Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Florena

Неравное отношение к детям

Recommended Posts

8 часов назад, Машуля сказал:

А я прикинула на себя - моральное состояние моего сына, его психическое здоровье, его честь и достоинство не мое материнское дело?

В данной истории как раз и получается, что маме плевать на моральное состояние сына, раз смогла отказать от дома. Когда отказывала, наверное, думала о его состоянии, ага. Если на доченьку ей не плевать, она так и говорит: дочку жалко. И поступает по велению  дочкиной левой пятки, несмотря на то, что там самодурство. 

Знаю одно: кого любишь - не обидишь, не оскорбишь, не погонишь. Не могу понять эту маму никак. Ситуацию можно развернуть, но она не хочет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

маме плевать на моральное состояние сына, раз смогла отказать от дома

Мама как раз благое дело сделала. Иди, блин, уже, отсюдова, не унижайся! Это она человеческое достоинство и моральное состояние сына уберегла от дальнейших унижений и конфликтов:)

"Когда закрыты двери в храм - ступай в кабак. В дверях не мёрзни."

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

благое дело сделала. Иди, блин, уже, отсюдова, не унижайся! Э

Сама того не ведая:huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Машуля сказал:

Есть пожилая мать и взрослые мужчина и женщина.

Этот взрослый мужчина и есть сын (то бишь ребенок) этой женщины. Вам нужно объяснять, что слово "дети" имеет несколько значений, дети в смысле малыши, и дети в смысле родственники?

20 часов назад, Машуля сказал:

когда жена переживает за мужа и лезет в его отношения с матерью - это нормально. 

Когда мать переживает за сына и лезет в его семью - она самка собаки. 

Жена молча переживает, мужу мозг не клюёт, в свекровкином доме концерты не устраивает. Свекрови так не умеют- они лезут везде в сапогах ( не все, согласна!)

Думаете, после того, как и сколько мне лично свекровь сделала гадостей, я буду на её стороне в случае чего? Или стану говорить мужу о всепрощении? Нет, конечно. Я за справедливость. Какой мерой меряете...

14 часов назад, Машуля сказал:

видела, что мой сын не счастлив с ней. И приняла определенные меры

Посмотрите сериал " Райские яблочки", очень наглядно показали, что бывает, когда родители вот так вот "видят". И принимают меры.

14 часов назад, Машуля сказал:

так же страстно хотеть ребенку бабушку - при этом не спрашивая ни бабушку, ни ребенка

И так же страстно хотеть внука, вплоть до мыслей о лишении его матери прав на этого ребёнка. Не спрося ни мать, ни ребенка...

Моя свекровь, например, тоже уверена, что я не пара её сыну. И только сейчас милостиво допущена, потому что днями таскаюсь с ним по больницам и хватаю подработки, так как деньги улетают на лекарства и обследования. А как речь зашла поехать мужу в грязелечебницу, мамо тут же предложила свою кандидатуру. А вот под кабинетами часами вместо него сидеть- не, не предложила. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз то, что это мама и ее дети и есть самое главное. Была б соседка, тетка с работы, другое дело. 

Но, почему то, запросто можно сказать гадость своему ребенку, но не чужому человеку. Что люди подумают и скажут - важно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, счастье есть! сказал:

А вот под кабинетами часами вместо него сидеть- не, не предложила. 

Зачем? Тем более, ВМЕСТО него. Кто болен, тот и сидит. 

Я сама нездорова, но в страшном сне себе не представлю сидение со мной всей семьи под кабинетами. Я дитя неразумное, что меня контролировать надо? Или больна на голову? Вроде нет...

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Жена молча переживает, мужу мозг не клюёт, в свекровкином доме концерты не устраивает.

Еще как может клевать! :D Почище маменьки!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Еще как может клевать! :D Почище маменьки!

От статуса умение клевать не зависит. Умение клевать зависит от характера. Поэтому, если я не умею клевать, то ни свекровь, ни невестку, ни кого-либо не клюю.

В данной конкретной ситуации рассматриваются не отношения свекровь-невестка, а отношения мать-сын, где мозг позволяет себе клевать мать и позволяет она это сама своей дочке.

На сына она сливала негатив. Его она использовала. Ему она отказала от дома.

Поэтому и не стоит здесь затрагивать тех же невесток, стоит обратить внимание на то, что тема об неравном отношении матерей к детям и это, к сожалению, имеет место быть в реальном мире, где с одних тянут, а другим в клювике несут... Вот это касается и тех отношений, которые обсуждаются по данной конкретной ситуации

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Анел сказал:

имеет место быть в реальном мире, где с одних тянут, а другим в клювике несут... Вот это касается и тех отношений, которые обсуждаются по данной конкретной ситуации

Да, это имеет место быть. И к этому взрослые люди обычно готовы. Мир не справедлив. 

В клювике данному мужчине ничего не несут, но и то, что с него тянут, тоже не увидела. Машинку починил? Это тянут?

 

В 13.12.2018 в 15:04, Дюша Метёлкина сказал:

Золовка меня активно не любит.

Это тоже не смертельно. Стоило ли туда идти и быть катализатором скандала?:g:

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Зачем? Тем более, ВМЕСТО него. Кто болен, тот и сидит. 

Я сама нездорова, но в страшном сне себе не представлю сидение со мной всей семьи под кабинетами. Я дитя неразумное, что меня контролировать надо? Или больна на голову? Вроде нет...

Не зарекайтесь! Много есть болезней и состояний, когда врач предпочитает говорить с сопровождающим, ибо больной в силу своих причин половину не запомнит/не поймёт. И речь не о сумасшедших в деменции или лежачих стариках. Во время болезни мозг работает по-другому. И в силу этого по больницам за рецептами для матери я бегала, а не бабулька с больными ногами. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Это тоже не смертельно. Стоило ли туда идти и быть катализатором скандала?:g:

Я написала. почему пошли. Потому что свекровь сказала мужу, что ждет всех нас ( сына, невестку и внучку). Пошли не к золовке в дом, а к свекрови, по её же приглашению, понимаете?

Катализатором скандала я быть не стремилась. 

Спасибо Вам за Ваше мнение, я поняла уже , что, по - вашему, во всем виновата только я. 

Изменено пользователем Дюша Метёлкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Дюша Метёлкина said:

Спасибо Вам за Ваше мнение, я поняла уже , что по - вашему виновата только я. 

Скорее, Ваша свекровь, как и любая другая свекровь мира, по версии Машуля, не виновата. Никогда и ни в чём.

Бедная немолодая женщина... Которая вынужденно пляшет под дудку дочери. Вот такая несчастная старушка. Слабенькая, тупенькая. Только и может, что сыну родному от дома отказать. Тоже от слабости и скудоумия.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Зачем? Тем более, ВМЕСТО него. Кто болен, тот и сидит. 

Затем. Кто болен, тот вообще-то работает, ему семью кормить. А я в выходные свои бегаю за номерками, направлениями, сейчас вот в Краснодаре сидим, я в одном кабинете в очереди, он в другом, иначе мы здесь неделю просидим.

Но вам не объяснишь, вы же выше всего этого, какая реальная помощь, вы всё больше теорию развиваете.

2 часа назад, Машуля сказал:

Или больна на голову

Больна- больна. Точно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дюша Метёлкина сказал:

Спасибо Вам за Ваше мнение, я поняла уже , что, по - вашему, во всем виновата только я. 

А в ситуации никто не виноват. Она просто есть и ее надо принимать такую, как она есть. Вы не в восторге от свекрови и золовки, они от вас так же. Как отказывали сыну от дома не слышали ни я, ни вы. Вы довольно предвзято относитесь к родне мужа. Поэтому каждое сказанное слово может быть истолковано вами, скажем прямо, не совсем так, как оно есть на самом деле. Поэтому каждый из нас интерпретирует этот отказ по - своему.  чаем на празднике не напоили, но обиделся не муж. Он опять туда через неделю пошел. 

Обиделись вы. За то, что вас там не принимают, не считают своей. И, конечно же, вы бы не против сделать родне какую - нибудь гадость, в чем я вас понимаю и поддерживаю. :D

Надеюсь, все люди взрослые, без обид?

2 часа назад, счастье есть! сказал:
5 часов назад, Машуля сказал:

Или больна на голову

Больна- больна. Точно.

Ну, коли вы перешли на мою личность отвечу - лучше я со своей больной головой буду жить у себя дома и вкладывать деньги в СВОЮ недвижимость, чем с вашей здоровой головой в доме свекрови и вкладывать семейные деньги в чужой дом, где хозяев может быть, как грязи, но вы в их число не входите. Главное с вашей здоровой головой чемодан держать в поле видимости. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

До чего же Вы человек упертый, аж чуднО. 

9 минут назад, Машуля сказал:

Как отказывали сыну от дома не слышали ни я, ни вы. Вы довольно предвзято относитесь к родне мужа. Поэтому каждое сказанное слово может быть истолковано вами, скажем прямо, не совсем так, как оно есть на самом деле. Поэтому каждый из нас интерпретирует этот отказ по - своему. 

Да как не интерпритируй, сын обиделся. Тоже не правильно толкует и предвзято относится? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Да как не интерпритируй, сын обиделся. Тоже не правильно толкует и предвзято относится? 

Я там дописала... 

Наверное, через неделю и обиделся...А там видно будет. Игры у них такие, семейные. Или жена подсказала, что надо обижаться. 

Ну,что есть теперь, то есть. Разрулится как- нибудь со временем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля, вы меня извините, я вот не понимаю, как еще можно интерпретировать фразу, которая даже в пересказе трактуется совершенно однозначно: ты сюда больше не езди и внучка тут тоже не нужна? Если не отказ от дома???

Не, ну я правда не понимаю. Может быть, понимаете вы?

По-моему звучит абсолютно однозначно.
Да, я тоже считаю, что в этом случае свекровь совершила благое дело. Совесть сына может быть спокойна, они все могут запросто поставить  моральную проститу....ой, "подо всех прогнувшуюся" маму в игнор и общаться строго по необходимости. Зачем какие-то вынужденные визиты вежливости, еще и для внучки.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Winterborn сказал:

в пересказе трактуется совершенно однозначно: ты сюда больше не езди и внучка тут тоже не нужна? Если не отказ от дома???

Именно в ПЕРЕСКАЗЕ. А как там было на самом деле, не знаю, просто сомневаюсь в правильности ПЕРЕСКАЗА. 

Просто я мать двоих сыновей, мои знакомые тоже матери взрослых детей. Обыкновенные семьи, не маргинальные. И именно ОТКАЗА от дома не было ни у кого. Хотя в ПЕРЕСКАЗЕ я это допускаю. :D

Здесь тоже семья не маргинальная. 

18 минут назад, Winterborn сказал:

маму в игнор и общаться строго по необходимости

Согласна. Можно не общаться и вообще. Зачем себе нервы трепать?

Просто меня смущает вот что. Пришли на День рождения, за стол не пригласила мать, чаем не напоила ( однако, чайник поставила, зачем? если чай пить не собиралась?) - выгнала? Показала, на сколько гости не желанные ( а сама же и приглашала!)? Что-то здесь не так. И причина, как я понимаю, не в матери!

Но через неделю сын опять у матери в доме! Причем, по своей воле ( мимо проходил - зашел). И тут его выгоняют второй(!) раз!

Поэтому мне думается так - либо не сильно выгоняют, либо на это гонение никто внимания не обращает, кроме невестки. А в семье мужа эти гонения как " здрасьте", бывают время от времени. 

А так все нормально. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

либо не сильно выгоняют, либо на это гонение никто внимания не обращает, кроме невестки.

Ну да. ну да. Не приходи, оказывается, можно по-разному трактовать.

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

А так все нормально. 

Это не нормально, это полная хрень.

В моей биографии было подобное выгоняние между близкими родственниками. Через годы теперь пытаются наладить отношения. Дескать, чего между близкими не бывает. А мне эти люди уже не близкие.

Надо же, игры это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

Просто меня смущает вот что. Пришли на День рождения, за стол не пригласила мать, чаем не напоила - выгнала? Показала, на сколько гости не желанные ( а сама приглашала!)?

Да. Эти действия однозначно направлены на то, чтобы дать гостю понять, что он тут не желанный. Если слова еще можно как-то не так понять, то действия - никогда.

36 минут назад, Машуля сказал:

Именно в ПЕРЕСКАЗЕ. А как там было на самом деле, не знаю, просто сомневаюсь в правильности ПЕРЕСКАЗА. 

Ну то есть муж автора врет. Или дурак, что мамино "сыночек, я вам всем рада всегда в любое время" он понял, как "не приезжай сюда больше и внучку тоже не вози". Ясно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Winterborn сказал:

Ну то есть муж автора врет. Или дурак, что мамино "сыночек, я вам всем рада всегда в любое время" он понял, как "не приезжай сюда больше и внучку тоже не вози". Ясно.

Самое интересное - муж автора не так понял, сама автор слышала от мужа, поэтому тоже перевирает события, зато Машуля, которой там не было и которая уже с две дюжины взаимоисключающих версий выдвинула, ТОЧНО ЗНАЕТ, что 

40 минут назад, Машуля сказал:

ОТКАЗА от дома не было

;) 

Ну и, собственно, вспоминается замечательная песня "Несчастного случая". "Что ты имела в виду" называется. Ну и анекдот про "проклятую неопределенность ;)

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Главное с вашей здоровой головой чемодан держать в поле видимости. 

 Спасибо, я учту.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

Самое интересное - муж автора не так понял, сама автор слышала от мужа, поэтому тоже перевирает события, зато Машуля, которой там не было и которая уже с две дюжины взаимоисключающих версий выдвинула, ТОЧНО ЗНАЕТ, что 

А я и написала

56 минут назад, Машуля сказал:

- либо не сильно выгоняют, либо на это гонение никто внимания не обращает, кроме невестки. А в семье мужа эти гонения как " здрасьте", бывают время от времени. 

Иначе как еще объяснить - выгнали в первый раз, даже чая не налили, но пошел мужик через неделю туда же... Причем, без приглашения, по своей воле, просто проходил мимо...

Надеюсь, ничего не переврала?;)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Я там дописала... 

Наверное, через неделю и обиделся...А там видно будет. Игры у них такие, семейные. Или жена подсказала, что надо обижаться. 

Ну,что есть теперь, то есть. Разрулится как- нибудь со временем. :D

Естественно, подсказала жена.))) Без жены взрослый мужчина (вы же сами сделали на этом акцент, что он именно взрослый) не разберётся, нужно ли обижаться.

Это как закадровый смех, подсказка, что вот в этот момент ну очень смешно.

Но, как вы понимаете, не всегда смешно, даже когда тебе подсказывают.

Так и здесь. Сын обиделся. Но виновата его жена. Логика - железобетон. :huh:

Главное, что свекровь не виновата ни в чём, и никогда. Слабая, беззащитная женщина...:1eye:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

виновата его жена

Где я это написала?

3 часа назад, Весенняя капель сказал:

что свекровь не виновата

А СВЕКРОВЬ и не виновата. Потому что проблемы не  невестка - свекровь, а мать - сын. :D они разберутся между собой. :D

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А я и написала

Иначе как еще объяснить - выгнали в первый раз, даже чая не налили, но пошел мужик через неделю туда же... Причем, без приглашения, по своей воле, просто проходил мимо...

Надеюсь, ничего не переврала?;)

В первый раз именно МАМА не выгоняла ;) Мама сделала вид, ачотакова, когда доча начала морды корчить. И плакать, что не по-людски получилось. Ну как бы да, частично согласна - надо было бы уже тогда понять, что к чему. Ну вот дурак сын, что уж теперь, думал, глупенький, что у него мать есть. Самдураквиноват, да. 

Но отвратности поступка матери это ничем не умаляет, хоть какие доводы о бедности-несчастности маменьки (зачастую взаимоисключающие) вы ни приводили. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×