобы дочь осталась с ним.

Итог: чтобы воспитывать дочь самому, содержит полностью БЖ.

2008 год. Застаю сестру в слезах, узнаю причину ее слез и не любя давать советы, все-таки даю совет. Суть совета в том, что если невестка не дает общаться с внуком, то надо обращаться в суд. Правда, желательно прежде поговорить с невесткой и объяснить ей свою позицию.

Сестра поговорила с невесткой и они решили эти вопросы мирным путем. Сестра рада и нянчится с малышом. Невестка ворчит, но отношения т.т.т. налаживаются.

Мой личный случай. Я недавно поднимала тему о девушке своего сына и о ее желании родить. Пусть рожает. Будет в документах ребенка указан мой сын, будет и у меня внук. Буду общаться и девушка сына это знает.

Правда, надо оговориться, что какие бы не были отношения между взрослыми людьми во всех приведенных мною случаях, говорить плохо о матерях этих детей ни я, никто из участников не будет. Негоже хаять матерей при детях, какая бы ни была мать - она мать.

При этом хотелось бы, чтобы и невестки не забывали о том, что свекровь - это тоже мать. Надо помнить не только о себе, такой хорошей, надо не забывать и о чувствах других людей.

П.С. Возможно мой пост очень горяч, ибо больно, когда гребут всех под одну гребенку, забывая о том, что все люди и ситуации разные.

Надо помнить о том, что не только отцы бросают своих детей. Надо помнить о том, что также достаточно много таких же нерадивых матерей.

Надо помнить, что разводятся не родители с детьми, а муж с женой. Развод - это трагедия семьи и очень сложно при этом расстаться достойно, но ради детей можно и постараться.

П.П.С. Не надо хаять матерей мужа, ибо замуж мы выходим не за них, а за их сыновей. При этом сами, рожая сыновей в будущем станем свекровью. Это круговорот жизни. При этом мы не знаем, как сложатся уже наши отношения с будущими невестками. Хотелось бы чтобы хорошо, но это зависит не только от желания одного человека. Это зависит от минимум двоих людей: сверови и невестки.

П.П.П.С. Моя свекровь сейчас уже радуется, что скоро станет еще в который раз бабушкой внучки от сына и прабабушкой от внука. Кто будет, мы еще не знаем. Главное, чтобы был здоровым и счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочь если рассматривать вашей позиции, то 90% тем форума не имеют смысла.

Ибо большинство постов в перводе с подстрочника:

- Муж пьяница, урод, прелюбодей, грязнуля, наркоман, и вообще мерзотник распоследний - помогите вернуть!

- Помогите избавиться от мужа - жены, качества -см. вышеперечисленное - прожил(а) 5 - 20 лет, родили 2-4 ребёнка, только вчера увидела, что делать?

- Парень внимания не обращает, не звонит, ноги вытирает - как строить жизнь с ним дальше...

Люди мы такие, светлые. По жизни встречаются нам тёмные. И мы всю жизнь или стараемся исправить нотациями, или гордо уходим, или убегаем, унося предпоследнее: квартиру, машину, детей, половину ложек и вилок, пару пеленок.... трусы на себе.

Предлагаю: я гадина и тунеядка. Детей оставить на меня невозможно, работать не желаю, готовить не буду, из хобби - шоппинг на чужие средства.

Научите: как дальше так же счастливо жить и ничего не делать?

Простите за флуд, но я просто ответила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна*

И вот мой вопрос к папам, их родителям и прочим близким: Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой? (а ведь родители несут равную ответственность в воспитании детей). Где же Ваши попытки защитить ребенка и вырвать из рук неугодной бывшей жены? wink.gif ...

Да потому, что для мужчин, рассказывающих всем какая плохая бывшая жена и при этом моментально испаряющихся с горизонта, как только речь заходит о ребенке и обязанностях по отношению к нему, "поливание грязью" супруги является всего лишь оправданием в глазах окружающих, а порой и в своих собственных, для несложившегося брака, попыткой доказать, что в развале семьи они не виноваты.

Делая из себя жертву о детях эти мужчины думают меньше всего. Такие папы воспринимают ребенка как дополнительную помеху, прилагающуюся к бывшей жене и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мой вопрос к папам, их родителям и прочим близким: Так почему ВЫ, достойные граждане и порядочные семьянины Бросаете свою кровинку (детей, внуков) на тех "никудышных мамаш". Почему в момент развода Вы не ставите вопрос о проживании ребенка с Папой?

Я как раз являюсь "прочей близкой". Мой дядя лет 15 назад развелся со своей первой женой. Вернее, его просто выгнали. За что? За то, что "плохо" обеспечивал семью ( а обеспечивал он помимо жены и ребенка еще и родителей жены, ее сестру и ребенка сестры- жили все в одной родительской квартире). Им было мало денег, вот и выгнали его. После развода ребенка оставили матери, т.к. она не была алкоголичкой, наркоманкой и проч.

Дядя исправно платил и платит алименты, хотя общение с ребенком ему запретили! Ребенку этому, девочке, уже почти 20 лет, но дядя до сих пор ежемесячно перечисляет ей деньги, т.к. она инвалид детства. Она живет со своими бабушкой и дедушкой, т.к. БЖ действительно "никудышная мамаша"- мотается по заграницам от одного любовника к другому.

Дети бывшими родственниками начинают постепенно забываться....

Ну это естественно, если этим гадам-родственникам попросту ЗАПРЕЩАЮТ общаться с ребенком. Эта девочка- моя двоюродная сестра, моя кровь. Я ее видела только на фото, где ей 4 годика. Я однажды пришла к родителям БЖ, хотела сестру свою увидеть, мне открыли дверь, внимательно выслушали кто я, и тут же захлопнули дверь перед носом.

Бабушка моя (мать дяди) когда-то вскоре после его развода с БЖ передала той семье пакет с подарками и сладостями для ребенка. Пакет этот был тут же демонстративно выброшен в мусорный контейнер.

Не надо всех под одну гребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя исправно платил и платит алименты, хотя общение с ребенком ему запретили!
А вот этого понять не смогу никогда. Ладно, я согласна, что дети после развода в большинстве случаев остаются с матерью. Но! Это желание отца видеть или нет ребенка. Легче всего сказать, что БЖ запрещает. А ЧТО папочка сделал для того, что бы исправить ситуацию? Они лично приходили? Или довольствовались телефонным разговором, в котором БЖ отказала во встрече? Они заходили за ребенком в школу, садик?

Если уж действительно патовая ситуация и папочке всерьез перекрывают доступ к ребенку, всегда есть возможность, которую отобрать НИКТО не может - обратиться в суд об определении времени общения с ребенком. Только такие дела настолько редки..... Зато кричать о подлости бывшей и о том, как ему, бедолаге, запрещают видеться с ребенком - эт мы запросто. Знакомая встречалась с таким разведенным папашой. Я когда узнала ситуацию с общением с ребенком - мне противно общаться с ним стало. Ведь он при этом искренне похвалялся КАК он любит ребенка!!! Только не ответил на вопрос - в чем это КАК проявляется... Рада, что он вскоре показал сущность и знакомая прервала с ним отношения. Потому как по отношению мужчины к БЖ и ребенку всегда можно предположить как он будет относиться к Вам и возможному вашему ребенку после расставания... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, пока БМ женится - станете лучшей невесткой на свете!

Во истину! biggrin.gif

В разводе 6 лет. 3 года свекровь со мной не общалась - я была плохая. biggrin.gif Сыночку обидела. Потом БМ завел девушку и она ( свекровь) как с цепи сорвалась blink.gif . И звонит, и с внуком занимается и деньгами помогает. Отношения у нас на данный момент очень неплохие. Чудеса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ и его родители тоже не видятся с моим сыном. Я не могу понять, почему бывшая родня перестала общаться с ребенком. Как-то так вышло. У БМ в новой семье родился другой ребенок и о прежнем внуке, постепенно, забыли. БМ не видел сына уже 6 лет и желания видеть не проявляет. А родители БМ, за все время после развода, приезжали раза три с периодичностью раз в год, а потом и они перестали встречаться. По началу было обидно, а потом даже облегчение наступило, что не надо встречаться. И, если честно, я бы не хотела, чтобы у них к "смертному часу" возникло желание его видеть.

Но при всем при этом, после развода, бывшая свекровь меня поносила как только могла.... Я была всем чем можно быть biggrin.gif , неряхой, алкоголичкой, проституткой и т.д и т.п. Но никогда (к счастью) она не пожелала забрать внука у такой отвратительной матери.... Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×