Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Машуля сказал:

Внук в садике, невестка не работает.

На работу выйдет - меньше будет времени по гостям шастать и фигнёй страдать.

А как личная жизнь появится, тем более дорогу забудет. Смысл вообще вокруг 1 маленького ребенка разом 4-м взрослым хороводится, тем более с вами он хорошо остается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Машуля сказал:

, я могла случайно, ненароком, задеть невестку. Так же, как и любого другого человека - коллегу, подругу, сыновей и мужа. 

Меня бы это очень оттолкнуло. То есть меня задевай случайно, ненароком, а я делай хорошую мину при плохой игре. 

Право задевать меня (вернее, право на снисхождение) есть у немногих, очень близких. А тут, если я чужая женщина, то и вежливость должна быть как с чужой. Ну, вы меня поняли. А подарочки... подарочки внуку, а проглатывать задевания должна его мать? Дорогие слишком подарочки получаются, если взамен нужно что-то сглаживать, налаживать...  Я людей не люблю сильнее, чем люблю подарочки (почти с.). 

2 часа назад, Карташонка сказал:

То есть, мне сказали гадость, я отреагировала жестко. Не подло, не хамски, а всего лишь давая понять - есть вещи, которые я бы слышать не хотела ни от кого. Есть какая-то грань, за рамки которой выходить не следует

Аналогично. 

10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Нечаянно любой может обидеть или задеть. И то, хорошо бы (если сообразишь, что ляпнула) извиниться и момент сразу прояснить, чтобы не копились мелочи. Но вот в пику... Семья не тот коллектив, где нужно оттачивать злое остроумие.

Я согласна, но... С моей точки зрения, свекровь не семья. Мама мужу и не близкая родственница ребёнку. Ну, также как невестка для свекрови - не семья, а просто женщина, с которой спит сын. А внуки - дети "этой женщины''. Поэтому получается что? Свекровь что хоти, то и вороти, где мне удобно ( надо нахамить, настроеньку показать, тронуть, высказать) - так мы семья и ты промолчи, пойми и прости; потом мне удобно уже другим боком, и оп! - какая ты мне семья, чужая девка:crazy:. Ну, а есть чужие девки, которым не нать семей с чужими женщинами. И налаживать заранее обреченные отношения не упало. 

58 минут назад, Жаконя сказал:

@Машуля, я поддержу. Зачем эти все выплясывания? Отношения уже не сложились. Поздоровались при встрече и достаточно. Чего они таскаются к Вам, да ещё компанией? Делать нечего? Не доверяют внука?

Может, хотят вернуть мужчину? Тоже к слову про обреченные отношения... Хотя мне не понять: как можно было заставить жениться мужчину, если он не хочет? Женщина совершеннолетняя...

11 часов назад, Машуля сказал:

Ну, а если кому- то со мной не по пути, настаивать и навязываться не собираюсь.

Тут - сто плюсов. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

У меня сложилось впечатление, что Вы знали, о том что не надо про ремонт трепать. нет, написано так не было, только впечатление, мое личное.

Ложное впечатление. Представьте, есть две женщины, их свели вместе обстоятельства, у них нет ничего общего кроме детей, которые создали семью. О чём им говорить по телефону? Если я что-то знаю, как Вы предполагаете, я держу язык за зубами. И писала уже, что с тех пор со сватьей о семье сына не говорим. У неё внук, мама, тётка двоюродная проблемные. О том и трепимся. Кстати, до сих пор не могу понять, что такого страшного было в этом разговоре о ремонте? Сноха не дала мне шанса узнать, высказала неудовольствие по скайпу и убежала. Может, Вы объясните.

И ещё. Будущая сноха  у нас поселилась задолго до свадьбы по просьбе сына. До сих пор не знаю, была ли в курсе её мама, хотя и интересно. А интерес возник после сватовства, когда сына браковали (бабушка, кажется) за очки. Так что вода у меня в интересном месте держится.

Изменено пользователем Домосед
дополнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, вот меня свекровь задевала. Больно. После этого идти к ней, даже ради очень жгучего любопытства?! Ни в жысть! Есть друзья-подруги общие, если уж так приспичило.

Я к чему - не шибко, видать, обижали Вы сноху. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Легко! Невестка сама сказала!

Подробно о ситуации не читала, может что-то и упущу.

Насчет передаривания подарков и что невестка сказала. Я думаю вам обижаться на это не надо. У молодежи свои вкусы и возможно с финансами у них туго.Отсюда и передаривание. В гости пригласили, идти не с чем, а тут лежит вещица новая и не подходящая им.  

А про то что вам сказала. Ну я бы сделала выводы и просто дарила деньги. Моя свекровь так и сделала. Когда она раз-два подарила мне то что я и под страхом своей смерти не одела бы я в письме мимоходом написала. За кофточку спасибо, но она мне не подошла поэтому я ее продала и купила себе вот это. Она была мудрой свекровью, поэтому впоследствии и  в посылке всегда лежала денежка с припиской. а это Тане. :lol:. Таня была очень этим довольна.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Милада сказал:

Насчет передаривания подарков и что невестка сказала. Я думаю вам обижаться на это не надо. У молодежи свои вкусы и возможно с финансами у них туго.Отсюда и передаривание.

Точно! подарить брендовые вещи подругам, а своего ребенка одеть в китайское... Помилуйте, какие деньги? На китайские тряпки?

Ну, уж нет! Лучше я один финский комбез ребенку куплю и малышу будет тепло, чем 5 китайских на эти же деньги!

Впрочем, на эту тему я собираюсь поговорить серьезно с сыном. Надеюсь поймем друг друга. Понравится это кому-то или нет. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Машуля сказал:

Точно! подарить брендовые вещи подругам, а своего ребенка одеть в китайское... Помилуйте, какие деньги? На китайские тряпки?

Ну у нее могут быть на это свои соображения. А если у нее напрямую спросить?

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Впрочем, на эту тему я собираюсь поговорить серьезно с сыном. Надеюсь поймем друг друга. Понравится это кому-то или нет. 

Покупать без примерки верхнюю одежду ребёнку - гиблое дело))) Сама купила комбез в прошлом году и сама подарила - ну неудобно было дочери в нем, хоть тресни. Мама моя купила ей же не дешёвую куртку... Красивая, тёплая, дочке понравилась, а начала носить - вся топорщится, полы расходятся в стороны как на чайной кукле. Это правда очень сложно угадать, даже зная все промеры ребёнка. 

 А о чем Вы с сыном хотите поговорить, не совсем поняла? Чтоб вещи не передаривала? 

ЗЫ: убей - не пойму, зачем Вы ОПЯТЬ лезете не в свое дело и пытаетесь навязать человеку свое мнение? Не нравится как поступили с подарком (логично что не нравится, кстати) - не дарите больше ничего. 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Davari сказал:

лезете не в свое дело и пытаетесь навязать человеку свое мнение?

Мнение никому не навязываю. Ребенка жалко. 

Обращу внимание сына, во что и как одет ребенок, он отец, не забыли?   Отец может ему купить нужные вещи и проследить, во что одет ребенок? Не только может, но и обязан. Потому что он оплачивает покупки, начнем с этого.

Но он мужчина, многих тонкостей детской одежды не знает. Я бабушка, опыт выращивания детей есть. Что не так? Почему я не могу родному сыну высказать свое мнение?

Кстати, от этих разговоров есть польза. Ребенок кашлял 3(!) недели, мама к врачу не повела. Решила, само пройдет. Я обратила внимание сына, посоветовала обратиться к врачу. Отец ребенка пролечил. Малыш здоров. Или надо молчать? Ждать, пока в реанимации ребенок будет?

С сыном можно о внуке говорить? Или только с невесткой? Вот как раз с ней и не буду - вдруг скажу что-то не так... не тем тоном... не с таким выражением лица.. Да в пень все это!

,

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Davari сказал:

Мама моя купила ей же не дешёвую куртку... Красивая, тёплая, дочке понравилась, а начала носить - вся топорщится, полы расходятся в стороны как на чайной кукле. Это правда очень сложно угадать, даже зная все промеры ребёнка.

А вслух озвучить свекрови эту проблему, мол, Марьиванна, спасибо за комбез, но он неудобен. если несложно, чек ж у вас остался, возьмите Митеньку на примерку и поменяйте. Или нимб мозг совсем сжал?

Мне свекровь первая для сына часто одежки привозит, классные. Я ей все замеры диктую, всегда все подходит. Вторая честно признала, что у себя в райцентре не купит ничего толкового, ей проще деньгами. 

Я не думаю, что Машуля запихивает ребенка в неудобный комбез омерзительного качества. Явно все примеряется на ребенка и отдается в полной уверенности, что ему в этой одежде комфортно. Вот только маме не нравится... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, я Вашу ситуацию понять не могу, увы. От невестки в недоумении, потому что сама на километр не подходила бы к свекрови после развода, и никаких подарков не принимала бы. 

Вы друг друга не любите, но какие то телодвижения совершаете, причём обоюдно. 

Она зачем то без приглашения в гости внука и мать везёт, Вы покупаете что то. 

Зачем это все, раз "работа над ошибками"? 

2 часа назад, Данжи сказал:

не думаю, что Машуля запихивает ребенка в неудобный комбез омерзительного качества

Я тоже не думаю, что Машуля дерьмо купила. Написала о том, что купленный мной для своей дочери комбинезон, качественный и очень не дешёвый, оказался неудобным. 

2 часа назад, Данжи сказал:

Вот только маме не нравится... 

 Так тоже бывает. Конкретно моя свекровь видит красивыми вещи, которые я с закрытыми глазами не куплю. А ей не нравится мой выбор - слишком классический, без страз, камешков и блёсток.

Дамы, Вы меня простите конечно, но одежду ребёнку выбирает тот родитель, с которым ребёнок живёт. И если я считаю стиль "розовая барби" деревенским шиком, моя дочь это носить не будет, хоть завали нас такими шмотками.  

И наоборот, имей я вкус Эллочки Людоедки, забраковала бы самый дорогой классический костюм из "Маленькой Леди". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Ну, уж нет! Лучше я один финский комбез ребенку куплю и малышу будет тепло, чем 5 китайских на эти же деньги!

А вот вы знаете, я бы поспорила!

У моей подруги сын начал ходить очень рано, в восемь месяцев. В десять они уже во всю гуляли пешком, а был ноябрь, сыро, грязь везде. А ребенок, во-первых, хочет активно бегать, а не послушно ходить рядом с мамой за руку, а во-вторых, пошел-то он пошел, но кооординация движений еще только формируется, малыш еще только учится владеть своим телом и сохранять равновесие.

И подруга приняла соломоново решение - вместо пафосного комбинезона ценой в приличное дамское пальто купила по объявлениям именно что штук пять самых дешевых - лишь бы теплые и не драные, и давала ребенку возможность ходить, бегать, падать, в том числе и в грязь, и в лужи. Пришли домой  с прогулки - комбез в стирку, пока этот стирается-сушится, носят следующий.

И ребенок развивается физически - им даже педиатр написал, что физическое развитие опережает нормы, и не жалко, что он уделает дорогущую одежду.

Да, дело было в начале двухтысячных, современных мембранных материалов тогда не было.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюрреальность - у меня ощущение, что в ситуации Машули ее сын уже адекватно принял свой развод и чудно существует в статусе воскресного папы. А вот дамы на некоем уровне все еще остались в "отношениях"...

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Davari сказал:

Так тоже бывает. Конкретно моя свекровь видит красивыми вещи, которые я с закрытыми глазами не куплю. А ей не нравится мой выбор - слишком классический, без страз, камешков и блёсток.

Дамы, Вы меня простите конечно, но одежду ребёнку выбирает тот родитель, с которым ребёнок живёт. И если я считаю стиль "розовая барби" деревенским шиком, моя дочь это носить не будет, хоть завали нас такими шмотками.  

Скажем так, я полагаю проблема не в качестве или расцветке, а том, что невестке хочется насолить бывшей свекрови. Помните форумчанку, которая внучке сшила комбез? Девочке он понравился, а вот ее маме.... 

Тут традиционная паскудная ситуация мести и попытки манипуляшек со стороны неумной бабы. 

Машуля давно приняла верное решение - та одежда, которую она покупает ребетенку, носится им у нее в гостях. Сейчас еще малыш подрастет и сможет оставаться без мамы у бабушки, то вообще хорошо. А если у мамы в попытке манипуляшки дойдет до разрыва... то да, будут другие внуки. Или заведет себе собачку и будет ее наряжать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Davari сказал:

Она зачем то без приглашения в гости внука и мать везёт

Нужна информация о жизни сына, о жизни нашей семьи. Думаю, так. Очень сомнительно, что из-за моих красивых глаз. ;)

Меня бы устроил звонок - мы в машине у вашего дома, заберите внука в гости. 

32 минуты назад, Davari сказал:

Вы покупаете что то. 

Потому что ребенок плохо одет, я же писала! Как же мне не покупать, если малыш в китайском барахле?

14 минут назад, Данжи сказал:

Тут традиционная паскудная ситуация мести и попытки манипуляшек со стороны неумной бабы. 

Машуля давно приняла верное решение - та одежда, которую она покупает ребетенку, носится им у нее в гостях. Сейчас еще малыш подрастет и сможет оставаться без мамы у бабушки, то вообще хорошо. А если у мамы в попытке манипуляшки дойдет до разрыва... то да, будут другие внуки. Или заведет себе собачку и будет ее наряжать. 

Я сделала такой же вывод. Кстати, ребенок проводит у нас все больше времени, с папой приезжает. Да и садик от нас через дорогу, малыш в частный садик ходит. 

Выйдет невестка на работу - может, и ночевать будет оставаться у нас. :) сын запросто привезет - увезет...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Нужна информация о жизни сына, о жизни нашей семьи.

Если у нее нет легкой степени дебиловатости, до нее вскоре дойдет что ничего для себя она не получит, тогда отстанет.

Сына в садик отправили, почему на работу не идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Выйдет невестка на работу - может, и ночевать будет оставаться у нас. :) сын запросто привезет - увезет...

Вот это ход конём. :o Счас напишут, что вам ни под каким соусом внука доверять нельзя! Не то оденете, не тем накормите, вдруг мальца матом ругаться научите :brows: даже чайлд фри своё веское слово здесь скажут! ))))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Вот это ход конём:o Счас напишут , что вам ни под каким соусом внука доверять нельзя!  Не то оденете, не тем накормите, вдруг мальца матом ругаться научите:brows: даже чайлд фри своё веское слово здесь скажут ! ))))))

Ну почему? Если мать дебилка, или ей просто не нужен ребёнок, вполне можно оставить папе (свекрови). 

1 час назад, Машуля сказал:

Потому что ребенок плохо одет, я же писала! Как же мне не покупать, если малыш в китайском барахле?

Очень просто) И что значит "плохо одет"? Зимой в шортах ходит? 

ЗЫ: как то быстро "отличная мать, которая ребёнка в зубах унесёт" превращается в едва не маргиналку 

 

Изменено пользователем Davari
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

Потому что ребенок плохо одет, я же писала! Как же мне не покупать, если малыш в китайском барахле?

Мне кажется, то матери решать. Хочет одевать его в китайское барахло, так не свекрови ей запрещать. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Davari сказал:

ЗЫ: как то быстро "отличная мать, которая ребёнка в зубах унесёт" превращается в едва не маргиналку 

Вот видите, насколько я хорошо думала о невестке... :) Но невестка не маргиналка, нет. Я этого никогда не писала. 

41 минуту назад, Davari сказал:

И что значит "плохо одет"? Зимой в шортах ходит? 

Да не в шортах! Был бы в шортах, вопрос решили бы на раз!

 

33 минуты назад, Katakomba сказал:

Хочет одевать его в китайское барахло, так не свекрови ей запрещать. 

Да, именно так и одевает. Ее право, хотя мои глаза на это не смотрят. И я у нас дома ребенка переодеваю. Папа ребенка, кстати, не против. :)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Потому что ребенок плохо одет, я же писала! Как же мне не покупать, если малыш в китайском барахле?

Вы же сами писали, что нельзя к внуку привязываться, что у вас будет другая невестка и другие внуки. Так какая вам разница в чем ходит этот практически уже чужой вам мальчик?

Или все же не так просто, и внук все же дорог вам...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чудесное создание сказал:

Или все же не так просто, и внук все же дорог вам...

Да просто всё.

Даме просто очень скучно на пензии. Вот она и развлекается. Нервически. 

С невесткой бывшей "дружит" и частенько в гостях принимает. С мамой её. Внука вот переодевает. Сына дёргает по сто раз на день. B)

А пошли они все мамо в пень, оченно оскорбиться дамочка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, приехали ко мне родители и брат с дочкой. Дочка в стильной куртке. Зима. Племяннице 7 лет. Куртка на морозе стоит колом.

Забежали на рынок, купили натуральную голубую дубленочку. Как она племяшке понравилась! Теплая, лёгкая...

Слишком простая. Не дала сноха носить. Даже в деревню ездить, на лыжах ходить, с горки кататься.

Куртка грязная, но стирать нельзя, не в чем будет ходить, пока не высохнет!

Мои родители перестали покупать ей одежду. Смысл? 

Так сноха стала без всего ее отправлять в гости. На две недели отправит - трусишек сменных не положит. Куда деваться? Идут, пенсионеры, покупают.

Вот пойми...

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Потому что ребенок плохо одет, я же писала! Как же мне не покупать, если малыш в китайском барахле?

Увы, но это уже дело матери. Спасать можно по серьезным поводам (здоровье, учёба). А шмотки... Ну только если приплачивать чем- то снохе за то, чтобы разрешила одевать ребенка по своему вкусу. 

Тут "хозяин" тот, с кем ребенок живёт. Ну или есть рычаги управления. Например, бывшая сноха жила бы в вашей квартире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вольный ветер, а отец не хозяин? Кошелёк на ножках?

Интересный расклад... Тут уж, простите, либо у родителей равные права, либо... Сами - сами. Если  отец прав на ребёнка не имеет, то и обязанностей у него никаких. 

Про бабушек - дедушек со стороны парней молчу. Наше место последнее с краю...

Приму к сведению ваше мнение, обязательно!

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×