Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

муравьиная королева

а вдруг, сыну надоест весь этот паноптикум?

С чего бы надоест? Человек другой жизни не видел, привык жить так, что все лучшее - сестре, с детства на этом поди воспитан.

Я знаю семьи, где дети поделены на любимых и не очень, я знаю семью, где дочка - это папина любимица, а сын - мамин. Я в семье одна росла и у меня дочь одна.

Наверно делить детей неправильно, но такое имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы надоест? Человек другой жизни не видел, привык жить так, что все лучшее - сестре, с детства на этом поди воспитан.

Да, не видел другой жизни, да, воспитан с детства. Но вся соль в том что прекрасно понимает что его родители жалеют не того кому больно, а того, кто громче плачет! Парень прекрасно понимает всю ситуацию, интересно, что станет катализатором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Дочке по прежнему нужна "помощь",

А кровиночка, тем временем, ездит по курортам, щеголяет в новой шубке на каждый сезон, имеет свою квартиру, успешного мужа, который ни в чём ей не отказывает.

Как-то не вяжется. Если у нее успешный муж, который нив чем не отказывает, о какой помощи речь?

а вдруг, сыну надоест весь этот паноптикум? Куда денутся родители? Придут к дочери?

Как я понимаю сын живет с матерью и своей квартиры не имеет.

Я тоже считаю неправильным разное отношение к детям, но единственное, что может сделать сын, не помогать деньгами. А своими средствами родители могут распоряжаться по своему усмотрению, даже если абсолютно все будут считать, что они поступают неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня отец такой (четвёртый младший ребёнок в семье). Всё для сестёр, всё для них, родимых. Попробуй хоть намекни *сколько можно ездить на тебе*, сразу ор и скандал. Всё понимает, но считает, что это естественно, не думаю, что когда-нибудь это прекратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не вяжется. Если у нее успешный муж, который нив чем не отказывает, о какой помощи речь?

Сейчас поясню, дочка приезжает в город к родителям, и каждый раз действует по одной и той же схеме. Маме плачется о том как сложно, и папе как её муж подарками не радует. Родители растроганы до слёз, доча отправляется на курорт отдыхать от тяжёлой жизни.

единственное, что может сделать сын, не помогать деньгами.

А тут тоже всё просто. Ему же надо кормить свою семью, оплачивать счета за коммунальные услуги, телефон и т.д. Вот он и покупает продукты, платит. Его жена обихаживает свекровь, относится к ней с уважением. Ни у неё ни у него не повернётся язык попрекнуть её тем что она не кладёт ничего в холодильник и финансово никак не участвует. Вот так и живут. Помогают не помогая. Хотя, вот свекрови одежда нужна была, ей невестка новые сапоги покупала со своей подработки, да и курточку на сезон ей купила замечательную. А у самой мысли были наверное о других тратах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравьиная королева, а Вы, наверное, невестка? Очень уж неравнодушно описываете проблему. wink.gif

братишка появился на свет незапланированно, в порыве "примирения" родителей
Быть может, дело в этом? первый ребенок был желанным, а второй - "случайным". Вот к желанному и отношение другое.

Мне мама как-то сказала, что, когда она узнала что беременна (мною), то очень обрадовалась, а когда через несколько лет узнала, что опять беременна (уже братом), то обрадовалась еще сильнее. confused_1.gif Ну и вот как это воспринимать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ириска№1

Так и будут они жить. Мать не изменит своего отношения к дочери, а для сына родители - это святое. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

ей невестка новые сапоги покупала со своей подработки, да и курточку на сезон ей купила замечательную. А у самой мысли были наверное о других тратах...

Ну, если бы мысли невестки были о других тратах, то, наверное, и траты бы были совсем другие. Даже представить себе не могу, чтобы я, наступив себе на горло, покупала свекрови (работающей в двух местах и на пенсии) курточку или сапоги. Это не жизненно необходимые покупки, ради которых можно себе в чём-то и отказать.

Опять же, не совсем ясно... Ну, сына я могу понять. Мама его так воспитала и он так привык - давать матери всё и ничего не требовать взамен. Но что-то с трудом верится, что и невестка этой женщине нашлась такая же как и её сын - добрая самаритянка, готовая даже на подработки идти, чтобы свекрови сапоги купить. А если даже и так, то, раз покупает, значит её это устраивает. Ведь не силой же её свекровь в магазин тащит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто везет на том и едут.

Сын может снять квартиру и уйти. Жить только ради своей семьи, но раз он этого не делает, значит его все устраивает. Не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

Муравьиная королева, а Вы, наверное, невестка? Очень уж неравнодушно описываете проблему. 

Вот и мне то же самое сразу на ум пришло.

Быть может, дело в этом? первый ребенок был желанным, а второй - "случайным". Вот к желанному и отношение другое.

А вот тут, кажется, спорная ситуация. Знаю несколько случаев (и семьи моих родственников - тому пример), когда происходит с точностью до наоборот - желанного ребенка потом гнобят всю жизнь, а "случайного" холят и лелеют, да в попку ему дуют.

У моих родственников как-то так получалось (прямо как по заказу!), что младшие, то есть те самые "случайные", всегда оказывались менее удачными, чем старшие. Вот их и жалели на всю катушку. Мне мама откровенно как-то сказала: "А чего мне за тебя переживать, у тебя и так все хорошо. А сестра твоя, сама знаешь...А когда ребенок тяжело достался, так его и жалеешь больше".

И у других родственников точно так же - чем "труднее" ребенок, тем больше ему и жалости, и внимания, и помощи. А "благополучные" дети сами по себе.

Вот это, видимо, и объясняет, почему одним - все, а другим - по остаточному принципу. По крайней мере, я пока другого объяснения не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

а вдруг, сыну надоест весь этот паноптикум? Куда денутся родители?

Почему нужно уходить куда-то маме? Она ведь в своей квартире живёт. Если сыну надоест, то скорее ему уходить придётся. Только что выиграет? За съёмную надо платить и коммунальные услуги никуда не денутся. Так что выйдет подороже, чем маму кормить.

А вот одёжки покупать может и не стоит и папа с помощью перетопчется. Начитаешься здесь историй и в очередной раз радуешься, что одна в семье. Никогда не жалела, что нет брата или сестры и не хотела их. И сын у нас один. Благодать! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой интересный пост с точки зрения психологии. И тоже возникает подозрение, что автор та самая золотая невестка.

laugh.gif

Дочку воспитывали во вседозволенности и безотказности, в квартире ей досталась своя комната, новая мебель, красивые игрушки. Сына воспитывали в строгости и ему тоже нашлось место в квартире - в зале на диване.

А в зале он один жил, как я пониманию, и квартира трешка? Или все таки двушка и он жили в одной комнате с родителями, а сестра в отдельной? Но если все-таки трешка, детей разнополых нужно было в одной комнате поселить, а зал чтоб пустовал, зато чтоб сестра себя королевой не чувствовала? Я вообще в одной комнате с родителями жила и не умерла почему-то.

Тем временем, дочка выросла и захотела замуж. Хочешь? На! Вышла замуж, сыграли огромную шумную свадьбу и она уехала к мужу.

А когда сын женился, родители поперек порога лежали, так были против, и выгнали сыночку с невесткой на съемную квартиру.

Он очень хорошим сыном вырос, и поэтому верил в то, что его родители когда-ни будь устанут выяснять отношения и помогут ему отремонтировать комнату, а может, даже купят новый магнитофон - его давнюю мечту...

Раз он такой самостоятельный и рано начавший зарабатывать, то почему он не мечтал сам заработать на ремонт и магнитофон, а не так, чтобы родители расплачивались за его мечты?

А дочка побыла замужем, надоело, приехала обратно. А комната-то занята! Да ещё и сноха под ногами крутится... посидела - подумала, да и увела из семьи обеспеченного мужчину, надо ведь свою жизнь устраивать!

Правильно, вообще оборзела сестрица, повторно замуж вышла и к мужу снова уехала, а могла бы снова свою комнату потребовать, сыночку с семьею в зал, и зажили бы одной веселой дружной коммуналкой... Или родители, обожающие дочу, дабы не ущемлять ее в правах, вообще попросить семью сына на выход на съем, ибо 2 взрослым работающим с детьми было бы проще, чем разведенной обожаемой доченьке.

Глядя на эту семью, всё время появляется такая странная мысль: а вдруг, сыну надоест весь этот паноптикум? Куда денутся родители? Придут к дочери? Они ей нужны только тогда, когда возникает очередное "Хочу"!

Девушка, вы вообще о чем??? О том, что замечательный сынок выгонит родителей из заработанной ими же квартиры? Обалдеть... censored.gifcensored.gifcensored.gif

А про сапожки и так далее - так никто невестушку вроде и не просил одевать свекровь, да и кормить ее - вперед на съемную квартиру или к невесткиным родителям, раз со свекровью так плохо.

А автору - девушка, ну нельзя так явно завидовать сестре мужа... Прямо сплошное поливание грязью. А что ей родители помогают - так скорее может раз в год что и подкинут, ну не верю я, что ее, живущую с состоятельным мужем, содержат родители. А с внуками от сына свекровь, живя в одной квартире, вообще не занимаеься? Или за помощь это не считается? И чужие деньги считать красиво? Дважды сестра уходила к мужу, оставляя комнату брату - все равно плохая. А уж про то, что сыну надоест и пошуруют родители к сестре вообще абзац полнейший, я бы на месте злой свекрови за такие мыслишки и из квартиры выставила, и в завещании обошла бы еще, и вот тогда действительно было: дочери - все, а сыну - ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в каждой семье по-разному.

Знаю двух братьев с разницей в возрасте в 7 лет.

Старший - пошёл в армию, был в Чечне, сейчас федеральный ветеран боевых действий (я к тому, что участвовал в боях не на словах), после армии уехал в областной центр, стал сам строить свою жизнь, закончил заочно колледж, работает, живёт у жены, родителям помогает физически ( со стройкой, удобствами, ремонтом - т.е. улучшением условий проживания для родителей в посёлке).

Младший поступил в военное училище в областном центре, приходил всегда к старшему в увольнительную, тот ему деньгами помогал, хотя стипендия хорошая была плюс полное обеспечение, на третьем курсе был отчислен за драку, на год пошёл в армию, за расторжение контракта старший заплатил, после армии год поработал, восстановился в училище, проучился полгода, бросил, пошёл устраиваться в милицию.

Медкомиссия, анализы, проживание - теперь на плечи родителей свалилось. При этом, когда надо было брату и отцу помочь с ремонтом, убегал гулять, два - три раза в день майки переодевал, маме стирать оставлял, хотя вода тогда была в колонке на улице, а не во дворе, не говоря уже о доме.

Ладно, пошёл работать, срочно приспичило жениться, обида на родителей, что машину не подарили на свадьбу, претензии (необоснованные), что старшему сыну больше давали. Невестка начала жаловаться, что свекровь то не так псмотрела, то не так сказала, он принял сторону жены и стал наезжать на мать. И тут не выдержал и вмешался старший сын.

Итог - младщий живёт на квартире без удобств, ходит раз в неделю купаться к своим родителям, жена - к своим. Ждут ребёнка.

Старший сказал, что ноги этой невестки в доме родителей не будет, в отцовстве брата сомневается.

И это после 6 лет молчаливой помощи младшему брату. Наверное, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТОВАСЯ

Как-то не вяжется. Если у нее успешный муж, который нив чем не отказывает, о какой помощи речь?

Ой, все очень вяжется.

wink.gif Мой брат на 10 лет меня старше, у него бизнес, он ОЧЕНЬ обеспеченный: 2 квартиры, коттедж, 2 джипа (себе и жене), 2-3 месяца живет во франции (отдыхает).

Так вот, он постоянно нашим родителям должен, а они глубокие пенсионеры, мама вообще на инвалидности.

Раз в несколько месяцев он забирает у них скопленную пенсию. Делается это так: Мама, мне очень нужны деньги, а все мои вложены в какое-то дело... и если ты мне не дашь, то у меня будут проблемы.. Раньше говорил, что его кто-то убъет (бизнес легальный, просто хорошая пугалка для несведущих родителей), теперь - что он обанкротится и его семья будет голодать... laugh.gif

Требует обячно большую сумму, но так как ее естественно у родичей нету, то говорит, :ну дайте хоть сколько можете..

Обычно - не возвращает. Или возвращает, но половину.

И так с детства. Мише - учебу оплатили там, где хочет учиться, мне - нет денег.

Мище дачу подарили - а тебе, доча...кофточку.... laugh.gif

А все дело в том, что изначально ему было нормально просить, а я стеснялась, т.ек. видела, что денег мало. Зато работать пошла с 16 лет , а он до 24 сидел на шее.

Вопщем... плохо это все, близости не прибавляет между членами семьи..

Я родителей люблю, но, да закидайте меня помидорами, считаю их дураками! rolleyes.gif

Так что в той семье, что автор описывает, все останется так навсегда..привычка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не будет, если сыну это надоест. Он же мужчина. Заберет свою женщину, свое имущество (не будет же он у матери кастрюли отбирать???) и съедут.

Или на съемную квартиру, или ипотеку возьмет.

И будет жить отдельно. И воспитывать своих детей, уделяя им поровну внимания, любви и подарков.

Вот и все. Других вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравьиная королева, а Вы, наверное, невестка? Очень уж неравнодушно описываете проблему. wink.gif

Цитата Муравьиная королева, а Вы, наверное, невестка? Очень уж неравнодушно описываете проблему.

Вот и мне то же самое сразу на ум пришло.

Хотелось бы порадовать, но нет, не невестка я! Просто знаю эту семью очень хорошо, это мои дальние родственники!

А в зале он один жил, как я пониманию, и квартира трешка? Или все таки двушка и он жили в одной комнате с родителями, а сестра в отдельной? Но если все-таки трешка, детей разнополых нужно было в одной комнате поселить, а зал чтоб пустовал, зато чтоб сестра себя королевой не чувствовала? Я вообще в одной комнате с родителями жила и не умерла почему-то.

Квартира из 4 - х небольших комнат, две небольшие и две побольше. Так вот, одну из комнат побольше сделали родительской спальней, а другую сделали залом, одна комната сестры, а вот другая - "гостевая"! почему-то маме этого семейства казалось иметь разумным именно "гостевую" комнату...

А про сапожки и так далее - так никто невестушку вроде и не просил одевать свекровь, да и кормить ее - вперед на съемную квартиру или к невесткиным родителям, раз со свекровью так плохо.

Речь, конечно же, не о невестке. Она девчёнка хорошая, из религиозной семьи, не конфликтная и тихая, потому так и происходит, на мой взгляд. Потому у неё и могут потребовать, и она будет молчать и терпеть, потому что мужа своего обожает, и к свекрови относится без злобы. Просто я знала что она берёт подработку, разговаривали с ней о том на что можно было бы потратить заработанное (я выполняла в то время ту же работу и у меня была, соответственно цель, на что потратить. Я точно знала что она собирала деньги что бы апгрейдить компьютер).

Реинкарнация

А автору - девушка, ну нельзя так явно завидовать сестре мужа... Прямо сплошное поливание грязью. А что ей родители помогают - так скорее может раз в год что и подкинут, ну не верю я, что ее, живущую с состоятельным мужем, содержат родители. А с внуками от сына свекровь, живя в одной квартире, вообще не занимаеься? Или за помощь это не считается? И чужие деньги считать красиво? Дважды сестра уходила к мужу, оставляя комнату брату - все равно плохая. А уж про то, что сыну надоест и пошуруют родители к сестре вообще абзац полнейший, я бы на месте злой свекрови за такие мыслишки и из квартиры выставила, и в завещании обошла бы еще, и вот тогда действительно было: дочери - все, а сыну - ничего.

Ну с чего вы взяли что я завидую кому бы то ни было в той семье? Спешу разочаровать - я патологически не завистлива. Мне, поверьте, жалко тратить свои душевные силы на такую эмоцию как зависть.

А с внуками сына свекровь, да, не занимается... Точнее, когда они были маленькими, то она могла посидеть с ними полчасика что бы Алина(невестка) смогла сходить в магазин, или на рынок, но при условии что ребёнок спит и не дай Бог ему проснуться! При мне она так однажды её отчитала, мол, она работает днями и ночами, а её и с детьми сидеть заставляют, и отдохнуть не дают! Лишь при своём сыне она становится более менее спокойной, надевает на лицо маску благодушия, и все верят в то что она практически героиня. Я и сама так думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Так вот, одну из комнат побольше сделали родительской спальней, а другую сделали залом, одна комната сестры, а вот другая - "гостевая"!

Хм, а ведь дочь-то, когда она приехала, с мужем разведясь, тоже не пустили жить в гостевую комнату. Значит, не в комнатах дело?

Хорошо воспитанный сын? Да не очень и хорошо, как выяснилось. Забрать жёнины деньги, чтобы купить маме сапоги и куртку? Сам бы заработал. Типичный маменькин сынок и все его устраивает.

Может, ему мама квартиру после своей смерти пообещала, вот он сейчас и отрабатывает.

Она девчёнка хорошая, из религиозной семьи, не конфликтная и тихая, потому так и происходит, на мой взгляд. Потому у неё и могут потребовать, и она будет молчать и терпеть,

Тут надо не сына жалеть, а невестку, которую муж из-за мамы не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо воспитанный сын? Да не очень и хорошо, как выяснилось. Забрать жёнины деньги, чтобы купить маме сапоги и куртку? Сам бы заработал. Типичный маменькин сынок и все его устраивает.

Не, там ситуация с покупками практически на моих глазах была. свекровь начала усердно жаловаться на то что и куртка у неё старенькая и сапожек на зиму нету, а Алинка сидит и говорит, ну железо компьютерное подождёт, надо маме сапоги купить. Кстати, сын когда узнал об этом, хотел с женой поругаться, не вышло, она человек неконфликтный. Мне вот только пожаловался что Алька такая простодушная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Мне вот только пожаловался что Алька такая простодушная...

Ну и чем можно помочь? Такими богобоязненными и пользуются наглые атеистки. Вы как-то можете повлиять на ситуацию? Видимо, нет. А у мужа терпение кончается. Разрулит ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

А у мужа терпение кончается.

Да ничего у него не кончается, не начиналось даже. Ну хотел он с Алинкой поругаться, так не поругался же...Кстати, за что? За то, что его же мама у нее и выпросила. Пошел бы лучше с мамой поругался.

Но с мамой он ругаться не будет, как не будет ругаться и с сестрой. Кстати, мама на двух работах работает, а у сына сколько работ? Хватает, чтоб содержать маму, папу, сестру, жену и детей? Если да, то лучше бы ипотеку взял и отделился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лично мне так именно невестку Алину жалко. Она сама из-за своей простодушности не позволяет мужу с мамой конфликтовать, у неё всегда, чуть что, так "она же мама, нельзя так, прости её". Алинка с мужем очень любят друг друга, но он на работе целый день до вечера, работает в автосервисе, приходит уставшим. Она его обихаживает со всех сторон, у неё сил хватает и на семью и на работу.

И в то же время, е могу сказать что она прям таки "лох"! Была настоящая эпидемия смсок типа"положи мне на счёт, у меня проблемы" она не ведётся, и вообще она большая умница, образованна.

Вот позвонила мне сейчас, разговариваем, и она в разговоре жалуется, мол, Серёжа (муж) с мамой поругался, из-за того что у старшего сына сломался мобильник, он купил ему в кредит новый, а мама на него начала кричать что-то в духе "слишком обнаглел брать кредиты!" (ну тут за точность не поручусь, не присутствовала). Вот сын и высказал ей за всё сразу. Теперь свекровь громко хлопнув дверью сидит в своей комнате, а Алина позвонила мне, просто за утешением. И что самое интересное, её опять-таки расстроило то что Серёжа с мамой поругался!

Откуда такие девушки берутся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на эту семью, всё время появляется такая странная мысль: а вдруг, сыну надоест весь этот паноптикум? Куда денутся родители? Придут к дочери? Они ей нужны только тогда, когда возникает очередное "Хочу"!

А ещё, как можно было так разделить детей? Ведь было полно возможностей сохранить семью. Настоящую семью, в которой никто не обделён лаской и вниманием

Этот парень, как Вы писали, является хорошим родителем. Ну разве хороший родитель сможет выселить своих родителей из ИХ же квартиры? Не надоест, он принял для себя это как привычное, он рос в такой атмосфере. Ему, вполне возможно, жалко своих родителей, поэтому "добивать" их не будет.

А вот причины разделения скорее всего такие. Это понятно когда папа больше занимается с сыном, мама с дочерью. Они весьма мягкотелые родители, а девочка требовала нужные ей вещи истериками, вот и привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира из 4 - х небольших комнат, две небольшие и две побольше. Так вот, одну из комнат побольше сделали родительской спальней, а другую сделали залом, одна комната сестры, а вот другая - "гостевая"!

То есть по метражу зал больше комнаты сестры? И что вкладывается в понятие гостевая? Она что, стояла закрытая без гостей, а вся семья тусовалась в зале бедного сыночка?

При мне она так однажды её отчитала, мол, она работает днями и ночами, а её и с детьми сидеть заставляют, и отдохнуть не дают!

Свекровь в возрасте, работавшая на двух работах, должна была регулярно сидеть с детьми, пока их мама, сидящая в декрете, должна была отдыхать? А деток свекрови рожали, что ли? А почему муж жену, если та устала, не подменял, или его, работающего на 1 работе жальче, чем свекровь, вкалывающую на двух и в возрасте?

Просто я знала что она берёт подработку, разговаривали с ней о том на что можно было бы потратить заработанное (я выполняла в то время ту же работу и у меня была, соответственно цель, на что потратить. Я точно знала что она собирала деньги что бы апгрейдить компьютер).

Свекровь ее что, вынудила ей подарки делать, вместо компьютера?

Хотелось бы порадовать, но нет, не невестка я! Просто знаю эту семью очень хорошо, это мои дальние родственники!

Видно золотце-невестка ваша сестра? Просто я в упор не вижу такого уж плохого отношения к сыну - комнаты выделили обоим детям, с матерью остался сын, а дочь дважды уходила жить к мужьям, с детьми свекровь сидела, как оказалось, именно от сына, и не верю я, что она ни копейки вообще не дает на хозяйство, содержа дочь. А сыну с женой что-то не нравится - вперед на ипотеку или съем, так нет же, с мамо жить слаще на ее же территории, ее же поливая грязью...

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно золотце-невестка ваша сестра?

Сейчас попробую объяснить. У моей свекрови есть сводная сестра, у неё племянница (у них разница в возрасте год-полтора) а вот как раз её племянница и есть свекровь Алины. Так что с моей стороны, было наверное, сильно сказано что родственники.

комнаты выделили обоим детям

Как раз наоборот! У дочери была своя комната, была родительская спальня, зал, и пресловутая "гостевая". Эта комната стоит всё время закрытой на ключ, на случай, вдруг приедет кто из родных. Она до сих пор стоит закрытой. Хотя в гости к ним уже давно никто не ездит...

А Серёга так и провёл остаток своего детства в зале на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муравьиная королева

Ну я тоже до 23 прожила на диване в зале, причем зал был единственной комнатой, причем с родителями. Ну нет ничего страшного, он в зале жил один кстати. Ну не вижу я ущемления его прав, и уж никак не понимаю жалоб Алины. Почитайте форум, единицы мечтают жить с невестками, особено в такой ситуации, когда родной дочери с ребенком после развода в родном доме места не находится. И еще и при этом - свекровь и невестка рисуются чуть ли не чудовищами на фоне кроткой невестки. Даже если вы не невестка, то озвучиваете вы определенно ее мысли, а девушка банально "зажралась", да еще и прикидывает, что когда кончится терпение ее мужа, мамо пошурует из своей заработанной квартиры к дочери, на жилплощадь зятя. shiz.gifshiz.gifshiz.gif Нехило... Я бы обоих детей отправила подальше от родных метров, чтобы дети были в раных условиях, как этого так хочет невестка.

Комнат 4, одна свекрови, одна закрыта, в 2 получается живет семья сына, когда дочери места не нашлось. А что же Алина к своим жить не пошла и о выселении родной мамы не мечтает? Правильно, это же мама, а тут свекровь, перетопчется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×